Почему женщины боятся старости

Тема в разделе "Болталочка", создана пользователем Селена, 7 май 2018.

1. Селена

Селена Новичок

Меня, например, интересует такой вопрос: когда и почему женщина начинает носить старушечий платок? Кто-то в 60 уже ходит в платочке, а кто-то и в 80 не наденет. В какой момент женщина начинает стесняться своего возраста и подчиняться какому-то ролевому ожиданию — как себя вести, как одеваться?

Так что если в старшем возрасте у человека еще много огня, глаза горят, планы, мечты, — тогда он должен быть готов преодолеть определенные социальные возрастные штампы

2. Селена

Селена Новичок

Я хочу сказать, что старение это скорее состояние души не тела как считаете?

3. Feel

Feel Новичок

Чем старше мы становимся, тем труднее бывает принимать свой возраст и происходящие с телом изменения. Хочется выглядеть моложе, да и внутренне соответствовать если не молодежи, то уж точно не старшему поколению. О возрасте психологическом и календарном, страхе старости и смелости быть собой задуматься заставляет наше время
    Мне ещё и 30 не было , лет в 26 мысли начали атаковать и я уже начала ходить к косметологу

4. Варя

Варя Новичок

Потому что старение преподносят как что то ужасное
    Любая реклама сейчас направлена на то, чтобы запугать, бороться с морщинки, седыми волосами, лишним весом, гормоны начинают подводить по словам врачей та же малышева говорит об этом
    Вот и как тут не боятся.
    Да и вообще молодых девушек всегда ценят мужчины, а для женщины быть желанной очень важно

Поделиться этой страницей