НЕ ЗОВЕТ ЗАМУЖ. МНЕ НЕ НУЖНА ПЫШНАЯ СВАДЬБА. ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, ЧТО ОН МЕНЯ НЕ БРОСИТ РАДИ КОГО-ТО.

Тема в разделе "Не хочет жениться", создана пользователем Галя, 5 дек 2017.

1. Галя

Галя Пользователь

Живем вместе 2,5 года. Предложения не делает, даже намеков. Ни разу мне не говорил о том, что хочет жениться на мне, что хочет детей. Интима тоже нет, может быть раз в 3 недели выстрелит. На мои вопросы по поводу интима говорит, что устает(вагоны не разгружает), так же говорит, что нервничает на работе. В начале отношений он был просто помешан на интиме и он был каждый день. Мы с ним практически не разговариваем. Он сидит себе в компе. Предлагаю сходить куда-нибудь, он чаще всего отказывается или с большим одолжением идет без интереса. Мне не нужна какая-то пышная свадьба, я просто хочу знать, что он меня не использует, что не бросит меня ради кого-то, на ком в итоге женится. Я сейчас очень переживаю из-за этого, я чувствую что потеряла на него 2,5 года в пустую. Я чувствую, что он никогда на мне не женится. Я создала эту тему, чтобы принять решение уйти от него, но мне не хватает смелости. Я боюсь, что потом пожалею. Женат никогда не был, детей нет. Посоветуйте мне что-нибудь, это мои первые серьезные отношения.

2. Ванильная штучка

Ванильная штучка Пользователь

Девушка, во-первых, чего вы боитесь? Надвигающейся старости? Думаете вы не найдете кого-то с отношением к вам получше? Так это у вас проблемы серьезные с самооценкой, решайте их.
    “Живем вместе 2,5 года. Предложения не делает, даже намеков. Ни разу мне не говорил о том, что хочет жениться на мне, что хочет детей.“
    - справедливо обижаться на то, что уже столько времени вы вместе, а он не то чтобы предложения не сделал, он даже не заикнулся ни разу о возможности чего-то подобного. Девушка, признайтесь себе в том, что он с вами точно не из-за большой любви, даже вообще не из-за любви. Вы же знаете, что это так глубоко в подсознании. Давайте посмотрим из-за чего.
    “Интима тоже нет“
    - не из-за интима уже, идем дальше. Интим, может быть, получает на стороне, а может настолько пофиг стало на это, что он его вообще не интересует.
    “Мы с ним практически не разговариваем“
    - не из-за душевных разговоров точно.
    “Он сидит себе в компе. Предлагаю сходить куда-нибудь, он чаще всего отказывается или с большим одолжением идет без интереса.“
    - не из-за совместных вылазок. Итак, вывод - он с вами из-за привычки, или ему нравится, как вы поднимаете ему самооценку и даете чувствовать себя особенным ( хотя, это 100% не так)
    “ Мне не нужна какая-то пышная свадьба, я просто хочу знать, что он меня не использует, что не бросит меня ради кого-то, на ком в итоге женится. “
    - а вот этого вам не то чтобы обещать не могу, а наоборот вероятность 99%, что он рано или поздно так сделает. Вы этого хотите? Будете дальше тратить на него время, или все-таки решитесь уйти?
    “Я чувствую, что он никогда на мне не женится“
    - а вот это верно, вы это, хотя бы понимаете.
    “Я создала эту тему, чтобы принять решение уйти от него, но мне не хватает смелости. Я боюсь, что потом пожалею. Мне 21, ему 33.“
    - вы пожалеете о том, что ушли от мужчины, который вас не ценил и не любил?
    “Женат никогда не был, детей нет“
    - это ваши единственные требования к мужчине? о да, он просто фонтан перспектив и счастья.
    “Посоветуйте мне что-нибудь, это мои первые серьезные отношения.“
    - уходить. Заниматься своей жизнью, работой, интересами, общаться с другими мужчинами и прекратить считать себя старухой в свои годы!!!!
    А кстати сколько вам лет?))

3. Шурочка

Шурочка Новичок

думаю,что и не позовет,не тратьте свое время на ожидание..бывает,что потом расставшись,встретите другого за которого сразу выйдите замуж)

4. Аня

Аня Активист

Вы ,наверное еще слишком молоды,чтобы оценить этот кайф,свободы

5. Настя

Настя Пользователь

А чего вы боитесь ? Уйдёт так уйдёт,не понимаю женщин,которые так держаться за мужика,неужели вы так в себе не уверены ? Работайте с самооценкой.

6. Неужели ты думаешь, что женившись, он никогда не уйдёт?:) это даже смешно. И ты и он живые люди, произойти может всякое, Свадьба-это всего лишь штамп в паспорте!
    Да и зачем тебе такой скучный парень?? Ну первые отношения, но не последние же!!!

7. рамми

рамми Новичок

ну видишь,пишешь-свадьба не нужна,нагнетаешь таким образом,вроде свадьба не нужна,но сама о ней и мечтаешь,самообман ,получишь как раз то,чего не хочешь больше всего!

8. Елизавет

Елизавет Пользователь

2,5 года еще не срок,но еще годик-два точно надо вести в ЗАГС иначе так и будите удобной для него сожительницей

9. Психологи советуют женится от полугода до полутора лет отношений! Потом на хрен не надо:))

10. Вита

Вита Активист

Думаю вы слишком долго ждете...бросайте

11. Gold_doll

Gold_doll Новичок

девки уже вообще себя не уважают...свадьбы не надо ничего не надо ТОЛЬКО замуж меня возьми..господи жалкие такие...Самоуважения ноль,как и достоинства элементарно ..потом вы же создаете темы ой а что это мне подарков никто не дарит............мдааа

12. Bad_Boy

Bad_Boy Пользователь

скажу как мужчина..
    оч бесят девки,которые жаждут замуж...Просто отпугивают ,даже на ментальном уровне

13. Настя

Настя Пользователь

4 признака бесперспективных отношений

Джон Готтман изучал проблемы брака и семьи на протяжении 40 лет. Ему достаточно пятиминутной беседы, чтобы с 91-процентной точностью предсказать, ждёт ли супругов развод. Как он это определяет? В своей книге «Семь принципов удачного брака» Готтман называет четыре индикатора, по которым можно сказать, есть ли у супружеских отношений будущее:

1. Критицизм. «Жалобы и недовольство — это нормально. Критицизм — явление более глобальное. Это означает нападки на личность партнёра, а не на то, что он делает. Он не вынес мусор не потому, что забыл, а потому, что он такой плохой человек».

2. Презрение. «Публичные оскорбления, закатывание глаз, издёвки, насмешки и злые шутки. Демонстрация презрительного отношения в любой форме — самый опасный из „всадников апокалипсиса“ супружеских отношений, потому что несёт в себе отвращение. Если вы всё время демонстрируете, что партнёр вызывает у вас отвращение, решить какую бы то ни было проблему практически невозможно».

3. Оборонительное поведение. «Занять защитную позицию — один из способов обвинить партнёра. Это может быть озвучено как: „Причина не во мне, а в тебе“. Оборонительное поведение только усугубляет конфликт, этим оно и опасно».

4. Отмалчивание. «Прекратить разговор. Возвести „каменную стену“. Отмалчиваясь, вы не просто уклоняетесь от конфликта, вы убиваете отношения, выходите из них эмоционально.»

Джон Готтман
    Исследования Готтмана показали, что отношения разрушает вовсе не разница во мнениях и пристрастиях супругов. 69% проблем в паре разрешить невозможно. Они никуда не уходят, несмотря на то, что многие воюют год за годом, пытаясь изменить друг друга. Чаще эти конфликты связаны с фундаментальными вещами: образом жизни, особенностями личности или ценностями. Такие ссоры — пустая трата времени и душевных сил. Что делать с тем, что невозможно изменить Принять так, как есть.

Психолог Дан Уайл писал в своей книге «После медового месяца»: «Когда вы выбираете партнёра, с которым намерены прожить жизнь… вы неизбежно получаете и набор неразрешимых проблем, с которыми вам предстоит иметь дело следующие десять, двадцать или пятьдесят лет».

И ещё несколько любопытных фактов из книги Джона Готтмана:

«Неудачный брак повышает восприимчивость к заболеваниям примерно на 35% и даже укорачивает жизнь в среднем на четыре года».
    «В 96% случаев по первым трём минутам можно предсказать, чем закончится пятнадцатиминутная беседа»
    «Я обнаружил, что в 94% случаев будущее пары, обладающей приятными общими воспоминаниями, тоже оказывается счастливым. Если воспоминания меняются и искажаются — это тревожный сигнал»

Джон Готтман изучал проблемы брака и семьи на протяжении 40 лет. Ему достаточно пятиминутной беседы, чтобы с 91-процентной точностью предсказать, ждёт ли супругов развод. Как он это определяет? В своей книге «Семь принципов удачного брака» Готтман называет четыре индикатора, по которым можно сказать, есть ли у супружеских отношений будущее:

1. Критицизм. «Жалобы и недовольство — это нормально. Критицизм — явление более глобальное. Это означает нападки на личность партнёра, а не на то, что он делает. Он не вынес мусор не потому, что забыл, а потому, что он такой плохой человек».

2. Презрение. «Публичные оскорбления, закатывание глаз, издёвки, насмешки и злые шутки. Демонстрация презрительного отношения в любой форме — самый опасный из „всадников апокалипсиса“ супружеских отношений, потому что несёт в себе отвращение. Если вы всё время демонстрируете, что партнёр вызывает у вас отвращение, решить какую бы то ни было проблему практически невозможно».

3. Оборонительное поведение. «Занять защитную позицию — один из способов обвинить партнёра. Это может быть озвучено как: „Причина не во мне, а в тебе“. Оборонительное поведение только усугубляет конфликт, этим оно и опасно».

4. Отмалчивание. «Прекратить разговор. Возвести „каменную стену“. Отмалчиваясь, вы не просто уклоняетесь от конфликта, вы убиваете отношения, выходите из них эмоционально.»

Джон Готтман
    Исследования Готтмана показали, что отношения разрушает вовсе не разница во мнениях и пристрастиях супругов. 69% проблем в паре разрешить невозможно. Они никуда не уходят, несмотря на то, что многие воюют год за годом, пытаясь изменить друг друга. Чаще эти конфликты связаны с фундаментальными вещами: образом жизни, особенностями личности или ценностями. Такие ссоры — пустая трата времени и душевных сил. Что делать с тем, что невозможно изменить Принять так, как есть.

14. Аня

Аня Активист

А если вы так планку отпускаете, то тем более не ждите, что позовёт, а если и позовёт будете потом всю жизнь перебиваться, вам же не надо ничего
    Такие отношения ведут к нищие и финансовой и душевной
    Мужчины должны расти рядом с нами и стремится зарабатывать

15. Bad_Boy

Bad_Boy Пользователь

Какие признаки ? Девки такие дуры
    Признак что не зовёт все что ещё додумывать
    Вот ваша проблема в этом

16. Русалочка

Русалочка Новичок

Он не женится,потому что ты ведешь себя,как будто это твой последний шанс

17. Hands on your body

Hands on your body Новичок

а он и не позовет!Расставайтесь

18. Bad_Boy

Bad_Boy Пользователь

Вот мудрая женщина

19. брак и совместное проживание ,как сожители это вещи разные. И вместе с тем, если для вас важно иметь именно брачные отношения, это хорошо и правильно.Вы себя цените,так должно быть!Вдруг ребенок,мало ли что .Нужно узаконить отношения.

Поделиться этой страницей