Живу не своей жизнью

Тема в разделе "Внутренний конфликт", создана пользователем американская-мечта, 4 апр 2018.

1. У меня давно ощущение, что живу не своей жизнью. я делаю то, что"должна" и "надо". реально ощущаю себя так, как будто во сне живу, не отдавая полного отчета, что это происходит именно со мной. Четкое ощущение, что в моей жизни все должно быть не так, как идет, мне не нравится ни моя работа, ни моя личная жизнь, я как будто потерянная, и это ощущение меня не покидает. Я делаю что-то, у меня есть какие-то успехи, в том числе, в том деле, которое мне нравится, но кажется, что моя жизнь совершенно отличается от того, что бы мне хотелось, и непонятно, как и куда ее менять - да оно особо и не меняется, хотя я пытаюсь - например, ушла с нелюбимой работы, но на любимую действельность перейти сложно, т.е. в итоге вишу в воздухе. И в то же время, я не понимаю, где я должна быть и что делать. Совершенно четкое ощущение, что меня как шахматную фигурку переставили в странное, непонятное место и я не понимаю, что мне в этой обстановке делать, полное ощущение тупика. Объясните мне, пожалуйста, что это и как с этим справиться?

2. "Дело в том, что человеку обязательно требуются идеи и убеждения, придающие смысл его жизни и позволяющие найти свое место во вселенной. Он преодолеет самые невероятные испытания, будучи убежденным в том, ради чего он это делает." Юнг. а вы знаете, что вашей жизни придаёт смысл?

Поделиться этой страницей