Пригодна ли девушка для создания семьи?

Тема в разделе "Про знакомства и отношения", создана пользователем Рус 24, 30 сен 2018.

1. Рус 24

Рус 24 Новичок

Здравствуйте! Нужен ваш совет, т.к. сам я в уже запутался.
    О себе: 24 года. Высшее образование. Рос в полной семье, но были проблемы. В общении с противоположным полом проблем не было.

С сентября учусь в аспирантуре и работаю научным сотрудником в Москве. Только начал вставать на ноги. Должность хорошая. Живу один в универской общаге, поэтому за хату платить почти не надо. До этого снимал с другом за 36 тысяч и работал за копейки, денег еле хватало.
    Был неудачный опыт в отношениях. Встречался с бывшей 5 лет, она мне изменила и мы расстались. Поэтому с осторожностью теперь отношусь к девушкам.
    Со своей встречаемся уже больше года. Живем, как вы поняли, раздельно. Она с родителями.

Про нее. Ей 24 года. Учились вместе с ней 2 года. Я смеха ради подкатывал к ней, игрался, она игнорила. Никогда не скрывала, что есть парень. Была нашей старостой. Нравилась мне изначально и считал, что это взаимно (как оказалось верно).

Плюсы:
    1. Образованная, любит читать. Сейчас учится в аспирантуре.
    2. Вкладывается в меня, денег не жалеет на это. Если нужна помощь, помогает.
    3. Прислушивается ко мне.
    4. Есть о чем поговорить.
    5. Со мной она точно не из-за денег (какие сейчас у меня могут быть деньги?). Но это может быть связано с временным любовным угаром.
    6. В сексе в основном инициатива исходит от нее, хочет часто, но это можно назвать и минусом, т.к. иногда это напрягает (может сказать, что хочет жестче, хотя должна понимать, что я иногда устаю на работе).

Нюансы, которые очень сильно напрягают:
    1. Редко, но бывают истерики по мелочам. Например: сходили в магазин, я сложил продукты в свой рюкзак. Пришли домой, а там соус немного вытек. Она начинает наезжать, типа я же говорила по другому класть и т.п. И все это таким тоном, будто трагедия случилась. Или едем к ней на дачу, она не сказала родителям об этом (причину напишу ниже). Тут звонит отец, просит с компьютера срочно переслать важный файл, т.к. он думает, что она уже на даче. Она начинает психовать, т.к. до дачи далеко, а сказать то, что поехала встречать меня она не может, т.к. боится получить звездюлей. Тот названивает, он как может отмазывается (в туалете и т.п.). Начинает долбить по рулю, орать, я прошу успокоиться во избежание аварии. Она начинает наезжать на меня, мол если бы я не посоветовал взять трубку, то ничего бы этого не было. Я по натуре вспыльчивый, сразу начинаю в ответ наезжать. И обижаемся, не разговариваем. Но такое было всего раза 3 за все время. Она первая просит прощение. Но это очень напрягает.

2. Я у нее 3-й (мог быть 5, т.к. с 2мя типа не получилось до конца, свечку не держал). Самое интересное, что от 1-го парня она к второму ушла во время отношений (познакомились в онлайн игре). А во время отношений со вторым у нее случился мимолетный роман (только обнимашки с поцелуями, хотя не исключаю и секс, свечку опять же не держал). Это чуть не привело к их расставанию, но он все же дал ей шанс, но не простил до конца (припоминал это при каждой ссоре).

Встречаться мы начали при интересных обстоятельствах. Дело было в конце июня. После вручения дипломов пошли всей группой отмечать это. Она немного перебрала. Я ее проводил до дома.
    На другой день она сама позвала меня гулять. В тот же день мы уже обнимались, хотя у нее были отношения со вторым парнем (но на расстоянии и было у них все хреново по ее словам). Она сказала, что это наша последняя встреча. На другой день она так же позвала гулять. Тут уже дошло до поцелуев и петинга. Но затем она снова сказала, что не можем продолжать общаться из-за парня, типа любит его и т.п. В тот же день они по телефону расстались с парнем при мне. Тот был инициатором, т.к. когда ей позвонили с незнакомого номера, она подумала, что это тот самый парень (назвала его имя), с которым она ему изменила, а это оказался ее парень.

Она хоть и поплакала немного, но умолять его не стала.
    По ее словам, он постоянно закатывал ей истерики, обижался. Ей всегда первой приходилось идти на примирение. Виделись они раз в 2-3 месяца. По планам он должен был переехать в Москву, но в последние месяцы типа начал мазаться, выносить ей мозги. Чувствовала себя одинокой, т.к. толком не могла ни с кем даже поговорить, а уж тем более погулять. В теплые летние деньки сидела целыми днями дома одна и играла. В связи с этим и решила меня позвать сама погулять, т.к. под руки удачно подвернулся.
    В тот же день она позвала к себе в гости, видимо чтобы одной не оставаться или просто больше не было ограничений. В итоге я ночевал у нее, но без интима (сам не захотел). На третий день все случилось.

Спустя несколько дней она сама предложила встречаться и я согласился, т.к. ничего от этого казалось не потеряю.

Чтобы было понимание, про бывших она сама мне рассказала, когда гуляли на 1 и 2 день.

3. Контроль ее родителей и ее несамостоятельность. Она из богатой семьи: отец — бизнесмен, мать – учительница в школе. Они — верующие. Мать ее очень сильно контролирует. С ними я знаком, относятся ко мне хорошо, как и я к ним. Зовут на дачу постоянно (но наверное только для того, чтобы их дочь не упиралась ехать с ними и чтобы помогать им). Но не смотря на это, гулять без предупреждения у них — равносильна преступлению. А о ночевке у меня и речи быть не может. Один раз все же осталась, но мать ей устроила полнейший звездец. Видимся с ней примерно раз в неделю, когда родители уезжают на дачу или наоборот отправляют ее одну. Соответственно и секс раз в неделю. Но при этом постоянные звонки от матери, отчеты и т.п. Я этого всего не понимаю. Как то мы все же пообщались с ее матерью. После свадьбы их знакомых я вез их домой. Она немного выпившая видимо осмелела и спросила про мои дальнейшие планы. Я сказал, что на ее дочку серьезные намерения, что хочу сделать ее женой в будущем, но для этого надо попробовать вместе с ней пожить, на что она ответила, что сначала штамп в паспорте, потом пожалуйста. Девушка же во время разговора ни слова не пикнула, а только со страхом смотрела, как бы я что-нибудь не ляпнул лишнего. Да и привили они ей с детства чувство вины. Мать постоянно манипулирует ею. Из-за всего этого я считаю, что моя девушка — несамостоятельная.

4. Компьютерные игры, отсутствие работы. Она допоздна залипает в онлайн игре. Со вторым бывшим они как раз таки в игре и познакомились, к нему она и ушла от первого. И не факт, что сейчас ни с кем не общается. Все это из-за переизбытка свободного времени. На учебу ей ходить максимум раз в неделю. Иногда работает в фирме отца.
    Родители ее загружают домашними обязанностями, но это все равно не то. Из-за всего она не совсем знает цену деньгам. Иногда может попросить куда-нибудь сходить или заказать что-нибудь. Если у меня мало денег, я отказываю. Она относится с пониманием, т.к. знает, что я должен подняться на ноги.

5. Бывает замкнутая в компаниях. Но когда выпьет, в ней будто просыпается другая личность. В компании старается обращать на себя внимание. Всячески старается вставить свое слово в любом разговоре. Наверное сказывается неуверенность в себе.

В связи с тем, что моя первостепенная цель — это карьера, пока не хочу жениться. Но в то же время рассматриваю ее как потенциальную жену. В самом начале я не хотел доводить отношения до серьезного уровня, т.к. казалось, что она легкомысленная, что может так же со мной поступить, как с предыдущими. Но сейчас начал в нее влюбляться. Я если честно в смятении. В голове будто сигнал тревоги, мол одумайся, испортишь себе жизнь, но сердце говорит, будь с ней.

Как вы считаете, годна ли она для отношений? Как тут быть? Прошу прощения за сумбур, эмоции зашкаливают. Спасибо заранее за ответы!

2. Вивьен

Вивьен Пользователь

Вы готовы не обращать внимание на свои чувства, если вам сейчас дадут готовые решения? Вы таким образом хотите обойти свои сомнения, тревоги, страхи и переложить ответственность на других? Разве только не вы сами можете определить, подходит вам эта девушка или нет? Разве только не вы сами знаете, хотите ли вы с ней быть и что вы чувствуете к этой девушке? Возможно всё дело в этом — «Был неудачный опыт в отношениях... моя первостепенная цель — это карьера...»? В первую очередь, вам нужно разобраться в своих чувствах, желаниях и приоритетах, тогда вы самостоятельно сможете ответить подходит она вам или нет.

3. Галя

Галя Пользователь

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

4. Олика

Олика Пользователь

Здравствуйте ...
    К сожаления я,… и не только я не люблю читать длинных текстов или проще говорят «портянок». И… я заметила что вы размышляете более, чем просто описываете историю с вопросом «а та ли это»? Но Вы поймите, что как и говорят — «о вкусах не спорят», также и здесь можно сказать. Что вы только сами своими усилиями строите и гармонизируете отношения. Именно ваши усилия и усилия вашей второй половины являющие определяющими ответ на данный вопрос.
    Проще говоря что бы построить дом надо его строить, кирпич к кирпичу, раствор и так далее. Сам по себе он не построится, я упрощаю (бритва Окаммы) конечно но думаю что эта аллегория ясна. То же самое в отношениях, вы способны изменить свое восприятие недовольства женщины по поводу пролитого кетчупа — от раздражения до совершенно не задевающей вас вещи или факту. И сами ответить на свой же вопрос «А та ли эта?» … А тот ли вы? Кто способен, говоря простыми словами, «притереться», быть гибким в отношениях.
    Общий замысел сказанного вы поняли, что суть «моя не моя» женщина, определяется только вами и вашим потенциалом. Способностью может даже принятия, принятия ее такой какая она есть и наоборот.
    Об этом можно долго рассуждать, затрагивая те или иные аспекты

5. Вы что кухонный гарнитур выбираете? Или всё-таки женщину для отношений? Вы не написали о своих чувствах, о её любви… Если любите, стройте отношения, если нет, то ищите другую. Ответственность за ваш выбор только на вас, ни один психолог не даст вам 100% гарантии за ваши будущие отношения. Отношения — это работа, а вас так уже много «напрягает»… Удачи вам в определении собственных пожеланий.

6. Соня

Соня Новичок

Если в голове сумбур и эмоции зашкаливают, значит не все по плану идет у Вас. И видимо не все планы вполне годятся Вам. Иначе бы они не стали бы так легко рушиться от простой влюбленности. Этот момент стоит выяснить точнее.
    Далее, Вы пытаетесь подстраховаться по жизни, «подстелить соломку туда, куда бы было мягче падать...»
    (Кстати ваши четкие планы тоже как эта соломка, от неуверенности в себе и заниженной самооценки. )
    Так вот, стеля соломку Вы пытаетесь протестировать девушку на ее потенциальную опасность для Вас в будущем. Заметьте, не на то, насколько Вы будете с нею счастливым, а насколько она безопасна. И это тоже Ваша внутренняя стратегия.
    Но правда в том, что жизнь не упакуешь в предсказуемость и не спасешься от нее планом и предвидением.
    Это тщетные попытки разума победить жизнь. Так не получится. Жизнь она всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Планы на будущее-это проекция прошлого в будущее, которое непредсказуемо. Все что остается делать, это быть готовым всегда решать поставленные задачи опираясь на себя, на внутреннюю силу. И эта девушка, эти знаки тревоги в Вас, все это символы и вестники этой правды.

7. Ален_ка

Ален_ка Новичок

А тебе было бы приятно если бы она так тебя разложила по пунктам? Наверное чувства должны быть в первую очередь чтобы выбирать невесту, а не холодный расчет

8. Анита

Анита Новичок

В 24 года такой дибил....

9. Аленушка

Аленушка Активист

"Как вы считаете, годна ли она для отношений?" — а каким образом и на какой срок «годность» данной девушки определяться должна? Понимаешь по большому счету, индикатор-то один: или это моя женщина, или нет. И все, других вопросов нет… А у тебя очень много вопросов. Значит, скорей всего, нет в наличии единственно важного индикатора! Это я про любовь…

10. Алекса

Алекса Пользователь

Ты пишешь "В связи с тем, что моя первостепенная цель — это карьера, пока не хочу жениться. Но в то же время рассматриваю ее как потенциальную жену. "
    Это основное твое противоречие = с любовью «впрок» не поступают...
    Если же речь о браке по расчету с учетом исходных материальных данных девушки, предметно тобой описанных в теме +твоим запросом на "вкладывается в меня, денег на это не жалеет" — тут только тебе решать

11. Ален_ка

Ален_ка Новичок

Ну да, видимо это нормально сейчас

12. Шарлотта

Шарлотта Новичок

Вы в своем описании выглядите слегка как зануда, а она как некая противоположность (как в песне «она идет по жизни смеясь»), но это не страшно, поскольку у Вас есть явная готовность учиться и, извлекая уроки, направлять ситуацию в нужном русле. Хотела бы предостеречь от излишнего психологизирования ситуации.

13. Наталия

Наталия Пользователь

Ты правильно говоришь о создании семьи как о чем-то более стабильном и долгосрочном состоянии чем отношения. Век отношений в банальном понимании — недолог. Вам хорошо друг с другом, вы весело и интересно проводите время, но все это надоедает и должно быть что-то более полновесное и незыблемое — на года. Это семья со всеми ее атрибутами. Общая жилплощадь, дети, финансы — от этого уже не отмахнешься и на это постепенно переключаются все цели и помыслы. Стремление к чему-то вместе побуждает уже несколько другие, более глубокие чувства параллельно у обоих партнеров… ну и так далее.А просто ограничиваться отношениями можно какое-то время, но постепенно нарастет ком всяких побочных чувств — ревность, тревога, блажь, капризы и т.п. — которые сведут на нет вашу взаимную симпатию и кроме упреков вам даже сказать нечего будет. Тем более, что вы оба вспыльчивые и эмоциональные. Да и родня тоже является участником игры со своими фишками. Бывает и трагический исход как в повести про корнета Елагина у Бунина, прочтите, мне кажется там интересные характеры у героев.конечно если ты читал))

14. Ален_ка

Ален_ка Новичок

Может рано ещё о семье думать?

15. Анфиса

Анфиса Пользователь

Поскольку своим письмом ты показал себя человеком прагматичным, то позволю себе изъясняться открыто, прямо и без прикрас.
    1). «ПРИГОДНА ли девушка..» + «хочу сделать ее женой в будущем» — это не случайные фразы.
    Это то, как ты воспринимаешь ситуацию, то, что у тебя в голове.
    И это — овеществление отношений (есть такой термин).
    Более того, возникает подозрение, что ты овеществляешь и саму девушку, воспринимая ее, как некий ОБЪЕКТ, который можно использовать каким-то образом (например, в качестве, жены), но при этом не ясно, все ли функции исправно работают… Будет ли она как жена функционировать «правильно» или с ней возникнут проблемы.
    2). Прочла твое послание два раза, не нашла слова «любовь» в тексте.
    То есть, ДВА года вы встречаетесь, но до сих пор «любовь» не возникла. Ни она не признавалась вам в своих чувствах (вы на них не ссылаетесь), ни ты не имеешь сильных чувств в себе. Влюбляться только начинаете. Это через два года :))
    3). На чем ваши отношения два года строились?
    Полагаю, на какой-то взаимной выгоде.
    Тебе нравится ее забота, вложения в тебя, поддержка, неприхотливость и уступки в некоторых финансовых вопросах («Если у меня мало денег, я отказываю. Она относится с пониманием..») На сексуальной связи и, видимо, чтобы «не быть одному».

Поделиться этой страницей