хейлопластика

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем луна, 28 сен 2017.

1. луна

луна Новичок

От природы у меня очень тонкие губы. Не просто маленькие, а как ниточки. Практически полное отсутствие красной каймы. Не понимаю девчонок, делающих губы, при вполне нормальных размерах. У меня же был критический случай – в расслабленном состоянии в самом широком месте не было и трех мм.
    Сперва, я пробовала увеличить губы без операций: купила специальные помады. Фигня на постном масле! Чуть щиплет губы и к ним приливает кровь. Может на полных ртах эффект и заметен, моему не помогло ни капли. Потом был татуаж губ. Стало немного получше. Набили естественный цвет, чуть выходя за контур. Но, опять же, это не навсегда. Минеральные красители со временем впитывались без остатка. Делать постоянно уколы гиалуронкой? Эффект на время, а стоит дорого. Силикон – сразу нет.

Я стала пытать своего пластического хирурга, который делал мне ринопластику, по поводу закачивания собственного жира в губы. Он оказался человеком честным и рассказал, что жир рассасывается так же быстро и они это давно перестали делать. Предложил альтернативу – хейлопластику, увеличение губ методом VY. Суть метода заключается в том, что слизистую надрезают зигзагом, а затем сшивают игрэком. Губа и красная кайма немного выворачивается наружу.
    Через несколько дней добавились разноцветные синяки. Зрелище было ужасное! Он проходил месяц. Целый месяц, Карл! Я провела ноябрь в марлевой медицинской повязке. И, под страхом смерти не разрешала, смотреть даже мужу. Конечно, губы такими не остались. Потом все прошло. Через месяц спал отек и начали отваливаться нитки (швы не снимают, нитки рассасываются).
    Последствие этого отека – даже через 2 года моя верхняя губа намного больше. Это видно. Переделывать? Да, да, пластическая хирургия тоже вызывает зависимость. Хотя, в целом, так кардинально добавить объем я бы не смогла ни одним из способов.

Сейчас полностью стерся татуаж и стало печальнее, но верхняя губа меня по-прежнему радует. Швы снаружи не видно. Да и если оттянуть кожу и заглянуть внутрь, не особо заметно. Маленький зигзаг шрамов. Языком я их чувствую, они не мешают.
    Операцию рекомендую, только обсудите с врачем все нюансы и будущую форму ДО.

Цена в 2014 году 18000 руб на обе губы. В 2016 – около 30 000 руб на одну.

2. Алекса

Алекса Пользователь

Интересно было бы посмотреть на фото ) может на почту

3. Пелагея

Пелагея Активист

Я тоже хочу сделать. Только вот найти толкого врача сложно

Поделиться этой страницей