нужно срочно похудеть!

Тема в разделе "Правильное питание", создана пользователем Mila, 25 янв 2017.

1. Mila

Mila Пользователь

Девчонки,подскажите годную диетку...или как не жрать,что делать,если кушать хочется,но похудеть нужно.....надоело уже срываться,честно говоря...

2. Ivanna

Ivanna Новичок

Считать ккал....в день не более 1200-1400 и начнешь худеть,а если надо прям оч быстро диета кефир и лимон!но это если с зубами вопросов нет...потому что лимон на эмаль не оч...
    Три дня на лимон и кефире и минус 5 см в талии гарантировано,сама пробовала
    Сырые овощи и фрукты здорово полезны во всех отношениях, и есть их можно много, но фрукты я почти не ем — не люблю просто. А вот любые сырые овощи ем в больших количествах, еду я не солю — тут каждый выбирает для себя, что ему удобнее сокращать соль или нет

3. Яна

Яна Новичок

Я на кефире худею)Вечером не кушать,а только кефир,после 19.00

4. Mila

Mila Пользователь

не жрать...господи

5. Елена

Елена Пользователь

сама себе ответила :D:D:D

6. Mila

Mila Пользователь

ахахахахаха так и есть,бесит уже...)))

7. Яна

Яна Новичок

как я тебя понимаю))два дня норм,на третий жор!!!!!обязательно кто-то купит домой сладости или какие-нибудь колбасы((

8. Елена

Елена Пользователь

А я постоянно ем за компанию,жесть какая-то все хотят меня накормить)))

9. Jenifer

Jenifer Пользователь

у меня парень такой,постоянно накупить вкусняшек

10. Jenifer

Jenifer Пользователь

План питания
    Твоя задача:не отказаться от еды во имя стройности, а выстроить такую систему питания, которая ускорит обменные процессы в организме и поможет телу сжигать лишний жир и строить мышцы.

Основу рациона должны составлять:курица, индейка, постное красное мясо + рыба, авокадо, оливковое масло + яйца и молочные продукты + фрукты, овощи и зелень + цельнозерновые продукты + натуральные специи и пряности + чистая негазированная вода.

Под запретом:все виды консервированных продуктов + газированные напитки (в том числе вода) + алкоголь + копченые, соленые и жареные продукты + рафинированный сахар и белая мука + источники кофеина (кофе, чай, энергетические напитки, шоколад).

СОВЕТ
    Старайся есть как можно больше свежих, не подвергавшихся тепловой обработке овощей и фруктов; наиболее подходящий способ приготовления мяса, рыбы и гарнира – запекание и варка.
    Пример меню
    Главное в питании – разнообразие! Предложенные здесь меню на каждую неделю – лишь примеры того, как нужно комбинировать продукты. Ты можешь выбрать из трех списков любимые блюда и чередовать их по своему усмотрению, или придумать собственные варианты с учетом рекомендуемой калорийности каждого приема пищи, или заглянуть в раздел «День плоского живота» и выбрать что-то лакомое там.

11. Jenifer

Jenifer Пользователь

• 200 г овсянки с сухофруктами; ⅔ стакана молока низкой жирности; фрукт
    • или2 цельнозерновых тоста; 30 г сыра; вареное яйцо; фрукт
    • или150–200 г творога с медом; 30 г орехов; стакан свежевыжатого сока
    Обед

• Овощной салат с заправкой из лимонного сока и оливкового масла; горячий сэндвич (цельнозерновой хлеб, зелень, куриная грудка, мягкий сыр); фрукт
    • илисалат с булгуром, куриной грудкой, помидорами черри и заправкой из меда и дижонской горчицы; фрукт
    • илисэндвич с цельнозерновым хлебом, семгой, авокадо и укропом; натуральный йогурт
    Ужин

• Запеченная рыба с овощным салатом
    • илицельнозерновая паста с постным говяжьим фаршем, чесноком, петрушкой, помидорами и сухими травами; травяной чай
    • иликуриное филе без кожи; гарнир из запеченных овощей (тыква, брокколи, лук с оливковым маслом и приправами), свежий помидор с 1 ст. л. феты

12. Jenifer

Jenifer Пользователь

Вторая неделя
    Заметила, что стала раздражительной? Немудрено, когда приходится усиленно тренироваться, а поощрить себя шоколадкой нельзя. Твое спасение – в молочных продуктах: они содержат аминокислоту триптофан, которая необходима твоему телу для синтеза серотонина – гормона хорошего настроения.

Если спустя 10 дней борьбы живот почему-то не втягивается, имеет смысл отказаться от всех видов бобовых, капусты и сушеных фруктов – эти продукты могут быть причиной вздутия живота и метеоризма, которые не дают тебе возможности порадоваться первым результатам.

Пример меню
    Завтрак

• Омлет из двух яиц; помидор; 30 г сыра; маленькое запеченное яблоко с медом и корицей
    • илисмузи из банана, питьевого йогурта и ванили; ролл с семгой, авокадо и огурцом
    • или200 г гречневой каши с быстро обжаренным луком, морковью и болгарским перцем; натуральный йогурт; фрукт
    Обед

• 250 мл супа с курицей и овощами; листья салата с помидорами, огурцами, болгарским перцем и луком, заправленные оливковым маслом и льняными семенами
    • илисалат с запеченной тыквой, шпинатом, брынзой и лимонно-масляной заправкой; 2 ржаных хлебца с постной ветчиной; фрукт
    • или250 г кускуса с обжаренными овощами (морковь, лук, кукуруза, зеленый горошек)
    Ужин

• Пита с мелко порезанной говядиной, салатными листьями и заправкой из натурального йогурта с чесноком и укропом)
    • илистейк с гарниром из свежих овощей; запеченное яблоко с медом и корицей
    • или1 запеченная свекла; 3 ржаных хлебца с мягким козьим сыром; 10 крупных оливок
    СОВЕТ
    Не отказывайся от перекусов – эти низкокалорийные приемы пищи существуют для того, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в твоей крови и гарантировать, что ты не сметешь все, до чего дотянешься, на ночь глядя. Идеальный вариант дневного перекуса – фрукт или ягоды, крекеры с мягким сыром; вечернего – кисломолочные продукты, свежие овощи, салат.
    Сколько можно съесть за раз
    Чтобы голод не свел твои усилия на нет, помни, что порция – это:

• 100–150 г овощей (размером с твой кулак)
    • 150 мл молочных продуктов
    • 120 г мяса или рыбы (примерно с ладонь размером)
    • 1 ч. л. растительного масла
    • 12 виноградин
    • 1 яблоко, банан, апельсин или груша
    • ½ манго или грейпфрута
    • ¼ авокадо

13. Jenifer

Jenifer Пользователь

Третья неделя
    Успех всей трехнедельной программы во многом зависит от того, хорошо ли ты высыпаешься. Попробуй улучшить качество своего отдыха, слушая на ночь классическую или джазовую музыку: исследования доказали, что люди, которые на ночь глядя наслаждались мелодиями в ритме 60–80 ударов в минуту, спали лучше.

Пример меню
    Завтрак

• Сырники с кленовым сиропом; натуральный йогурт; фрукт
    • илитеплый сэндвич со ржаным хлебом, салатными листьями, вареным яйцом и ломтиками жареной куриной грудки; фрукт
    • или200 г мюсли с молоком и сухофруктами; свежий инжир; 30 г твердого сыра
    Обед

• Теплый салат с киноа, обжаренными овощами, индейкой и кинзой; фрукт
    • или бульон с гренками и вареным яйцом; помидор с 50 г моцареллы под бальзамическим соусом
    • или рыбное филе с имбирной крошкой и овощным салатом; тост с арахисовой пастой; фрукт
    Ужин

• Цельнозерновые спагетти с куриным фаршем и соусом из томатов, чеснока и петрушки; овощной салат
    • или запеченный болгарский перец, фаршированный коричневым рисом и говяжьим фаршем; 6 помидоров черри с 1 ст. л. мягкого сыра и зеленью
    • или рыбное филе с розмарином и овощным гарниром; натуральный йогурт
    КСТАТИ:Ученые из Швеции точно знают, какой хлеб полезнее для желающих втиснуться с платье-футляр: ржаной. Экспериментально доказано, что спустя 8 часов после перекуса ржаным хлебцем люди чувствуют себя менее голодными, чем те, кто ел пшеничный.
    СОВЕТ
    Выбор десертов у тебя сейчас невелик – фрукты-ягоды да творог. Но если ты присыплешь их корицей или ванилью, то легко обманешь организм, скучающий по плюшкам. Корица, кстати, еще и регулирует уровень сахара в крови, а потому не позволит голоду задурить тебе голову.

14. Маришка

Маришка Новичок

Абсолютно глупо надеяться, что можно некоторое время “пересидеть” на диете, сбросить к празднику лишние кг - и все будет и дальше супер! Вовсе нет: если вы не пересмотрите полностью свой режим питания, то потерянные кг вернуться в кратчайшие сроки - и не стоит этому удивляться. Меньше всего мне хочется “разбивать” кому-то розовые очки, но без ПП и спорта не может быть ни здорового организма, ни красивого тела. Правильно в данной статье написано, что лучше исключить из рациона копчености, жирные продукты, сладости с большим содержанием сахара и пр. Эта еда является не источником энергии, а загрязнением! Но будьте готовы к тому, что ЖКТ Ваш уже настолько привык к таким “кулинарным” изыскам, что при попытке перевести его на правильно питание (с большим количеством фруктов и овощей, каш и нежирного мяса), вы можете ощутить дискомфорт и некоторые проблемы системой пищеварения. Чтобы этого избежать- мой всем совет: употребляйте пробиотическую кисломолочку! Только имейте ввиду, что сюда не относятся покупные йогурты с различными наполнителями и вкусовыми добавками, кефир, который хранится 1 неделю и т.п. Я для этих целей сама готовлю - молоко покупаю на рынке самое нежирное, снимаю несколько раз сливки и перед сквашиванием обязательно его кипячу. Закваску покупаю отечественные бакздрав - но знаю, что на рынке этом много всего есть. Сейчас вот использую Слим - и для желудка хорошо, и для фигуры. Лучше всего, конечно, когда у вас дома есть йогуртница или мультиварка - но и без них можно обойтись, только покупайте тогда закваску для обычного йогурта.

15. Ульяна

Ульяна Новичок

Не нужно искать какого-то чуда от диеты, потому что после непривычных продуктов, человек опять сорвется и начнет есть все подряд и обратно наберет все потерянные килограммы. Нужно прежде всего в голове поставить себе цель и идти к ней каждый день. А не так, что посидел человек 3 недели на диете и вернулся к привычным продуктам. Нужно менять режим питания и придерживаться его всю жизнь. Нужно делать постепенные маленькие шаги по отказу от определенных вредных продуктов, постепенные физические нагрузки. Ни в коем случае не голодать, а просто уменьшать порции еды.

16. Mimimishka

Mimimishka Пользователь

Кому-то красивая стройная фигура дается от природы, а кому-то приходится над собой много работать. Тренироваться в поте лица, следить за своим питанием, режимом сна и постоянно в чем-то себе отказывать. Согласны, это довольно тяжкий труд. Поэтому все большую популярность набирают натуральные пищевые добавки, которые выступают в роли верных помощников при похудении: уменьшают аппетит, улучшают обмен веществ и стимулируют сжигание жира.

Гуарана – вьющееся растение, которое произрастает в бассейне Амазонки и в первую очередь знаменито своими плодами – ягодами, похожими на кофейные зерна. И это не только внешнее сходство!

Плоды гуараны собирают, высушивают на солнце, слегка обжаривают и измельчают в порошок, который содержит в себе большое количество кофеина. Именно благодаря кофеину гуарана получила широкое применение: ее используют как в медицине, так и при изготовлении спортивного и диетического питания.

Во-первых, гуарана обладает такой уникальной способностью, как ускорение распада жировых отложений.
    Во-вторых, как мы говорила выше, плоды гуараны содержат кофеин. Но в отличие от обычного кофе, кофеин в гуаране более мягкий. Он менее агрессивный и достаточно деликатно воздействует на организм. При этом эффект от него сохраняется дольше, чем обычно. Поэтому гуарану используют практически во всех энергетических напитках.

Что это дает вам? Улучшается выносливость и работоспособность, появляется много энергии, хочется больше двигаться, заниматься и тренироваться. Понимаете, к чему мы ведем?

Кстати, часто гуарану применяют и при борьбе с хронической усталостью. Она не только наполняет организм энергией, но и стимулирует интеллектуальную работоспособность. Многие люди заменяют кофе на более полезные напитки, сделанные на основе гуараны.

В-третьих, экстракт гуараны обладает таким замечательным свойством, как приглушение голода и уменьшение аппетита. Ко всему прочему, гуарана используется и в качестве вспомогательного средства для очищения организма.

Предостережения и противопоказания
    Экстракт гуараны – натуральный продукт, но тем не менее в нем есть кофеин. Поэтому употреблять надо его в меру, не превышая прописанных на упаковке норм.

Если говорить о противопоказаниях, то не рекомендуется употреблять гурану людям с повышенным кровяным давлением, проблемами с сердцем, почками и печенью. Плюс не стоит принимать гуарану одновременно с другими продуктами, в состав которых также входит кофеин.

Плюс не забывайте, что все добавки выступают в роли помощников в похудение, а не в качестве основного средства.

17. Love

Love Новичок

Частые проблемы с пищеварением, сопровождающиеся расстройством и тяжестью желудка, тошнотой, вздутием живота и запорами – явный сигнал того, что с питанием не все в порядке и нужно обратить внимание свой ежедневный рацион.
    Простые способы улучшить пищеварение
    Хотите, чтобы проблемы с пищеварением больше вас не беспокоили, тогда возьмите на заметку 5 простых советов

1.Ешьте медленно. Выделяйте на еду столько времени, чтобы вы могли покушать не торопясь и с наслаждением. Быстрые перекусы на ходу – самый легкий способ вызвать расстройство желудка.

2.Перейдите на дробное питание. Вместо того чтобы наедаться до отвала по три раза в день, разделите прием пищи на 5-6 раз. Это позволит вам не переедать и при этом сохранять сытость в перерывах между едой.

3.Употребляйте больше клетчатки. Она благоприятно влияет на функции ЖКТ, стимулирует работу толстой кишки и предупреждает запоры. Ну а самыми доступными ее источниками являются свежие фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.

4.Сократите количество жиров. Увеличение массы тела, сердечно-сосудистые заболевания, болезни печени и расстройство желудка – все это прямые последствия злоупотребления жирной пищей. Чтобы контролировать поступление жиров в свой организм, начните готовить блюда на пару, а также запекать и жарить их на гриле, отказавшись от масла. Поверьте, это гораздо вкуснее и полезнее.

5.Не злоупотребляйте полуфабрикатами. Старайтесь больше готовить сами. Фастфуд и рафинады, как правило, очень калорийны, в них полно жира, сахара и соли. А домашняя еда, особенно блюда из рыбы, птицы и овощей легко усваиваются и обеспечивают организм всеми полезными питательными веществами. К тому же, их приготовление не занимает много времени, поскольку все эти продукты не нуждаются в длительной тепловой обработке.

И конечно же пейте воду! Ежедневно необходимо выпивать примерно 8 стаканов чистой воды для здорового функционирования всего организма.

Как видите, все довольно просто и доступно каждому. Выработайте у себя эти полезные пищевые привычки и наслаждайтесь здоровой и комфортной жизнью без проблем с желудком!

18. Mila

Mila Пользователь

Супер!Спасибо за советы!!

19. Mila

Mila Пользователь

Я два дня продержалась и сорвалась!((((Девочки,как быть?Как держать себя,где моя сила воли!!?(((

20. Маришка

Маришка Новичок

Я очень люблю мучное и сладкое. Еще я не могу жить без жареной картошки, кофе и пирожков с капустой. Тем не менее, мой вес не растет, а наоборот, иногда даже уменьшается. Почему? Все просто, и сейчас я вам подробно обо всем расскажу.

Мои правилa питания для поддержания веса в норме
    Итак, я выделила 10 основных правил питания, благодаря которым я всегда остаюсь в форме и не набираю лишний вес вот уже более 8 лет.

Мое самое важное и первостепенное правило питание, его основа и фундамент – есть как можно больше полезных продуктов. Я не считаю калории, и не слежу за размером своих порций. Я контролирую только одно – полезна эта еда для моего организма или нет.

Стараюсь, чтобы мой рацион на 80% состоял из полезных продуктов: овощи и фрукты, бобовые, рыба и морепродукты, кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб, хороший чай, натуральные соки, вода.
    Все простые углеводы и сладости до обеда!
    Поэтому для себя я решила – если хочется съесть огромный бутерброд с багетом, то пожалуйста, но только в первой половине дня, после обеда — табу!
    Самое простое правило, которое всегда спасает мою фигуру и систему пищеварения. Когда меня судьба забрасывает на чьи-то дни рождения, мероприятия, где предусмотрен фуршет, шведский стол в отелях – любое место, где много вкусной еды, перед которой невозможно устоять. Я всегда ем в свое удовольствие и ни о чем не думаю. НО! На следующий день обязательно устраиваю разгрузку. Не жесткую, без голодовок. Просто ем только очень легкую и полезную пищу: овощные супы и салаты, фрукты, кисломолочку и т.д. Пью много воды и чая без сахара. Все! Это позволяет моему организму передохнуть после обжорства и восстановить силы.

Поделиться этой страницей