Ринопластика

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Djamilia, 4 сен 2017.

1. Djamilia

Djamilia Новичок

Всем приветик!Сделала недавно ринопластику.
    Помогите разобраться!Сегодня 11 день после риносептопластики.На 7 день сняли гипс и я ужаснулась-вместо носа было что то безформенное,заканчивалось картофелиной.Причем она твердая.Мой нос был кривой,но кончик узкий и аккуратный.Теперь нос ровный,а кончик как картофелина.Врач сказал:"Ничего не делать и набраться терпения".Но мне скоро на работу...Меня или не узнают,или ужаснутся...Кто сталкивался?Что делать?Паникую...

2. Джульетта

Джульетта Новичок

Вы будете восстанавливаться и лицо будет слегка видоизменяться в течение полугода

3. Долорес

Долорес Новичок

Делал ли кто-нибудь ринопластику в Москве? Может посоветуете хорошую клинику и врача?

4. Маруся

Маруся Новичок

Чуть больше недели назад мне сняли гипс, сначала все очень понравилось, нос такой как договаривались, мне полностью переделывали нос: спиливали горбинку, уменьшали в два раза профиль, делали прогиб, укорачивали нос ато в профиль нависал кончик, заужали. Потом после снятия очень быстро пошел ужасно сильный отек. Нос раздуло еще больше чем был до и я стала похожа на свинью, единственное что радовало это профиль: он получился даже с отеком идеальный как договаривались, с прогибом и меньше в два раза с чуть вздернутым кончиком. Но сейчас неделю спустя я вижу что он начинает увеличиваться и приобретать размер какой был до!!! Рыдаю каждый день!!! У меня что костная память и нос становиться таким какой был до???У кого такое было???Прошла уже 5 процедур фонофореза с гидрокортизоном но результата не вижу. То на обезьяну похожа, то на свинью. Ко всему после операции пошла сыпь по всему лицу и на ногах, не проходит чем не мажу!!! Рыдаю каждый день, все лето испорчено, с парнем на море не поехала изза этого всего ( а он не знает про операцию), никуда не могу выйти погулять с подружкой. У меня уже истерики каждый день! Извините за нытье, но накипело. Неужели костная памьять и он станет таким каким был до??? Зачем тогда это все терпеть и денег столько платить???

5. Лана

Лана Пользователь

Ой, да прекратите вы истерику? Какая ещё костная память? Тогда бы у инвалидов, потерявших руки-ноги, новые вырастали бы. У вас просто-напросто отёк, он долго ещё не спадёт, около полугода где-то нос будет не таким, каким должен быть.

6. Анфиса

Анфиса Новичок

Девушка, пока не волнуйтесь!! 11 дней это очень мало для каких-либо выводов...отеки есть до полугода, но как правило 2-3 месяца достаточно чтобы сошел основной внешний отек. Вот тогда и будете делать какие-либо выводы. 11 дней всего, так что пока наберитесь терпения!!Это я Вам точно говорю!!

7. Брюнетка

Брюнетка Новичок

блин и я носик хочууууууууу

8. валюха

валюха Новичок

наслаждайтесь)

9. Олика

Олика Пользователь

бррр...лучше не смотреть

10. Katarina

Katarina Новичок

Девочки,расскажите про свой опыт рино...интересно.Хочу делать,думаю где..Кто знает хорошего хирурга?

11. камелия

камелия Новичок

Могу сказать, что отек проходил долго, но незаметно (окружающим этого точно не понять и не заметить), только по сравнительным фото видна динамика. Нос становится со временем тоньше, кончик носа обретает чувствительность, а после операции он был твердым. Синяки прошли очень быстро. Никаких швов не видно, как боялись мои родные, даже, увидев меня без гипса впервые, семья была удивлена - никаких следов операционных вмешательств!!) а главное, после операции, все поняли, что так намного лучше и говорят "как же ты раньше жила с старым носом?" А просто ваши близкие привыкли к вам и, в основном, родным не понять ваши чувства и ощущения, и ваш дискомфорт от наличия длинного/горбатого/кривого носа или других эстетических дефектов. Они вас просто любят с любыми недостатками, многие отговаривают от операции, поэтому полагайтесь на свои чувства и желания, если вы решите ь - близкие вас поддержат, а потом будут радоваться вместе с вами).

__

Клиника, где меня оперировали (нажать на ссылку)

P.S.

✔ Я не стала описывать в отзыве, что и как делал хирург во время операции, хотя мне было на консультации все подробно объяснено и даже схематично нарисовано) передавая все это своими словами, не хочу быть не так понятой и кого-то ввести в заблуждение или напугать.

✔ Могу сказать, что все швы делались внутри носа, окружающим их не видно, возможно, по началу будет заметно только вам, т.к. места швов выпуклы.

✔ В больнице после операции делают капельницы с антибиотиком, обезболивающим, но нос вообще не болит.

✔ Домой выписывают с рецептом какой антибиотик пропить и как ухаживать за носом.

✔ Для меня самыми трудными были первые три дня с тампонами в носу, дыхание только ртом и голова поэтому очень болит, а нос не болел.

.

✔ Самая болезненная процедура во всем процессе для меня - удаление тампонов из носа, врач потихоньку смачивал их маслом и вытягивал, но я поорала от души [​IMG]

✔ Еще "побочный" эффект после операции - я стала боятся всех дверей и косяков) и каждое мое утро начиналось с зеркала - не повредила ли я нос во сне) ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ - спать действительно надо аккуратнее, не утыкаясь носом в подушки и одеяла, лежа на спине.

✔После снятия гипса нос быстро отекает, не сдерживаемый накладкой гипса, и немного увеличится, поэтому после снятия можно быстро оценить предварительный результат.

✔ После снятия гипса кожа носа отекшая, могут быть прыщики, поры расширены и т.п. Выдавливать ничего не стоит. Нос вообще лучше не трогать, не жать и т.д. Никаких чисток. Пока нос не заживет.

✔ Синяки врач рекомендовал смазывать обычным гепарином, другие подобные мази тоже подойдут.

✔ Для закапывания в нос я делала спецболтушку из каплей для носа и персикового масла (конечно, этот рецепт мне рекомендовал врач).

✔ Загорать первое время не рекомендуется.

✔ Для быстрой реабилитации, схождения синяков и отеков можно походить на процедуры ультразвука и т.п. Я делала несколько процедур в этой же клинике.

✔ После операции кончик носа теряет чувствительность, на ощупь он как деревянный, отек кончика проходит в последнюю очередь. Это норма!

✔ Поначалу нос в отеке будет выглядеть круглее, чем будет в итоге.

✔ После операции вас должны наблюдать, сначала часто, потом с промежуткам в нес-ко месяцев.

✔ Компьютерное моделирование результата операции, которое вам могут предложить , это скорее рекламная уловка и примерный результат, конкретный результат на компьютере не смоделируешь (моя хирург посмеялась, когда я спросила, насмотревшись шоу-превращений по телеку)

✔ В моем случае побочных эффектов вроде хронического насморка, костных мозолей, опущение носа - нет, наоборот носовое дыхание восстановлено.

✔ Если у вас есть маленькие дети - берегите носик от ударов получше))

12. Арина

Арина Новичок

Я ненавидела свой нос наверное с класса 9-го, когда начался переходный возраст и многие девочки перестают играть в куклы и начинают краситься, следить за собой, замечать недостатки в своей внешности и комплексовать. Мне казалась, что я очень симпатичная, а вот нос мешает моей красоте. Это сейчас я смотрю свои фото и вижу, что нос не такой уж страшный и огромный у меня был. Просто нос с горбинкой и чуть больше среднего. Но тогда мне казалось, что из-за этого уродского носа у меня отходят на задний план другие достоинства моего лица, он меня взрослит, с ним я выгляжу строго, а когда улыбаюсь, то кончик опускается к губам(. Я расстраивалась и не могла смотреть на свои фото.

Мысли об операции меня посетили, когда я перешла на третий курс университета. В то время начали открываться частные клиники и появляться пластические хирурги. Они были и раньше, но тогда пошла какая-то громкая реклама и она зачастила на экране телевизора, на сайтах. У нас в городе тогда было только три пластических хирурга. Об одном из них были очень хорошие отзывы в интернете, к нем приезжали пациенты из столицы и других городов России. Я повелась на эти отзывы. Но теперь на тех же форумах многие пишут отрицательные отзывы о нем и его работах. Тогда, честное слово, отрицательных было очень мало и меня они не особо смущали. Впереди маячила мечта о прекрасном носе и она затмила мой разум.

В феврале 2011 года я впервые побывала на его консультации. Он посмотрел на мой нос и сказал, что нос нормальный, с таким носом многие актрисы и модели делают себе сногшибательную карьеру и ... отговорил делать операцию. Мне тогда стало легче, я смотрела фото Жизель Бундхен, Джулии Робертс и уговаривала себя, что я и так красотка, во мне все гармонично, природа знает как лучше. Но недолго я прожила с этими убеждениями. В сентябре я записалась на повторную консультацию и он сказал: "Раз решила, значит будем делать"...и записал меня на операцию. Я шла просто на консультацию, послушать, чего он мне скажет, но что вот - она, моя мечта, через какие-то две недели, я не могла такого ожидать. Я очень обрадовалась и стала собирать анализы....Ох, эти анализы, сколько же кровушки они моей выпили). Это отдельная история.

К слову, анализы можно сдать и по полюсу в бесплатной поликлинике, я пришла на прием к терапевту за направлением на анализы крови и экг. Она, говорит, мол иди к лору на прием, пусть он смотрит нос. К нему нужно записаться или отсидеть весь день в очереди. Экг делается в другом корпусе, анализы некоторые тоже платные. Короче, решила сдавать все в один день и в одном месте - в клинике, где буду делать операцию. Пусть подороже выйдет,зато лишний раз отпрашиваться из универа не нужно.

ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ

Итак, наступил день операции. Накануне я плохо спала, переживала, утром разболелось горло. Кстати, воспаление ЛОР-органов является одним из противопоказаний к ринопластике. Об этом я не знала. Но врачу сказала на всякий случай. На что он мне сказал, что ничего страшного(!).

Муж меня привез в клинику, сначала мы оплатили операцию. Я подписала какой-то документ о том, что "в случае моей смерти, прошу не винить врачей", ну что-то в этом духе. Хорошее начало, верно?)

Привели в одноместную палату со всем необходимым: чайник, микроволновка, холодильник. В палате я находилась сутки после операции. В один день со мной делали операцию еще одной девушке. Я так понимаю, что в день один хирург делает несколько операций.

И вот пришел хирург, подбодрил меня, я сказала о больном горле, поговорили еще раз о носе, он его снова осмотрел. Я привезла свои фотографии в профиль, 3/4, в анфас. Он нарисовал фломастером контуры нового носа, схематично показал, как будет выглядит результат. Компьютерное моделирование в этой клиники не делали тогда, сейчас не знаю, делают ли. Решили убрать горбинку, уменьшить кончик, сделать небольшой прогиб. Остеотомию и ноздри решили не делать. По его рассуждению, спинка носа и так тонкая, поэтому остеотомия не нужна. Крылья носа хорошие.

Наступили долгожданные 9:00. Пришла медсестра, померила давление,какое было-не помню, но я сильно волновалась, сделала два укола - антигистаминное и анальгин. Потом меня привели в операционную. Положили на операционный стол, привязали руки и ноги, поставили капельницу. В этой клиники они делают ринопластику под местным наркозом. Сам хирург делал мне уколы в щеки и лоб. Не знаю, какое лекарство было в капельнице, но я была в эйфории, мне стало легко и хорошо, хотелось разговаривать с медсестрами, хирургом, ананстезиологом. Меня постоянно просили помолчать). Я честно, не знаю, какой лучше наркоз при ринопластике. Так ли обязателен общий наркоз. На форуме это активно обсуждается. Многие пишут, что общий просто необходим, что такого рода вмешательства нельзя делать при местном...Но я рада, что мне не сделали общий наркоз, который является огромный стрессом для организма, и не понятно, какие могут быть последствия от него в будущем. С другой стороны, для общего наркоза нужно делать какие-то дополнительные обследования перед операцией, что многие плохо переносят сам наркоз, поэтому врачи не хотят рисковать и делают под местным. Кто знает, почему...

Операция шла 1,5 часа. Мне показалось, что прошло минут 10. Когда мне долбили кость, то голова погружалась от нажатий в кушетку). Помню, что что-то срезали с двух сторон носа,брррр...)А также видела размытое изображение своей задранной кожей над носом...сейчас, как вспомню, так вздрогну. Тогда меня не пугало это абсолютно.

Все, операция закончена. Меня отвезли в палату. Я сразу вырубилась. Не помню, часа на два, наверное точно. Потом пришла медсестра, поставила укол, принесла воды. Сказали, что сегодня и еще два дня нельзя есть твердую пищу, мотать головой, поменьше говорить и улыбаться. Мне же было не до улыбок и разговоров. Сестра принесла мне йогурт, медсестры носили и йогурты, и сладкий чай. Оставшийся день, я просто спала - действие лекарств и стресса. В носу были марлевые турунды, сверху гипс на пол лица. Я пыталась разглядеть нос через гипс, видно было, что он маленький и меня это очень радовало. Вот так прошел день операции.

13. Арина

Арина Новичок

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Утром снова укол и врач меня осмотрел, вынули турунды, сильно противно не было, как многие писали. Повторил рекомендации по поводу меньшего мотания головой и т.д.. Носовые ходы обрабатывать перекисью водорода, какую-то мазь прописал, не помню какую и антибиотики. А также дал направление на прогревание.

Муж приехал за мной. И он меня увидел отекшую, с гипсом и синяками под глазами....Вид у него был напуганный).

Гипс на третий день отошел, т.к. спал отек. Но он еще нормально держался. Синяки потихоньку желтели и сходили на нет. Мне очень не терпелось увидеть свой новый нос. Гипс на 10-й день болтался на носу и я его сама отлепила. Нос мне очень понравился, хоть он и был отекшим, особенно между глаз был отек. Я была похожа на аватара). Но все равно, наконец-то у меня нормальный нос, с небольшим прогибчиком. Я была просто в состоянии счастья!

На 14-день нужно было ехать снимать гипс. Хирург поругал меня за то, что я сама сняла гипс, мол, терпения нет у тебя! Я оправдывалась спадшим отеком. Меня сфотографировали. Сказал прийти через месяц, потом через полгода и год.

НОВАЯ ЖИЗНЬ и НОВЫЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ

Операцию мне сделали в октябре. Ближе к декабрю, я заметила, что отек с кончика не спал, даже немного вырос. Плюс ко всему кончик опустился вниз, как клюв. Там где прогиб заканчивался, резко кончик уходил вниз. Я была в шоке. Как? Почему? Что с моим носом. Я думала, что все это временно. Наверное, отек. Сказали, что окончательный результат будет к году. Я стала ждать год. Но на всех фото, я замечала, какой у меня огромный кончик носа, толстая спинка, как она опускается вниз....Окружающие заметили, что что-то изменилось, но не понятно, что. Об операции я сказала только маме, муж знал, сестра и пара друзей

ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ и НОВЫЙ ШОК

У меня началась депрессия. Мне казалось, что до операции было лучше, а сейчас я какой-то урод. Кончик будто рос с каждым месяцем. Я решила сходить на консультацию к своему хирургу. Но денег на новую операцию у меня не было. Я заметила, что она заволновался, увидев меня. Причины такого результата не сказал, только, что все исправит бесплатно, нужно только оплатить работу анестезиолога. Я снова увидела свет в конце тоннеля! И стала снова ждать дня Х.

Не буду писать о второй операции подробности. Спинку мне не долбили, кости не трогали, только что-то сделали с кончиком и отрезали уздечку во рту между зубами и губой, чтобы она не тянула нос вниз.

У меня настолько съехал крышняк, что я оторвала гипс сама, когда приехала домой... и увидела в зеркале нос как у Майкла Джексона...Это был ужас, я чуть не грохнулась в обморок! Меня бросило в жар, я открыла окно, чтобы подышать. Потом потихоньку успокоилась, уговаривая себя, что нос у меня вырастет. Но, ведь нос после операции только уменьшается за счет спадения отека. А у меня были, как мне казалось, только ноздри! Я не могу без содрогания вспоминать тот ужас, который испытала. Я прилепила гипс пластырями и стала ждать дня, когда нужно ехать в клинику. Врач меня тогда не сильно ругал, что гипс я сняла сама. Я потом читала, что гипс, в случае, как у меня наоборот не нужен.

Результат от второй рино был таким- нос стал вздернутым, что было довольно мило, он стал меньше намного, кончик приподнятым. Меня не устраивал лишь его размер. Он был малипусеньким...Я с ужасом ждала встречи с мамой, с друзьями. Мама кстати заметила сразу. Но тогда у меня был отек еще и это сразу бросалось в глаза. А друзья ничего не заметили или не сказали.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?

Объяснений врач мне не дал, почему после первой рино у меня вырос кончик. Пришлось до всего самой докапываться. Выяснилось, что для рино у меня было как минимум два противопоказания - жирная тонкая кожа лица и воспаление горла. У меня началось рубцевание тканей на кончике носа. Такое бывает именно из-за особенностей жирной кожи. Врач же просто забил на этот факт. Ведь процветание клиники важнее, чем красота и здоровье клиентов.

РЕЗУЛЬТАТ

Прошло 4 года, результат меня естественно не устраивает на 100%, Нос иногда мне кажется маленьким и немного кривым. Но лучше уж пусть будет так, чем как после первой рино. И рисковать и делать повторную рино я делать не буду ни за что!

Сейчас я вообще не стала бы делать операцию, если вернуть все назад. Слишком много нервов, сил и денег ушло на все это действо. А результат себя не оправдал

14. monica

monica Новичок

ЧТО НУЖНО, если решились на операцию:

1. Деньги

2. Отпроситься с работы минимум на 2 недели.

3. Мази, перевязочный материал - список этого лучше заранее уточнить у врача, могут быть расхождения. Если есть кому за Вами ухаживать и ходить в аптеку, то можно этот пункт пропустить.

4. Конечно же, быть готовой к послеоперационным "прелестям", набраться немного терпения. Никто об этом не говорит, а это очень важно! К сожалению, я узнала об этом только на собственном опыте. Все считают, что главное - это решиться на операцию (ну, или для кого-то собрать необходимую сумму).

Итак, я обговорила всё с врачом, выбрала дату операции, отпросилась с работы на 2 недели. Все необходимые анализы я сдала в этой же клинике.

В ожидании операции, конечно же, я не могла спокойно сидеть и ждать своей участи пребывать в неведении, как делается операция, какие бывают осложнения и неудачные результаты... Я читала форумы о ринопластике, смотрела фотографии "до и после".Я Выяснила, что есть два типа ринопластики - открытая и закрытая.
    И наткнулась на видео проведения открытой ринопластики... Боже!.. Даже не вздумайте его смотреть, если сильно впечатлительные (как я)! Можете передумать делать ринопластику! Серьезно.

Досмотреть видео до конца я не смогла. Как только увидела, как отделяется кожа и обнажается хрящ, мне стало дурно, и я чуть не грохнулась в обморок. Кроме того, поняла, что если посмотрю дальше, то не стану делать операцию. Не глядя на монитор, я пыталась выключить это видео, чтобы только не увидеть, то будет дальше...

Если уже точно решились на рино и посмотрели видео, то лучше постараться о нём забыть и не вспоминать!Я потом себя всячески успокаивала. Ну, вот если вам делали уже какую-нибудь операцию, например, удаляли аппендикс, там же тоже не филиппинские хилеры орудовали.

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Операция была назначена на 9 мая. Не нужно искать в этом какой-то тайный смысл, просто отпроситься с моей работы очень трудно, а с учётом майских праздничных выходных это было проще сделать.

Впервые за последние годы я утром 9 Мая не шла на парад, а ехала на операцию.

Операцию делали под общим наркозом. Отключилась быстро. От наркоза отошла замечательно - просто проснулась и всё. Не было тоннеля, рвоты, бреда, сушняков и прочего.
    Кончик носа после операции оставался твердым очень долго, больше года.

Некоторое время после операции нос "ныл", то есть болел, но не сильно. А затем появились редкие "стреляющие" боли, спустя год они прекратились. Возможно, что-то в носу так долго заживало.

Во время восстановительного периода нужно было соблюдать некоторые требования во избежание осложнений. Какое-то время нельзя сморкаться, носить очки, курить. Подробный список лучше получить от врача.

Самое неприятное для меня - нельзя было загорать и посещать сауну.

Также я читала, что нельзя беременеть в течение года после ринопластики, якобы гормоны могут влиять на рост хрящей. И несмотря на то, что мой врач опроверг это утверждение, я не стала рисковать и отложила беременность ровно на год, хотя мы с мужем уже задумались о ребёнке.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

Сказать всё же, что мой нос теперь идеальный, хотя бы для меня самой, я не могу. Форма на 100% меня не устраивает. Но в ринопластике результат всё же зависит от исходника. Я ни разу, например, не видела, чтобы из огромного носа делали маленький и аккуратненький - всё равно он получается больше обычного. Посмотрите фотографии в интернете из разряда "до" и "после".

Но теперь, когда я вижу себя в профиль, я довольна. И могу носить какие угодно причёски и головные уборы, мне не нужно теперь "отвлекать" внимание от своего носа пышной чёлкой и т.д. Поэтому я не жалуюсь. [​IMG]

15. Jerri

Jerri Новичок

Мне было бы гораздо проще пойти на это если бы я нашла хоть один отзыв о ринопластике в Казани. Так что вот мой огромный отзыв для нерешительных Казанцев [​IMG]

Предыстория: в детстве у меня был аккуратный курносенький нос лет так до 12-13, по мере взросления вылезла и горбинка. Мне она доставляла жуткий дискомфорт, я не любила свой профиль, даже наверное, всю себя, короче говоря - комплекс, который меня преследовал на протяжении 6-7 лет. Когда я переехала в Казань учиться появилась возможность воплотить мечту в реальность. Каждый день на учебу я ходила мимо вывески "Пластическая хирургия" и засматривалась на нее с мыслями "когда-нибудь у меня будет красивый носик, и я полюблю себя"
    Опишу Вам мои походы к хирургам из трех клиник:

1. "Клиника молодости и красоты СЛ" : Ничего плохого сказать не могу, хирург все ОЧЕНЬ подробно объяснил, показал кучу своих работ (до - после). Сказал, что лучше мне еще сделать РКТ носа, для того, чтобы хирург мог видеть расположение костей, хрящей и посмотреть на перегородку до и во время операции. Консультация длилась больше часа. Вроде все хорошо, но вот что-то все равно смущало. Ринопластику он делает открытую. Саму операцию он был готов провести буквально через 2-3 недели, после сдачи всех анализов, а я взяла время подумать и пошла искать дальше. Цена за консультацию 700р

2. "АВА - Казань" В тот день у них была акция "бесплатная консультация пластического хирурга" Он сказал, что будет делать закрытую ринопластику, толком ничего не объяснял, сфотографировал и дал свою почту, чтобы я могла получить отфотошопленную фотографию. Когда я дала ему рентгеновский снимок носа, он сказал "мне не нужно" (у меня в голове сразу мысль, как так?! закрытая ринопластика, еще и не нужен снимок, что вы там увидите?) Придя домой мой молодой человек нашел в интеренете весьма нелестные отзывы о нем. Этот вариант сразу отпал.

3. "Клиника пластической хирургии Platinental" Как раз мимо этой клиники я и ходила каждый день. Я записалась к ним заранее, так как хирург приезжает каждый месяц из Москвы (консультирует будущих пациентов и оперирует тех, кто приходил к нему месяц назад) После записи к хирургу долго разговаривала по телефону с их директором, он очень подробно мне все описал, и ответил на кучу моих вопросов, за что ему огромное спасибо [​IMG] Мне понравилось, что операцию будет проводить хирург из Москвы, как мне сказали, очень востребованный и популярный.Когда я пришла в назначенный день, оказалось, что желающих попасть на операцию больше чем обычно. Я заполнила анкету и меня пригласили в кабинет. Хирург объяснил мне весь процесс операции, посмотрел рентгеновский снимок, уложил меня на кушетку и посмотрел на перегородку еще и вживую, сказал, что с ней все хорошо, но есть небольшая проблема с заложенностью носа, которую он мне без проблем исправит во время операции. Показал море своих работ, переписки с пациентами, обрисовал мой новый носик. Так же он против «кукольных» носов, он делает носики с учетом пожеланий клиента и такой, чтобы он именно вашей внешности подходил идеально (на мой взгляд, это очень важно). Это человек, который сразу нравится, которому веришь, добрый, позитивный и честный хирург. Вышла из кабинета я уже с решением «БУДУ ДЕЛАТЬ!» Оказалось, что согласились на операцию все, кто пришел сегодня, показательно, не правда ли?

Цены и процесс операции:

Сама операция оплачивается в клинике Platinental - я заплатила 135 500р

А наркоз, капельницы, уколы, пребывание в палате оплачивается после операции в Клинике «Корл» (там и будет происходить все самое интересное) - я заплатила 19 950р

Операцию назначили на 25 февраля (суббота)

Последний прием пищи был в обед пятницы, вечером я с ужасом легла спать. В 8 утра уже нужно быть в Корле со всеми анализами на руках, паспортом, ну и деньгами. С собой я взяла футболку, кофту, шорты, тапочки, зубную щетку и пасту, крем, помаду, влажные салфетки, немного еды и воды, расческу и эластичные бинты (они нужны во время операции).

Одноместная палата с питанием стоит 4300р. Палата очень хорошая, 2 кровати, тумбочки, стол, телевизор. Так же приличный туалет с душем.

Я отдала все анализы и нас проводили в палату (я была с молодым человеком, и вам желательно кого-то взять с собой, так гораздо легче [​IMG])

Спустя пару часов к нам подошел директор, подписал документы и проводил нас к хирургу. Обсудили все еще раз, он меня успокоил и отправил в палату до 12 часов (до меня оперировали еще одну девушку).

Домой я шла с улыбкой до ушей [​IMG] И спустя месяц не перестаю улыбаться и поглядывать во всё, где можно увидеть свое отражение. После того, как сняли гипс, еще неделю нужно спать на спине и налеплять гипс на ночь, чтобы не травмироваться. Но так как я жутко устала от лангеты, с тех пор я не носила ее. Да и противоотечной мазью Траумель пользовалась только первый день (потому что она очень жирная, и чтобы ее смыть приходиться тереть нос) я решила, что лучше не буду его лишний раз беспокоить. Вместо мази принимала таблетки Траумель.

16. Jerri

Jerri Новичок

Каждый день носик становился все меньше и аккуратнее. Только спустя 3 месяца отек уйдет почти полностью, но я уже дико довольна [​IMG])

В результате я полюбила себя, у меня совершенно не осталось комплексов. Пусть немногие замечают что я немного другая внешне, но для меня это огромное преображение, поменявшее мою жизнь в лучшую сторону [​IMG] После такого хочется перестраивать себя внутри, менять привычки, образ жизни, питание, поведение, все, что только возможно.

теперь я с ч а с т л и в а <3

Я бы еще раз прошла через этот кошмар ради такого результата [​IMG]

Огромное спасибо команде Platinental <3

Полезно знать:

Перед и после операции откажитесь от соленого и ваши отеки будет гораздо меньше, лично я уже месяц без соли и сахара. Мне врачи сказали, что я опухла меньше остальных [​IMG]

Спортом можно заниматься только через 1,5 месяца но я уже в гипсе начала приседать, а через неделю после снятия швов заниматься йогой, главное обговорите все с врачом [​IMG]

Шов будет практически незаметен спустя несколько месяцев [​IMG]

Лед хорошо помогает снять отеки [​IMG]

После снятия гипса старайтесь не трогать носик лишний раз, быстрее заживет [​IMG]

Первую зиму берегите его от мороза, а первое лето - от солнца [​IMG]

3 месяца нельзя носить очки [​IMG]

17. barri

barri Новичок

Всем привет)Девочки,хочу написать свой отзыв о рино
    Я делилась этим отзывом на сайте другом,поэтому фото скопирую оттуда,т.к. не знаю как тут на форуме загружать)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Это фото))
    А теперь история)))
    Достоинства Рино : выглядишь милее и моложе, гармоничные черты лица, избавление от внешнего недостатка, красивая, красивый профиль, новый нос, повышение самооценки, получаешь ту внешность, которую хочешь, решение проблем с носовым дыханием, уверенность в себе
    Недостатки: будьте внимательны в нюансах, дорого, нужно искать хорошего специалиста, от осложнений никто не застрахован, страшно
    По делу: Отдала за все про все 174 т.р., это и операция, и анестезия, и анализы, и пребывание в стационаре (сутки), и постоперационное наблюдение в течение года со всеми перевязками и снятием швов. Отдельно делала КТ носовых пазух, диагностику вен нижних конечностей и дыхания. Все, что отдельно, они не навязывают где делать. Сама решаешь где и за сколько. Я нашла КТ за 3350 и ассистент/менеджер врача, которая рассказывала мне обо всех нюансах и заключала договор, рассказала о Диагностическом центре на Китай-городе (Петроверигский пер. д. 10, сайт [ссылка]). Там совершенно демократичные цены,прием по записи. Вены и дыхание стоили по 1000 рэ. Еще самой нужно было купить компрессионные чулки или бинты для операции. Я купила бинты по 500 р за бинт (5 м) и того 1000 рэ.

Процесс и впечатления: Врач понравился мне сразу. Еще даже до встречи. Потому что о нем нет откровенного пиара в интернете и СМИ (а хорошие товары/услуги и прочее не нуждаются в рекламе!), есть информация о его образовании, деятельности, немного отзывов (не похожих ни разу на заказные).

Итак, в день операции я приехала в клинику к назначенному часу. Приятно встретили, проводили в палату, выдали пижамку, сделали премедикацию (капельницу с Трисолью, успокоительное, антигистамин, вроде все), потом началось самое страшное! Это добровольные поход из палаты в операционную с укладыванием на операционный стол. Это показалось мне самым страшным и ужасающим из всего, что было... Ну представьте, я знаю куда иду и что там будут со мной делать, захожу в операционную, там музыка легкая ненавязчиво играет, фотки мои на стене висят... аааа! Стол, по форме напоминающий крест - выступы специальные для рук в стороны... прям комната страха!

Анестезиолог со мной мило ни о чем беседовала, измеряла давление, дала "знак" своей ассистентке и она ввела мне что-то в катетер. Как я поняла, это было успокоительное, потому что вмиг мне стало вполне себе неплохо и ничуть не страшно, тепло и хорошо. Перемолвившись со мной еще парой слов, анестезиолог снова дала "знак" и тут я почувствовала, как в вену попадает и бежит вверх нечто, по ощущениям напоминающее очень холодную стекловату. Колет, холодно... но не больно. Я со страху начинаю ругаться и спрашивать что они вообще творят, но тут абсолютно четко осознаю, что стоит мне закрыть глаза как я отключусь... закрываю... тишина....

По ощущениям прошло несколько секунд. Голоса. Меня трогают. Открываю глаза, они слезятся (а, мне ж еще заодно веки верхние почикали! точно!)... как крот смотрю вокруг. Ни боли, ничего такого, непонятное ощущение, что мне что-то мешает на лице (да, я ж нос пришла делать, гипс наверное!), сухость во рту. Мне дают мой телефон (зеркала в палате, разумеется, нет!) и я, конечно, сразу смотрю на себя через фронтальную камеру.... ооо! неописуемо! Словно китайский пасечник на пасеке искусанный пчелами! Но синяков нет вообще... начинаю этому радоваться, поворачиваю голову набок и чувствую, как под левый глаз хлынуло что-то теплое. Ну и под правый потом тоже. Привет фиолетовым! )))

Ну что же, оцениваю свое состояние, как вполне себе удовлетворительное. В сознании, ясность ума присутствует, только пить хочется и неудобство от того, что дышу ртом. Да и все, пожалуй)) Из неожиданностей - мочевой катетер. Но это хорошо, его поставили когда я еще спала.

Ночью я не могла уснуть, принимала феназепам. На утро меня осмотрел врач, удалил турунды (совсем не больно кстати!), поговорил со мной, проинструктировал насчет дальнейших действий, подарил симпатичный букетик цветов [​IMG])) и выписал! Уехала домой на такси в сопровождении мамы.

Через 5 дней приехала на осмотр, из носа вытащили силиконовые вставки довольно больших размеров, это не больно, даже не сильно неприятно (швы снимать неприятнее), но меня удивил размер этих вставок и то, что я их абсолютно не ощущала! За весь период реабилитации я не выпила ни одной обезболивающей таблетки кстати, чему очень рада))) Гипс сказали носить не меньше 10 дней. Но он у меня сам отвалился на 9-й день. Я поехала к доктору тут же... его не было, другой врач наложил мне новый гипс и я отправилась домой. И что вы думаете? Новый гипс тоже не продержался долго, отвалился на 3-й день после "установки". А к врачу я должна была ехать на следующий день. В итоге я поехала к нему через день и уже наслаждалась новым носиком)))

Общее впечатление положительное. Боятся нечего, главное решить для себя действительно ли это нужно, найти хорошего врача и понять, что результат точно как на картинке при моделировании маловероятен, все же индивидуальные особенности строения носа и процесса реабилитации дают о себе знать. Никто не застрахован от осложнений и не смотря на внешний эффект могут быть "подводные камни", например, рубец на колумелле, неровности на спинке, которые становятся видны только после схождения отека и т.д.

Блефаропластика...... честно говоря, я настолько переживала за нос, что на веки в принципе не обращала внимания. Так - капнула в глаза пару раз да и все. Как-то незаметно зажило все) Тут и рассказать особо нечего, разве что о том, что эффект замечательный!!! Фото прилагаю). Ну вот) все рассказала!) О результатах судите сами (не забывайте читать подписи к фото).

Удачи всем, кто решился и решимости тем, кто в раздумьях!

18. Djamilia

Djamilia Новичок

СОВЕТ НА МИЛЛИОН!

Девчонки и мальчишки! Не секрет, что в большинстве случаев после операции начинается повышенное салоотделение на лице в зоне Т. Уж как я мучилааааась.... до вчерашнего дня! )))

Утром встаю - лицо тяжелое, жирное-жирное... кошмарики. В течение дня то и дело приходилось пудрить и пользоваться салфетками - к вечеру пипец на лице. От этого даже усталость и тяжесть какая-то ощущалась постоянно ((( И матирующие крема-лосьоны-маски не спасали вообще( Напокупала только очередной "балласт" для своих полочек.

Вчера я вспомнила, что осенью заказывала на IHerb масла кокоса и виноградной косточки. Решила почитать о свойствах и в итоге намазюкалась на ночь маслом виноградной косточки - была не была, хуже уже не будет. Каково же было мое удивление утром!!!!!!! Лицо чистое, кожа бархатная и НЕ ЖИРНАЯ вообще! Еще раз утром намазала после умывания, впитывается быстро!!! Накрасилась и на работу. Еще не разу не пудрилась!!! КРАСОТА!

Обязательно попробуйте те, у кого такая проблема тоже! Вечером после умывания вместо всего - кремов там, лосьонов, кожу вокруг глаз тоже нужно мазать, очень круто питает и увлажняет! А утром я умылась и не влажное лицо нанесла немного масла с помощью ватного диска, остатки распределила подушечками пальцев. Результат потрясающий!!!! Рекомендую! Буду писать отдельный отзыв о масле, но попозже)

19. samanta

samanta Новичок

оя история не первая и не последняя! Сколько мы каждый день видим "почти красавиц", которым не хватает всего чуть -чуть до совершенства?

Вот и мне не хватало нормального ровного носа (а не перекошенного влево ). И у меня были разные ноздри, левая была практически закрыта и это затрудняло носовое дыхание.
    И вот в 30 лет меня стал мучить гайморит. Как простужусь, он тут как тут. Лор меня предупреждал, что если не сделать перегородку, то рано или поздно она даст о себе знать гайморитом. Так и произошло. Каждые пол года у меня был гайморит, который я лечила уколами дома. В больнице лежала один раз, а потом стала просто колоть уколы дома (хорошо, муж умеет это делать).

Муж стал меня уговаривать на операцию.Сколько можно мучиться гайморитами?

Я, не долго думая,согласилась, и пошла на операцию по исправлению носовой перегородки в районную больницу.

Лор у нас замечательный, к нему люди приезжают с других городов.

По направлению операция бесплатная, но все же небольшую сумму в конверте заплатить надо. Она весьма небольшая. (Для такой операции). Надо было раньше решиться.

Первое, что надо сделать это сходить в поликлинику, взять направление и сдать все анализы. Это занимает около недели.

Затем, с направлением и с анализами я пошла к врачу, он мне назначил дату операции. Сказал, что за одно сделает мне пластику, выровняет нос. Я очень обрадовалась! Наконец - то я близка к своей мечте!

С утра надо было ничего не есть и не пить. Операцию назначили на 10 часов. Мне сделали укол димедрола в 9. 30.

И вот я в операционной.

Инструменты я, слава богу, не видела. Они были накрыты.

Я легла на кушетку, меня накрыли простыней. Врач обколол мне нос (местная анастезия), заморозка подействовала сразу.

Лицо тоже накрыли, я не видела, какими инструментами работал врач. Я думаю, я бы упала в обморок от их вида.

Не знаю даже как описать, что бы вас не напугать. Мне стучали по носу так, что я думала зубы поломаются. И я старалась их сжать. Но когда врач это увидел, сказал, что надо наоборот открыть рот. Так стало легче.

Мне убрали горбинку. Сначала, как бы сняли ее, а затем хорошенько прошлись чем то вроде пилки.

Боли я не чувствовала вообще. Но ощущение, конечно, не из приятных.

Кстати, хирург вытащил перегородку, и показал мне ее, она была очень кривая. Затем он по ней постучал молотком и вставил обратно. (Ужас! Не для слабонервных). Периодически кровь отсасывали специальной трубкой.

Вся операция проходила через ноздрю и два прокола чуть выше крыльев носа. Проколы небольшие, шрамов не осталось.

По ощущениям,операция длилась около часа. Но когда я пришла в палату, я увидела, что уже 12 часов. То есть прошло 2часа!!!

Я позвонила мужу и мне так стало себя жалко, что я разрыдалась. Не от боли, а скорее, от обиды, Что я такое перенесла!

Все самое страшное позади. Теперь реабилитация, и ожидание встречи с новым носом.

Отек был очень сильный. И синяки под глазами, и на верхних веках. Я все это дело мазала специальным кремом.

На носу был гипс, в носу ватные тампоны.Есть и пить было не возможно! (Попробуйте проглотить пищу с закрытым носом! Это не возможно). Через пару дней тампоны убрали и жить стало веселее.

Через неделю сняли гипс и швы. (Швы снимать было больно ).

И я увидела свой великолепный нос! Он теперь совсем другой формы. Без горбинки, чуть шире (у меня был очень узкий нос). Ноздри одинаковые! А кончик носа более аккуратный.

Еще некоторое время на носу сохранялся отек. Врач сказал, что через пол года будет уже окончательный результат.

Прошло два года я очень довольна! У меня лицо стало практически симетричное. Выяснилось, что моя ассиметрия, была не только от носа, но еще и щеки разные. Но теперь, с ровным носом этого практически не видно!

20. Damira

Damira Новичок

Ой мамочки. Я бы не решилась. Из тебя запчасти вытаскивают, показывают, потом обратно вставляют.

Поделиться этой страницей