Обиженный мужчина

Тема в разделе "Мы и мужчины", создана пользователем Жадина Говядина, 13 окт 2018 в 22:28.

1. Если мужчина обижен… не разлюбил — обижен, настолько, что не хочет общаться. Что делать с этим? Ждать? Сколько надо ждать?
    Просить прощения? Миллион раз пыталась поговорить и извиниться за свои слова. Не помогло.
    Забыть и жить дальше? Но я люблю. Всем сердцем.
    Что делать с этой обидой?

2. загадочная

загадочная Новичок

На мой взгляд
    Обида — это проявление неполноценности и способ манипуляции. Такой прием использую люди, когда хотят добиться чего-то, вызывая у другого чувство вины. И вы чувствуете себя виноватой, потому что хотите извиниться. И чем больше будешь "извиняться", тем сильнее человек будет самоутверждаться за твой счет.

3. Кристи

Кристи Новичок

Окей,ты совершила ошибку и ты же ее исправили, извинившись. Это способ коммуникации взрослого человека, и я тебя в этом поддерживаю. То, как мужчина реагирует на ситуацию — это его собственный способ коммуникации, ответственность за который лежит только на нем самом, поэтому и сделать тебе с этим, скорее всего, нечего :-(

4. Да, я задела его самолюбие. И что теперь… его, как я это на себе ощущаю, презрительное молчание — все, на что он способен??? Как мне себя вести? Я хочу восстановить отношения. Не отрицаю, что была виновата. Или обидные слова для мужчины - повод разорвать связь?

5. Аленушка

Аленушка Пользователь

как тебе самой обходиться с тем, что он такой — это уже твое право и ответственность. Если в принципе устраивает и ничего страшного — жди, пока он перестанет играть в свои детские игры, если не нравится — вывод тоже известен. В любом случае, мы ничего не можем сделать с тем, что другой человек таков, каков он есть. В смысле, перевоспитать его нельзя, да и компетенции у нас такой нет. Можно только удивиться, возмутиться, обрадоваться и сделать для себя вывод на будущее.

6. загадочная

загадочная Новичок

Обида, это злоба, где злоба там нет места любви, а лишь манипуляции… на сколько объект моего внимания будет выполнять мою волю и повышать мою самооценку. Подумай об этом . Даже, если ты, условно говоря, все наладится вы помиритесь,но не факт что он снова не обидеться и не начнет играть в обиженку

7. Шура

Шура Новичок

хочу сказать, что любящий мужчина, он прощает и принимает, и после твоего осознанного извинения( тем более это были слова…, даже не проступки с твоей стороны), делает шаги на встречу к дорогой любимой нужной женщине. В этом заключается благородство и сила мужчины, справится со своей гордыней и тревогами.

8. Поля

Поля Пользователь

Прощения просят лишь раз поддерживаю

Поделиться этой страницей