Липофиллинг губ.Мой опыт

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Барбара, 15 ноя 2017.

1. Барбара

Барбара Новичок

Для тех, у кого тонкие губы, очень тонкие - меня поймут. Наверняка, большая часть обладательниц таких губ с придыханием посматривают в сторону губастеньких. Я из их числа. От природы тонкие губы, более того - верхняя губа при разговоре и улыбке заворачивается и становится ниточкой. Контролировать и корректировать самой - это невозможно. После бесчисленного количества инъекций в губы в духе Ювидерм 3, которые, надо отметить, рассасывались через 2-3 месяца - наступило время липофилинга губ.

Делала в хорошей клинике под общим наркозом. Забор жира происходил из живота. В виду индивидуальных особенностей от наркоза отходила с тошнотой. Такое бывает. Домой отпустили через несколько часов.

После изъятия жира из живота - он стал более плоским, это не может не радовать. Было около 10 проколов канюлями и один шов в длину 7 мм над лобком. В последствии все зажило без следов.

Из клиники меня забирала приятельница на машине, на лице была маска, прикрытая палантином.

Сразу после операции - болела мускулатура живота. Дома я ходила в согнутом состоянии. Непосредственно сами губы были "что-то с чем-то" . Утка - еще какая! Они были огромны, вывернуты наружу, красно-синюшного цвета. Приходилось заново учиться есть и пить, т.к. пища и жидкость вываливались наружу, контролировать процесс мешали губы. Трубочка для жидкости - правильная покупка после такой операции [​IMG] . На 3 день образовался оттек. Конечно, на улицу выходить недопустимо. В общем, на улицу я смогла выйти только через 10 дней после операции и то, губы были еще те, утиные. Прохожие с интересом присматривались, а мне было неловко.

Буду краткой и скажу, что через год от жира не осталось и следа. Точнее от губ. Он рассосался практически бесследно. Почему "практически"? Потому что часть жира "уплыла" за периметр губ и область под носом и верхней губой заметно уплотнилась. В губах же не осталось ничего, совсем ничего. Когда я говорила косметологу и хирургу (другому доктору) о липофилинге губ, то все с удивлением на меня смотрели, не видя его результативности и следов. Прошли годы, а так все и осталось. Ничего хорошего в этом не вижу, при улыбке "наплыв" выглядит некрасиво.

Кстати, после родов жирок благополучно в живот вернулся [​IMG].

Из всего вышесказанного делаю вывод, что не могу рекомендовать липофилинг губ.

Доктор говорил, что многие ходят с липофилингом губ до 5 лет. По заверениям врача необходима всегда коррекция и тогда будет счастье. Но уж нет, неприятная реабилитация и отсутствие так такового эффекта совсем не обнадеживают. Допускаю, что липофилинг других участков тела может дать видимые и стойкие результаты. Но губы - нет, не тратьте деньги.

Фото нет, не сохранила.

Спасибо.

2. Eva

Eva Новичок

странная процедура ,эффекта мало,травм много...реабилитация вообще....я бы не рекомендовала

3. Дино4ка

Дино4ка Новичок

да уж.. тут лучше либо хейлопластику делать,либо филлеры.

4. Данута

Данута Новичок

блин..страшно же((

Поделиться этой страницей