Покупать ли брендовые вещи?

Тема в разделе "Болталочка", создана пользователем Лариса, 26 июн 2017.

1. Лариса

Лариса Пользователь

Вопрос в следующем. Я зарабатываю не плохо, около 300 тыс в месяц выходит, на эти деньги живу вдвоем с сыном. В Москве, естесственно. Раньше большая часть денег уходила на ипотеку. Слава богу расплатилась. Теперь жильем обеспечены. Вот думаю вторую ипотеку брать: на пенсии сдавать буду. НО! Мне 40 лет, последние молодые годы перед климаксом. В брендах никогда не ходила. Особо на себя никогда не тратила: все в квартиру и на ребенка. Смотрю как женщины одеваются, девушки.. немного завидно:( хочу тоже дорогие сумки и одежду. Не для мужиков, на них не рассчитываю, а для себя, чтобы самой приятно было. Но! Мучает другая мысль: я свои кровью заработанные деньги буду отдавать за тряпки каким-то педикам типа ДольчеГабанны, а они будут на мои деньги шикарно жить да еще и бизнес свой развивать. И как следствие ни в чем не нуждаться в старости. А я таким образом "проем" свою возможную квартиру на старость, разменяю на тряпки. Вот такая дилемма: и пожить в молодости красиво хочется, и умом понимаю, что навязано это все рекламой, чтобы вытрясти из меня последние денюшки. Как вы решили для себя этот вопрос?

2. Вита

Вита Активист

Я теперь поняла, что тряпки это все ерунда, я вот всю жизнь тратила деньги только на шмотки и ювелирку, а сейчас ни денег, ни квартиры, ничего! Живу из за денег с мужем! Автор купи квартиру лучше, а шмотки можно покупать просто приличные, которые стоят в десятки раз меньше брендов. И со скидками на распродажах.

3. Олика

Олика Пользователь

Сейчас вспомнила, даже смешно стало. Когда у меня была небольшая зарплата, я спускала почти все на дорогую одежду и сумки. Относила последнее в салон красоты на кератин, а потом ела лист салата на ужин. Теперь, когда доход мой вырос и я могу без проблем позволить себе педиковые платья, мне стало это вообще не интересно. Хожу в Х&М и люди наверное и не догадываются о моих нынешних возможностях. Теперь я очень много путешествую. Детьми и мужьями не обременена пока(есть ещё время), мне 33. На путешествия вот вообще не жалко денег!!! В двух странах имею по любовнику И хобби себе завела - верховая езда, держу скакуна, помогаю к-му двору.

4. Вера

Вера Активист

Смотря какие бренды. Нужно искать марки, лучшие по соотношению "цена-качество", и отказываться от брендов, которые ставят дикие накрутки к себестоимости вещи.

5. Ирэна

Ирэна Новичок

Так бренды не нужно покупать, когда есть необходимость купить что-то другое...тоже самое как бред копить на бренды...брендовую сумку или туфли приятно получить в подарок от богатого любовника, а чтоб свои деньги...да при этом почти половину зарплаты...ни за что!!!

6. Галя

Галя Пользователь

Обозвала великих модельеров педиками,с ума сойти,женщина вы точно из Москвы с зарплатой в 300тыс.??? Не покупайте ничего себе,вы всё равно не оцените и не поймёте.

7. Елена

Елена Активист

О, Боже! Эти " бренды" Можно в любом ателье сшить ... и цена ниже естественно... а вообще можно что-то брендовое приобрести, что-то сшить на заказ, а что-то так приобрести, Просто качественное, Или просто, что хорошо сидит на вас)

8. маленькая

маленькая Новичок

господи автор расслабьтесь! чтож вы привыкли быть ломовой лошадью! какие еще в пень ипотеки, начните уже жить в свое удовольствие -шмотки не шмотки, косметика, путешествия, да что угодно что доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ, хватит думать о старости, надо ЖИТЬ а не думать о будущем или вспоминать прошлое

9. Mila

Mila Пользователь

Ольга, я всю жизнь не могла носить бренды по ну ОЧЕНЬ простой причине:габариты у меня...44 1 рост!Все эти Дольчегабаны упаковку моего размера тогда не выпускали...И я привыкла одеваться-обуваться так. как мне удобно.Результат:оказалось что я в этих небрендовых вещах выгляжу сплошь и рядом лучше ,чем упакованные в фирмУ...Так что советую одеваться так. как тебе лично удобно!Тем более что ты вошла в "возраст элегантности"....А - если ты в России - то учти:бОльшая часть всех этих брендов изготавливается...в лучшем случае в Китае.

10. Pups

Pups Новичок

Да уж, читая текст сложно поверить, что автор такова, как о себе пишет. ЗП серьезная, сколько бы тут не писали, что меньше миллиона- это нищета и аццтой, ее обладательница как минимум должна работать гденить не в конторе типа Шарашмонтаж, соответственно месту работы выглядеть и уж точно не рассуждать как покупательница на вьетнамском рынке, что там кто-то наживается на ее трудовой копейке. Да и вряд ли будет думать и завидовать, что таким образом те же Дольче и Габбана копеечку на старость себе откладывают))). Подобные местечковые познания выдают фантазерку и мечтательницу. К тому же та, кто в одиночку купила квартиру в Москве, думает о покупке еще одной и опять же в единственном лице вырастила ребенка, вряд ли будет метаться в мыслях от покупки симпатичного барахлишка к приобретению такой наисерьезнейшей вещи, как квартира. У таких людей в 40 лет уже мозги крепко на месте, они давно знают, чего хотят и имеют желаемое.

11. polina

polina Новичок

Купите себе несколько хороших вещей для души и работайте дальше "на старость". У женщины должны быть хорошие вещи. А лучше, слетайте в Италию. Там одеться намного дешевле чем в России. И выбирайте качественные вещи молодых неизвестных дизайнеров. И ткань лучше, и не Китай, и на подделку не нарвётесь. Итальянский ДиГ найти практически невозможно.

12. Кристина

Кристина Новичок

Они все изготавливаются сейчас в Китае, это общеизвестно. И не только для России, а для всего мира. Нет никаких производств раскрученных брендов уже давно в странах родоначальницах этих брендов. Покупая такую вещь, платят отнюдь не за качество, а только за марку.

13. Наталия

Наталия Пользователь

Принципиально не покупаю брендовые вещи, ни одежду, ни сумки, ни вещи. Единственное на что не жалко денег - ювелирные украшения. На вашем месте я бы не раздумывала - квартира и пенсия, путешествия, моральное спокойствие от знания что ты обеспечен... Ни какие сумки 2.55 не нужны. Для меня стабильность и есть счастье... Но все люди разные ))))

14. Кристина

Кристина Новичок

Да да такого же мнения

15. polina

polina Новичок

Не все в Китае

16. Наталия

Наталия Пользователь

а кто правду напишет?))

17. polina

polina Новичок

А я за качество