Мотивация к преображению!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Джульетта, 17 авг 2017.

1. Джульетта

Джульетта Пользователь

Добрый день,девочки!Создаю эту тему для себя и для вас)Пишите что вас и мотивирует,пусть лето на исходе,но у кого-то еще отпуск впереди ;)

2. Милли

Милли Новичок

3. Аня

Аня Активист

мне их жаль

4. кофесмолоком

кофесмолоком Новичок

Я стала заниматься физическими упражнениями, каждый день по чуть-чуть. Отказалась от алкоголя, хотя раньше это был любимый способ расслабиться и снять стресс. Как результат: похудела на 4 кг! Это -1 размер одежды и +100500 настроения. Это прекрасно ощущать тонус в мышцах, а не чувствовать себя как желе.

5. Лина

Лина Новичок

Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
    Это меня мотивирует к дальнейшему преображению и работе над собой

6. Аля

Аля Новичок

Девочки, после родов набрала почти 10 кг. До беременности вес был максимум 55 кг, при росте 164. А сейчас таскаю на себе почти 66 и в зеркало просто смотреть не хочется. Пробовала сидеть на яичной диете Магги. Все 4 недели дисциплинировано поглощала яйца. Скинула почти 5 кг, но чувствую, что вес возвращается понемногу. Что делать? Как результат закрепить? И что ещё попробовать?

7. Уля

Уля Пользователь

А вы случайно не вернулись к прежнему режиму питания? Очень часто так бывает, что девушки ночами грезят о тортиках, и как только проживают последний день диеты, начинают праздновать в своё удовольствие.

8. Шикарная

Шикарная Новичок

1. Двигайтесь. Если вы не занимаетесь спортом в специализированных клубах, то старайтесь каждый вечер гулять и через день выполнять определённую программу упражнений дома. Не засиживайтесь на рабочем месте. Каждые 20–30 минут вставайте и ходите по офису. Когда вы двигаетесь, организм оживает, избавляется от лишних запасов и обогащается кислородом.
    2. Правильное похудение — это килограмм в неделю. То есть 4 кг за месяц. Да, вы сбросите вес медленно, но и наберёте нескоро. И это большой плюс.
    3. ну и старайтесь кушать правильно
    4. мотивируте себя одеждой)

9. ANGEL

ANGEL Пользователь

В этой жизни побеждает лишь тот, кто победил свою лень!
    Хватит тратить время зря, пора действовать!
    Чтобы побороть свою лень, нужна правильная мотивация и полезные привычки, помогающие идти по жизни.
    Отличная тема,спасибо,что создали ее,девчата)от Вот планирую к ним присоединиться)

10. Valeria

Valeria Пользователь

Почему многие бросают занятия спортом?

Большинство людей бросают тренировки уже через несколько дней, недель или месяцев. Иногда руки опускаются даже у опытных физкультурников. Желание в какой-то момент остановиться и сделать паузу вполне нормальное и связано с потребностью организма в отдыхе. И чтобы передышка не превратилась в полное бездействие такие перерывы нужно планировать, а еще лучше заручаться поддержкой людей, которые мотивируют продолжать тренировки.

Вообще если человек занимается без тренера он обычно ставит себе заоблачные цели, достигнуть которые очень сложно или даже невозможно. Надеясь достичь их за короткий промежуток времени и сразу не получая этого результата, человек начинает разочаровываться в себе и своих результатах.

Разочарование и недовольство собой - это самые распространенные причины отказа от тренировок, однако в основе здесь лежит переутомление, усталость и осознание того, что человек просто занимался самообманом.

Движение - основа нашей жизни, организм просто нуждается в дополнительной нагрузке. Это часть генетического замысла природы и так устроена наша конституция. И сидячий образ жизни – это просто катастрофа, превратившаяся в нормальное явление. Теперь у нас все имеется под рукой, даже для того, чтобы сделать покупки, нужно просто спуститься на лифте и перейти через дорогу. Раньше же, чтобы добыть себе еду, человеку приходилось прикладывать невероятные физические усилия и это было нормой.

Если вы не заняты физической работой и не посвящаете свободное время активным видам спорта, обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваш организм не страдал от дефицита движения и занимайтесь спортом регулярно! Но при этом ставьте себе достижимые цели!

11. Blood

Blood Новичок

5 оправданий почему сложно вести здоровый образ жизни.

От правильного образа жизни люди отталкивают себя сами, придумывая себе оправдания. «Нет времени/возможности/денег/не сейчас/как-нибудь потом и.т.д.
    Мы всё откладываем на потом, которое, как правило, не наступает ни через неделю, ни через месяц или даже год.

1) «У меня не получится, страшно представить, как я начну».
    Дело в том, что начинать всегда сложно, первые шаги – тяжкие. Однако, нам кажется, что весь путь будет тяжелым и неудачным – почему так? Потому что мы привыкли всё усложнять и сами создаем лишние трудности. Последующие шаги – они намного легче, потому что мы входим в зону «неизвестного страшного», прощупываем почву и понимаем, что всё будет в порядке. Таковы факты: после недели тренировок заниматься собой и фигурой становится легче, входишь во вкус. После недели здорового питания ощущаешь себя лучше, и другая неделя даётся легче. Всё стоящее даётся нелегко в нашей жизни. Просто начните. Ничего страшного не случится. Впереди только приятные перемены.

2) «У меня нет времени заниматься здоровьем»
    Заниматься собой, своей фигурой – к этой же отмазке. Знаете, у писателя и Робина Шармы есть прекрасная фраза: "Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда-то нужно будет сделать". А если мы так никогда и не приступаем – нас ждёт одно лишь разочарование, но вместо того, чтобы винить себя, нам легче винить кого-то ещё или мир/судьбу в целом.

У вас есть время, вы просто не умеете им распоряжаться! Уделить 15 минут в день простым упражнениям, к примеру, может каждый! Меньше смотрите сериалов или залипайте в гаджеты.

3) «Здоровый образ жизни – дорого»
    Чтобы вести здоровый образ жизни, нужно много денег – бытует такое мнение. Мол, здоровое питание – это дорого, а чтобы следить за фигурой нужно покупать абонемент в спортзал, а лишних денег нет. Опять же, создаем проблемы себе сами! Что, вам обязательно нужен спортзал, дома заниматься - не судьба? Не кататься на лифте, а спускаться и подниматься по лестницам – тоже не судьба? Больше ходить и гулять, вместо того, чтобы лежать на диване – опять не судьба?

Правильно питаться дорого? Извините, вы питались так долгое время, вы пробовали, чтобы говорить, что это дорого? Лучше наживать себе проблемы со здоровьем и потом тратить тысячи на таблетки и лечение?

4) «А вот я слышала/знаю…»
    Часто люди опираются на мнение и опыт других людей. При этом своего не имеют. «Вот у меня есть знакомая, которая перейдя на вегетарианство/сыроедение, заработала себе язву желудка! Я, что, дура?!» Хорошо. Ответ такой: А значит всем остальным вегетарианцам или сыроедам просто повезло, что они до сих пор живут и отлично выглядят? Вы знаете, что именно знакомая делала, с умом ли она подошла к такой смене питания, слушала ли свой организм?

Не знаете. И ваша знакомая – не вы. Учитесь на собственном опыте. Опыт или мнение другого человека – не 100% истина. Всё крайне индивидуально. Пробуйте, узнавайте что-то у специалистов, у тех, кто имел с чем-то дело и всё получилось успешно.

5) «Это не для меня»
    «Спорт – не для меня», «Здоровое питание – не для меня», «Не есть мясо – не для меня». И снова: вы говорите, что что-то не для вас, но даже не пробовали это! И не говорите, что вам виднее. Никому не виднее, если человек ни разу не пробовал! Никто не заставляет вас записываться в зал или сразу отказываться от мяса. Двигайтесь маленькими шагами! Опять же, делать базовые физические упражнения – это уже маленький шаг. Добавить в свой рацион больше овощей, фруктов, зелени, найти новые вегетарианские рецепты – тоже шаг! Конечно, у вас не получится ничего, если вы попытаетесь прыгнуть ваше своей головы. Так и не надо.

Хватит искать оправдания, займитесь собой и здоровьем! Вы увидите, как много возможностей в мире!

12. Агрипина

Агрипина Новичок

13. Katarina

Katarina Новичок

[​IMG] супер!

Zero и ТвояСладость нравится это.
  14. Диана_Ди

Диана_Ди Новичок

У меня есть ЖЕЛАНИЕ, УПОРСТВО И ДИСЦИПЛИНА! Подскажи пожалуйста, где можно почитать про то как получить такую задницу. На форуме я прочитала все! Делаю и выпады и становую тягу. Я не инструктор, уделяю фитнесу (плаванье, степ, тренажерный зал,иногда кардио) по 2 часа 3-5 раз в неделю. Ты пишешь что нужно всего 20 минут 2 раза в неделю?? может я все делаю не в той последовательности? У меня:1. степ 2. трен.зал. 3. плаванье. Правда в силу физиологических обстоятельств 2-3 тренировки в месяц посвящаю только плаванью. И почему у меня грудные мышцы и мышцы на ногах растут как на дрожжах, а вот попные мышцы и пресс- ни в какую!?? Я ем сырую овсянку (залитую просто водой) с орехами, медом и изюмом на завтрак, после тренировки делаю себе белковый коктейль. Не ем пирожных, булок. Ну что ж еще надо этой заднице? Помоги пожалуйста... если можешь
    На первом месте поставлю: Приседания со штангой ниже параллели*;
    на втором: Становая тяга (особенно полезен в фитнесе вариант (Румынская));
    на третьем: Жим ногами в тренажере (ноги поставить максимально высоко на платформе, опускать платформу максимально низко, НЕ отрывая таза от сиденья тренажера). Повторения: в зависимости от цели!
    *-ниже параллели рекомендуется делать ТОЛЬКО людям с опытом, с идеальной техникой
    Я это все делаю! 20 раз по 2-3 подхода. Приседаю с грифом от штанги, может этого мало? Но у меня вес 47 кг, боюсь, ножки сломаются! И что такое Румынская становая? это как обычная? или есть отличия? Буду очень благодарна за ответ!

15. ТвояСладость

ТвояСладость Новичок

Хочу — не хочу: как научиться получать удовольствие от спорта

«Каждую новогоднюю ночь мы даем себе обещания, большую часть из которых, увы, никогда не выполняем. Возможно, пришло время реализовать хотя бы одно? Добрая часть прекрасной половины человечества под бой курантов загадывает желание наконец «заняться собой»: пойти в спортзал, начать правильно питаться. Но, к сожалению, чаще всего эти обещания так и остаются обещаниями. Впрочем, некоторые действительно доходят до зала, но вскоре бросают это занятие.

Одной из главных причин, почему фитнес надолго не задерживается в вашей жизни, является банальное незнание — с какой стороны к нему лучше подойти и как начать правильно питаться. Посидев неделю на отварных грудках с пресным броколли и «отпахав» на неподходящих тренажерах, новоявленные «спортсмены» покидают это мучительное для них поле деятельности. Но ведь фитнес не такой: он повышает эндорфины, дает энергию, предотвращает появление депрессии и поднимает самооценку. Просто к нему нужно найти правильный подход, чтобы не испугаться этого сильного зверя, который в итоге сделает сильнее вас.

Если вы все-таки твердо решили заняться спортом, то сильно не переусердствуйте. Интенсивность занятий нужно увеличивать постепенно, даже если вам кажется, что у вас есть силы и желание тренироваться.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К ТРЕНИРОВКАМ, НУЖНО:
    Поставить тренировочные цели (что в конечном счете вы ждете от занятий спортом), а затем определить основные функции, развитие которых поможет привести к достижению этих целей;
    Пройти медицинское обследование, чтобы выявить ограничивающие вас факторы, если таковые имеются.
    Я бы не советовала начинать занятия спортом с графиком чаще чем 2-3 раза в неделю (а для кого-то и 3 раза в неделю окажутся непомерной нагрузкой). Организм должен привыкнуть, адаптироваться к новому образу жизни. Поначалу, возможно, вы будете уставать после тренировки, но спустя пару месяцев вы почувствуете прилив бодрости и энергии после похода в зал.

С чего начать? Силовая тренировка или кардио? Если у вас есть лишний вес, то, безусловно, начинать нужно с кардио. Скорее всего, вам подойдет ходьба или легкий бег на беговой дорожке или эллиптическом тренажере. Если же лишних килограммов у вас почти нет, а вот мышцы не помешало привести в тонус, придав телу красивый рельеф, то без силовой нагрузки здесь точно не обойтись.

Главный принцип тренировок: они должны быть разнообразными и прогрессирующими, так как мышцы адаптируются к нагрузкам и со временем перестают на них реагировать. Мышцы растут и становятся сильнее, только когда они находятся в процессе привыкания к новому виду упражнений. Возникает другой вопрос: что выбрать — групповые тренировки, индивидуальные или фитнес-приложения для самостоятельных занятий дома? Конечно, то, что наиболее подходит для вас. Самое главное —разобраться в технике выполнения упражнений, чтобы спорт приносил пользу, а не наоборот.

Начинающим я советую попробовать тренировки с петлями TRX — вам понравится креативный подход к тренировкам, разнообразие упражнений и множество классов с TRX, которые с каждым годом продолжают набирать популярность. Но если вы поклонница спортивного рельефа, в классе с TRX вам задерживаться долго не стоит: свободные веса и тренажеры — вот ваши друзья, которые помогут двигаться в правильном направлении.

Главный залог эффективности тренировок — их регулярность. Каникулы, командировки и прочее — не повод, чтобы пропускать фитнес, потому что вернуться к спортивной рутине всегда сложнее. Старайтесь не выходить из режима и помните, что для формирования привычки необходим 21 день. Например, когда мне предстоят какие-либо поездки, я всегда заранее нахожу спортивный клуб, который мне было бы удобно посещать. В случае если зала поблизости нет, в моем чемодане всегда есть скакалка, коврик и резинки для фитнеса. Я не позволяю себе дать слабину, а просто расстилаю коврик — и начинаю заниматься.

Как себя заставить? Просто не спрашивать! Достаньте коврик и начинайте. Как пойти в зал? Не спрашивайте себя, просто наденьте кроссовки и идите. Составьте свой тайм-менеджер и бескомпромиссно впишите туда тренировки. Сначала будет тяжело: я помню, как все время спрашивала своего тренера, когда же станет легче, когда я начну получать обещанное удовольствие от спорта. Через пару месяцев, незаметно для себя, я начала тренироваться с большим удовольствием, и каждый раз после тренировки тело говорило мне «спасибо», а я была довольна собой, как никогда.

И, конечно, одна из важнейших составляющих успеха на пути к красивому и здоровому телу — это правильное питание. О продуктах, от которых вам нужно отказаться в первую очередь, мы поговорим в следующий раз.[​IMG]

16. Katya

Katya Новичок

Поделиться этой страницей