Ситуация в Беларуси

Тема в разделе "Истории из жизни", создана пользователем Eva, 18 авг 2020.

1. Eva

Eva Пользователь

Девочки, как считаете для чего весь этот замес в Беларуси?
    Я думаю Россия и ЕС делят территорию. И не поймёшь что лучше, мне кажется лукашенко нормальный человек и он страну держит.
    Но много провокаций сейчас и не понимаю от кого это исходит, пишут что Литва и Польша....
    В общем не понятно. Всё уже, корона фэйк никому не интересен, все переключились на политику.
    Думаете на в Россие ждёт такое же, как в Беларуси сейчас, через пару лет??
    Что делать собираетесь? И на чьей стороне?)

2. Anita

Anita Активист

Интересно, а что там будет в новой конституции???

3. Беларусачка

Беларусачка Новичок

Среди протестующих есть определенная прослойка, которая видит западный путь Белсии. Военкор считает, эти люди не очень понимают, что их ждет в случае такого выбора, потому что практически вся экономика страны завязана на Россию. И, естественно, Россия будет вынуждена защищать себя от европейской экспансии, а это скажется на работе белорусской промышленности.

Между тем в эфире программы "60 минут" г-н Коц обратил внимание, что немалая часть общества выступает за интеграцию с Россией, но против нынешнего главы государства. Этот слой населения предлагает скинуть действующего президента, однако при этом никого не выдвигает на его место.

Вся проблема в том, что у протестующих нет внятной повестки и лидеров, способных возглавить страну вместо Лукашенко. "Поэтому получается, что массовость выступающих большая, а выхлоп пока что нулевой"
    Я за Россию!Согласна,что ЕС мы не нужны!

4. глория

глория Пользователь

западный путь?Ну ну счас меркель такая добрая открыла сумочку и отсчитала несколько миллиардов евро,ой смешно

5. Гарлинн

Гарлинн Новичок

если западный путь то это нищеты и если им разрещат въезд,как хохлушкам,то куча девок попруться работать ))понятно кем.Ну как то так

6. Нино4_ка

Нино4_ка Новичок

события в Беларуси напоминают несущуюся галопом лошадь, которую седок уже не в силах удерживать, направлять, самое время немного заняться аналитикой. Практически всем ясно, что вероятность восстановления Александра Лукашенко как легитимного президента, подлинного лидера нации близка к нулю.

Точно так же невелики шансы стать «президенткой» (в худшем варианте – марионеткой какой-то третьей силы) у настоящей революционерки Светланы Тихановской. Кстати, сейчас она, по иронии судьбы, совсем, как в свое время некто Ульянов, удалилась в эмиграцию. Но продолжает вдохновлять кучку своих поклонников пламенными речами.

Кто же может вывести страну из кризиса, укрепить экономику и восстановить отношения с РФ? Наверное, это экс-банкир Виктор Бабарико. Кроме скандала с «Белгазпромбанком», ни в каких грязных историях не замечен. Достаточно харизматичен, к тому же имеет опыт работы руководителем. Так что если вдруг будет второй тур выборов, у Бабарико есть все шансы стать президентом.

Достаточно просто мысленно поставить их рядом: «боевую подругу» и женщину, которую, по ее собственным утверждениям, в политику «привела судьба», и опытного менеджера, уверенного в себе человека. Ведь пока Бабарико не попал в СИЗО, его рейтинг был достаточно высок. Арестовав оппонента, Лукашенко тем самым открыл дорогу Тихановской.

И вот теперь представим, что Путин и Лукашенко провели секретные переговоры на тему того, что делать с Белоруссией. Причем в качестве главных выступают 3 критерия:

1. Сохранение дружественных отношений с РФ.
    2. Интеграция.
    3. Недопущение развала страны, внешнего управления.
    Пожалуй, лучше всего этим условиям удовлетворяет Виктор Бабарико. Он точно не станет ссориться с Москвой (его банк – «дочка» ОАО «Газпром»). Не допустит, чтобы им командовал Запад, и сохранит территориальную целостность РБ. В отличие от Тихановской, которая чем дальше, тем больше выдает своих «кукловодов»
    Как то так

7. девочки,лукашенко закрыл границы с Литвой ,Польшей и Украиной....те. это не выехать никому??или как?

8. Нино4_ка

Нино4_ка Новичок

с чего ты взяла???Ему не выгодно это самому,если белавиа прекратит рейсы...может не пускает в страну просто хз или наземные перевозки транзитом мб...с ума сходит мужик

9. Ss Moi

Ss Moi Писатель

Сегодня состоялся очередной суд над мисс Беларусь — 2008 и экс-пресс-секретарем брестского «Динамо» Ольгой Хижинковой. Ей дали еще 15 суток административного ареста за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Об этом Onliner рассказала подруга Ольги Хижинковой.

Ппц там вообще с ума посходили

10. Гарлинн

Гарлинн Новичок

что за паника вечно разводите !Ну вообще закрывали из-за короны))ВОт и он решил последовать примеру,но самолеты летали и летают!Белавия же бабки нужны))

11. Аня Пушка

Аня Пушка Новичок

Ну там вот до сих пор людей мучают
    Девочку изнасиловали порвали все и не одну! Мужиков дубинками тоже насилуют. Просто дикость .
    Но это не влияет на проезд я сама так летела через Минск

12. даже так!Ну они вообще там!

13. Карина24

Карина24 Новичок

ну вот я уже думаю что нет,в Украине намного лучше ситуация беларусь совсем деревня затюканная!

14. Гарлинн

Гарлинн Новичок

Девочки так а что реально лукашенко закрыл границы??поверил таки в вирус??

Поделиться этой страницей