ПЛАЗМОЛИФТИНГ

Тема в разделе "Уход за собой", создана пользователем Сибилла, 6 авг 2018.

1. Сибилла

Сибилла Новичок

Привет!девочки кто делал?нужны реальные отзывы!!!

2. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

Я делала!Во время неудачной чистки лица в салоне мне занесли инфекцию. Около 5 лет мне понадобилось, чтоб вылечить лицо. Но остались глубокие рубцы. Ни лазерная шлифовка, ни химический пилинг не дали хорошего результата. Даже гиалуронку вводила в рубцовую ткань, чтоб приподнять и размягчить. Тоже минимальный эффект. Плазмолифтинг мне посоветовала мой косметолог как способ борьбы со старыми (более 15-ти лет) постакне.
    ---Как проходит процедура---

1. Убедившись, что у вас нет противопоказаний, врач-косметолог (далее ВК) берет кровь из вены.
    2. Ставит пробирки в центрифугу, чтоб плазма отделилась от крови.
    3. Наносит обезболивающее.
    4. После того, как ваша кожа онемела, проводит плазмолифтинг.
    Сама процедура - это ввод плазмы в вашу кожу. Существует несколько техник ввода плазмы. В идеале нужно, чтоб ВК использовал их все, т.к. каждая техника предназначена для разных слоев эпидермиса.

Результат можно увидеть где-то на четвертый день и позже. После всех манипуляций кожа начнет активно восстанавливаться, возможно шелушение или воспаление. В это время стоит баловать кожу интенсивным уходом. Есть мнение, что сразу после плазмолифтинга кожа лучше реагирует на уход.

---Техники ввода плазмы---

• "Инъекции", как проба Манту, с одновременным сепарированием кожи (во время ввода препарата ВК двигает в разные стороны иголку). Эта техника хороша для тех, кто старается избавиться от рубцов. ВК своими манипуляциями нарушает грубую ткань рубца, заставляя его пропитаться кровью и плазмой. После этого рубцовая ткань начинает заживать: приобретает цвет кожи (обычно рубцы намного светлее кожи), становиться мягкой, может даже полностью восстановиться. Все зависит от количества процедур и индивидуальной предрасположенности к таким манипуляциям.
    • Ввод папульно. ВК вводит плазму маленькими горошинками на коротком расстоянии друг от друга под кожу. В основном это делается в местах заломов и морщин.
    • Напаж. ВК делает мелкие, совсем незначительные проколы по всему периметру (в т.ч. и веки). Так плазма проникает в самые верхние слои эпидермиса. Это абсолютно не больно.
    • Маска из оставшейся плазмы. Маску желательно не смывать до утра. Если вас раздражает ощущение стянутости кожи, поверх плазмы можно нанести крем.
    Мой ВК работает так, все техники индивидуальны и зависят от мастерства ВК и от цели вашей процедуры. Возможно, ваш ВК работает по-другому. Но если используется лишь одна техника - стоит сменить ВК, потому что ввод плазмы должен проводится на разных слоях эпидермиса.

В общей сложности, на всю процедуру уходит 2-2,5 часа. Сам процесс ввода 1,5-2 часа. Если вас успевают обколоть за 30 минут, это явно не свидетельствует о тщательности работы ВК. А вот и ответ на вопрос, почему в некоторых клиниках плазмолифтинг дорого, а у других дешево, ведь материл работы один и тот же.

Сразу после процедуры (если вы чувствуете себя хорошо) можно ехать домой. Но видок у вас будет не самый привлекательный. Лицо покрасневшее, все в кровавых точках.

--Болевые ощущения---

Все индивидуально. Есть даже клиентки, которые выдерживают без обезболивающего. У меня кожа чувствительная, поэтому процедуру выдерживаю с трудом. Лицо болит еще дня два. После первой процедуры вообще не могла спать, т.к. лицо болело при любом прикосновении, в том числе и контакте с подушкой. Но плюс процедуры в том, что она снимает чувствительность и с каждым разом переносить плазмолифтинг мне было все легче.

---Восстановление---

Опять скажу про индивидуальность. У кого-то синяки сойдут через три дня, у кого-то их вообще не будет, а такие, как я, страдают около месяца.

3. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

---Почему у одних эффект есть, а у других нет?---

Плазмолифтинг не панацея и срабатывает индивидуально. Возможно, это не ваша процедура (ну не нравится вашей коже подобные манипуляции). Да и весь смысл плазмолифтинга в том, что вас оздоравливает плазма из вашей крови. Насколько качественно вы питаетесь, достаточно ли получаете витаминов и микроэлементов, курите или нет, часто ли бываете на свежем воздухе, достаточно ли отдыхаете/спите - это все влияет на качество плазмы.

Не ждите сказочных результатов от плазмы, если вам 40+, тут уже в плазму нужно добавлять гиалуроновую кислоту, вот тогда будет и избавление от морщин и легкий лифтинг.

---Как понять, что моя кожа хорошо принимает эту процедуру?---

Во время ввода плазмы в кожу у вас появится ощущение жара, а в конце процедуры лицо просто горит. Это хороший знак, свидетельствует о том, что ваш организм активно взаимодействует с плазмой и в итоге даст мощный результат.

---Как усилить эффект плазмолифтинга---

• Принимать витамины и БАДы во время курса плазмолифтинга. Я принимала SOLGAR. Думаю, такой позитивный эффект от процедуры удалось достигнуть благодаря БАДу.
    • Полностью исключить алкоголь и сигареты за три дня до процедуры.
    • Добавить в рацион богатые витаминами и микроэлементами продукты. Я активно употребляла морепродукты, добавляла в салаты масло зародышей пшеницы, налегала на овощи и фрукты, максимально исключив вредные и сомнительные продукты. Потому что еще не известно, насколько хорошо витамины в капсулах усваиваются вашим организмом. Все же лучше употреблять все напрямую через пищу.
    • Потреблять больше чистой воды.

4. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

---Мои ощущения после курса плазмолифтига---

• Удалось избавиться от старых (более 15 лет) рубцов.
    • Кожа перестала быть чувствительность. Уплотнилась.
    • Из комбинированной стала ближе к нормальной коже. Во всяком случае жирность минимизировалась.
    • Сузились поры (потому и жирность ушла).
    • Пропали постакне, воспаления и мелкие морщинки.
    • Внешний вид более здоровый и ухоженный. Тон кожи выровнялся. У кого пигментные пятна - тоже советую (этот результат я увидела по маме). А вот веснушки останутся.

Вложения:

5. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

Вот фото

Вложения:

6. Аленушка

Аленушка Активист

Класс ..спасибо за отзыв!Хотела сделать

Вот что сама нашла в инете про эту процедуру

Достоинства
    • исчезают и уменьшаются морщинки
    • исчезают шрамы
    • кожа регенерируется
    • кожа свежеет
    • повышает иммунитет кожи
    • повышается плотность кожи
    • убирает постакне
    • уменьшается жирность кожи
    • уменьшаются поры
    Недостатки
    • болезненно
    • долгое заживление
    • каждый раз приходится брать кровь из вены

Данута нравится это.
  7. Данута

Данута Новичок

акме и шрамы правда сглаживаются.

8. Ванильная штучка

Ванильная штучка Пользователь

Ого, эффект как прсле шлифовки! Очень здорово выглядит кожа. Я об этом метрде слышала много хорошего от косметологов и врачей, но именно как омолаживание и избавление от акне, а вот про рубцы я прям в шоке! Здорово!

9. жанна

жанна Пользователь

а сколько раз надо сделать?

10. Ягодка

Ягодка Новичок

Очень хочу попробовать!!!

11. жанна

жанна Пользователь

классно.Хотелось бы сходить...

12. Агата29

Агата29 Новичок

Я делала.пока не могу сказать про эффект.Над сделать курс,3-4 процедуры каждые 2 недели,2 раза в год,т.е. полгода делаешь и потом через полгода.Я пока сделала 1 раз. до этого делала мезо и филлеры.

13. Агата29

Агата29 Новичок

Точки и синяки на лице
    Заметно, так что не скроешь от любопытные х коллег

Вложения:

14. Виолета

Виолета Новичок

А когда можно делать другие процедуры после плазмолифтинга?

15. жанна

жанна Пользователь

Пока не понятно эфеект будет виден позже?

16. Агата29

Агата29 Новичок

Сейчас кожа стала намного красивее,свежее.

17. жанна

жанна Пользователь

А фото?

18. Агата29

Агата29 Новичок

Делала фото, но как-то эффект пока не заметен поэтому не выложила

19. Sunny

Sunny Новичок

Мне кажется это лучше чем мезороллер или мезотерапия

Поделиться этой страницей