Постоянно хочу есть

Тема в разделе "Правильное питание", создана пользователем Zero, 10 дек 2017.

1. Zero

Zero Пользователь

Добрый вечер девочки.
    Что-то последнее время на меня напал жор....Боюсь,что стану толстушкой,с таким питанием...
    Особенно ем на ночь ((Есть какие-то рецепты не жрать??

2. Елизавет

Елизавет Пользователь

Например сегодня взбила белок от трёх яиц и в духовку.ммм)))оч вкусно)и творожка поклевала обезжиреного.
    И ем я каждый вечер - только это не булка с маслом,а творожок или кефир,варёная грудка ну на худой конец грейпфрут или киви)Я не поправляюсь,придерживаюсь правильного питания)

3. Вера

Вера Активист

как раз читала сегодня статейку.

Ночные перекусы далеко не всегда чреваты лишними «валиками» на боках. Во всяком случае новые исследования показали, что поздний ужин, напротив, помогает сжигать калории!

Ученые в национальном университете Флориды (США) провели исследование, в котором приняли участие три группы добровольцев, которым хотелось сбросить вес. Участники из первой группы, не занимающиеся спортом, выпивали богатый протеинами (белками) коктейль за 30-50 минут до отхода ко сну, и по окончании эксперимента у них отмечалось улучшение метаболизма (обмена веществ). Вторая группа налегала на спортивные тренировки, и результаты показали нормализацию кровяного давления и пищеварительного процесса. Третья же группа сочетала занятия в спортзале и поздние белковые ужины. У тех, кто входил в эту группу, улучшились и показатели здоровья, и обмен веществ, что привело к нормализации веса. «Если вы регулярно занимаетесь физическими упражнениями, маленькие порции перед сном способствуют улучшению утреннего метаболизма», - заявляет профессор Майк Ормсби, проводивший эксперимент.

Доктор Ормсби, правда, делает оговорку, мол, это вовсе не означает, что есть на ночь можно все что угодно - хоть конфеты, хоть гамбургеры. Он отмечает: поздний ужин должен состоять из протеинов, чтобы содействовать укреплению мышечной массы за ночь. Он отметил еще одно интересный «побочный эффект» исследования - психологический: участники, привыкшие к ограниченному по времени питанию («после шести есть нельзя»), почувствовали свободу. Зная, что они могут безнаказанно перекусить в ночи, бравые добровольцы стали меньше есть в течение дня. Несмотря на маленькие порции, участники не испытывали голод и порой даже сами отказывались от позднего ужина.

Таким образом, в следующий раз, когда вам захочется побаловать себя вкусным оригинальным блюдом после восьми или девяти вечера, не отказывайте себе в этом. Только постарайтесь, чтобы в позднем ужине было не более 150 калорий, и убедитесь в том, что он достаточно богат протеином. Для такого случая подойдут: порция не очень жирного сыра (самые калорийные - выдержанные сыры типа пармезана и чеддера), кусок отварной индейки или куриной грудки, ломтик телятины, порция отварной фасоли или чечевицы. А от от хлеба, картофеля и пасты лучше отказаться - они богаты углеводами и крахмалом, замедляющими обмен веществ. В качестве вечернего гарнира к мясу лучше всего подойдут свежие или припущенные без масла овощи.

4. Helga

Helga Moderator Команда форума

чтобы не полнеть надо вечером есть продукты содержащие белок.вот вы и едите его.я так же обычно делаю.только еще и похудеть хочу

5. Taira

Taira Новичок

я тоже ем...особенно на ночь...но потому что ем в день всего раз, если я лягу спать голодная, утром будет очень плохо...могу съесть два бутерброда на ночь, никогда не полнела от такого..мне строго запрещено сладкое на ночь, а остальное можно)) В общем я полнею от сладкого только))

6. Шурочка

Шурочка Пользователь

я тоже(((может потому что зима?((

7. Zero

Zero Пользователь

может быть

8. Каришка

Каришка Пользователь

9. Роксана

Роксана Новичок

Я очень много ем сладкого если оно есть в доме , на Новый год родители купили мини шоколадки типа марса, Сникерса два кило, так вот , я это все почти съела , сегодня сама купила мне большой попкорн, я его тоже съела и на меня наорали что я ахуела и сожрала весь попкорн , я не знаю что со мной, я жру как не в себя , тем более сладкого.

10. Аленушка

Аленушка Активист

Ахах, да ничё, если обмен веществ позволяет, пару раз в год можно се позволить)))))) Я на НГ тож люблю нахомячиться сладким :D

11. samanta

samanta Новичок

При повышенном сахаре в крови бывает хочется есть много сладкого и повышенный аппетит часто. У меня так, тоже думала, почему ем много.

12. Римма

Римма Новичок

Да не переживайте уж так. Я в ПМС три дня ем всё, что не приколочено. Обратите внимание на обстоятельства такого обжорства, скорее ничего страшного и нет.

13. Дарьяна

Дарьяна Новичок

14. Римма

Римма Новичок

мало ли что женщине взбредёт и самое простое это пожрать) если грустно
    А вообще это признак недостатка любви

15. Дарьяна

Дарьяна Новичок

Ну да или скуки

16. Снежана

Снежана Новичок

Я так хочу есть только от стресса от незнакомой ситуации или если мне человек или что то ещё не так или напрягает сразу хочется засесть это неприятное чувство

17. Елизавет

Елизавет Пользователь

Так надо понять причину такой реакции

18. Роксана

Роксана Новичок

И что у вас диабет?у меня сахар в норме

19. Аня

Аня Активист

попробуй это утром)и на полдник

Банановый смузи с овсянкой
    117 ккал/100 гр

Ингредиенты
    1 банан, порезать на куски
    ¼ чашки овсяных хлопьев (сырых)
    ½ чашки простого или ванильного йогурта
    ½ чашки молока
    ½ ч.л. меда (если йогурт несладкий или по желанию)

Приготовление

Поместить все ингредиенты в блендер.

Смешивать на высокой скорости примерно 30-60 секунд до однородного состояния.[​IMG]

20. Екатерина

Екатерина Пользователь

попробуй больше кушать за завтраком)

Поделиться этой страницей