отбеливание зубов мой опыт

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем smile, 15 дек 2017.

1. smile

smile Новичок

Всем приветик!Хочу поделиться своим опытом отбеливания зубов)

Делаю профессиональное отбеливание уже второй раз , первый раз это было 15 лет назад , помню тот восторг ! Все спрашивали , как так я сделала такие белые зубы ))) И мне самой хотелось круглосуточно улыбаться !!)))

Но я обожаю кофе и мате! А это 2 врага белой эмали ) Конечно со временем зубы вернулись к первоначальному цвету . И я начала все чаще думать о повторной процедуре !

В этот раз я делала отбеливание «Philips ZOOM!»

по акции за 15 тысяч за обе челюсти ! Делала в профессиональной стоматологической клинике !

Хочу ещё сказать о том , что сейчас куча салонов , где отбеливают зубы , но это не медицинские учреждения и это не ZOOM! Это поверхностное химическое отбеливание , которое имеет быстропроходящий эффект и приносит большой вред эмали , так как химия ее просто разъедает ! Плюс зубы становятся более уязвимыми к тем же красящим пигментам (кофе, чай, вино) и быстро возвращаются к прежнему оттенку , если ещё не хуже .

Я сама больна перфекционизмом и мне важно иметь белоснежные зубы , я пробовала систему домашнего отбеливания , но там был обман , отзыв тут , заходите , посмеётесь ))))

Так же я знаю об отбеливающих карандашах и маркерах, а это просто химическая краска ! Эффект очень не долгий и опять же вред для эмали . Хотя конечно эти альтернативные отбеливания стоят в разы дешевле , но учитывая их маленькую эффективность - получается деньги выброшенные на ветер .

Итак , я за профессиональное стоматологическое отбеливание !

Как проходит процедура :

Вы усаживаетесь в кресло ,надевают тёмные очки , начинается подготовка к процедуре , которая включает в себя чистку зубов и мне ещё делали минерализацию зубов , что бы защитить эмаль от повреждений.

Затем в рот вставляют капу, которая прикрывает губы, а специальным материалом заклеивают десны. После этого на 10 зубов сверху и 10 зубов снизу наносят отбеливающий гель, активизирующийся лампой самого аппарата.
    Сеанс отбеливания включает в себя 3 сессии по 10 минут. С каждым сеансом интенсивность лампы усиливается (есть 3 режима мощности) . Тут уже по состоянию и по чувствительности зубов. Периодически во время работы лампы, доктор спрашивает не больно ли, нет ли прострелов . Естественно при возникновении неприятных ощущений процедуру можно прекратить.

Вся процедура , вместе с подготовкой заняла 2 часа.

После лазера зубы обрабатываются специальным составом , для восстановления эмали. И готово !

Ощущения :

Во время самой процедуры просто чувствуется нагревание зубов и легкие покалывания , словно их бьет током , но не сильно [​IMG]

Больше дискомфорт был от капы , которая была мне велика )))) ну и челюсть устала быть в этом положении . А так - всё терпимо !

Ощущения после - это уже другой разговор [​IMG]

Зубы ноют , стреляют , болят как только могут . Но боль волнообразная , то спадёт , то усилится . Если серьёзно , то это не адская боль , ее можно и потерпеть . (Есть с чем сравнивать )

Делала это отбеливание 15 лет назад и поэтому спокойна , ведь знаю , что боль пройдёт через 1-2 дня , а белоснежная улыбка останется надолго [​IMG]

Рекомендации :

первые 48 часов нельзя пить и есть красящие продукты и напитки ) Врач сказала «Соблюдайте белую диету» !))) Для любителей кофе это не просто , но я справлюсь )))

Результат :
    Мои зубы отбелились на максимум ! Мой цвет был А1, а теперь стал В1 ! Это отличный результат ! Хочется улыбаться 24 часа в сутки !)))

Я очень рекомендую это отбеливание , если хочется действительно белоснежную улыбку на долгие годы !

Через 2 недели мне будут делать виниринг на 2 передних зуба , об этом тоже сразу напишу , жду не дождусь этого дня, я совсем близко к своей идеальной улыбке

Вложения:

Поделиться этой страницей