ПЛАЗМОЛИФТИНГ

Тема в разделе "Уход за собой", создана пользователем Сибилла, 6 авг 2018.

1. Сибилла

Сибилла Новичок

Привет!девочки кто делал?нужны реальные отзывы!!!

2. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

Я делала!Во время неудачной чистки лица в салоне мне занесли инфекцию. Около 5 лет мне понадобилось, чтоб вылечить лицо. Но остались глубокие рубцы. Ни лазерная шлифовка, ни химический пилинг не дали хорошего результата. Даже гиалуронку вводила в рубцовую ткань, чтоб приподнять и размягчить. Тоже минимальный эффект. Плазмолифтинг мне посоветовала мой косметолог как способ борьбы со старыми (более 15-ти лет) постакне.
    ---Как проходит процедура---

1. Убедившись, что у вас нет противопоказаний, врач-косметолог (далее ВК) берет кровь из вены.
    2. Ставит пробирки в центрифугу, чтоб плазма отделилась от крови.
    3. Наносит обезболивающее.
    4. После того, как ваша кожа онемела, проводит плазмолифтинг.
    Сама процедура - это ввод плазмы в вашу кожу. Существует несколько техник ввода плазмы. В идеале нужно, чтоб ВК использовал их все, т.к. каждая техника предназначена для разных слоев эпидермиса.

Результат можно увидеть где-то на четвертый день и позже. После всех манипуляций кожа начнет активно восстанавливаться, возможно шелушение или воспаление. В это время стоит баловать кожу интенсивным уходом. Есть мнение, что сразу после плазмолифтинга кожа лучше реагирует на уход.

---Техники ввода плазмы---

• "Инъекции", как проба Манту, с одновременным сепарированием кожи (во время ввода препарата ВК двигает в разные стороны иголку). Эта техника хороша для тех, кто старается избавиться от рубцов. ВК своими манипуляциями нарушает грубую ткань рубца, заставляя его пропитаться кровью и плазмой. После этого рубцовая ткань начинает заживать: приобретает цвет кожи (обычно рубцы намного светлее кожи), становиться мягкой, может даже полностью восстановиться. Все зависит от количества процедур и индивидуальной предрасположенности к таким манипуляциям.
    • Ввод папульно. ВК вводит плазму маленькими горошинками на коротком расстоянии друг от друга под кожу. В основном это делается в местах заломов и морщин.
    • Напаж. ВК делает мелкие, совсем незначительные проколы по всему периметру (в т.ч. и веки). Так плазма проникает в самые верхние слои эпидермиса. Это абсолютно не больно.
    • Маска из оставшейся плазмы. Маску желательно не смывать до утра. Если вас раздражает ощущение стянутости кожи, поверх плазмы можно нанести крем.
    Мой ВК работает так, все техники индивидуальны и зависят от мастерства ВК и от цели вашей процедуры. Возможно, ваш ВК работает по-другому. Но если используется лишь одна техника - стоит сменить ВК, потому что ввод плазмы должен проводится на разных слоях эпидермиса.

В общей сложности, на всю процедуру уходит 2-2,5 часа. Сам процесс ввода 1,5-2 часа. Если вас успевают обколоть за 30 минут, это явно не свидетельствует о тщательности работы ВК. А вот и ответ на вопрос, почему в некоторых клиниках плазмолифтинг дорого, а у других дешево, ведь материл работы один и тот же.

Сразу после процедуры (если вы чувствуете себя хорошо) можно ехать домой. Но видок у вас будет не самый привлекательный. Лицо покрасневшее, все в кровавых точках.

--Болевые ощущения---

Все индивидуально. Есть даже клиентки, которые выдерживают без обезболивающего. У меня кожа чувствительная, поэтому процедуру выдерживаю с трудом. Лицо болит еще дня два. После первой процедуры вообще не могла спать, т.к. лицо болело при любом прикосновении, в том числе и контакте с подушкой. Но плюс процедуры в том, что она снимает чувствительность и с каждым разом переносить плазмолифтинг мне было все легче.

---Восстановление---

Опять скажу про индивидуальность. У кого-то синяки сойдут через три дня, у кого-то их вообще не будет, а такие, как я, страдают около месяца.

3. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

---Почему у одних эффект есть, а у других нет?---

Плазмолифтинг не панацея и срабатывает индивидуально. Возможно, это не ваша процедура (ну не нравится вашей коже подобные манипуляции). Да и весь смысл плазмолифтинга в том, что вас оздоравливает плазма из вашей крови. Насколько качественно вы питаетесь, достаточно ли получаете витаминов и микроэлементов, курите или нет, часто ли бываете на свежем воздухе, достаточно ли отдыхаете/спите - это все влияет на качество плазмы.

Не ждите сказочных результатов от плазмы, если вам 40+, тут уже в плазму нужно добавлять гиалуроновую кислоту, вот тогда будет и избавление от морщин и легкий лифтинг.

---Как понять, что моя кожа хорошо принимает эту процедуру?---

Во время ввода плазмы в кожу у вас появится ощущение жара, а в конце процедуры лицо просто горит. Это хороший знак, свидетельствует о том, что ваш организм активно взаимодействует с плазмой и в итоге даст мощный результат.

---Как усилить эффект плазмолифтинга---

• Принимать витамины и БАДы во время курса плазмолифтинга. Я принимала SOLGAR. Думаю, такой позитивный эффект от процедуры удалось достигнуть благодаря БАДу.
    • Полностью исключить алкоголь и сигареты за три дня до процедуры.
    • Добавить в рацион богатые витаминами и микроэлементами продукты. Я активно употребляла морепродукты, добавляла в салаты масло зародышей пшеницы, налегала на овощи и фрукты, максимально исключив вредные и сомнительные продукты. Потому что еще не известно, насколько хорошо витамины в капсулах усваиваются вашим организмом. Все же лучше употреблять все напрямую через пищу.
    • Потреблять больше чистой воды.

4. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

---Мои ощущения после курса плазмолифтига---

• Удалось избавиться от старых (более 15 лет) рубцов.
    • Кожа перестала быть чувствительность. Уплотнилась.
    • Из комбинированной стала ближе к нормальной коже. Во всяком случае жирность минимизировалась.
    • Сузились поры (потому и жирность ушла).
    • Пропали постакне, воспаления и мелкие морщинки.
    • Внешний вид более здоровый и ухоженный. Тон кожи выровнялся. У кого пигментные пятна - тоже советую (этот результат я увидела по маме). А вот веснушки останутся.

Вложения:

5. Ниночка31

Ниночка31 Новичок

Вот фото

Вложения:

6. Аленушка

Аленушка Пользователь

Класс ..спасибо за отзыв!Хотела сделать

Вот что сама нашла в инете про эту процедуру

Достоинства
    • исчезают и уменьшаются морщинки
    • исчезают шрамы
    • кожа регенерируется
    • кожа свежеет
    • повышает иммунитет кожи
    • повышается плотность кожи
    • убирает постакне
    • уменьшается жирность кожи
    • уменьшаются поры
    Недостатки
    • болезненно
    • долгое заживление
    • каждый раз приходится брать кровь из вены

Данута нравится это.
  7. Данута

Данута Новичок

акме и шрамы правда сглаживаются.

8. Ванильная штучка

Ванильная штучка Пользователь

Ого, эффект как прсле шлифовки! Очень здорово выглядит кожа. Я об этом метрде слышала много хорошего от косметологов и врачей, но именно как омолаживание и избавление от акне, а вот про рубцы я прям в шоке! Здорово!

9. жанна

жанна Новичок

а сколько раз надо сделать?

10. Ягодка

Ягодка Новичок

Очень хочу попробовать!!!

Поделиться этой страницей