кофе за и против!

Тема в разделе "Правильное питание", создана пользователем Вера, 13 апр 2018.

?

кофе за или против?

1. да

4 голосов
    30,8%
  2. нет

1 голосов
    7,7%
  3. в меру можно пить

4 голосов
    30,8%
  4. 1 чашка в день не более и с утра

3 голосов
    23,1%
  5. что такое кофе?Я пью чай)

1 голосов
    7,7%
  1. Вера

Вера Пользователь

Девочки!Я месяц была за границей,кофе не пила,потому что я жила в определенных условиях и с определенным питанием)(Ашрам)...так что я отвыкла от кофе и мне его даже не хотелось,вернулась домой и начала пить....Расскажите,что вы думаете по этому поводу?Пить кофе или нет пить все же?Не могу УЖЕ себя назвать кофеманом,хотя буквально пару месяцев назад такой была,могла и 5 чашек выпить.Растворимый или заварной не важно...Просто вместо еды даже пила.И натощак в том числе.Насколько это вредно,как считаете?Ведь часто пишут,что кофе полезен...кому верить?Если у вас был такой опыт отказа от кофе,расскажите,пожалуйста.Добавляю видео,возможно полезно будет)
    Всем Дерзкий ПИИИИС))

2. Вера

Вера Пользователь

3. катюха

катюха Новичок

Никогда от кофе не было прыщей....а соевое молоко полезно???Может,у нее от мои прыщи)))

4. Паулина

Паулина Пользователь

Я пью кофе скорее как ритуал, чем как требование организма. Могу пить, могу не пить. Но если случается, то с овсяным молоком и коричневым сахаром и один раз утром. Само действие кофе скорее нервно возбуждающее, чем реально бодрящее. Кофе закисляет организм и истощает его энергию. Спасибо за очень подробную информацию, читала эти факты в нескольких книгах. Мне нравится до завтрака съедать яблоко, вместо кофе!

5. Рэйен

Рэйен Новичок

Я кофе обожала раньше Если я пью кофе, я вообще не могу потом уснуть всю ночь и после того, как кофе выпью я дёрганная становлюсь(( Надоело так мучаться и я решила заменить его, если очень хочется кофе, то пью цикорий с соевым молоком. Сон восстановился! Вот уже несколько месяцев не пью кофе, думала, что у меня будет ломка, но без этого обошлось) и сон нормальный

6. Амбрэ

Амбрэ Новичок

Досмотрела только до половины. Ничего сверх нового, то есть отобраны в видео только данные, которые доказывают вред кофе и не принимаются во внимание те исследования, которые свидетельствуют об обратном. Да и вообще, не слишком ли много истерии вокруг такой простой вещи, как кофе? Я пью его периодически, зависимости нет, прыщами не покрываюсь, да и вообще, куча других факторов могут влиять на состояние здоровья. Это как не класть в чай сахар, но есть фаст фуд и полуфабрикаты...

7. Рина

Рина Новичок

Пару лет кофеман:латте, рафкофе)) только из за запаха. Потом мне стало тошнить и чувствовала биение сердца. Сейчас не хочется

8. Сибилла

Сибилла Новичок

Я пью кофе еще с детства, бабушка подсадила на турецкий и для меня всегда утро ассоциировалось с ароматом свежего кофе. 2 месяца назад я решила отказаться от кофе и перешла на соки (как раз была на отдыхе в Мексике и с утра очень хотелось свежих соков). Первый день болела голова и дня 3-4 была жуткая сонливость (просто с ног валилась). По приезду в Нью Йорк перешла на чай латте (как и вы))) Чай мача я вообще не переношу, хотя многие его советуют. за 2 недели полностью отвыкла от вкуса кофе, стала лучше спать, очистилась кожа. А попробовав кофе в один выходной, я вылила его в раковину-вкус был ужасен. Так что отказ от кофе был моим лучшим решением! А еще у вас классный контент и вы очень мотивируете!!!

9. Романовская

Романовская Новичок

Ешьте фрукты, это и еда и дистиллированная вода одновременно и будет вам счастье. Достаточно уже заниматься потреблядством. Своими селфи со стаканом кофе никого не удивите, только здоровье угробите. Желаю всем скорейшей осознанности!

10. Москвичка

Москвичка Новичок

Апельсиновый сок это отлично. Есть ещё один напиток - Иван-чай ферментированный, он не содержит кофеина и танинов и других побочных вредных продуктов, как в кофе или чёрной или зеленом чае из чайного дерева (который все привыкли пить). Содержание витамина С в Иван чае больше чем в лимоне в 4-5 раз и другие полезные плюшки. Кому интересно изучите полезные свойства Иван чая, а ещё лучше историю вообще на Руси и в мире( раньше Европа пила и предпочитала наш чай Индийскому и китайскому)

11. Юрий

Юрий Новичок

Интересно
    Но кофе меньше от этого не хочется
    Вы что планируете до 200 лет прожить? Живите в удовольствие. Любишь кофе с пончиками, так почему бы и нет

12. Герда

Герда Новичок

гораздо сложнее.. расскажите пожалуйста про шоколад

13. Пэм

Пэм Пользователь

Раньше по несколько чашек в день: двойной эспрессо, американо с корицей, но когда отказалась от пжп то и кофе ушел сам собой... И вот спустя 7 месяцев я решила на новой работе за компанию выпить латте на соевом молоке) мда... Я не спала до 4 ночи, а на следующее утро тряслись руки и Отходняки были весь день, сравнимые с отходняками после алкоголя, выпитого в больших количествах

14. Вера

Вера Пользователь

Серьёзно ?? У меня такого не было, чтоб прям отходняк

Поделиться этой страницей