Разница металитетов и ка кони влияют на отношения

Тема в разделе "Про знакомства и отношения", создана пользователем Владислав, 10 янв 2019.

1. Владислав

Владислав Новичок

Как ни крути, а разница в режимах и отношении к людям между Евросоюзом и Россией очевидна.

Второй день гуляю везде и всюду по Парижу и если за все это время хотя бы ментов пять-шесть вспомню на улицах, уже будет хорошо.

Хотя, казалось бы, недавно прошли серьёзные волнения, на бульваре Османа до сих пор ещё витрины побиты, а уже почти нигде никаких ментов — и чувствуешь себя гораздо свободнее, кардинально иначе, чем в те же праздничные дни в Москве, где в рамках Садового менты ну на каждом углу — будто в столице вечное чрезвычайное положение.

Вот в этом в том числе и проявляется отношение государства к людям. Во Франции гражданин свободен. У нас же — и это факт — гражданин по-прежнему холоп. Потому что здесь, во Франции, общество есть, а у нас его нет. И, увы, никогда не было.

Ваше мнение..?Любопытно

2. Галя

Галя Пользователь

• Читала интервью одного музыканта и он говорил В Париже нельзя курить даже на собственном балконе, но мне можно, и я курю". И наши люди привыкли видеть свободу именно так: я хочу, чтобы вокруг кто-то незаметно и четко держал порядок, но я буду делать, что хочу

Поделиться этой страницей