Уязвимость или «иммунитет» к выражению чувств?

Тема в разделе "Психология отношений", создана пользователем Солнце Счастья, 1 фев 2018.

1. Мы все хотим любви и боимся ее одновременно. Почему?

Открываясь человеку есть риск быть уязвимым, что многие принимают за слабость. Мы склонны маскировать свои чувства под что угодно - безразличие, грубость, высокомерие и даже откровенное игнорирование. Секрет в том, что чем больше человек демонстративно вас не замечает - тем больше он всерьез интересуется вами. Но боится, что его чувства будут не приняты, отвержены, унижены.
    Уязвимость - не слабость. Это - удел сильных. Это эмоциональный риск. Уязвимость - это мужество быть честным...
    Не бойтесь, что вас поймут до глубины души, со всеми вашими слабостями;
    Не бойтесь любить от всего сердца, даже если нет никаких гарантий, хоть это и непросто.
    Не бойтесь выражать благодарность и радость в те моменты, когда с ужасом думаете: "Можно ли мне любить тебя так сильно? Можно ли мне верить в это так страстно? Можно ли мне так горячо реагировать на это?"
    Вместо того, чтобы сходить с ума от того, что может произойти и сдерживать себя - живите, любите, чувствуйте! Если вы чувствуете себя уязвимым - значит вы живой!
    Глупо и обидно будет на закате лет вспоминать и жалеть о том, что когда-то не сделали, не сказали, не признались, не приняли чьи-то чувства...
    Говорите друг другу о своих чувствах, пока они есть, пока вы живете, пока вы можете сделать кого-то чуточку или намного счастливее!

2. Анжела

Анжела Новичок

Боимся потому что опыт у всех разный,когда тебя предавали и не раз уже задумываешься...стоит ли довериться снова кому-то

Солнце Счастья нравится это.
  3. К сожалению, негативный опыт присутствует в наших жизнях неизбежно. Однако и жизнь наша уж больно короткая, чтобы тратить ее на раздумия о предательствах, вспоминая обиды и разочарования. Поверьте, наиболее несчастлив тот, кто предает, а не тот кого предали. Кого предали-простил и забыл, а предателю с этим грузом жить всю жизнь.

4. Анжела

Анжела Новичок

А я думаю предателям плевать,потому что нет у них такого чувства сожаления или вины

5. Им то может и плевать, а вот жизни нет. Жизнь предателя печальна.

Поделиться этой страницей