Хейлопластика по Киссельрингу

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Матильда, 7 дек 2017.

1. Матильда

Матильда Новичок

Никогда не отличалась красотой губ, а с возрастом верхняя так вообще превратилась в ниточку. Может, я и не задумалась бы о хейлопластике, если бы не одно но - гели в моих губах в связи с особенностью организма "сжирать" гиалуронку уходили полностью на следующий день после введения. Перепробовала, наверное, все виды, сменила десяток докторов и клиник, выкинула впустую кучу денег - и все напрасно.

Поэтому было принято решение - резать. Пластики я не боюсь, уже был переделан нос и закачан собственный жир в щеки, так что я пошла за красивыми губами (одновременно с подтяжкой лица, блефаропластикой, резекцией ДАО и липофилингом лица - но сейчас мы не об этом ;)

Я попросила увеличить верхнюю губу по максимуму, что в моем случае составило целых 5мм. Больше было невозможно, иначе из-за натяжения разошелся или стал бы слишком широким и некрасивым шов.

А теперь, собственно, рассказываю, в чем суть операции "хейлопластика по Киссельрингу". Над верхней губой делается разметка, повторяющая контуры губы (или рисуется новый контур, если свой не устраивает), по старому и новому контуру вырезается кожный лоскут, а края контуров сшиваются - внутренним швом, плюс внешним для прочности, - за счет этого губа выворачивается наружу. То же самое, теоретически, можно проделать и с нижней, но у меня она и так нормальных размеров.

Почему эта операция не распространена? Потому что по контуру губы остается шрам. Он сначала розовый, потом белеет, он практически не заметен - кто не знает, так точно не увидит его у вас, - его можно закрасить помадой или забить татуажем, - но он есть. Для многих это существенный и непреодолимый минус. Но не для меня. Шрамы, пигментные пятна, веснушки - это то, на что я не обращаю внимания от слова "совсем" другое дело морщинки. Поэтому я выбрала именно эту операцию и ничуть не жалею.

Спустя месяц, для того чтобы размягчить шрам (а он изначально, как любой шрам, твердый) и восстановить мимику, я прошла семь сеансов ультразвуковой терапии. Это все планово, предсказуемо, работает. С мимикой проблем нет хотя ею я тоже не дорожу))) Губа выглядит естественно (надутая гелем она таковой не смотрелась). Еще один плюс этой операции - уменьшается расстояние между носом и верхней губой, а это очень молодит (обычно с возрастом гравитация заставляет это расстояние увеличиваться, и когда оно приближается к 2 см, выглядит это уже совсем некрасиво).

Да, и еще - готовилась к огромному отеку, к тому, что нужно будет скрывать лицо от людей марлевой повязкой - а отек у меня был минимальный, даже меньше, чем после филлера! Так что ходила я по улицам свободно разве что синие нитки по контуру губы, завязанные бантиками, напоминали об операции))) К месяцу или даже чуть раньше отек сошел полностью. Сейчас я наслаждаюсь новым обликом и комплиментами.

Спасибо, что дочитали! Всем красоты!

2. Матильда

Матильда Новичок

фото

Вложения:

3. Елизавет

Елизавет Новичок

интересно...смотрится,очень хорошо!

4. катюха

катюха Пользователь

я хотела бы сделать,не люблю губы накаченные.

5. мартышка

мартышка Новичок

мне кажется ужасно просто!Шрамы нужно будет забивать татуажем 100 процентов.Не лучший вариант

Поделиться этой страницей