мне надоело платить за двоих!

Тема в разделе "Не помогает финансово", создана пользователем Юлия20, 29 май 2018.

1. Юлия20

Юлия20 Новичок

Парень слишком экономный. Что делать?

Здравствуйте. У меня слишком экономный парень. В супермаркетах берет все только по акции. На свиданиях выбирает в меню всё самое дешевое. Меня это уже раздражает. Ему 22 года, живет с мамой (отца нет), учится на дневном. Мне 20, я живу с родителями, учусь на дневном и работаю!!! Когда у парня нет денег я плачу за двоих, выбирая при этом нормальную еду. Скажите, есть шанс, что он перестанет выбирать все самое дешевое? Мне такой «экономист » не нужен. Все должно быть в пределах нормы, а тут уже слишком.
    И вообще, мне уже надоело, что он не работает. Он только обещает, что найдет работу.
    В прошлых отношениях (двух), мои парни тоже были не богатые, из общежития, не работали. Общество диктовало, что «девушка не должна говорить за деньги. Меркантильная что ли? » и в итоге я постоянно платила за двоих. И знаете что? Парни обнаглели и даже не пытались заплатить. Они сидели и ждали, когда я достану кошелек.
    Я уже так не могу. Мне хочется плакать. Почему я с 18 лет работаю, хотя, могу этого и не делать, родители меня могут обеспечить. Но мне стыдно брать у них деньги, наоборот, я им стараюсь помогать.
    А все мои парни — то лентяи, то такие экономисты.
    Как мне повлиять на своего мч? Какие слова сказать? Что сделать?

2. Аня

Аня Активист

Юлия. Дело не столько в самом парне, сколько в том, что Вы находите и выбираете именно таких. Отсюда вопрос: Почему? Что Вами движет, чем Вы руководствуетесь при выборе парней? Именно в этом, в первую очередь, и рекомендовал бы разобраться. А переделывать кого-то, пытаться повлиять или перевоспитать, нет смысла.

3. Роскошная

Роскошная Активист

Здравствуйте, Юлия.
    "Но мне стыдно брать у них деньги, наоборот, я им стараюсь помогать", — если ситуация в отношениях повторяется, то наверняка есть ошибки в Вашем поведении, так и в выборе партнёра.
    Начиная с того, что Вы стараетесь помогать им, тем самым лишая их мужской силы и мотивации действовать, работать, не иначе как паразитировать. Возможно, что есть смещение ролей по мужскому типу, соответственно лучше менять свой способ взаимодействия в отношениях, прекратить платить за них.
    Понять, каковы внутренние выгоды? Возможно, что Вы самоутверждаетесь таким образом.
    Благополучия Вам.

4. Люция

Люция Пользователь

Не на парня надо влиять, а на себя. Потому что вы выбираете разных парней, но с одинаковым по сути отношением к деньгам. Все ваши парни не умеют и боятся их зарабатывать. Вам нужно поменять образ парня у себя в голове, тогда что-то изменится.

5. Снежинка

Снежинка Пользователь

Юля!

«Скажите, есть шанс, что он перестанет выбирать все самое дешевое?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию в нём. Изменить парня вы не можете, если у него нет желания меняться и он не видит в этом проблемы. Изменить вы можете только себя и свои форматы поведения.

«А все мои парни — то лентяи, то такие экономисты.» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

6. ой..да зачем вы платите?Так у него и не будет стимула найти деньги,ему так и удобненько)

7. Световласка

Световласка Новичок

когда вы платите за мужчину вы не его этим унижаете,а себя в первую очередь

8. Роскошная

Роскошная Активист

Согласна

9. Грешная

Грешная Новичок

Это неприемлемо!Мужчина как минимум не должен быть альфонсом

10. Люция

Люция Пользователь

Блин все самое дёшевое.... Это так неприятно, я не понимаю как можно так экономить. Унизительно

11. Мари

Мари Новичок

офигеть...чтоб я за мужика платила..никогда я бы его еще и на смех подняла

12. Световласка

Световласка Новичок

ну да..я даже,когда с деньгами не особо так не делаю,потому что это еще больше вгоняет в нищебродство..

13. милочкина

милочкина Новичок

Да уж.Не стоит даже раздумывать.Бросай его.У меня и муж и любовники бывали такие щедрые,что я и грудь себе сделала и на моря ездила

14. Your dreams

Your dreams Новичок

Ну это вообще .. Нонсенс ...

15. Your dreams

Your dreams Новичок

Чтоб я за мужчин платила ?...... Да никогда

16. Элина

Элина Новичок

Это все неуверенность в себе
    Боишься что будешь выглядеть не так я его глазах держишь его рядом чипах одиночества

17. Роскошная

Роскошная Активист

Страхи управляют человеком

18. Я бы платила без проблем,если бы моя зп составляла от 1000 евро в сутки)

19. Лана

Лана Активист

А вариант каждый за себя не подойдёт?

20. ма_ЧЁ

ма_ЧЁ Новичок

Я бы не смог,если бы за меня девушка хоть раз заплатила...даже за воду.

Поделиться этой страницей