Пр для тп или как я похудела и потолстела

Тема в разделе "Правильное питание", создана пользователем Верочка, 8 июл 2018.

1. Верочка

Верочка Новичок

Эх, правильное питание! О нем я вообще не задумывалась до 22 лет. Ела все подряд и совершенно не толстела, а наоборот, отличалась телосложением астеническим. Надо мною все подшучивали из-за этого факта. Чего только не слышала в свой адрес - и то, что я узник Бухенвальда, и то, что питаюсь воздухом... Особо продвинутые описывали мой внешний вид присказками: "Два мосла и кружка крови".

А вот эта фраза: "Мужики не собаки, на кости не бросаются" - меня вообще поражала своей глубиной мысли)))

Я никогда не сидела ни на одной диете, поэтому все подколы казались совершенно неудачными и крайне непунктуальными. Сказать честно, о своем весе я и не переживала, так как чувствовала себя в нем вполне себе отлично. Мой обычный "габарит" - это 45 кг при росте 165 см.

Генетически пошла я в папу. Он тоже был всегда худощав, с тонкими чертами лица и узкой грудной клеткой.

Переняла от него все эти особенности и + в довесок получила еще и мраморную кожу (на холоде она покрывается синевато-красноватыми пятнышками), и очень худые запястья (14 см в обхвате). Смотря на свои руки я видела лишь косточки, обтянутые кожей. Из хорошего - фигура "песочные часы" и острый подбородок с симпатичными скулами, длинные прямые ноги.

Есть, чему сказать спасибо)

И хоть минусы тоже есть - повторюсь, меня это совершенно не трогает и не мешает жить.

Во времена юности я даже не ощущала характерную для людей с низкой массой тела слабость. Давление не скакало. Но народ вокруг не переставал строить из себя Петросянов и уместно ли это было, не уместно - так и норовил вставить свои пять копеек и просвятить меня в отношении того, что я - худой человек)))

И вот настал тот час, когда все вокруг удовлетворенно замолчали)))...

Я поправилась буквально за месяц кг на 10. Честно, даже не скажу конкретно на сколько, потому что совершенно не имею привычки взвешиваться. Но то, что пополнела - это стало заметно всем.

Как так случилось? Я сама в шоке)

Склоняюсь к гормональному сбою, перестройке организма. В период 21-22 лет у меня вообще много "нехороших" изменений в плане внешности произошло. Кожу лица то и дело сыпало, волосы оставались на расческе и в ванной) А тут еще и - ву-а-ля! Мой вес начал скакать.

Сама я заметила это не сразу.

Будучи студенткой, мы всей группой поехали на летнюю практику. Месяц на природе, в живописном месте) Я по образованию художник, поэтому у нас вот такие практики) Мы там рисовали [​IMG]

Жили мы в большом, деревенского типа, доме. У нас был свой график дежурств, в который входила готовка завтрака, обеда и ужина. Дежурили по 2 человека. Еды было очень много. Более того, всегда в открытом доступе лежали нарезанные бутерброды и стояли миски с халвой и печеньками.

2. Верочка

Верочка Новичок

По секрету говоря, наша группа вообще на таких вольных хлебах вся ушла в "плюс размер")))

Свежий волжский воздух, горы, Волга, пляж...

И много-много вкусняшек, которые обязательно ждут тебя на базе.

Когда ты на природе один, то ты себе столько всего не готовишь и, наоборот, худеешь, так как целый день где-то лазиешь и бродишь. А когда режим "все включено" - начинается обжорство)

Просто так в доме никто не сидел - выходили на веранду и пили чай, потом еще и еще, потом сразу ужин, поздней ночью смотрим фильм всей группой, снова чай...

Ах, да) Я отвечала за, как раз-таки, продовольствие)

Вела учет всех вкуснях и каш. Ездили закупаться в ближайший супермаркет, если что-то заканчивалось.

Рацион я частенько подгоняла под свои вкусы. Например, халва - это чисто мое желание, ровно как и козинаки))) А еще много банок сгущенки и конфетки "МАСКА".

Ой, вот время было)))

Спустя уже неделю, мой организм стал потихонечку откладывать жирок)

3. Верочка

Верочка Новичок

Итак, мой рацион стал примерно вот таким:

1. обычный творог. Без добавок. Я обожала его скупать. Самый дорогой, чтобы точно был полезным. Проценты не имели значения, но не обезжиренный (от него нет толка). Могла просто так съесть пачку, но чаще ела вместе с бананом или другим спелым фруктом.

2. молоко, кефир, ряженка, белый йогурт. Больше всего любила кефир.

3. яйца в крутую. Супер-добавка к любой каше.

4. собственно, каши. Гречневая в приоритете, рисовая, ОВСЯНКА, пшеная. Варила на воде. Полюбила порционные пакетики. Пакетик - на один раз.

5. вареное мясо. Я покупала говядину, варила ее и ела. Порой просто так кусочками, порой добавляла к каше (отдельно).

6. филе курицы. Его я тоже варила. Вкуснота! Грудку вообще обожаю до сих пор)

7. фрукты свежие (все).

8. сухофрукты и орехи. И только тут я позволяла себе сладости в стиле обсыпанных сахаром орешков. Сушеные бананы тоже ела с чаем)

9. чай только зеленый.

10. супы на куриной грудке с овощами (картошка, лук, морковь, болгарский перец). Иногда могла туда добавить рис. Все без поджарки! Только варка.

11. ягоды. Как только они стали появляться я ими увлеклась не на шутку. Любила делать молочные коктейли - в стакан молока добавляла горсть клубники и ложкой перетирала ее там. Вкусный напиток) В детстве добавляла туда еще и сахар, но сахар я исключила на период диеты.

12. минеральная вода без газа.

13. супы рыбные. Я варила из горбуши. Сначала делала бульон, отваривая рыбу, потом вынимала ее, бросала в бульон нарезанные овощи), когда овощи разварятся - вновь кидала горбушу, которую уже очистила от косточек. Очень вкусно)

14. свежая зелень. Могла добавлять ее в супы перед подачей, в овощные салаты.

15. салаты овощные - помидоры, огурцы, болгарский перец, при желании свежий лук. Со сметаной или маслом.

16. хлебцы. О, да) Их я обожала) Не сладкие, рисовые, гречневые.

17. хлеб только бездрожжевой или черный с семечками (ну, знаете, есть такие, по типу "8 злаков").

18. картофельное пюре. На молоке.

19. из витаминов и БАД-ов- Б6, пивные дрожжи, рыбий жир, витамин С, А, гематоген.

20. твердые сыры.

Пожалуй, это и было все мое питание)

Хочу сказать, что питаться правильно - это дорого. Все самое съедобное и натуральное стоит денег. Гораздо дешевле просто ограничивать себя в еде, наверное поэтому многие девушки и предпочитают голодать)))

Да, чуть не забыла самое главное - я начала заниматься физкультурой. Просто дома. Приседала каждый день по 20-30 раз, выпады, разминка, махи ногами. На руки - отжимания и гантели. Пресс качала.

Принимала контрастный душ - холодная вода, потом горячая и так раз 15.

Ближе к лету полюбила бег. На тот момент у меня жила дома большая собака - немецкая овчарка. Вместе с ним в 5.30 утра нарезали круги вокруг дома)))

И вот мой результат уже спустя три месяца такой жизни на ПП:

Анабель нравится это.
  4. Анабель

Анабель Новичок

И я о потом ? Где про потолстела ?

Поделиться этой страницей