Как женщины сами портят мужчин...

Тема в разделе "Маменькин сыночек", создана пользователем Анита Мур, 25 май 2018.

1. Анита Мур

Анита Мур Новичок

Давайте рассмотрим самые популярные женские жалобы под новым углом, итак – мы хотим…, а сами тем временем…

1.Мы хотим, чтобы мужчины дарили цветы и подарки, а сами тем временем совершенно не умеем это принимать.

Свете хочется, чтобы муж дарил цветы и подарки без повода, но в самом начале семейной жизни, каждый раз, когда он это делал, она устраивала ему допрос о потраченной сумме, после чего некоторое время вздыхала и пилила его за то, что «эти деньги можно было бы потратить с пользой для семьи, а ты …». Стоит ли говорить, что энтузиазма мужчины хватило не на долго.

Как принимаете подарки вы? Просто на мгновение представьте себя на месте вашего мужчины и честно ответьте себе на вопрос: ваша реакция мотивирует делать вам еще приятности или лишает какого – либо желания это делать? Принимаете ли вы подарки с благодарностью и положительными эмоциями или воспринимаете их как должное?

Когда мужчина совершает какие-то поступки, он ожидает от женщины положительного эмоционального возврата, как подтверждение того, что он смог осчастливить собой (своим поступком) любимую женщину. На подсознательном уровне у каждого мужчины есть потребность осчастливить любимую женщину и, когда вместо положительного отклика, поступок вызывает ворчание, он понимает, что задача не выполнена, если же такая реакция будет повторяться, то мужчина сделает вывод о том, что его поступки не вызывают счастья, а влекут за собой ворчание (т.е. женщина стала еще более несчастна). Есть ли смысл их совершать?

2. Мы хотим, чтобы мужчины уважали женщин, а сами тем временем своими поступками и словами демонстрируем неуважение к слабому полу.

Мне часто жалуются на то, что мужчины не уважают женщин и демонстрируют это поступками и словами. Подумайте, а мы сами уважаем себя и других женщин? Как часто мы в неуважительной форме говорим о других женщинах, критикуем их, высмеиваем, мужчины это видят и просто «зеркалят» нам наше же поведение.

«Зашла в маршрутку, мест свободных не было и мужчина, который сидел рядом с женщиной, попытался подняться, чтобы уступить мне место, в этот момент его спутница одернула его за рукав и сказала: «Сиди, ничего страшного не случится, если она постоит». Марина, 25 лет.

Если вы хотите видеть мужское уважение к женщинам, начните сами уважать представительниц слабого пола.

3. Мы хотим, чтобы мужчины были внимательны и галантны, а сами тем временем блокируем самые незначительные их проявления.

Вот скажите, вы хотите, чтобы вам уступали место в транспорте? Открывали перед вами дверь? Помогали донести сумки к машине? А теперь вспомните свою реакцию, когда мужчины делали это – вы с благодарностью принимали помощь и внимание или старались по - быстрее избавиться от помощи, отказывались? Если вы реагируете благодарностью, думаю, что галантных мужчин в вашем окружении больше, а если ваша реакция ближе ко второму варианту не удивляйтесь, почему таких мужчин в вашем окружении практически нет.

Мне вспоминается случай в транспорте, когда сидящий рядом со мной мужчина попытался уступить место вошедшей девушке, а она стала отказываться и «усадила» его назад, после чего он повернулся ко мне и сказал: «Как с вами, девушками, быть внимательным, если вы это не принимаете?». И он был прав! Я думаю, что еще пару таких реакций на попытку уступить девушке место «отобьют» любое желание даже пытаться это сделать. А зачем, она ведь все равно выходит на следующей остановке?

4. Мы хотим помощи в быту, а сами тем временем критикуем за малейшую оплошность.

«Однажды попросила мужа вымыть посуду, так он это сделал настолько ужасно, что я при нем стала перемывать! Мою, злюсь на него и рассказываю, как правильно нужно было делать, а он знаешь, что сделал? Посмотрел на меня, ни слова не сказал, развернулся и вышел! Теперь вообще ни в чем не помогает, говорит: «Ты сама все лучше сделаешь». Гордость его, видите ли, задета!» Вита, 27 лет.

Согласитесь, когда мы помогаем в чем-то, то каждой из нас приятно было бы услышать слова благодарности, но почему то, мы не считаем нужным сказать «спасибо» в ответ на мужские поступки, но не забываем покритиковать и научить. Как же быть, если он делает не так как нужно?

Выход: воспользуйтесь простой формулой: поблагодарите партнера за его помощь (скажите спасибо, обнимите, поцелуйте и т.д.), после этого обратите его внимание на то, что он сделал лучше всего и добавьте, что если в следующий раз еще то-то и то-то сделает по-другому (расскажите, как в вашем понимании это лучше сделать), то его помощи цены не будет. На?

2. Carol

Carol Новичок

Вот скажите, вы хотите, чтобы вам уступали место в транспорте? Открывали перед вами дверь? Помогали донести сумки к машине? А теперь вспомните свою реакцию, когда мужчины делали это – вы с благодарностью принимали помощь и внимание или старались по - быстрее избавиться от помощи, отказывались? Если вы реагируете благодарностью, думаю, что галантных мужчин в вашем окружении больше, а если ваша реакция ближе ко второму варианту не удивляйтесь, почему таких мужчин в вашем окружении практически нет.

Мне вспоминается случай в транспорте, когда сидящий рядом со мной мужчина попытался уступить место вошедшей девушке, а она стала отказываться и «усадила» его назад, после чего он повернулся ко мне и сказал: «Как с вами, девушками, быть внимательным, если вы это не принимаете?». И он был прав! Я думаю, что еще пару таких реакций на попытку уступить девушке место «отобьют» любое желание даже пытаться это сделать. А зачем, она ведь все равно выходит на следующей остановке?

В точку!!не люблю когда руку подают ,почему то..может не люблю касаний этих

3. Девушка мечта

Девушка мечта Новичок

Выход: воспользуйтесь простой формулой: поблагодарите партнера за его помощь (скажите спасибо, обнимите, поцелуйте и т.д.), после этого обратите его внимание на то, что он сделал лучше всего и добавьте, что если в следующий раз еще то-то и то-то сделает по-другому (расскажите, как в вашем понимании это лучше сделать), то его помощи цены не будет. На?
    Вывод очень верный.Нужно с благодарностью все принимать,а не отвечать ОЙ НУ ЗАЧЕМ ОЙ НУ НЕ НАДО.Ну не надо так не надо и больше вам никто ничего не даст,а потом ноете,что вам подарки не дарят

4. Sadness

Sadness Новичок

очень поучительная статья!Отличный форум ,интересно читать)

5. Ruslan 29

Ruslan 29 Новичок

истериками портят и дурным свои настроением перепадами этими,портят наше отношение

6. маленькая вера

маленькая вера Пользователь

Хорошая статья!Есть пища для раздумий)

7. Рэйен

Рэйен Пользователь

ой,ну вот не надо все на женщин валить!Виноваты родители,мамы, еще и отцы,которые не хотят воспитывать своих отпрысков..

8. Fergy

Fergy Пользователь

идеальный мужчин не бывает,Как и женщин,у всех есть недостатки.Если что-то в партнере не устраивает и с этим смирится невозможно,попробуйте мягко сказать,может быть партнер и не знает,что у него есть та или иная привычка,которая вас не воодушевляет.
    Мамы не специально портят мужчин.
    Папы не виноваты,что уходят от жен....никто не виноват)

9. Евгеша

Евгеша Новичок

жены виноваты)))

10. Alfi

Alfi Новичок

женщины портят мужчин своей доступностью

11. рамми

рамми Новичок

Жизнь нас всех портит...

12. Alien

Alien Новичок

Все мы друг друга понемногу портим...

13. павлуша

павлуша Пользователь

а почему никто не говорит как мужчины портят женщин??Женится он на лапушке зайке,а потом он становится 100 килограмовой стервой)как так))диву даешься

14. 2. Мы хотим, чтобы мужчины уважали женщин, а сами тем временем своими поступками и словами демонстрируем неуважение к слабому полу.
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
    Сначала обзываем их,потом хотим,чтоб они нам подарочки дарили и пропускали вперед!Нет,такого не будет,пока истинно женские качества дремлять в дамах,а именно ласка и доброта,мужчина не будет рядом с такими хамками мужчиной

15. влад_Ц

влад_Ц Новичок

как женщина может испортить мужчину?Женщина делает этот мир прекраснее

16. Ниночка21

Ниночка21 Новичок

какой вы мудрый мужчина)

17. Zara

Zara Пользователь

как женщина может портить кого-то?Человек меняется сам или он уже испорченный был...

18. Василиса

Василиса Пользователь

Все это демагогия
    Женщина не портит мужчину явно, но да хорошая женщина рядом всегда стимул для адекватного мужчины
    Тут можно спорить бесконечно

19. Мудрец

Мудрец Новичок

портят и еще как!
    Вы своим поведением портите наше к вам отношение,это логично,и если мужчина будетв ести себя,как осел ваше отношение к нему изменится.Хотите изменить мир начните с себя!

20. Georg

Georg Новичок

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

«Что мне делать?
    Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
    Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:

Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
    Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
    На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
    Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
    Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
    Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!
    Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.»

Ее письмо не осталось без внимания, парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист:

«Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
    Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч $ в год. И вот как я все это вижу.
    Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
    Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
    Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
    Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 500 тысяч $ в год.
    Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
    В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.
    Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!»

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его. По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова — искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).

Поделиться этой страницей