липофиллинг девочки!Мои фото!

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем габриэлла, 14 ноя 2017.

1. габриэлла

габриэлла Новичок

О процедуре думала долго, примерно полгода настраивала себя.Щеки у меня были худенькие с детства, я бы смирилась с этим, но после того, как стоматолог порекомендовал мне удалить зуб мудрости, который на самом деле можно было вылечить, с правой стороны у меня образовалась ямка на щеке. Как же я была зла на стоматолога... Лицо выглядело изнеможденным, особенно в спокойном состоянии, когда я не улыбалась, улыбка как то срывала эти впалые щеки. Подобрала врача, которому не побоялась довериться. Заведующий хирургическом отделении клиники, 15 лет в хирургии и более 10 лет в пластической хирургии. Сдала все анализы, пришла в клинику налегке, не думала, что все будет на столько серьезно и страшно, но я очень сильно ошибалась. Пришлось даже остаться на ночь в клинике. к чему я не была готова, но об этом позже.

После нанесения разметки на лице доктор вышел из палаты, меня отвели на укол обезболивающего, так как я отказалась от полного наркоза. После попросили полностью раздеться и лечь на каталку (вот тут я уже начала нервничать, так как не относилась к процедуре, как к полноценной операции, думая, что это всего лишь косметическая безобидная процедура в салоне.

Препарат введенный мне медсестрой подействовал почти сразу и голова начала кружиться уже минут через 5, как я оказалась в операционной. Появился доктор и 4(!) медсестры. Забор жира с галифе был болезненным, в тот момент я уже обо всем жалела, но пути назад не было. С каждой ноги откачали по 3 больших шприца жира, после их очистили в центрифуге, отделяя клетки жира от прочих включений. Медсестра попросила перевернуться на спину, но в процессе этого я (а у меня в этот момент уже было полуобморочное состояние , если честно) ... я каким то образом скатилась с операционного стола и как в замедленной съемке смотрела как доктор судорожно решает - ловить меня или нет, а я медленно оседала на пол. А хирургу, как я потом выяснила, нельзя прикасаться перчатками к чему бы то ни было, кроме обработанных для операции областей. Собравшись с силами я забралась обратно на стол, остальную часть процедуры помню как во сне, то ли укол обезболивающего так подействовало, то ли мой организм сдался окончательно, помню лишь что на глаза мне положили тампоны, что бы яркий свет от лампы не светил в глаза, и разговор доктора с медсестрой, в которой она говорила ему, что все ровно и аккуратненько. Жир мне ввели не только в щеки, но и в носогубки и чуть чуть в ямочку на подбородке. Вводили с помощью канюли, после осталось 3 прокола, 2 на щеках и один на подбородке. К концу процедуры меня очень сильно трясло,померили мне давление, чуть ниже нормы. Перебинтовали пол лица.

Отвезли в палату. Поставили капельницу с глюкозой. Зашел доктор, сказал, что бы я отдыхала, через три часа вернется и отпустит меня домой. Пока я лежала почувствовала. что поднимается температура, 37,5. Доктор, как узнал, оставил меня до утра в палате. Причем бесплатно. Утром меня отпустили. Прописали антибиотики, Кетанов и мазь для снятия отека.

Следующая неделя была для меня кошмаром. Не скажу. что было очень больно, терпимо. Но было очень страшно. Отек был ужасен. Прошел только через 2 недели! Потом эти уплотнения под кожей, скорее всего гематомы, которые очень медленно рассасывались. На люди показаться было страшно 2 недели, а потом еще эти неровности под кожей... я от переживаний не спала ночами. На третий день отек достиг апогея, я не вытерпела и позвонила доктору в 2:20 ночи с истерикой, что кожа на щеках вот вот лопнет, на столько сильным было натяжение, я была как надутый мячик, благо доктор успокоил и успокаивал как грамотный психолог еще целый месяц, предостерегая меня от необдуманных действий, а я была готова пойти на все, лишь бы вернуть все обратно. В панике даже сделала себе увеличение губ филлерами Princess volume 1мл , так как маленькие губы на фоне огромных щек стали выглядеть нелепо. Кстати губами я была довольна в первый же день.

Спустя 2 недели показалась родителям, они меня "Не узнали",а этого я боялась больше всего, не хотела расстраивать их.

На последней фотографии, прошло уже 2 месяца и неделя, уплотнения в щеке все еще прощупываются, надеюсь через пару месяцев рассосутся. На бедрах, где делали забор жировой ткани остались неровности, с правой стороны вмятина, там взяли слишком много жирка, выглядит некрасиво, слово маленькая собачка покусала) Хожу сейчас на LPG массаж, завтра будет 10 сеанс, хочу пройти 15. Ситуация на ногу слегка улучшилась, но неровность все таки просматривается, боюсь, что LPG до конца не справится с этой проблемой, думаю сделать мезатерапию в этих местах, посмотрим, что будет. Буду обновлять отзыв раз в месяц. Из за неровностях в местах забора не рекомендую, если бы не это, то в целом результат неплохо

Вложения:

2. луна

луна Новичок

как-то не оч результат по не филеры лучше,мое мнение,не в обиду...

3. Юлианна

Юлианна Новичок

симпатично)

4. Вичка

Вичка Новичок

Бороться с западающими носогубками думала или плотной гиалуронкой, или липофилингом. Склонилась ко второму, так как, во-первых, эту мини-операцию можно было совместить с операцией на глаза (блефаропластика), во-вторых, свой живой жир все-таки роднее организму, ну а по цене это выходило примерно так-же.

Операция. Возвратно-поступательными движениями (я бы даже сказала, рывками), хирург сначала водил чем-то под кожей на животе, а потом также под кожей в районе носогубок. По описанию в прайсе, должны были выкачать 3мл жира. Выкачивали с правой стороны живота и немного внизу живота.

Сразу после операции. Справа носогубка получилась закачана больше, чем левая. На левую как будто не хватило жира, и внизу прощупывался провал, тогда как сами они были явно наполнены – были твердые и бургистые.

День 4. Валики уползли вверх. Сказала доктору. Он говорит «вам так кажется. Это просто нижняя часть рассосалась. А верхняя еще нет». Но мне кажется, что они все-таки сместились.

На носогубках отек и неяркие синяки.

Шов с живота доктор снимать не стал. Сказал, что шов не готов и надо прийти через 3-4 дня. Синяки на животе еще мощные и побаливают при надавливании.

День 5. Отечность сохраняется. Синячки поменьше. Валики все также не на месте. Даже стали еще чуть дальше. Разминаю, сдавливая их книзу и центру.

День 6. Валики уползли еще выше. Теперь они начинаются от верхнего края ноздри. Зато нижний край там, где нужно – у края губы. Не разминаю больше. Наблюдаю. Отечность сохраняется. Синячки уже светло-коричневые. Думаю, их легко было бы замаскировать.

Синяки на животе стали фиолетовыми. Болят меньше, но еще чувствительны.

День 7. Валики стали тонкими. На том же месте, что и вчера. Врач-физиотерапевт сказала, что такие валики рассосутся сами и не надо их ничем разбивать, а то может ухудшиться результат операции.

День 11. Заметила, что в животе, где брали жир, плоское твердое нечто, как пластина. Начала мазать Траумелем. Эх, надо было раньше начать, когда еще были мягкие синяки.

День 14. Твердость на животе уменьшается. От синяка осталась лишь малая загигулинка.

На носогубке все-еще коричневые синюшные полоски. Внутри носогубок твердости продолжают уменьшаться.

День 28. Носогубки красивые. Жир пока держит, вмятины нет. Но, что интересно, сложившаяся ранее морщинка в верхнем слое кожи – она осталась. Ее, наверное, надо нитью или биоревитализацией устранять, но я не планирую – она не мешает.

При тщательном прощупывании еще можно обнаружить уплотнения - как толстая игла. Но пусть будут. Разбивать не планирую.

На животе плоское уплотнение тоже еще есть. Но оно постепенно уменьшается и меня не парит.

День 50. Носогубки красивые. Жир пока держит. Уплотнений вроде как нет. А уплотнение в животе еще уменьшилось.

Полгода. Мне все нравится. Все ровно. Немного проявились провальчики в районе ноздрей, но так даже лучше - естественней. Никаких уплотений нигде нет.

Примечания.

- Во время операции я спрашивала у врача про эффект липосакции. Он сказал, что такого эффекта не будет, так как откачивается слишком мало. Но у меня этот эффект все же немного заметен и правая сторона живота малость поубавилась, причем неровно (две вмятины), и они все еще не выровнялись (фото прилагаю).

- Как я поняла, эффект от липофилинга непредсказуем и зависит от индивидуальных особенностей организма. У меня через полгода еще держится. Гиалуронка стояла бы не больше. Так что не жалею. И, если еще возникнет такая потребность, то снова пойду на липофилинг.

Фото у меня к сожалению нет. Но вообще-то по фото ДО и ПОСЛЕ не видно разницы. Разницу было видно в зеркале.

А!И ПОСКРИПТУМ через 10 месяцев после операции:

Вмятины на животе все еще держатся. Даже с учетом того, что я немного похудела. Так что те, кто подумывает о липосакции, имейте ввиду - жир откачивается неравномерно и это потом видно через вмятины!

5. Ванесса

Ванесса Новичок

На мой взгляд, вы приняли правильное решение. Липофилинг более безопасен. Прежде всего, в этой процедуре нет такого риска, как от уколов гиалуроновой кислотой, так как под кожу вводится собственный жир, а не препарат непонятного качества и происхождения.

6. samanta

samanta Новичок

Я тоже считаю,что филлеры гораздо лучше!И по эффекту и по пережитому)))Тем более бугры эти от забора жира..бр

7. Шурочка

Шурочка Новичок

интересный опыт, но я предпочитаю филлеры)Сама делала

8. Валя

Валя Новичок

интересно,но я тоже за гиалуронку

Поделиться этой страницей