Моя жена постоянно ноет. То ей внимания недостаточно, то я не так себя веду.

Тема в разделе "Женщины, любовь, секс", создана пользователем Митко, 29 мар 2018.

1. Митко

Митко Новичок

Моя жена постоянно ноет. То ей внимания недостаточно, то я не так себя веду. Я работаю шесть дней в неделю зарабатываю для семьи, прихожу поздно вечером, хочу отдыхать дома, а не выслушивать. Она сидит в декрете, занимается домом и ребенком. Наверняка ей скучно. Но я-то что могу сделать? Такой период в жизни. А ей все не так — то внимания недостаточно от меня, то комплименты хочется, то помощь по дому. Еще ей не нравится, что я когда прихожу с работы хочу отвлечься в компьютере или телефоне, ей надо чтобы я с ней сидел и разговаривал. В единственный выходной хочет идти куда-то, обязательно вместе, а я хочу провести время дома. Я работаю с людьми и мне в свободное время не хочется ни разговаривать, ни идти куда-то. Я ей предлагаю заняться собой — встречаться со своими подругами, куда-то съездить без меня, даже взять няню и идти работать — она обижается и говорит что хочет со мной.Хочет быть в курсе всего — что у меня на работе и тд. И еще постоянная ревность к коллегам. Как ее успокоить? Как сделать чтобы она была довольна?

2. Сашо

Сашо Новичок

Добрый день, Митко. У вашей жены сейчас сложный период в жизни, она находится в очень ограниченном пространстве, и круг общения у нее тоже довольно ограниченный. Она устала, именно поэтому и выедает вам плеш. Иногда ведь и можно на уступки жене пойти. Ведь вы семья. А семья будет гармоничной только тогда, когда в ней присутствует очень важный пунктик — совместный досуг. Вы конечно устаете на работе. Но договоритесь с женой, что в ваш выходной, вы полностью в семье. Ходите вместе гулять, в кино, в парк. Предложите ей в этот день свою помощь (она скорее всего от нее сама откажется, но ей будет приятно) и вы не узнаете свою жену. Она будет 6 дней в неделю оберегать вас, ради того одного выходного, который будет принадлежать только ей и вашему малышу. Не забывайте — семейная жизнь, это сплошной компромисс. Удачи вам.

3. Шехерезада

Шехерезада Новичок

Это достаточно типичная проблема, поверьте женатому человеку, работающему с людьми. :)

Попросите жену описать, как она видит идеальные отношения с Вами. Пусть пофантазирует «на всю катушку», как бы ей хотелось, чтобы все было, если бы все было как она захочет, без ограничений.

Обычно этот процесс выявляет некоторые важные моменты, а именно:

женщине порой нужно не столько много внимания по времени, сколько важна его интенсивность. Иными словами — пусть 10 минут, но уделенных действительно ей могут заменить порой целый день присутствия «тела».

она сама в процессе сможет осознать некоторую нереалистичность своих ожиданий (например, чтобы мужчина вообще все бросил и был только с ней). Такой взгляд на себя со стороны также бывает весьма полезен.

Ну и в таком духе. Главное — выясните в ходе спокойного, конструктивного разговора принципы друг друга на этот счет. Обязательно поделитесь и с ней своими принципами и картиной идеальных отношений. Вы как минимум начнете друг друга понимать, а это уже полдела. Дальше договориться будет гораздо проще.

Желаю Вам в этом успеха!

4. Жасмина

Жасмина Новичок

Я как женщина замужняя могу вас заверить, что такие претензии есть у каждой женщины. Мужчины часто считают, что если женщина сидит дома, то она отдыхает. Поверьте мне, это не так. Женщина так же работает с утра и до ночи. И нет у нее отдыха даже вечером, так как нужно и мужа накормить и за ребенком постоянно ухаживать. Вас я тоже могу понять, вы хотите, чтобы вас ценили. Именно этого хочет и ваша жена, чтобы ее ценили. Она все делает для вас. Все внимание и любовь она отдает вам и хочет получать взамен все это, а не просто деньги. Вам следует договориться с женой о том, какое время вы можете выделить для нее. Вам также следует объяснить жене, что вы нуждаетесь в свободном времени и для себя. Только сделайте это не навязчиво, а сядьте спокойно и поговорите. Можете даже пригласить ее в кафе, а с ребенком попросите кого-то посидеть. Одновременно и сводите жену куда-то и поговорите по душам. Ведь важно иногда менять окружение.

5. Василиса

Василиса Пользователь

Ох допрыгается...

6. Аксель

Аксель Новичок

Довольной девушку на все 100% не может сделать никто. И никогда. Даже она сама. В виду того, что планы и мнение самой девушки меняются каждое мгновение. Смириться и забыть вам бы тоже не советовал. ДЖенщины любят слушать. Именно слушать. Чаще говорите с ней. Ничего больше не надо. Просто разговаривайте. От простой беседы дома с любимой супругой и вам самому спокойнее станет. И весь накал страстей и вся напряжённость в Душе и в теле, которую заработали на работе как рукой снимет. И секс перед сном. Это всегда хорошая разрядка. Но самое важное для женщины — это знать, что она нужна. Что она востребована. Что о ней думают. Будете на работе, просто позвоните ей, скажите, что соскучился. Звоню просто так, просто поинтересоваться, как поживает любимая. Мне помогло. У меня с супругой буквально с пару месяцев назад подобные накалы страстей были. Теперь всё ровно. Она поняла, что её семейной жизни ничего не угрожает, я о ней помню. И раз в месяц мы выбираемся в бар, кафе или ресторан — это мы кидаем монетку. Куда выпадет, туда вместе и идём. Или в цирк, кино, в театр. Выбираем на что кидать монетку и вперёд.

7. Katarina_Primo

Katarina_Primo Новичок

Просто проживать этот период жизни и минимизировать риски ссор.

8. Аксинья

Аксинья Новичок

Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности. Ответьте самому себе на один только вопрос: «Я по прежнему люблю свою жену?». Если ответ «да», то почему вы тогда говорите только «я работаю», «я хочу отдыхать, а не выслушивать», «хочу отвлечься в компьютере или телефоне» (на это время находите?). Конечно, понятно, что вам после работы все это хочется! Но вы ни разу не задумались над тем, что домашние дела — это «работа» вашей жены. Повседневная, монотонная, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!! У нее есть возможность отвлечься каким-то образом? И ведь она, действительно, скучает по вашему совместному времяпровождению! Разве это для вас не доказательство того, что вы ей ОЧЕНЬ НУЖНЫ? В выходной она хочет куда-то идти? Но ей же хочется хоть каким-то образом вырваться из этих будней и разнообразить ВАШУ ЖЕ совместную жизнь, внести новые впечатления, эмоции!!! Вы предлагаете ей заняться собой? А зачем ей это, если вы все-равно не заметите никаких изменений, сидя за компом или в телефоне? Встречаться с подругами? Но для нее более важно общение с вами — любимым человеком! Поехать куда-то и получать впечатление без вас? Но это вас только разъединит, а не даст ей возможность отдыха! Вас сердит, что она хочет быть в курсе ваших дел? Так это из желания жить с вами одной жизнью! А по вашим действиям получается, что вы ее просто выкидываете из своей жизни! Зачем? Ведь в действительности вы этого совсем не хотите делать!!! Подумайте над этим! Вспомните о том, что когда-то вы решили пожениться для того, чтобы ВСЕГДА БЫТЬ ВМЕСТЕ!!! Удачи вам и мудрости!!!

9. Русалочка

Русалочка Новичок

Доброе утро. Алеша, вы предлагаете жене грамотные варианты решения проблемы («заняться собой — встречаться со своими подругами, куда-то съездить без меня, даже взять няню и идти работать »), только есть одно «но»- все эти решения направлены на очертание личных границ вашей жены, а вернее вы её загоняете в эти границы, а не создание условий для совместной деятельности.
    Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как ее успокоить?»
    Ответ. Предложите жене вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который поможет вашей паре найти компромиссное решение.
    Ваш вопрос «Как сделать чтобы она была довольна?»
    Ответ.Перешагнуть через свои желания/неделания и сделать так, как хочет жена, например:
    *включайтесь в систему воспитания малыша, например, погуляйте с ним и с женой перед сном (врачи доказали пользу семейных прогулки перед сном и после работы, это, согласитесь, все же полезнее сидения в телефоне или за компьютером), поиграйте с ним (например, почитайте книжку, порисуйте ладошками и т.д.), искупайте малыша -роль отцовского воспитания никто не отменял, кстати.
    *включитесь в проведение домашних дел, например, помогите жене пропылесосьте что-нибудь, начистите овощи к завтрашним блюдам -смена деятельности вам пойдет на пользу, это научно доказанный факт.
    *начните разговаривать с женой, например, начните спрашивать жену о том, как прошел её день, как вел себя малыш и т.д.
    *организовывайте совместный досуг, например, встречайтесь с друзьями, «выгуливайте» жену с ребенком в выходной день, например, в детское кафе, в зоопарк и т.д. -это наполнит вас новыми и яркими эмоциями.
    Мудрости вам

10. Анфиса

Анфиса Пользователь

У каждого своя правда, как говорится. Поставьте себя на место жены и сделайте анализ с ее точки зрения. Да Вы и сами прекрасно понимаете, почему она так себя ведет и пишите об этом «Наверняка ей скучно» + еще бы добавил, что она хочет больше времени проводить ИМЕННО С ВАМИ, а не с подругами, так как Вы ЛЮБИМЫЙ ЕЕ МУЖЧИНА. Подумайте, как найти компромисс с ней и найти хотя бы немного времени на совместное время провождение, думаю, он отблагодарит Вам в 10 кратном размере и начнет понимать Вас, что иногда Вам хочется просто отдохнуть и побыть одному. Ревность то же, как раз от недостатка внимания с Вашей стороны, ей «лезут в голову разные мысли», на счет ревности отвечайте ей, что на Вашей работе РАБОТАЮТ и общаются в основном только по работе.

11. Zero

Zero Пользователь

К сожалению, дисбаланс между Вашим положением в семье и положением супруги налицо. Она не чувствует себя реализованной, Вы и ребенок — единственный смысл ее жизни. От этого и ревность к коллегам, и зависть к Вашей реализованности, которая проявляется в постоянном «пилении». Важно разобраться в том, какие из ее упреков оправданны, а какие — просто следствие ее неустроенности.

Несмотря на то, что Вы делаете для семьи очень много, зарабатывая деньги, женщинам необходимо чувствовать эмоциональную связь со своим партнером. Знать, что он способен выслушать и поддержать, знать, что у них есть что-то общее. Если этого не будет, женщина вряд ли будет ценить даже миллионы, заработанные для нее. Поэтому Вам просто необходимо выделить в своем графике время для общения с женой. Для того, чтобы Вы не просто пассивно проводили время вместе перед телевизором, из-за чего она также может чувствовать себя ненужной, стоит завести какое-то совместное хобби или, по крайней мере, активно отдыхать: походы в кино, зоопарк и т.д. Обсуждайте с женой новые впечатления, слушайте ее и сами не стесняйтесь говорить о своих чувствах.

Для того, чтобы проблема разрешилась полностью, Ваша жена наконец-то должна заняться своей жизнью: расширить круг общения, найти работу или хобби. Заставить ее, конечно, Вы не сможете, но можете вдохновить и поддержать ее в этом решении. Чаще говорите ей о ее способностях, талантах, которые нуждаются в развитии. Спросите, чем ей было бы интересно заниматься, что она любит, и обсудите, как она может начать это делать.

12. Инесса25

Инесса25 Новичок

Несмотря на то, что беременность и рождение детей является счастливым моментом, некоторые женщины имеют некую " обиду " за то, что именно они вынашивают детей, сидят дома и им кажется, что в мире " что — то происходит " и они могут отстать от чего-то. И они " заполняют это пространство " своей мнительностью и ревностными выходками.Она просто хочет вашего соучастия. Вам просто следует вовлекать её в некоторые свои дела ( не все ), чтобы она смогла почувствовать единение с Вами. В противном случае ситуация выйдет из-под Вашего контроля. Удачи!!!

13. Хилависа01

Хилависа01 Новичок

В данной ситуации понять можно Вас, но и понять можно жену. Да, Вы много работаете, устаете, и хотите отдохнуть в свободное время. Супруге, как и свойственно женщине, хочется внимание любимого мужчины, которая она недополучает. К тому же, пребывая по уходу за ребенком, ей действительно скучно. И порой такая скука способствует накручиванию женщин себя. Отсюда и ревность. Что можно предпринять в данной ситуации: Ход Ваших мыслей верный, предложив жене встречаться и проводить время с подругами, это вопрос ее личного пространства.
    Но в то же время, пересмотрите отчасти и вопрос Вашего совместного времени. Например, одну неделю, в выходной, Вы проводите время с супругой, идете в кино, театр, просто прогуляться. На другую неделю, проводите время на территории собственного личного пространства. Подобно такой схеме, можно договориться и о буднях. И когда жена будет получать желаемое внимание от Вас, и расширит территорию собственного личного пространства, все и наладится.

14. Вера

Вера Активист

Добрый день!

«Любовь — это когда люди смотрят не на друг друга, а в одном направлении» — как думаете?

Ваши жизненное пространство включает и семью, и работу (деятельность, достижениия).
    Жизненное пространство вашей жены ограничено семьей. Весь ее мир «крутится» вокруг вашего семейного очага. В то же время, ваш мир только иногда соприкасается с этим очагом. Подумайте, вы с женой смотрите в одном направлении, или в разные стороны?

Можно начать искать «общие знаменатели»

Поговорите искренне с супругой, акцентируйте внимание на своих чувствах. Старайтесь избегать оценок ее личности («не ты такая, а твое поведение или жизненная позиция мне не понятны»).
    Поговорите о ценностях и приоритетах, покажите ей свое видение ситуации — что возможно ей стоит задуматься о собственном хобби, работе. проявите искренний интерес к ее способностям и возможностям, поищите вместе возможные варианты. Чтобы это было не «иди и найди себе занятие», а «давай вместе подумаем и поищем варианты».
    С другой стороны, проанализируйте, а сколько времени и энергии вы дарите своей семье, настолько ли беспочвенны обвинения в ваш адрес со стороны супруги?
    В результате искреннего разговора вы наконец услышите друг друга, разберетесь в ваших общих приоритетах. Наладив баланс в своих личных с супругой пространствах, вам будет легче создать общую гармоничную реальность.

15. Таша

Таша Новичок

так Вы её не понимаете, она для Вас тайна. Как только познаете её так и все будет отлично.

16. Кармина

Кармина Новичок

Поведение Вашей супруги в такой жизненный этап вполне естественно, здесь играют роль огромное количество факторов: то как она воспринимает саму себя после родов (ведь это не красит ее фигуру), Вы и сами говорите, что она сидит дома — для нее это непривычно, ведь теперь она должна быть постоянно с Вашим малышом и все впечатления ограничиваются домом и ребенком (Вы же для нее источник связи внешним миром — Вы работаете, у Вас там впечатления, она хочет с Вами выходить в свет и т.д.), и, возможно, даже имеет место гормональная перестройка...
    Вам очень повезло, что Ваша жена говорит о том, что её беспокоит, не копит в себе обиды и делится с Вами своими переживаниями, и это Вы можете использовать в пользу для Ваших отношений. Она, как и многие женщины эмоциональное существо, нуждающееся в разнообразии жизненных событий и ярких эмоций от них и, к сожалению, она сейчас этого лишена, пусть и не на долго. Подумайте, что из того, что она хочет для Вас исполнимо, как Вы можете оказаться спасителем для нее от этого кризиса в этот период? Рождение ребенка это всегда кризис, ведь появление нового члена семьи перестраивает всю жизнь супругов, особенно это касается оказавшихся в декрете молодых мам. Может быть для Вас достаточно просто сделать ей комплимент? Ведь на словах сделать комплимент гораздо проще, чем куда-то. Тем более Ваше внимание к ее притягательной внешности может так же умерить ее ревность, дайте ей почувствовать, что она Вам интересна. Так же можете какими-то жестами, поглаживаниями, объятиями, и подобными не словесными действиями дать понять ей, как она для Вас дорога — это так же все является необходимыми для нее знаками внимания, которые не отнимают много сил и даже будут приятны Вам обоим. Так же Вы можете устроить компромисс: прогуляться с ней и ребенком перед сном или заказать ужин на дом, посмотреть вечером интересный фильм… То есть дать ей и отдых и внимание, уходя далеко от дома, или даже не выходя из него. Такие вечера не обязательно устраивать каждые выходные, но они дадут ей необходимые эмоции и не так сильно будут утруждать Вас.
    А может быть Вам, приходя с работы приносить ей какие-нибудь сюрпризы? Или Вы наверняка уже знаете еще какие-то альтернативные варианты для компромисса.
    Вы большой молодец, что задались этими вопросами. Имея желание изменить ситуацию, Вы стали искать выход, а это характеризует Вас как человека, способного найти решение возникающих жизненных ситуаций, молодец !то, что Вы работаете над отношениями, это очень ценно!

Мира и согласия Вам и Вашей семье!

17. кофесмолоком

кофесмолоком Пользователь

Вам уже написали достаточно в том смысле, что все так и бывает. Она права: ей не хватает внимания и т.п. — как Вы написали. У нее есть потребность в этом, и ее винить никак за это нельзя. За этим она и замуж пошла (не только за этим). Эти женские ожидания не всегда понятны мужскому уму, но приходится верить им на слово. В этом отличия женского характера.
    Ваши потребности тоже понятны и закономерны, тем более, что Вы много работаете. И дома посидеть, и в компьютере поковыряться — это святое. Бывает еще охота, гараж, рыбалка, футбол… Муж и жена изначально разные. Они могут об этом не знать, поскольку не в состоянии трезво оценить свои ожидания, ослепленные страстью и грезами юности. Ожидания разные, и когда не совпадают с действительностью, приходит разочарование. Это конфликт по сути — столкновение интересов. Есть разные приемы разрешения конфликтов к обоюдному выигрышу, но, к сожалению, молодые люди об этом не знают. Они пытаются злиться, доказать что-то партнеру, обвиняют и т… п. Ничего этого делать не надо, надо понять друг друга и предложить что-то компенсирующее…

18. Русалочка

Русалочка Новичок

Вы же поженились и стали единым целым. Вспомните, как вы долго мечтали о своей половинке и встретить ее. В чем же дело? Как так все быстро наскучило? Вы тоже ее должны понимать, а не делать только то, чего вам хочется. Вы уже семья и вы должны понимать друг друга, советоваться меж собой и вырабатывать общее компромиссное решение.Каким бы уставшим не был муж, в первую очередь, он должен уделять внимание семье. По приходу домой, обязательно приласкать жену и спросить:«Как день прошел?, Как малыш? В чем помочь?» С таким подходом, понятливая жена ответит, нет милый, ты уставший с работы пришел, прими холодный душ(снимите усталость), покушай и отдохни. И она ныть не будет, что недостаточно внимания и вам будет приятно, что в семье здоровый психологический климат, где именно можно отдохнуть и расслабиться на все 100 % и сделать счастливыми друг друга. Ведь для счастья надо на самом деле ни так много, как нам кажется. Всего лишь внимания каждодневной по чуть-чуть. В счастливых семьях, где взаимная любовь и понимание, рождаются здоровые и счастливые дети и вырастают такими же-счастливыми… В семье создаются общие традиции, интересы, увлечения.Поэтому, ваша позиция в семье не верна. Если даже вы будете зарабатывать пачками денег и этого ей будет мало, так как никому еще душевное заменить материальным не удавалось. Опять же, подарки и прочее, вроде и материальная трата, но одновременно потраченное время для нее и опять-таки уделено ей внимание, что расценивается тоже не маловажно. Наоборот вы должны сближать семью, а не отдалять. Не делать так, чтобы появлялись трещины. Они , кстати, очень быстро могут появляться и не заметите, как на вас может навалиться шквал неприятностей, а это ни вам не приятно будет и ни ей.
    Если в семье присутствуют понимание, взаимопомощь и общие единые ценности, то, эта семья считается крепкой и сильной и никто не заменял этих приоритетов, на чем зиждется правильно созданная семья и не вы ее сможете заменить. Ваш выбор- хотеть счастливую и здоровую семью или наоборот.
    Вот, поверьте, что в тот единственный выходной, куда она хочет сходить вместе с вами, доставит вам уйма наслаждений и ей и вам же, от того , что ее сделали счастливой на выходных ваших.
    Терпения вам и взаимопонимания.

19. Madlen

Madlen Новичок

Не волнуйтесь по поводу высказываний жены.
    У женщин гормональный фон изменчив, и поэтому, настроение может меняться несколько раз в день, на противоположное, не зависимо от того, что вы при этом для нее делаете, или не делаете.
    Настроение у нее изменится.

Одна женщина говорила знакомому:
    «Ты обо мне не заботишься! Сидишь дома. Где деньги? Иди работай!»

Через некоторое время:
    «Ты обо мне не заботишься! Целыми днями пропадаешь на работе! Мне не уделяешь внимание!»

Не берите в голову.

20. глория

глория Новичок

Ваш конфликт с женой связан, на мой взгляд, в первую очередь с различной степенью потребности в общении. Вы на работе пресыщаетесь общением, а у нее — нехватка. Но, как верно заметил Марк Гангор из отправленного мною видео (посмотрите обязательно, оно Вас позабавит), у Вас есть шанс заработать несколько «очков» в семейной жизни, не в ущерб Вашим собственным интересам.

Например, чтобы продемонстрировать жене заботу и внимание, купите ей цветочек. Громадный букет 2-3 раза в год по большим государственным праздникам — это не то. Женщине приятно быть завоёванной, но ещё приятнее получать подтверждения статуса любимой и желанной регулярно. В этом смысле десять раз получить в подарок по одной розе намного приятнее, чем один букет из 10 роз.

Или другой вариант: Вы заезжаете в её любимую кондитерскую, покупаете её любимое пирожное и присылаете СМС: «Любимая, а у меня для тебя сюрприз!». Она обрадуется! А потом дома Вы дарите ей этот сюрприз и… она снова рада. А потом она ест вкусность и радуется в третий раз. Один малюсенький жест, который Вам ничего, по сути, не стоит, а обрадуете жену трижды!

Или же, как предлагает Гангор, сводите её в ресторан, вновь рассказав заранее о своих планах. Организуйте все, позвольте ей предварительно сходить в салон красоты, найдите, кто посидит с малышом. Одного похода в ресторан будет достаточно очень и очень надолго, если подготовить всё должным образом и создать атмосферу предвкушения праздника, каждый раз рассказывая о своих намерениях (я забронировал столик, я договорился с бабушкой, она посидит...). Недаром говорят, что женщины любят ушами. а мужчина, способный все организовать и все сделать — настоящий герой! К такому уже не хочется цепляться по мелочам.

Если она будет получать регулярно такие маленькие пустяковые знаки внимания, она будет чувствовать, что у неё лучший муж на свете, который её любит, ценит, о ней заботится, и она будет меньше требовать. Это же так просто! Главное, ни в коем случае не попрекайте ее этими жестами. Если она все еще будет «вредничать», значит надо поменять чуть-чуть тактику. Приложите немножко фантазии!

Поделиться этой страницей