мезотерапия для рук ,лица,декольте и шеи

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Шакира, 9 ноя 2017.

1. Шакира

Шакира Новичок

Я не верю в чудеса.... А очень хотелось. Вполне логично, что лекарство, попадающее под кожу, принесет гораздо больше пользы, чем ежедневное втирание непойми-чего-в-свои-щи. У меня уже был опыт мезотерапии волос. Но там очень долгая и сложная история, тяжелая болезнь волос... И то, процедура все же принесла свои результаты.

С лицом у меня все вроде бы проще.

Точнее, стандартно: появились мимические морщинки, кожа стала ужасно жирной, с нездоровым оттенком, слишком мягкой, усугубилась ситуация с порами на щеках теперь это просто краторы, да плюс еще звездочки под глазами и рядом с переносицей. И, главная причина, по которой я решилась на мезо: рубец на крыле носа, бугристый подбородок и расплывшийся овал лица.

Все вроде бы некритично, проблемы прекрасно скрываются косметикой, но состояние сейчас и лет 7 назад - просто небо и земля. Поговорив с косметологом на тему мезотерапии, она стала меня отговаривать, говоря, что до 30 лет нет смысла делать подобные процедуры. Но до 30 мне всего ничего, так что решила рискнуть.

Уж не знаю, в чем причина такого совета: я считаю, что все индивидуально. Во-первых, можно и в 25 выглядеть на все 40, а во-вторых - если женщина чувствует, что у нее есть какие-то проблемы с самооценкой, своим состоянием на текущий момент, то все в наших руках.

Так что, желание клиента - закон [​IMG]

А дальше я расскажу о своем опыте по порядку.

Первое, что я сделала - попросила у специалиста, который должен проводить мне процедуру, диплом об медицинском образовании и сертификат об обучении мезотерапии. Никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами!

Если врач-косметолог не внушает вам доверие, не может внятно объяснить, как будет проходить процедура, не расскажет о всех противопоказаниях, а просто будет сувать вам документы на подпись с текстом: если что, претензий не имею, уносите оттуда ноги. Да даже если доктор будет неприятен вам как человек, вы не почувствуете к нему симпатию - лучше не связываться. В топку стыд, страх обидеть человека. Это ваше лицо.

Найти хорошего специалиста - это практически 70% успеха. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что лучше всего обращаться по знакомству (рекомендации) и только в проверенные клиники.

Противопоказания оказались стандартными: мезотерапию не делают беременным, кормящим, имеющим проблемы со свертываемостью, эпилептикам. Спросили, на что у меня аллергия. Список противопоказаний достаточно широкий, я сейчас вспомнила не все, но, к счастью, мне разрешили проводить процедуру.

Была подобрана схема: 5-7 (по усвоению) процедур интервалом в 14 дней.

Так же, такой длительный разрыв доктор предложила для лучшего усвоения введенных веществ.

Вообще это все полностью индивидуально. Мама подруги проходила 10 процедур с интервалом в 5 дней, подруга - 7 процедур раз в неделю. Видимо, зависит от состояния кожи и проблем.

Для меня это было удобно тем, что я договорилась делать мезотерапию по пятницам, чтобы в выходные не выходить из дома (вдруг что) и дать лицу восстановиться. Помимо этого, меня предупредили, что

• нельзя пользоваться своей уходовой косметикой в первые три дня после процедуры
    • нельзя использовать порозабивающие средства (тональники, пудры)
    • умываться только кипяченой или минеральной водой
    • не ходить в сауну, солярий

Желательно вообще по минимуму трогать свое лицо и дать ему спокойно заживать и отдыхать.

Стоимость одной процедуры вместе с расходными материалами, витаминным коктейлем-составом и самой, собственно, процедурой, составили 2800 рублей (мне сделали небольшую скидку).

После обсуждения всех условий, мы подписали договор, мне сделали аллергопробу, (которая оказалась отрицательной), и отправили домой.

Процедура проходит в три этапа.

Сначала мне тщательно очистили кожу, сделали пилинг. Спросили, хочу ли я обезболиваться. Мезотерапию кожи головы я делала без обезболивания. Мне такое даже не предлагали, я и не знала, что обезболивание возможно.

Потом начались уколы.

Первый раз делала " наживую". Кожа у меня достаточно толстая, в районе лба, щек - вполне терпимо. А вот под веками и под подбородком, вокруг губ - очень больно. Слезы текли ручьями.

По ощущениям:

думала, будет хуже. С обезболиванием - вообще сказка.

После процедуры лицо не болит. Но пока заживает - первый день чешется(

По результату:

такое ощущение,что после процедуры кожа будто "зреет". В первый день я вообще не заметила особо разницы с тем, что было раньше. На утро кожа стала более упругой, эластичной, плотной в целом. Будто накачанной изнутри. Цвет стал более ровным.

Кстати, рекомендуется спать на спине, не утыкаясь лицом в подушку. И внимательно следить за гигиеной - я на подушку перед сном стелила одноразовую пеленку, каждый день меняла. А то мало ли! Но это мой личный загон..

Если о проблемах по раздельности:

Подбородок: полностью от бугров не избавилась, надеялась увидеть более гладкую кожу. Цвет более-менее выровнялся, но довольна не полностью.
    ЕСЛИ В ЦЕЛОМ: качество кожи, цвет, напитанность, эластичность - улучшились. Локальные проблемы практически не разрешились.

По прохождению курса (он, все же, составил 5 процедур):

улучшилось общее состояние кожи, она стала выглядеть более здоровой, даже на ощупь поменялась. Морщинки разгладились - но они, пока что, и не глубокие. С порами ситуация вообще не изменилась. Свежие шрамики от прыщей зажили быстро, старые - практически не изменились. Рубец на коже чуть посветлел, контуры и размеры остались прежними.

Мое мнение:

В целях профилактики имеет смысл проходить мезотерапию кратким курсом пару раз в год. Просто для витаминизации кожи. Особых чудес она не сотворяет, серьезные проблемы не убирает - быть может, на возрастной коже эффект куда значительнее. Зато внешний вид улучшается и высыпаний нет - тоже хорошая вещь.

Теперь я делаю один сеанс мезотерапии раз в 2-3 месяца, для поддержания этой напитанности, заполненности. Может быть, весной повторю еще раз курсом.

Мезотерапия кожи головы принесла мне куда большие результаты.

Вложения:

• 18.jpg
      18.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      0
  2. Галина

Галина Новичок

Привет,интересный отзыв...а расскажи про мезотерапию кожи головы. оч интересно ))

3. Шакира

Шакира Новичок

Здравствуй)Конечно ,Напишу обязательно!

4. Настя

Настя Новичок

классно,никогда не думала про декольте и кожу шеи...а тем более рук!Спасибо,супер отзыв!

Поделиться этой страницей