операция по увеличению груди.Мой опыт.

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Libia, 28 окт 2017.

1. Libia

Libia Новичок

Приветики, красавицы!

Как же я мечтала, что когда-нибудь и я напишу отзыв о маммопластике. И конечно же, мне хотелось бы, чтобы он был позитивным.

От природы я худощавая и меня это особо никогда не напрягало. Даже в школе мальчики дразнили меня мол: "Иванова, когда начнешь лифчик-то носить?", но я лишь хихикала и не придавала этому значения. Потом лет в 18 я уже стала задумываться над тем, что взросление заканчивается, а за пазухой не прибавляется и даже кому-то говорила, что если в будущем у меня будет возможность, то я обязательно увеличу грудь.

А потом институт, работа. Меня вполне устраивала моя хиленькая единичка. А когда начала пить ОК и мой "одЫн", превратился в нормальный такой "одЫн".

Потом грудь усохла! Она просто пропала остались одни изрядно пожеванные соски. Нет, ну я конечно слышала, что грудь расстягивается, теряет упругость, но чтобы она уменьшалась, куда еще меньше-то? я даже не подозревала.
    Сначала у меня и мыслей об операции не было. Мне казалось, что это настолько далеко от простого человека, что это делают только звезды. Но пример одного блоггера-домохозяйки вдохновил меня на обдумывание этого решения.

Первое, что я узнала это ценовой диапазон. Он совершенно разный в разных городах и клиниках.

Потом я спросила мнение мужа и озвучила максимальную стоимость. Он сначала высказал мнение, что "ему и так все нравится", но когда я объяснила, что чувствую себя некомфортно, неуверенно и я хочу носить красивое белье, он меня понял и сказал: "Изучай тему, я готов помочь".

ДЕВОЧКИ! Если ваш муж говорит, что ему и так нравятся ваши обвислые щеночки или ваша гладильная доска, то знайте, что причины три:

• он не готов к таким тратам.
    • он боится, что операция пойдет не так и что-то может случиться
    • он боится, что вы похорошеете и найдете себе другого.
    Мой муж тоже волновался, но вместе со мной, а может даже больше, чем я, изучил как это все делается, насколько это безопасно и почитал реальные отзывы.

Поиск клиники и врача.

Клинику я нашла быстро, точнее рассмотрела первую, что попалась мне на глаза. Нет, это не беспечность, просто оказалось, что она достаточно известна, имеет хорошую репутацию и известных хирургов, которые в том числе принимают участие в омоложении на 10 лет и перезагрузке женщин различных возрастов. Она находится в Москве. Ссылка на отзыв внизу.

Выбор хирурга.

В выборе хирурга для меня имели место три критерия:

-это должен быть мужчина, ибо я придерживаюсь мнения, что они делают все лучше, чем женщины (они не умеют только рожать, в остальном - гинекологи, повара, парикмахеры - мужчины лучше женщин, спорить не стоит)

-цена. Я не могла себе позволить операцию за 10000 у.е. у главврача или за 320 тысяч рублей у хирурга чуть ниже статусом. Я выбрала ведущего хирурга (не знаю, чем он отличается от другого, наверное стажем). О цене позже.

- отзывы и фото работ. Спасибо Инстаграмчику за это. Я вдоль и поперек изучила работы и поняла, что готова.

Конкретные действия.

Для значительных событий в моей жизни мне нужно психологически подготовиться, поэтому решив в феврале, что я буду оперироваться, я обозначила для себя срок - конец лета, начало сентября.

Затем через тот же ИГ я связалась с клиникой узнать о ценах. Мой хирург оперировал от 180 т.р. (конкретно грудь), но т.к. видов этой операции и имплантов несколько, то для уточнения цены требовалась консультация. Мне дали телефон менеджера этого хирурга и дальше я уже решала вопросы с ней.

По Вайбер я отправила фото сбоку и спереди, она проконсультировалась с врачом и конечная цена сложилась из 250 тысяч рублей за операцию с новейшими имплантами и 10 тысяч рублей за компрессионное белье.

Далее мне был выслан список анализов, а также я сразу записалась на операцию 8 сентября и очную консультацию 7 сентября. УЗИ молочных желез, стоматолога и анестезиолога,нужно было пройти в клинике, а остальное дома.

Первым делом я вылечила зубы и сделала чистку зубного камня у своего стоматолога. Если зубы не вылечены, то вполне могут отказать в операции, так как ротовая полость - источник огромного количества бактерий. Стоимость - 10000 рублей

Все анализы крови я сдала в один день платно в обычной лаборатории. Около 5000 рублей

ФЛГ в городской больнице - 170 рублей.

УЗИ вен нижних конечностей - 700 рублей в частной клинике.

ЭКГ сердца - 600 рублей (частно).

Консультация терапевта (именно он дает заключение по итогам анализов годны вы к операции или нет) - 600 р.

УЗИ МЖ (уже в клинике) - 2000 р.(вот тут можно было бы сделать это бесплатным)

Консультация стоматолога и анестезиолога бесплатны.

7 сентября я приехала на очную консультацию к доктору, мы подобрали импланты и обсудили детали и еще раз уточнили цену - все те же 260 тысяч. Стоимость операции зависит от ее вида и вида имплантов. Мне был показан разрез через подмышку - эндоскопическое увеличение груди. Импланты - эргономические (когда лежишь, они круглые, когда стоишь - анатомические) объемом 180 мл.

На следующее утро я проснулась и не вставая с кровати надела компрессионные чулки и поехала в клинику (голодная). Нет, не в одних чулках, я оделась. С собой у меня было белье, гигиенические принадлежности, зарядка, телефон, паспорт, пакет анализов и наличный расчет за операцию.

Я заполнила все документы, оплатила операцию и мне выдали мой экземпляр договора с чеками за операцию и белье.

Далее меня проводили в палату, дали халат и одноразовые трусы.

Так как я записывалась еще в июле на этот день, то меня оперировали первую и забрали из палаты практически сразу, как только я переоделась.

Доктор сделал фото "До", начертил разметку, попросил не волноваться, приободрил меня и отправил с медсестрой в операционную.

Я легла на стол, меня подключили к датчикам, анестезиолог задал мне несколько вопросов (рост, вес, голодная ли я, тоже попросил не волноваться). Медсестра-хохотушка сказала, что мне сейчас будет сниться, что я бегу по пляжу без купальника, размахивая своими прелестями, потом я проснусь и прелести будут уже на своем месте. Потом подключила капельницу и сказала, что сейчас все поплывет в глазах. А я лежала и думала:" Что же я здесь делаю????"

Меньше минуты прошло и все поплыло, я сказала: "До свидания!" услышала то же самое в ответ и все.

Мне не снилось ничего, ни пляж, ни прелести. Спала я крепко и мне даже понравился этот глубокий сон. Проснулась я от дикого озноба в коридоре. Услышала, что меня зовет анестезиолог, что-то поспрашивал меня, ну а я, что я... Я как обычно:

-Доктор, у меня теперь есть сисечки?!

- Да, Иннокентий Палч (имя придумано) все очень аккуратненько сделал.

Далее подошел хирург, пожал мне руку и сказал, что все прошло хорошо.

Меня привезли в палату. Продолжало трясти. Медсестра сделала мне два внутривенного введения через катетер обезболивающего и что-то от озноба. Озноб как рукой сняло и я немного поспала.
    Капсула вокруг импланта формируется 6 месяцев, поэтому все равно я пока осторожна с физнагрузками и поднятием тяжести.

Жалею ли я? НЕТ! Я очень довольна результатом операции, моя самооценка растет и я становлюсь увереннее в себе. Восхищенные взгляды мужа дают мне понять, что и он не жалеет о "капиталовложении". Теперь я могу носить красивое белье и платья и больше не чувствовать себя в 26 лет девочкой-подростком.
    И...фото))

Вот так)

Я не жалею ,я счастлива))

Вложения:

2. bianka

bianka Новичок

хороший результат)))У кого оперировались?Я пока только решилась на абдоминопластику,по поводу груди думаю))

3. Роскошная

Роскошная Пользователь

молодец!Но мне или кажется...или нет...не в обиду ...грудь ассиметрична? Вам бы встать прямо с опущенными руками. А то грудь действительно производит впечатление ассиметричной.

4. Ванильная штучка

Ванильная штучка Пользователь

очень классные титечки получились ты молодец..я боюсь))но восхищаюсь Вами,кто решился

5. Kenny

Kenny Новичок

классно))

6. Добрый день.
    Я обратилась к хирургу после родов, так как грудь потеряла свою упругость, и из верхнего полюса ушел весь объем, грудь стала практически бесформенная(( При взгляде в зеркало этот вид навевал мне тихую грусть и тоску по моей былой пышной и молодой груди. Хоть муж и говорит, что любит меня все так же сильно, но мне кажется, что моя так называемая грудь уже не так привлекает его(( Поэтому я стала читать разные статьи про маммопластику и смотреть разные форумы по пластической хирургии. На одном из форумов я наткнулась на баннер с привлекательной девушкой, ну никак не могу ее назвать женщиной)) Мне кажется, что только женщина в таком вопросе поймет женщину! Я зашла на сайт, почитала о хирурге, посмотрела работы и решилась записаться на консультацию. Мне понравилось то, что прием идет в научно-исследовательском институте минздрава России, а не просто в коммерческой клинике, я была уверенна, что тут работают специалисты! Далее мы обсуждали уже мои предпочтения к новой груди, какой бы я хотела размер и другие тонкости операции. В конце мы выбрали дату операции и мне вручили список необходимых анализов. Впечатления от специалиста у меня остались только положительные, просто профессионал своего дела, очень приятно было пообщаться и я уже ждала свой день с нетерпением))

Чем ближе день Х, тем больше моих нервов. Не могу сказать, что мне было жутко страшно, скорее неизвестно и ново. В день операции я приехала к хирургу переполненная боевым духом с чуточкой страха) В клинике меня приятно встретили и провели к хирургу. Далее мы пошли в смотровую, сделали разметку, я надела чулки и ждала своего часа. От волнения я уже не помню, что было в операционной, но проснулась я с жутким голодом и непонятными мне болями в груди. Совсем не тошнило и не кружилась голова, спасибо анестезиологу)

Реабилитация проходила прекрасно, не было никаких проблем или осложнений. Я была очень довольна операцией и заживлением, особенно тем, что доктор смогла сделать мне прекрасную и пышную грудь без подтяжки. Мне установили круглые имплантанты через ареолу. С моим исходником груди (где-то около 2 размера) мы получили прекрасную четверку)) Я очень благодарна своему хирургу за мою можно сказать новую грудь. С мужем, кстати, у нас тоже новый этап в отношениях))

Девушки, не отчаивайтесь, что после родов с грудью проблемы. Все это поправимо, нужно найти правильно специалиста, я рекомендую своего пластического хирурга, так как результат на лицо. Плюс ко всему она не только пластический хирург, но и кандидат медицинских наук, занимается челюстно-лицевой хирургией, дерматокосметологией и лазерной хирургией. Эта хрупкая женщина творит чудеса на хирургическом столе! Всем своим родственникам, коллегам и друзьям буду советовать обращаться к этому специалисту с большой буквы.

Прилагаю свои фото до и после. Результат через 1 месяц

Вложения:

Поделиться этой страницей