липосакция

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Вельвет, 13 ноя 2017.

1. Вельвет

Вельвет Новичок

До сих пор неоднозначно отношусь к произошедшему со мной в результате операции и после неё… Фото липосакции до и после выложила, судите сами.

Немного предыстории Фигуру свою плохой никогда не считала. В общем-то, всё складненько, без явных диспропорций. Образ жизни вела и веду очень активный, засиживаться себе не разрешаю. Но вот слегка тяжеловатые колени и небольшие ушки-галифе ко мне прилагались всегда. Именно с ними я и решила бороться радикальными методами – в 2003 г. решила сделать липосакцию (хирургическую). И если бы знать тогда, что избавившись от 2-х мелких дефектов, взамен получу кучу страхов, потраченных денег и шрамы, то ходить бы мне и дальше с ушками.
    Сначала встал вопрос: «как убрать галифе?». В процессе изучения темы, прочтения отзывов о липосакции, бесед с врачами, было решено, что делать буду не только липосакцию галифе (далее ушки), но и липосакцию коленей. Сначала всё казалось радужно: потерпеть чуть-чуть, чтобы потом всю жизнь ходить красивой. Какая женщина на это не клюнет?

Изначально выбрала 3 клиники, побеседовала с врачами, приценилась. На всё ушёл год. В 2004 г. выбрала отделение пластической хирургии в РКБ. Больница самая обычная государственная, хоть и центральная. Цены были средние – не высокие и не низкие. Соблазнилась на имя врача – очень известный в нашем городе и заслуженный товарищ был. На предварительных консультациях говорил стройно и ладно, золотых гор не обещал. Всё казалось просто. Когда дополнительно пыталась узнать о нём у знакомого травматолога, работающего в этой же больнице, тот мне сказал: «ТЫ ЧТО??? Это же К…..в! У него знаешь, какой опыт! Он же только контурной пластикой лица занимается! Очередь на 3 месяца! Думаешь ж…пу тебе не подтянет?» Это я к тому, что в шарашкину кантору я не пошла.

Липосакцию галифе и липосакцию коленей сделали в 1 день. Под общим наркозом. На следующее утро, я в коррекционном белье отправилась домой. Все инструкции были даны. Заживало всё нормально, в течении 3-х недель ходила на осмотр. Ждали, пока спадёт отёк, чтобы оценить результаты. Когда отёк спал, стало видно, что колени были сделаны идеально! На внутренней части каждого колена остались еле заметные шрамы, сейчас уже почти не видно. А вот ушки были убраны не равномерно, и это было заметно.

Врач сказал, что такое бывает, ведь все мы не симметричные, и на бёдрах нужно сделать доводку. Сделать всё предложил бесплатно, но в другой (частной) клинике, куда после отпуска переходил на работу, тем более, что оборудование там новее, а канюли (операционные приборы) тоньше. Меня это не насторожило, поскольку клиника сама по себе очень хорошая, за год до этого моему брату там отлично провели операцию по улучшению зрения.

Новую операцию назначили через 4 недели после первой, под волновым наркозом. Домой отправилась в тот же день и не волновалась до дня следующего осмотра, когда стало очевидно, что в этот раз ткани забрали очень много и отёк слишком сильный. Поставили дренаж (подкожная трубка) для выведения жидкости и натуго перетянули бёдра. Сверху коррекционное бельё, которое очень срочно пришлось отдать на ушивку. Выяснилось, что для утяжки таких отёков, нужно чтобы оно было гораздо уже обычного. Размер коррекционного белья при этом у меня и так был XS. Боль в этот раз была много сильнее, чем при первой операции.

Через 2 недели отёк начал немного спадать. Но кожа приживалась очень плохо. Началось раздражение, появились мокнущие участки. Положили в эту же больницу на 8 дней. При снятии повязок на них долгое время оставались кусочки самого верхнего слоя кожи. Я была в шоке! Врач смотрел очень виновато. Потихоньку зажило, отёки спали.

На результаты всего этого кошмара вообще смотреть не хотелось. С правой ногой была просто беда : в месте, где было ушко теперь был провал, кожа сероватая с просвечивающими запёкшимися следами гематом. Места, где верхний слой кожи отслаивался, остались не ровными.
    По ходу лечения консультировалась ещё у трёх специалистов. Говорили, что это отчасти индивидуальная реакция организма, отчасти вина врача – забрал слишком много ткани. Когда спрашивали, кто сотворил весь этот кошмар, у врачей округлялись глаза. Все в один голос говорили, что у К…..ва такого быть не может. Вот и думай: то ли я такая невезучая, то ли врач маху дал, то ли всё вместе. Поспрашивала знакомых, кто делал липосакцию, ни у кого такой проблемы не было.

Юрист сказал, что дело не доказуемое. Врач сказал, что сделать, в данный момент, ничего не может. Предложил провести физио-процедуры для рассасывания и выравнивания (бесплатно). Надо было согласиться, конечно, но я его тогда с большой м…ри послала. Кстати, через пол года от знакомых узнала, что светило перебралось в Москву, украшать тамошних дам.

Первый шок прошёл и нужно было с этим что-то делать. «Что-то» обошлось в 3 раза дороже операции. А конкретнее: мезотерапия, электрофорез, микрошлифовка, магнитотерапия, вакуумный массаж, медовый массаж, ручной массаж, обёртывания всевозможные, домашние массажёры, аппликаторы. Очередной врач предположил, что если согнать лишний жирок, где ещё имелся и подкачать мышцы, то провал на ноге будет заметен меньше. В итоге, в борьбу с включились силовой степ, низкоуглеводная диета, в последствии лёгкая «сушка» организма. В результате всех усилий, спустя год провал ни куда не делся, а даже несколько увеличился, в результате сброса веса. Тёмные пятна на коже стали светлее совсем не много.

А дальше было чудо… В 2006 г. мой косметолог, глядя на все эти мучения за руку притащила меня к своей бывшей преподавательнице – практикующему хирургу Н.Ю. И это единственный человек, который сказал, что всё исправит на 90%! Слово она своё сдержала!

Терять было абсолютно нечего, и я согласилась на новую коррекционную липосакцию. Вернее она только так называлась. По факту, теми же канюлями мне буквально разровняли ткани изнутри и почистили запёкшиеся участки. Делали всё под местной анестезией. В больнице я пролежала 3 дня. Провал на бедре теперь виден только с определённого ракурса, на месте бурых пятен – лёгкое потемнение кожи, похожее на родимое пятно. Н.Ю. и её золотым рукам благодарна безмерно!

Кстати обошлась мне коррекция почти бесплатно. Расплатилась, буквально «натурой». Оказалось, что случай довольно необычный, и в мединституте, который сотрудничает с больницей, захотели снять учебное фото-пособие. Фото мест проблемной липосакции до и после коррекции врачи засняли раза 3-4. В общем-то, это же делают и во время любой другой косметической операции.

Вывод: Все те процедуры, диеты и физические нагрузки, которые стали привычной частью жизни, во время борьбы с последствиями содеянного, итак сделали бы мою фигуру стройнее. С другой стороны, хорошо знакома с несколькими женщинами и мужчинам, полнота которых была на много ярче выражена. Операции у них прошли удачно. Они довольны собой, в результате чего качество их жизни значительно улучшилось. Я за них очень рада.

Вспоминая, успокаиваю себя тем, что видимо, всё, что нас не убивает, то делает сильнее, и надеюсь, что умнее.

Вложения:

2. rokersha

rokersha Новичок

Начну с предистории- проблемным местом с подросткового возраста у меня был живот и бока. Если даже я сильно худела, живот ни куда не девался. В более старшем возрасте я боролась с ним различными методами- спорт, правильное питание, массажи и обертывания, инъекции липолитиков. Все было не эффективно. Тогда- то я и решилась на липосакцию. Сходила на консультации к нескольким врачам, все твердили что много жира убрать нельзя, кожа повиснет.

Подготовка: назначена дата операции, я сдала анализы крови- общий анализ, биохимию, анализ на ВИЧ, гепатит, сифилис, группу крови и резус фактор. Так же общий анализ мочи, кардиограмму, флюрографию, заключение терапевта. Так же купила компрессионное белье.

На момент операции я весила 56 кг при росте 167, лишним весом не страдаю. После операции, когда сошли все отеки вес остался такой же.

Операция: длилась около 1.5 часов, убрали 1 литр чистого жира. Оперировали под общим наркозом, сутки я находилась в клинике. Болевые ощущения в местах липосакции были, но вполне терпимо, обезболивающие я не принимала, по интенсивности- как болит синяк.

фотография на 3 день после липосакции

Реабилитация: в течение первой недели почти сошли синяки, отеки присутствовали и 2.5 месяца. Компрессионное белье сначала очень мешало, но потом я привыкла, сняла его через 1.5 месяца.

Итог: результатами этой операции я довольна, хоть мой живот и не стал идеально плоским, но этого противного жира вокруг пупка нет! Бока стали меньше.

Фото до и после (спустя 3 месяца)

Конечно, липосакция не панацея, все равно нужно продолжать следить за питанием и заниматься спортом.

Буду ли я рекомендовать эту процедуру? Да, но в том случае, если все известные методы похудения в конкретных зонах не эффективны!

Вложения:

3. Аня

Аня Активист

Хорошо выглядели и до и после,неужели диетами и спортом нельзя?Я видела такие примеры,когда из бомбы толстушки получалась бомба секса)))в смысле все натурально питание и спорт...ну вы молодец,раз решились на такой эксперимент .

4. Душа

Душа Пользователь

если зоны и при диетах не уходят,то липосакция - спасение

Поделиться этой страницей