Ринопластика

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Djamilia, 4 сен 2017.

1. Алекса

Алекса Новичок

Мне делали следующее. Уменьшали кончик носа, сужали крылья (хрящи), удаляли горбинку, сужали спинку носа (ломали кость). Изначально договаривались на закрытое рино, но, непосредственно перед операцией, врач принял решение сделать откытую ринопластику. Я согласилась. Шрамик под носом? Да не вопрос! Лишь бы наконец уменьшить своего большого друга. Все делалось под общим наркозом около 2 часов. Больно не было. Очнулась в своей палате с гипсом. Немного тошнило. Отек держался долго дней 20. Синяки 30. Окончательный вид нос принял спустя год. Опустился и похудел кончик и переносица.

Стоимость операции на 2014 год составила около 75000 рублей.

Что мне это дало?

- Уверенности в себе, +100 к самооценке

- Фотографии почти все мне стали нравиться, а не только постановочное фото в фас с 10 дубля

- Минус 10 лет к возрасту

- Я больше нравлюсь незнакомым мужчинам

- Развитие волевого усилия в накоплении денег

- Научилась делать налоговый вычет (Да, да! Вы можете вернуть часть денег за операцию, если работаете, работает Ваш муж или родители)

- Поняла, что жизнь моя, и не надо зависеть от мнения других (подруг и родственников). Если бы все время их слушала, у меня никогда бы ничего не было, что есть сейчас

- Опыт в преодолении страха, панического страха, аж, когда коленки трясутся

- Я сдавала много анализов, проследила за здоровьем, узнала свою группу крови и резус-фактор, флюорографию эту дурацкую сдала

- Теперь знаний об операциях у меня на пару энциклопедий

2. Жаннет

Жаннет Новичок

девчонки!хочу рино!мне сломали перегородку в прошлом году мечтаю исправить плюс чуть уменьшить кончик.....помогите советом где хорошие врачи в \спб или \мск и клинику также посоветуйте плиз...готова морально и деньги накоплены..

3. звездочка

звездочка Новичок

Хочу носик сделать,подскажите клинику и врача в Спб,спасибо))

4. Кристина

Кристина Новичок

приветик!Я решилась на ринопластику!Сдаю анализы)Делаю в Спб.
    Недавно я Сделала себе грудь!Пока не ясно какой результат...но вроде стали больше)))У меня и так был не малый размер и это моя уже вторая операция на груди,первая была подтяжка.Я в целом рада,что все позади,выложу фото чуть позже))

5. Larin

Larin Новичок

У меня классическая история "гадкого утенка". с подросткового возраста нос начал очень активно рости да еще и кривить в сторону. Было много комплексов. Сейчас мне 27 и комплексы не прошли. Вроде фигура хорошая, лицо симпатичное, но нос портит весь образ.Но мне оставалось просто смириться с этим.
    В последние года два начал нос плохо дышать . Пошла к лору. Говорит, нужно исправлять перегородку. Мысль об операции меня расстроила. Живу я в Одессе. Потом врач говорит " я тебе рекомендую поехать на операцию в Киев в лор-центр. Я там работала. Там хорошие специалисты"
    Еду я консультацию в Киев. Пока ждала очереди на прием подошла девушка с пластырем на носу. Мы разговорились и оказалось, что она делала перегородку и пластику сразу у этого хирурга 2 недели назад. Попав на прием я узнала у хирурга, что он проводит такие операции уже 10 лет. Я так подумала и решила - раз я уже ложусь под нож, то можно и воплотить свою мечту- изменить форму носа. Тем более сумма была не заоблачная.

Через 2 недели я уже приехала на операцию. Конечно очень волновалась. Привезли в операционную и быстро что-то вкололи и я отрубилась. Очнулась в своей палате. Наркоз был хороший. Через час уже ужинала как ни в чем не бывало. Первые дни самые сложные: гипс давит,отеки, тампоны в носу, колят разные препараты. Я вообще человек выносливый, но было сложно. Через две недели сняли гипс. В отражении себя не узнала. Горбинки нет. Нос точеный. Врач говорит: любуйся пока, ты не скоро еще его таким увидишь. На утро я поняла ,о чем он говорит- нос опухший , как у боксера. Гипс сдерживал отек. Меня выписали и настал период реабилитации.

Сейчас носу 2 месяца. Основной отек спал через месяц. Сейчас на кончике держится еще. Врач говорит,что полное восстановление наступит через год. Даже мне ничего не назначал из лекарств. Просто ждать. Но уже я очень довольна результатом.

Всем тем,кто решается на такую операцию скажу:оно того стоит! Желаю всем удачи !:D

Вложения:

6. Djamilia

Djamilia Новичок

всем приветик!Спасибо за отзывы!Я уже немного успокоилась,отек спадает)))Спасибо за Ваши истории!!!

7. Ягодка

Ягодка Новичок

приветик))Дорогие девушки!Я решила поделиться и на этом сайте своей историей,т.к. уже оставляла отзыв на других сайтах по пластике,решила и здесь рассказать,подбодрить Вас,и может быть Вы тоже решитесь на преображения))Это не страшно,результат того стоит!Итак!
    Делюсь своей историей преображения)

Хоть мой нос и был далек до идеала, я не скажу что страдала от него. Я никогда не считала себя уродиной, и уж точно не была обделена мужским вниманием. Но мысль о том, что когда нибудь мне все же хотелось бы его поправить сидела в моей голове давно и прочно. Больше всего мне не нравилась горбинка.

На первой консультации мнение о том, что я не ошиблась, лишь укрепилось. Когда я вошла, то немного растерялась, промямлила что то про горбинку. Но врач сразу понял, что мне нужно) посмотрел, потрогал, описал свое видение картины, где убрать, где приподнять, что уменьшить... Потом мы вместе сделали моделирование, чтобы я наглядно могла понять что именно я получу. И я отправилась сдавать анализы.

Не прошло и недели как я оказалась на операционном столе. Все прошло быстро. После того, как отошла от наркоза, тоже особо ничего не беспокоило, кроме того, что у меня отобрали возможность дышать носом) Рот жутко пересыхал, постоянно хотелось пить. Ничего не болело. На следующее утро мне вытащили тампоны из носа, и я отправилась домой. Я свято верила, что может быть обойдусь небольшими синячками, или их не будет вообще. Но нет. Они посетили меня по полной программе, да такие расписные, что жуть. К тому же глаза отекли настолько, что я едва могла их открыть.

Спустя 10 дней,хотя нос был еще очень очень отекшим, впрочем, как и глаза, он уже мне нравился) Все ровненько, все пожелания выполнены на 100%.
    Прошло уже достаточно времени(около 2,5 месяцев).
    Отек еще гуляет, но до года это совершенно нормально. Я очень довольна результатом, сейчас, просматривая старые фото, я жалею что не сделала этого раньше. Теперь уже не представляю себя прежней. Мне кажется теперь я такая, какой и должна была быть)
    Что же я получила в итоге? Ну во первых, получила ту внешность, которую хотела. Я больше не парюсь о том, как я выгляжу в профиль. Смотреть на себя в зеркало и фотографироваться стало еще приятнее) Самооценка становится лучше))
    Конечно всегда нужно понимать, на что вы идете, какие могут быть осложнения и риски. Но если взвесив все за и против вы все таки решили, что вам это нужно, то вперед, и ничего не бойтесь) Тщательно выбирайте врача, но помните также, что переделки бывают даже у самых крутых и разрекламированных хирургов!

Вложения:

Поделиться этой страницей