Переехать жить в Москву

Тема в разделе "Болталочка", создана пользователем люся, 28 май 2017.

1. люся

люся Пользователь

Здравствуйте! Вот хочу переехать жить в Москву, найти там работу и далее остаться там же. Только одной мне страшно. Подруги - кто-то уже замужем, кто-то не хочет, а кто-то в силу своего страха передумал. Есть ли те, кто тоже планирует жить и развиваться в Москве, но тоже одна не хочет туда ехать? Если есть, откликнитесь! Вместе может что-нибудь получится:)

Лили нравится это.
  2. Дина

Дина Новичок

А почему именно в Москву?

3. colin

colin Новичок

А я хочу переехать в Буэнос-Айрес. Вот, думаю, размышляю. Поехали вместе? )

4. Mishell

Mishell Новичок

И я хочу..Но мне тоже страшно..как искать работу без прописки? адаптация и прочее..но я жила там какое-то время,даже на работу устраиваться пыталась....мы с родителями очень долго жили на два города,они там работали,я в гости ездила,но училась в своем городе и парень тут жил..теперь вот понимаю, что меня тут ничего не держит и хочу уехать..но город для меня чужой конечно

5. Венонна

Венонна Новичок

Ни разу еще прописку на работе не спросили. Есть регистрация какая-то, бумажка купленная. Работодателя устраивает такая, прописку не требуют

6. Лили

Лили Новичок

Сначала прикиньте: - найдите работу и позволит ли доход с нее снимать жилье - прогнозируется ли рост доходов, будете всю жизнь снимать или сможете купить жилье? - к какому врачу обращаться будете, ежели заболеете и сляжете, хватит ли на него денег Если все эти вопросы решены, то и не должно быть страшно, нужно только планомерно двигаться к цели.

7. Нэнси

Нэнси Новичок

Сначала прикиньте, хватит у вас денег отдать сразу три суммы за съем - агентству, залог хозяину и за текущий месяц. Вы в курсе, сколько стоит в Москве снять жилье?

8. Лэйла

Лэйла Новичок

За 6 лет проживания в Мск ни разу не потребовалась не то, что прописка, а даже регистрация. Делала липовую на 3 месяца, дабы устроиться на работу. В поликлинике по полису обслуживалась, но у моей организации ведомственная поликлиника, а полис давал работодатель. В ЖК по месту фактического проживания спокойно прикрепили без регистрации. Сейчас подмосковная прописка ))) Была лимитой, сейчас подмосквичка )))) При переезде в иной город нужна четкая цель, понимание того для чего вам это нужно. И деньги не всегда могут явиться мотивацией.

9. Ms Smit

Ms Smit Новичок

Вы выбрали крайне неудачное время...сейчас зарплаты маленькие и вакансий реальных мало....ж..а относительно того, что было раньше

10. Нита

Нита Новичок

Ты откуда? я вот тоже собираюсь из спб в Москву переезжать. Из унылого болота с северными фригидными бабами и провинциальной зарплатой есть смысл валить)

11. Нэди

Нэди Новичок

1,5 года живу в москве. тоже очень долго думала, взвешивала, искала пару.. решилась внезапно и быстро. Регистрации не было, нет и пока не нужна. с работой все ок. Насчет жилья - единицы приезжающих девочек со среднем уровнем достатка сразу могу позволить себе снять квартиру по известной выше описанной схеме.. в одиночку оплачивать ее аренду. Можно сначала снять комнату в квартиру. подселиться к кому-нибудь - в соц. сетях полно групп, где можно найти вариант жилья без агентов и комиссий. В этом плане и удобно приезжать с кем-то - проще снять квартиру и жить хотя бы с уже хорошо знакомым человеком. Но можно и удачно познакомиться с кем-нибудь в москве. Я могла позволить снимать отдельную кв только спустя год после переезда. Ничего страшного на самом деле нет. Нужны только усилия для развития, целеустремленность и пережить немного сложный адаптационный период.)

12. Рэйен

Рэйен Пользователь

если хотите то переезжайте! Не слушайте здешних завистниц!! У вас все получится! Москва город перспектив!!

13. Ирис

Ирис Новичок

Люся, здравствуйте. Нахожусь в похожей ситуации, сейчас живу в бедном поволжском городе, давно хочу переехать, сейчас вот планирую переезд в Москву, продумываю детали переезда, мнение москвичей о приезжих интересует мало. Единственно напрягает, что не совсем удачное время поскольку рынок труда похоже и в Москве сейчас в упадке, поэтому поиск работы=финансового источника новой "понаехи" в Москве "с нуля" может превратиться в авантюру, а рассчитывать надо только на себя. А вообще нет ничего невозможного, и горы сворачивают энтузиасты, а не скептики. Так что , дерзайте! Удачи (нам:))

14. Агата

Агата Новичок

я тоже из маленького города. хотела в мск, но у меня ребенок 3 года. а в сад московский, как оказалось, можно попасть только с постоянной регистрацией. в итоге собрались и переехали в питер. спокойно пошли в сад, регистрацию ни разу никто не спросил. ну а я сейчас ищу работу, уже почти месяц...

15. Вита

Вита Активист

Если вы полны амбиций, бодры, активны и готовы бороться с любыми трудностями, можете смело паковать чемоданы и отправляться на вокзал.
    Если вы не можете найти себя в своем родном городе, и вам кажется, что только смена места жительства каким-то невероятным образом решит все ваши проблемы, если вы не являетесь большим специалистом в какой-то профессиональной области и не склонны заниматься саморазвитием, если у вас нет желания жертвовать чем-то ради поставленной цели или нет и самой цели, отложите мысли о переезде в Москву подальше и живите привычной провинциальной жизнью.
    Если вам хочется внутренней гармонии, спокойствия, постоянно быть в кругу друзей и заниматься любимым делом в свое удовольствие, то Москва, скорее всего, не самый лучший вариант.
    Взять и поехать в Москву просто так, с бухты-барахты — это, конечно, смелое решение, но не всегда верное. Куда правильнее и надежнее будет вариант переезда, когда уже есть какие-то конкретные варианты с работой и жильем.
    Рекомендую заранее выяснить, насколько востребована ваша профессия в Москве на текущий момент — какую зарплату готовы предложить работодатели, какая условия и какие требования предъявляются к кандидатам. Как это сделать? Через интернет. Просмотрите сайты вакансий, свяжитесь с потенциальными работодателями, отправьте резюме. Когда у вас будут налажены контакты, найти работу будет куда проще.Жилье..
    Это, пожалуй, главная часть вопроса с переездом в Москву. Если не будет жилья, то нет смысла искать работу и даже думать о переезде. Заранее стоит позаботиться о том, где вы остановитесь на первое время. Хорошо, если у вас есть знакомые, родственники или друзья, которые готовы вас принять, однако нужно понимать, что любой гость хорош в первые пару дней, далее он начинает создавать определенный дискомфорт в чужой семье. Лучше все же жить отдельно, чтобы никому не создавать проблем.

16. Лана

Лана Активист

По поводу жилья....можно и без него..Если вам подвернулась хорошая вакансия и работодателя устраивает ваша кандидатура, можно отложить вопрос поиска жилья на некоторое время, остановившись в недорогом хостеле — это популярный среди молодежи тип гостиниц. Да, здесь не так уютно, как в полноценном отеле, однако Вы получите спальное место и весь необходимый современному человеку набор удобств за мизерные по столичным меркам деньги.

17. Лили

Лили Новичок

Я бы так не рискнула

18. Вита

Вита Активист

Не я бы так не смогла жить

Поделиться этой страницей