Мезотерапия от целлюлита и для похудения в домашних условия, все необходимые препараты можно купить

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем зина, 9 ноя 2017.

1. зина

зина Новичок

Мезотерапия от целлюлита дома – ну что ж пробуем вместе.

Про свой опыт мезотерапии дома от выпадения волос я уже рассказывала – результат я увидела, и сейчас вижу. Поэтому особо долго не думала и принялась приводить в порядок ноги.

Ещё раз оговорюсь для тех, кто не читал мой предыдущий рассказ о волосах, что целью моего монолога не является научить вас делать мезо дома; я просто делюсь своими мыслями и небольшим опытом. У меня есть медобразование, поэтому с уколами и методами асептики, антисептики я знакома. Так как в этом способе мезотерапии идет достаточно глубокое воздействие на слои кожи, то соблюдение всех мер безопасности просто необходимы!

Если честно, я начинала проходить первый этап уже несколько месяцев назад… Но оказалась не очень дисциплинированным пациентом, и не добила сеансы до конца – пришлось сделать длительный перерыв, поэтому не так давно начала все этапы с самого начала.

К сожалению, фотки не делала, результат немного тяжело заснять. У меня нет лишнего веса и особо крупных проблем на теле тоже нет, но, однако, кожа, особенно по внутренней части бедра, нуждается в дополнительном тонусе, ну и при сдавливании кожи «апельсиновая корка» напоминает о себе. Одним словом, нет предела совершенству, нет той девушки, которая бы была собой довольна на все 100%.

Ну а по поводу результатов, я их заметила через пару месяцев: кожа стала чуть более упругой, плотной и подтянутой. В посте о волосах я говорила о воздействии мезо на кожу. Поэтому и здесь, в большей степени, думаю, подействовал сам раздражающий фактор повреждения кожи при инъекции. Хотя и препарат играл свою роль, конечно.

Итак, меньше лирики. Процедуры мезотерапии от целлюлита состоят из нескольких этапов: я сейчас повторно прохожу первый (подготовительный) этап, про него пока и буду писать.

Этот этап предназначен для улучшения циркуляции крови и лимфы в проблемных местах, так как это один из ведущих механизмов «застойного целлюлита». Поэтому применяются сосудистые препараты. Первый раз я делала вколы по рекомендуемым специальным аркадным линиям, а вот в этот раз решила не заморачиваться и обкалывать всю поверхность бедра, ягодицы и бока (вколы на расстоянии ~1см друг от друга).

Коктейли, которые можно применять:

1. этамзилат 3мл + физ. раствор 4мл,
    2. пентоксифиллин 5мл + новокаин 2%-2мл (у меня этот коктейль, но с лидокаином, про него я немножко говорила в посте о мезотерапии для волос).
    3. Вводить нужно методом микропапул на глубину около 3мм. Специальных приборов (инжекторов) для регулировки глубины введения у меня нет, поэтому пришлось немного озадачиться)

Берем колпачок от одноразовой иглы и собственно саму канюлю с иголкой, отмеряем линейкой от колпачка столько, чтоб острие иголки выходило за него на 3 мм. Вот фотка, она плоховатого качества, но, вроде, видно.

2. зина

зина Новичок

Сама процедура:

1. Застилаю поверхность, на которой буду делать процедуру, чистой простынёй.
    2. Обрабатываю поле деятельности дезинфектантом, обрабатываю хорошо руки.
    3. Набираю коктейли в шприц, меняю иголку на инсулиновую.
    4. Надеваю на неё «колпачок-ограничитель».
    5. Повторно обрабатываю место инъекции и руки.
    6. И всё, начинается самая приятная часть. На самом деле страшно было первый раз – ну а что делать). Ограничитель дает строго дозированную глубину вкола, а вот вводимую дозу регулируете сами, она где-то до 0,1мл.
    Фотки не очень приятные, но как есть. Кровь, конечно, выступает: где больше, где меньше. Я её сразу не вытираю, потому что на поверхности кожи остается препарат.

3. зина

зина Новичок

Этот этап проводить нужно примерно 5 раз с интервалом 3-4 дня.

Потом пойдет следующий этап (основной), но я пока до него не дошла)

Ну, вот как-то так. Пока работа над собой продолжается. Сегодня меня ждет очередная порция удовольствия.

Второй (основной) этап

Коктейль: кофеин 10%-3мл + новокаин 2%-4мл (у меня с лидокаином).

Вводится на глубину примерно 13 мм (я делала инсулиновой иглой) и строго ЛОКАЛЬНО! Т.е. в те места, где есть "жировые подушки", иначе можно получить неравномерное избавление от жира (в отзывах попадаются рассказы, что после мезо состояние ног стало ещё хуже, типа появляются ямки - это как раз от неправильного выбора мест введения препарата). Я училась технике по одному видео, не знаю, можно ли давать на него ссылку - кому интересно, напишу в личку. Процедуры делаются 1 раз в неделю, всего 6-8 процедур.

Параллельно можно вводить в мышцу карнитина хлорид 20%-5мл, тогда в эти дни очень полезна повышенная физическая активность.

Скажу честно, это очень страшный и болезненный этап для самостоятельного творчества, поэтому прошу хорошо подумать, прежде чем начинать. Я ведь сразу предупреждаю - я не ставила целью никого научить делать мезо самостоятельно; просто для таких же "психов", как и сама, рассказываю, что, в принципе, это возможно.

После этого начинается третий (поддерживающий) этап.

коктейль: никотиновая кислота 3мл+ аскорбиновая кислота 5%-2мл+ новокаин 2%-3мл. Вводится 6-8 раз с интервалом в 2-4 недели.

Вложения:

• 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      0
  4. шанель

шанель Новичок

:eek::eek::eek::eek: фото правда мерзость,да и с чего вы взяли,что этот коктейль помогает???...Где результат ,где фото???

Поделиться этой страницей