Муж тратит много денег на родственников.Меня это жутко раздражает

Тема в разделе "Мы и мужчины", создана пользователем Лена, 4 янв 2018.

1. Лена

Лена Пользователь

Привет. Мы вместе 5 лет , 2 детей. Я в декрете , муж зарабатывает. Живем в достатке , отдыхать ездили давно, двое маленьких детей-деньги разлетаются. Я трачу на себя немного (не прошу денег много на себя, так некоторые процедуры в салоне, на фитнес, в кафе могу сходить пару раз в месяц с подругами). Мы все планируем отдых с детьми, то день рождения дочки. Но финансы не позволяют пока. И вот муж говорит что подарим его сестренке на Новый год технику в кухню , на 60.000 руб. Она в разводе , тоже дети и надо подарить. Я конечно офигела. Мало того, что постоянно ей помогает то деньгами то ещё как то. На мои возмущения муж сказал- у тебя все есть ведь. Меня бомбит страшно. Я даже не себе, а на детей бы потратила. Что то им из мебели докупила, из одежды. Уже не говорю про отдых на который мы копим. (И так постоянно его родне что то нужно). Не хочу тему эту с мужем ещё поднимать и ругаться, и на его сестру злость теперь. Хотя родственники его ко мне хорошо относятся. Что делать? Тратить деньги на себя что ли больше да на детей чтоб на родственников не переподало?

2. Пэм

Пэм Пользователь

Жаба придушит,вас. Ваше все достижение - это рождение детей? А батрачит муж, он и бюджет ведёт. На его месте я бы вам выделяла тысяч 30 на еду и все.

3. Лана

Лана Пользователь

Увеличить свои траты. Мужа переделать нельзя, но провести годы в декрете с бОльшим удовольствием все-таки можно. Ну а после выхода на работу старая схема - занижение своей з/п. и помните, если муж крысит общие (а во время декрета они общие) деньги на свои хотелки, то Вам не грех делать то же самое.

4. Лейла79

Лейла79 Новичок

А я бы поговорила с мужем...Не скандалить, а обсудить финансовые вопросы. По моему это нормально в нормальной семье, а у Вас она судя по описанию таковой и является:)

Поделиться этой страницей