Как уйти от мужчины манипулятора

Тема в разделе "Мы и мужчины", создана пользователем поли, 23 янв 2018.

1. поли

поли Пользователь

Всем доброго!Начну с того,Что не думала, что меня такая ситуация когда-либо коснется....Но видимо глаза были покрыты пеленой любви или какого-то иного чувства,не знаю,что это была любовь я не уверена.И вот несколько недель назад я прозрела и поняла, что год уже встречаюсь с манипулятором. По-началу все было хорошо, первые пол года. Он добивался, ухаживал, были звоночки в виде сильной ревности и его недовольства моим окружением и подругами. Но я списывала это на страсть. Со временем отношения становились хуже, я все чаще была виноватой в каких-то проблемах или неудачах не на прямую а косвенно, у него начали появляться дела, стал раздражительным и нервным. Говорить нормально было невозможно, все заканчивалось тем что мы разные и давай расходимся. И мы расстались. На 2 недели, потом он позвонил и сказал, что не может без меня и все в этом духе. Я как дура решила, что он сделал выводы и мы помирились, но ненадолго. В субботу после очередной ссоры, я вдруг поняла что все время пребываю под прессингом, под его гнетом, что уже перестала быть собой, что его проблемы становятся моими, а мои как были моими так и остаются. Я все проанализировала, ЕМУ все это время было просто удобно, но не мне...прорыдала в подушку, что сама дура. И Я его бросила!!! Написала в смс, точь в точь те слова которые он мне раньше говорил. Ответа ждать не стала из глаз долой как говорится.
    У кого были схожие ситуации? Как вы вышли из отношений и сохранили себя?

2. Лейла79

Лейла79 Новичок

Вы большая молодец, что решились на этот шаг!!! И прекрасно, что Вы поняли кто перед Вами! Теперь самое главное остаться на принятом решении и ни в коем случае не поддаваться его мольбам вернуться, а таковые будут! Я тоже когда-то давно жила с мужчиной манипулятором и так же как и Вы ушла от него, поняв, что теперь у меня не только свои проблемы, но еще и его. А зачем такой мужик??? Плюс он запрещал мне общаться с моими друзьями, куда -то ездить, сам при этом домосед и моя жизнь реально превратилась в кошмар. Ушла, но он очень долго меня преследовал, играл на чувствах, было очень трудно, но я справилась! И Вы справитесь!

3. рыженькая

рыженькая Новичок

Видимо у вас у самой проблемы ,раз вы нашли себя тирана,значит у вас синдром жертвы,возможно,Если вы не разрешите этот внутренний вопрос ,то можете снова встретить тирана.Подсознательно найдете его снова.

Поделиться этой страницей