Ревность

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ирина D, 28 сен 2018.

1. Ирина D

Ирина D Новичок

Привет!
    История такая ,я живу со своим молодым человеком уже почти пол года. Столкнулась с нереальной проблемой которая сводит с ума.Мой молодой человек дико ревнует меня к своему другу каждый день он говорит мне что я с ним сплю и люблю его.До отношений с Глебом(мой парень) у меня были мимолетные отношения с этим его другом, которые буквально через пару недель растворились и мы остались просто друзьями.А Глеб задает мне такие вопросы что порой хочется волосы на голове рвать! спрашивает меня: Ты встречаешься со мной, чтоб сделать другу (Олегу)больно? или вот вчера Олег(друг) у нас был в гостях, я выходи курить, а ты стонала… хотя мы со Глебом были в разных комнатах… и я конечно же не стонала!!! Стоит Глебу чуть чуть выпить и он начинает доставать меня расспросами, как и что у меня было со Олегом и чуть ли не в каких позах… постоянно говорит мне что я уйду от него обратно к нему и т.п. помогите… это уже не выносимо!

2. Елена

Елена Активист

Ревность — это внутренний страх и гнев. У мужчин к этому прибавляется сексуальное соперничество. Вашего Васю вероятно постоянно беспокоят мысли, в которых он сравнивает себя со Славой (а точнее он представляет, как это делаете Вы). В этой ситуации желательны откровенные разговоры с вашим мужчиной, спросите, чего он боится и почему вам не доверяет. Только спрашивайте абсолютно серьезно, без сарказма. Но по большому счету, редко ревность бывает безосновательной, просто ее причины не всегда на поверхности. Если вашему молодому человеку так неприятно ваше общение со Славиком, то неужели так сложно его сократить? Обсудите этот вопрос. Если вы предложите ему такую альтернативу, то подтвердите, что это общение для вас не столь важно (оно ведь для вас не столь важно?)) Не оправдывайте себя и не ищите проблему в нем — вы вместе, а значит должны принимать совместные решения. Есть вы, есть Вася, есть Слава. Вам нужно придумать такую форму взаимодействия друг с другом, чтобы всем было комфортно. Всегда есть компромисс. Найдите его.

3. Евдокия

Евдокия Новичок

Избавьтесь от Олега Раз и навсегда. Если вас волнует ваше благосостояние то не тратьте время на него. Он вам ни кто и свечку держать не станет. Ему ваших детей ни крестить и за вами пол не мыть. Поэтому решайте кто вам важней. Друг Олег или любимый Глеб.

С другой же стороны нам не известно как вы себя ведете вообще и в принципе.

Может вы от слова к слову даете намеки и поводы. Нам этого неизвестно.

Может быть у него травма психологическая что он всегда и во всем ведет обман и измену.

4. Kisa Larisa

Kisa Larisa Новичок

Ой...такая же история!Просто ужас,шагу не ступить без контроля.
    Почему мужчина ревнует? Что делать с ревностью? В ком проблема?Может ВО МНЕ???Сама не понимаю.

5. Vici

Vici Новичок

Ревность — сложное чувство. Оно связано и с избыточной привязанностью к партнеру, и с недоверием, и с недостаточной уверенностью в себе, и с болезненным прошлым опытом. Причин множество. Сложно сказать, что происходит именно в Вашем случае.
    Если Вам дорог этот мужчина, для начала, изучите свое поведение, даёте ли Вы ему ощущение доверия и безопасности, не провоцирует ли Вы ревность мужчины.
    Если Вы не видите причин для ревности, то поговорите с партнёром по-душам. Дайте ему понять, что он может доверять Вам, что он значим для Вас.
    Если же приступы ревности будут и дальше терзать Вас, то это тревожный сигнал. Ведь ревность может носить и патологический характер, и быть опасной для близкого человека. Если это так, то ситуацию придется решать кардинально, чтобы не быть заложницей болезненной страсти партнёра.

6. Вера

Вера Активист

«Почему мужчина ревнует?» — Вам нужно понять, что мужчину вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам и без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях. Изменить вы можете только себя, свои форматы поведения и сво отношение к ситуации.

«В ком проблема?» — Ваша проблема конечно в вас лично. Ведь вы сами выбрали именно этого мужчину, сами строите с ним отношения, сами хотите его переделать, значит в этом всём есть какие-то ваши ошибки и проблемы. Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужчиной, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с мужчиной, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

7. глория

глория Новичок

Для исчерпывающего ответа информации мало, попробую сориентировать по общим вопросам.
    В отношениях участвуют оба, и высока вероятность, что если он ревнует, то Вы как-то подали повод. Ревновать может по разным причинам, может Вас обожает безгранично, и ему кажется что так же Вас видит каждый мужчина. Может в себе не уверен, и думает, что Вы тоже какие-то недостатки считаете такими критичными, что можете выбрать другого партнера. А может не уверен в Вашей преданности и лояльности, и так это выражает.

Зачем искать виноватого? Лучше вместе поищите решение.

8. маленькая вера

маленькая вера Пользователь

ревнует значит любит)

9. Лина

Лина Пользователь

Ну так не общайтесь с другом если проблема

10. Душа

Душа Пользователь

А я думаю что он психопат
    Зачем он тебе внушает что тебе нужен другой? С головой у него проблемы
    Ну разве нет ? Кто бы стал внушать что тебе нужен другой бредятина

11. глория

глория Новичок

патологическая ревность -реально может стать концом отношений

12. LastAlice

LastAlice Новичок

С моим парнем было точно также. Он ревновал меня к бывшему, хотя я общалась с ним только как с другом. В итоге мы расстались из-за того, что я отправила другу смайлик с сердечком. Вам не нужно идти на поводу у эмоций. Лучшим решением будет сходить с вашим парнем к психологу, к Юрию Бобовскому например (psychogenes.ru). Мне он помог после расставания, но вам он поможет до.

13. Вера

Вера Активист

Интересно спасибо

14. Душа

Душа Пользователь

Так и есть
    Ещё лет в 20 у меня был такой не уравновешанный.. . Все кишки проел. Как пелена на глазах была а потом спала.увидела все с другой стороны. И сейчас не понимаю как я с ним была. Тотальный контроль. С подругой не выйти пройтись .. Жесть

15. Ниночка21

Ниночка21 Новичок

Да уж....

16. Wild Rose

Wild Rose Новичок

Встретила парня.Он очень сильно ревнует ко всем Не оставляет одну ,постоянно звонит,контролирует,,залазит в мой телефон.Когда злится взгляд не хороший . Что делать?Это пройдет?

17. Душа

Душа Пользователь

А какой нехороший? Это как понимать

18. Зухра

Зухра Новичок

Здравствуйте. С парнем без пяти минут вместе год. Нам было и бывает хорошо вместе. Но у меня проблемы с ревностью. Вот не могу и ревную его к одной
    одногруппнице, которая раньше ему нравилась. Учимся все вместе в одной группе поэтому постоянно видимся. Недавно он мне сказал, что хочет отдохнуть от отношений в принципе мол устал. Но через 2 дня уже помирились так как он говорил мне что сгоряча было всё высказано и только я ему нужна. Обижаться я, к сожалению, абсолютно не умею. Поэтому быстро сошлись. И вот проходит две недели и за личным разговором он мне заявляет, что ему не хватает флирта, что он по сути ещё не нагулялся (нам по 19, почти 20) и ему хочется общаться не только со мной, но и с другими девушками спокойно, не беспокоясь о моей реакции. И что со мной он больше потому, что нравлюсь я ему, вместе хорошо и друзей у него больше нет. Что делать и не знаю(( Через некоторое время нашего разговора он сказал, что ему не флирт как таковой нужен, а просто спокойное общение с кем захочет.И что если б он имел такую возможность, то всё было бы идеально. Вообще в течение года ссоры были только из-за того что я ревную, а он специально подстёгивает(вот качество у него такое) Не боится он меня потерять, мне кажется. Постоянно всё выношу и терплю. Вроде любит, а вроде и не нагулялся ещё. Кстати до общения со мной особо с девушками не общался, был застенчив и не уверен. Что мне делать?

19. Нинель

Нинель Новичок

может быть не нудно терпеть???Это плохо для организма

Поделиться этой страницей