хейлопластика

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Molly, 12 ноя 2017.

1. Molly

Molly Новичок

Отзыв старалась сделать максимально подробный! Девушки, надеюсь, что он окажется вам полезен, особенно тем, кто ищет альтернативу гелям и инъекциям!)

От природы моя верхняя губа была очень тоненькая. Я бы сказала тонюсенькая. При улыбке она и вовсе пропадала, подворачиваясь и ее просто не было видно. А в спокойном состоянии( без улыбки), она придавала лицу довольно "злое" выражение.

И постепенно я пришла к мнению, что было бы не плохо ее как-то исправить. Задумывалась о различных филлерах и инъекциях, но результат они дают не долговечный. И в поисках информации наткнулась на статью о хейлопластике. Есть различные методы и в итоге я окончательно запуталась и решила пойти на консультацию к пластическому хирургу.

Выбор клиники и хирурга-это отдельная тема. Как не прогадать? как попасть к профессионалу? как найти человека, в котором 100% можно быть уверена? Поэтому я решила довериться отзывам знакомых девушек, которые делали пластические операции. Мне посоветовали доктора. Идти по рекомендации все же лучше, чем идти совсем к непроверенным врачам и я записалась на консультацию. Доктор оказалась очень внимательной, милой и подробно рассказала мне плюсы, минусы операции, после осмотра рекомендовала хейлопластику VY методом ( делаются разрезы по слизистой губы в форме буквы V и сшиваются как буква Y). По описаю показалось страшновато, но настроена я была решительно) Нижнюю губу доктор рекомендовала не трогать, тк объема хватало. Это меня порадовало. После консультации назначили дату операции.

В нужный день я приехала в клинику, боялась ужасно. Меня встретили медсестры, отвели в палату, были очень внимательными и добрыми. В палате- как в люксом номере пятизвездочной гостиницы - очень комфортно, чисто: удобная кровать, которая может регулироваться специальным пультом, плоский телевизор, шкаф, удобное кресло, отдельная комнатка с туалетом, душевой кабиной, раковиной), одноразовые наборы для гигиенических процедур и тд Это все приятно удивило)

Пришла моя доктор, еще раз со мной все подробно обсудила, осмотрела, сфотографировала результат "до". А еще потом приходила медсестричка - мерила температуру, давление, пульс, приносила на подпись документы и информированные согласия.Я переоделась в одноразовый халатик, шапочка, бахилы, тапочки, смыла косметику с лица, почистила зубы, прополоскала рот хлоргеседином и меня проводили в операционную.

Вся операция заняла минут 30 примерно. Сделали местную анастезию. Немного больно было только когда делали укол, а потом вообще ничего не чувствовала. моя доктор во время операции меня подбадривала и говорила, что все проходит хорошо, так как надо. Как все закончилось меня проводили в палату и дали держать лед. После доктор еще раз ко мне зашла, дала рекомендации по уходу, чего ожидать и где-то через час уже разрешили ехать домой.

Я ожидала, что как окончательно отойдет наркоз, то будет болеть, но нет, не болело! Самое большое неудобство-это отек! в первые дни я была похожа на утку. Самый большой отек был на 3 день( как и предупреждали). Но я не унывала, мазала губу метрогилом денте и кремом траумель,бепантеном полоскала хлоргекседином. Есть можно было только холодную и едва подогретую пищу. Пила воду и чуть теплый чай через трубочку. После третьего дня отек с каждым днем уменьшался и спустя примерно 3-4 недели можно было оценить результат.

А результат был! и был просто шикарным! губа стала красивой,намного более пухлой и лицо сразу изменилось в лучшую сторону! конечно период после операции мучителен, но ради красоты потерпеть можно! Однако у операции есть противопоказания и в каждом случае надо разбираться в отдельности! Если решитесь, то предупредите своего врача о заболеваниях, которые есть у вас, лекарствах, которые принимаете, есть ли аллергия или другие особенности организма! Это очень важно! и очень тщательно выбирайте врача и клинику! удачи!

2. cocochannel

cocochannel Новичок

Хочу сделать,но боюсь..врача надо как-то найти хорошего,которому я могу доверить лицо

3. Кристи

Кристи Новичок

да -да ищите серьезно лицо все таки!

4. Dinochka

Dinochka Новичок

Девочки,после блефаро и контурной пластики губ,думаю о хейлопластике,надоели филллеры,жду отзывов и фото ,ищу хирурга)

5. ТвояСладость

ТвояСладость Новичок

девочки,сколько держится отек?

6. Djamilia

Djamilia Новичок

знаете...не стоит оно того!У меня знакомая сделала отдала больше сотки!А толку???Я лично не замечаю перемен.Ужас...такие деньги отдать и ничего не изменить..по мне пластика должна быть заметна в лучшую сторону.Что нос,что губы,а так на миллиметр измениться ,но терпеть такую боль,а еще и такие бабки вложить???Ну не знаю...для смелых и богатых.

7. Каришка

Каришка Пользователь

ого....печально...может хирург не опытный

8. Лена

Лена Пользователь

Я смотрела фото до и после...не знаю,эффект был очень заметным

9. Нинель

Нинель Новичок

Даже лицо изменилось ? Насколько я знаю ,губы увеличиваются совсем немного ,филлер более заметен

Поделиться этой страницей