Современные методы омоложения

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Zero, 24 янв 2017.

1. Zero

Zero Пользователь

Девчонки!Расскажите какими процедурами Вы поддерживаете свою красоту?В салоне,дома?Очень интересно...и с какого возраста можно начинать такой серьезный уход,типо уколов..у меня знакомые у же в 23 себе что-то вкололи![​IMG]

2. Rabbit

Rabbit Новичок

Всем привет!
    Давно хочу сделать пиллинг....читала отзывы-всегда противоречивые....Вот думаю...

3. Rabbit

Rabbit Новичок

Существует две основные классификации пилинга:

-По глубине проникновения в слои кожи — методы отличаются по толщине удаленного слоя кожи в зависимости от ее состояния.

-По способу проведения процедур — методы различаются по способу воздействия, а также по тому, с помощью каких веществ и компонентов и с применением какой аппаратуры они осуществляются.
    Классификация по глубине воздействия

Поверхностный пилинг — удаление самых верхних омертвевших клеток кожи с помощью различных кислот, применяемых в косметологии. Это самый щадящий метод воздействия на кожу. Его основная цель — очищение кожи, лечение акне и удаление мелких морщинок, угрей и пигментных пятен.

Срединный пилинг — удаление всего поверхностного ороговевшего слоя кожи с помощью косметических средств и аппаратуры, после чего запускается восстановление и обновление кожи. Проводится врачом-дерматокосметологом. Показания: мелкие морщины, старение кожи, мелкие рубцы, растяжки, пигментные пятна, веснушки.

—Глубокий пилинг — удаление всего эпидермиса кожи. Эта серьезная процедура выполняется только в стационаре. Показания: глубокие морщины, рубцы, акне, старение кожи.
    Классификация по способу проведения
    —Пилинг фруктовыми кислотами Очищение кожи проводится с помощью фруктовых кислот, стимулирующих образование эластина и коллагена в клетках кожи. Это совершенно безболезненная процедура, которая улучшает цвет лица, увлажняет кожу, устраняет мелкие морщинки.

—Молочный пилинг — самая слабая процедура с использованием молочной кислоты. Показания: мелкие морщинки, тусклый цвет лица, чувствительная кожа.

—Миндальный пилинг — применяется феноксигликолевая кислота, получаемая из горького миндаля. Показания: розацеа, акне, умеренное фото- и биостарение.

—Гликолевый пилинг — процедура с применением гликолевой кислоты, маленькая молекула которой проникает в дерму и активизирует процесс регенерации клеток кожи, омолаживающий и подтягивающий ее.

Срединный и поверхностно-срединный пилинг производятся разными способами. В зависимости от состава маски различают:

ТСА-срединный пилинг (трихлоруксусная кислота);

Срединный пилинг Джесснера (молочная, салициловая кислота и резорцин);

Срединный салициловый пилинг.
    Кислоты, которые применяют для проведения пилинга лица бывают разными и каждая из них имеет свои особенности:
    Фруктовые кислоты (AHA-кислоты). Сюда входит молочная, винная, виноградная, яблочная, лимонная и др. Фруктовый пилинг применяют при небольших возрастных изменениях. Отбеливает лицо, делает кожу упругой, разглаживает мелкие морщинки, повышает тонус кожи, устраняет веснушки и небольшие пигментные пятнышки, выравнивает тон. Кожа становится гладкой, мягкой и упругой.

Салициловая кислота. Подходит для тех, кто хочет избавиться от старения кожи, камедонов, угревой сыпи. Салициловая кислота справляется с жирностью кожи, веснушками, пятнами, которые остались после прыщей. Ретиноевый. Самый популярный пилинг ретиноевой кислотой, он подходит для зрелой и возрастной кожи. Убирает пигментацию, угри, сальность кожи, морщины. Позволяет коже выглядеть более молодой.

Гликолевый. Проводят с применением гликолевой кислоты разной концентрации. Плюс в том, что такой пилинг подходит для любого типа кожи. Избавляет от пигментации, прыщей, неровностей на коже, устраняет тусклый цвет лица. Применяется для молодой кожи.

Миндальный пилинг. При помощи феноксиглокилевой кислоты проводится мягкий поверхностный пилинг. Избавляет от угревой сыпи и ее последствий, мелких морщин, неровного цвета лица. Кожа становится упругой и гладкой.
    Химический пилинг лица назначают при следующих проблемах кожи: морщины; гиперпигментация; шрамы, рубцы и постакне; расширенные поры; угревая сыпь; тусклый цвет кожи.
    Среди абсолютных противопоказаний выделяют: острые общие заболевания человека; вирусные инфекции, в т.ч. ОРВИ и герпес; заболевания кожи в стадии обострения; наличие травмированных участков кожных покровов; беременность и период лактации; применение некоторых лекарственных препаратов.

К относительным противопоказаниям относятся: весенне-летний период; наличие склонности к формированию рубцов и шрамов.

Проведение пилинга требует тщательной подготовки и строгое соблюдение концентрации раствора.Врач- Косметолог проводит очищение кожи от макияжа и других загрязнений; На очищенную кожу наносится кислотный раствор и оставляется на определенное время для воздействия. Обычно это от 15 до 30 минут. Во время воздействия кислоты ощущается показывание, небольшое жжение; Снятие кислотного средства и его нейтрализация; Нанесение увлажняющих и смягчающих средств; Далее следует постпилинговый уход, который включает в себя интенсивное увлажнение, питание и ускорение заживления.

4. Zero

Zero Пользователь

Приветик!
    Пилинг делала на дому у знакомого косметолога,она медсестра,познакомилась в клинике с ней,хороший специалист,не думайте)))
    Миндальный пилиг в общем.Не знаю,я курс не прошла о результатах судить не могу....Вроде надо 5-6 раз с перерывм неделя,мне так говорил косметолог....Надо как-то заняться лицом.
    А вот остальные пилинги не пробовала.

5. Rabbit

Rabbit Новичок

Моя подруга в 26 сделала ботекс...лоб гладкий,не знаю полезно это в таком возрасте....есть еще альтернатива гимнастика или фитнес для лица!

6. Rabbit

Rabbit Новичок

Миндальный...интересно....он легкий считается такой,даже летом его вроде бы делают

7. Zero

Zero Пользователь

да-да мне как раз в мае делали курсом

8. Katy

Katy Новичок

Я люблю пиллинги ,делаю желтый пилинг,серединный считается ,мне нравится эффект

9. Елена

Елена Пользователь

хочу попробовать пиллинг,супер,спасибо за совет,а то у меня прищички

10. Mila

Mila Пользователь

пиллинг хорошая вещь,только нужно спланировать ,чтобы сидеть дома,потому что кожа будет слазить,как со змеи...

11. Rabbit

Rabbit Новичок

желтый??Это как,расскажите плиз...

12. Katy

Katy Новичок

сегодня была у косметолога виноградный пиллинг крутая вещь

13. SOfka

SOfka Новичок

Советы для молодости кожи:
    • Поддерживайте тонус своей кожи. Хотя бы минимальные физические нагрузки и прогулки по свежему воздуху помогут сохранить тонус кожи и улучшат ее цвет.
    • Обратите внимание на питание. Употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, которые содержат полезные организму витамины и вещества.
    • Не пренебрегайте правильным и своевременным очищением кожи. Каждый вечер перед сном следует снимать макияж и щадящими очищающими средствами умывать лицо.
    • Не забывать про косметические средства ухода за кожей, подобрать которые необходимо по своему возрасту и потребностям: питание, увлажнение, уменьшение морщин.

14. SOfka

SOfka Новичок

Упражнения для устранения горизонтальных складок на лбу
    Упражнение 1. Сядьте перед зеркалом, поставьте локти на стол и расположите подушечки пальцев на лбу вдоль линии волос. Осторожно потяните кожу вверх и удерживайте ее, держа голову прямо. Расположите пальцы так, чтобы не создавать новых кожных складок. Слегка надавите пальцами на кожу. Глядя прямо перед собой, пятью последовательными движениями потяните кожу лба вниз; одновременно закрывайте глаза. Удерживая кожу лба в таком положении, досчитайте до 3, а затем медленно отпустите. Не хмурьте брови и не упирайтесь головой в руки — это может вызвать напряжение в области затылка. Расслабьтесь и свободно вздохните. Повторите 3 раза.

Упражнение 2. На мышцы подлобной и надлобной части. Широко откройте глаза и высоко поднимите брови. Повторите 10—12 раз, ускоряя темп.

Упражнение 3. Упражнение на мышцы подлобной и надлобной части лица. Поместите пальцы обеих рук на лоб и потяните кожу лба вниз, одновременно препятствуя попытке поднять высоко вверх брови. Повторите упражнение 5—6 раз.

Упражнение 4. Вытягивайте концы нижней губы то вправо, то влево, вниз — по диагонали. Правые и левые мышцы подбородка и шеи будут поочередно напрягаться. Необходимо строго следить, чтобы верхняя губа оставалась неподвижной.

Упражнение 5. Вытяните руки по швам, плечи расправьте, спина ровная, голову опустите на грудь. Наклоните голову к левому плечу, откиньте назад, потом к правому плечу и снова на грудь. Чтобы не закружилась голова, упражнение делайте, закрыв глаза, и повторяйте в обратном порядке.

Упражнение 6. Резко откиньте голову назад, открыв рот. Напрягая мышцы подбородка, сомкните челюсти, выдвиньте нижнюю челюсть вперед.

Упражнение 7. Упражнение выполняйте за счет напряжения мышц губ — центральных мышц нижней части Т-образной зоны лица. Опустите уголки рта и напрягите мышцы шеи. Затем расслабьте. Упритесь локтями в край стола и подоприте подбородок.

Упражнения для разглаживания вертикальных морщин на лбу
    Упражнение 1. Задействованы мышцы лба и затылка. Обхватите голову руками, чтобы большие пальцы находились на затылке, а указательные — на лбу. Сдвигайте кожу лба к центру. Поднимайте брови и считайте до 6. Расположите пальцы так, чтобы не создавать новых кожных складок, слегка надавливая на кожу.

Упражнение 2. Работают мышцы, расположенные над бровями. Подушечки средних пальцев установите в центре бровей. Оттяните брови вверх, в то же время хмурьтесь. Считайте до 6. Затем делайте все наоборот. Пальцами тяните брови вниз, а мышечное напряжение направлено вверх. Расположите пальцы так, чтобы не создавать новых кожных складок, слегка надавливая пальцами.

Упражнение 3. Расположите пальцы так, чтобы не создавать новых кожных складок. Слегка надавите пальцами на кожу. Упражнение на мышцы подлобной и надлобной части лица. Средним и безымянным пальцами оттягивайте внешние уголки глаз по направлению к ушам. Глаза закрыты. Сопротивляйтесь оттягиванию кожи мышечным напряжением.

Упражнение 4. На мышцы подлобной и надлобной части лица. Подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев сильно оттягивайте кожу под глазами. Пробуйте закрыть глаза и досчитать до 6. Расположите пальцы так, чтобы не создавать новых кожных складок, слегка надавливая пальцами.

Упражнение 5. Указательным, средним и безымянным пальцами оттяните щеку вниз. Расположите пальцы, чтобы не создавать новых кожных складок, слегка надавливая пальцами. Напрягите мускул щеки, подтяните его вверх, сопротивляйтесь изо всех сил, будто улыбка неудержимо тянет мышцы ваших щек выше и выше. Голову держите прямо, чуть откинув назад.

Упражнение 6. Засуньте большой палец за щеку, в самый низ, к десне и оттягивайте щеку изнутри. Напряжением мышц прижмите щеку обратно к зубам. Повторите упражнение для правой и левой щеки. Эффективно трудятся мышцы щек.

15. SOfka

SOfka Новичок

Я не против косметологии,наоборот,но иногда и домашний уход может быть очень даже экономным и впечатляющим)
    Маска из грейпфрута и рисовой муки
    1 ст. л. рисовой муки, приготовленной из мелко растолченного (в кофемолке) и просеянного риса, смешайте с 1 ст. л. простокваши и 2 ст. л. сока грейпфрута. Маска для любого типа кожи разглаживает морщины и предупреждает их появление.

16. gigihadid

gigihadid Новичок

Приветствую вас, красавицы!

Сегодня расскажу вам о контурной пластике скул филлерами Yvoire Classic.

Инъекционные филлеры Yvoire (Ивор) разработаны известной компанией LG Life Sciences, которая входит во всемирно известную технологическую корпорацию LG и специализируется на медико-биологических и фармацевтических исследованиях.

Сегодня филлеры Yvoire одобрены Минздравом РФ, Европейским директоратом по качеству лекарственных препаратов и успешно проходят аналогичную проверку в США.

Я очень боюсь старения, для меня каждая новая морщинка - целый стресс. За вечную молодость я бы продала душу дьяволу... Я постоянно делаю омолаживающие маски, наношу лифтинг-кремы, но процесс старения, увы, необратим. Его можно только затормозить.

От природы у меня очень тонкая кожа век, через которую просвечивает мышца и венки, поэтому синяки под глазами огромные. Люди принимают это за недосыпание, проблемы с почками и тому подобное, но здесь сказывается обычный славянский светло-прозрачный тип кожи, и с этим ничего, казалось бы, не поделать...
    Эти синяки с стала закрашивать корректорами с сознательного возраста, из-за чего кожа век к 20 годам была уже в плачевном состоянии. Гели, кремы - эффекта не приносили, было лишь легкое увлажнение.

И тогда я решилась пойти к пластическому хирургу. Врач сказал, что кожа лица опускается вниз с годами, поэтому синяки становятся больше, как бы провисая. Поэтому нужно было добавить недостающий объем скулам, введя специальный филлер. И мне был предложен Yvoire Classic. Естественно, я согласилась, не смотря на страх.

Информация о филлере:

Филлеры Yvoire - это филлеры нового поколения на основе очищенной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Преимущество филлера в его инертности к тканям организма, устойчивости к смещению и провисанию. препарат полностью разлагается организмом и выводится естественным путем.

В линейке филлеров представлены разновидности Volume - для добавления объема, Classic - филлер для стандартных процедур заполнения морщин, слезных борозд, носогубок и Hydro - глубоко увлажняющий биоревитализант.

Показать цитату
    Гиалуроновая кислота в филлерах может быть разной плотности/густоты - для каждой зоны нужна гиалуронка разной плотности. Менее плотная держится от месяца до полугода под кожей, более плотная - до года и больше.

Смысл гиалуроновой кислоты - в её способности притягивать воду из окружающих тканей, что позволяет визуально "вытолкнуть" морщины наружу, разровнять рельеф или добавить объем. Гиалуронка родственна нашей коже, она есть и в нашем организме, поэтому со временем препарат просто рассосется естественным путем.

Теперь о процедуре.

Т. к. я тот еще паникёр, анестезию я попросила стоматологическую. Лидокаин вводился за верхнюю губу, над передними зубами, а также небольшие дозки вводились у висков ближе к к внешней стороне глаз.

Общий объем вводимого филлера был 1,5 мл. Врач через проколы заполнял слезные борозды, вводил препарат в область скул, создавая скулы-наливные яблочки и убирая провисшие синяки. Проколов было в общей сложности около 20.

Психологически процедура переносилась тяжело, хотя боли не было вообще. Но хруст иглы, задевающей кость, вызывает желание упасть в обморок)

После процедуры результат оценить нельзя, потому как наблюдается отёк, но уже ощущался объем под глазами и на скулах, кожа наполнилась препаратом, поэтому разгладилась и разровнялась. Врач сразу же делает небольшой массажик для правильной "расстановки" препарата под кожей.

После процедуры я 3 недели ходила с огромными почти черными синяками от игл по глазами, где кожа наиболее тонкая, и эффект я смогла оценить только после этих 3 недель. Исчезли слёзные борозды, синяки под глазами приподнялись (но не исчезли), лицо с целом стало посвежее, как бы налилось изнутри.

Фото результата не прилагаю, т. к. фото не передает изменения рельефа...

Как и говорил врач, эффект держится от 6 до 9 месяцев, затем препарат постепенно рассасывается. Никакого дискомфорта, аллергии или других реакций не было.

Планирую в скором времени сделать коррекцию носогубных складок и чуток увеличить губы)

Единственный недостаток у препарата - его цена. Процедура мне обошлась в 13 тысяч. Если делать все, что я планировала - скулы, носогубки и губы - будет около 50 тыс. Дороговато, но ради красоты я готова на всё) Почему удобно делать всё сразу - общая анестезия, позволяющая орудовать на всём лице сразу.

Препарат рекомендую однозначно, кто одержим молодостью и красотой, меня поймут)

Поделиться этой страницей