Как убрать целлюлит на попе – 4 шага к идеальной коже

Тема в разделе "Уход за собой", создана пользователем Джульетта, 10 июл 2017.

1. Джульетта

Джульетта Пользователь

Всем привет!
    Лето на улице,пусть не жаркое,как хотелось бы....Но все же ножки нужно держать в идеальном состоянии всегда))Вот нашла статью-делюсь с вами)красотки!
    И вы расскажите о своих эффективных методах))
    Причин появления «апельсиновой корочки» может быть масса – отсутствие двигательной активности, неправильное питание, вредные привычки, проблемы с гормонами, стрессы. Но бороться за красивые ягодицы не только можно, но и нужно.Расскажу о том, как убрать целлюлит на попе в домашних условиях. Сразу хочу сказать, что путь Вам предстоит долгий. Подход к проблеме должен быть комплексным, тогда и результаты будут более впечатляющими.

Питание
    Даже самые дорогостоящие и эффективные процедуры не дадут вам желаемого результата, если вы первым делом не пересмотрите свой рацион. Важно не только сбалансировать меню, включив туда много свежих фруктов и овощей, но и отказаться от вредностей, которые способствуют появлению злосчастных бугорков. Главнейшие враги – это газировка, фаст-фуд и мучное. Ешьте только натуральные и полезные продукты, пейте много чистой воды, а на десерт выбирайте черный шоколад или фрукты. Любая диета – это список временных ограничений. Если вы серьезно задумались о том, как избавиться от целлюлита на попе, то правильное питание должно стать отправной точкой на вашем пути и войти в постоянную привычку.

Больше движения
    Ввести в свой привычный распорядок дня физические нагрузки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Идеальный вариант – это записаться в ближайший спортзал и начать заниматься под руководством тренера. Если такой возможности нет, то всегда можно найти альтернативу – домашние тренировки по видеоурокам, пробежки. Начните с малого:

• танцуйте во время уборки или мытья посуды;
    • в перерывах между делами 5-10 минут прыгайте на скакалке;
    • чаще приседайте;
    • выделите несколько минут на то, чтобы сделать выпады, а после – небольшую растяжку;
    • имитируйте ногами «велосипед» просто лежа на диване;
    • крутите обруч во время просмотра любимого фильма;
    • поочередно напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц;
    • посвятите как минимум 30-40 минут в день прогулкам пешком.

2. Джульетта

Джульетта Пользователь

Избавиться от целлюлита можно с помощью специальных упражнений:

1. Сядьте на пол, выпрямив ноги. Сделайте 5 «шагов», а затем вернитесь назад. Повторите 2-3 раза с небольшими перерывами между подходами.
    2. Продолжайте сидеть, только теперь обопритесь на локти. Подтягивайте ноги к себе, стараясь поднимать их как можно выше и быстрее. Начните с 20 раз, постепенно увеличивая нагрузку.
    3. Лягте полностью на спину, согнув ноги в коленях. Поднимайте и одновременно очень сильно сжимайте ягодицы. После опускайте вниз, расслабляя. Выполняйте не менее 25 раз.
    4. Выпрямите ноги, оставаясь лежать ровно. Поднимайте прямые ноги вверх и опускайте.
    5. Станьте на колени и упритесь руками в пол. Поочередно отводите ногу назад и выполняйте по 10 махов на каждую. Отдохните несколько минут и повторите упражнение еще минимум 1 раз.
    Найдите увлечение, которое вам по душе – катайтесь на велосипеде или роликах, плавайте в бассейне, занимайтесь танцами. Ведите здоровый и активный образ жизни, чтобы тело всегда было в тонусе.

3. Анфиса

Анфиса Пользователь

Советы -отличные!МОгу сказать,что массаж тоже неплохо в комплексе.
    Новые пищевые привычки и физические нагрузки будут не только постепенно бороться с «апельсиновой корочкой», но и препятствовать ее дальнейшему развитию. Ускорить этот процесс поможет непосредственное воздействие на кожу. Один из эффективных способов по борьбе с целлюлитом – это массаж. И речь сейчас не о дорогостоящих походах к массажисту. Сделать массаж вполне можно и в домашних условиях. Чтобы усилить его эффективность используйте:

1. Щетки, жесткие мочалки, массажные рукавицы.
    2. Мед – немного прогрейте его, нанесите на ладошку и массируйте ягодицы, отрывая ладошку от кожи.
    3. Натуральные скрабы – молотый кофе, морская соль, сахар.
    4. Антицеллюлитный крем.
    Уделяйте массажу хотя бы 5-10 минут дважды в день во время душа. Дополните процедуру контрастными обливаниями и уже через месяц вы увидите первые результаты.

Салонные процедуры являются не менее эффективными, но гораздо более затратными. Вам могут предложить баночные и аппаратные массажи. Помните, что потребуется как минимум 10 сеансов, чтобы был видимый результат.

4. Люция

Люция Пользователь

Девочки,питание!!!Спорт!!!
    Я в салоне проходила процедуру обертывания. МОжно и дома. ВОт рецепты)
    Обертывания
    Обертывания занимают очень важное место в вопросе о том, как бороться с целлюлитом на попе. Такие процедуры весьма приятны, а самое главное – эффективны.

Основой для обертываний может быть:

• косметическая глина, особенно голубая;
    • морские водоросли и грязи;
    • мед;
    • шоколад;
    • парафин.
    В качестве добавок, усиливающих эффект, прекрасно подойдут:

• горчица;
    • мумие;
    • тертый имбирь;
    • эфирные масла цитрусовых;
    • настойка красного перца;
    • зеленый чай.
    Перед процедурой лучше всего очистить кожу с помощью скраба или разогреть массажем. Затем приготовьте выбранную смесь и нанесите ее на ягодицы. Плотно оберните пищевой пленкой и наденьте теплые штаны. Разогревающие обертывания лучше держать не больше 15 минут, а вот холодные можно оставить на часик. После процедуры нанесите массажными движениями увлажняющий крем для тела.

5. Джульетта

Джульетта Пользователь

И еще!
    На первых этапах борьбы с целлюлитом делать обертывания можно через день. Когда вы достигнете нужных результатов, обязательно делайте одну процедуру раз в неделю, чтобы кожа оставалась гладкой и упругой.

Теперь вы знаете, что делать, если у вас появился целлюлит на попе. Такая программа – единственный вариант забыть про «апельсиновую корку» раз и навсегда. Воздействуйте на проблемные участки как снаружи, так и изнутри. Запаситесь терпением и не ждите мгновенных результатов. Помните, что главное – это ежедневная работа над собой и красотой своего тела. Не ленитесь, и ваши ягодицы станут еще одной причиной для гордости!

6. Паулина

Паулина Пользователь

Следите за питанием-все оттуда начинается!

7. Africa

Africa Новичок

ну не жрать муку,это первое!И спорт

8. Раиса

Раиса Новичок

ПРИЦЕЛЬНЫЙ УДАР ПО ЦЕЛЛЮЛИТУ

Сохрани себе!

1. Миндально-цитрусовый скраб

Рецепт: Смешайте по 1/2 стакана морской соли, миндального масла и коричневого сахара. Добавьте 2 капли эфирного масла грейпфрута, 2 капли масла апельсина и 2 капли масла лимона. Вотрите в кожу легкими массажными движениями.

2. Обертывание с голубой глиной

Рецепт: Примите горячую ванну и очистите кожу скрабом. Разведите голубую глину водой до консистенции сметаны, распределите смесь по проблемным зонам и оберните их полиэтиленовой пленкой. Затем накройтесь одеялом и спокойно полежите 20-30 минут.

3. Ванна с мате

Рецепт: Высыпьте в марлю 5 столовых ложек мате, накрепко завяжите, опустите в кастрюлю с водой и доведите до кипения. Варите на слабом огне в течение получаса. Дайте отвару немного остыть и растворите в нем полстакана морской соли и 5 чайных ложек меда. Смесь нужно добавить в ванну и принимать ее около 15 минут.

4. Скраб с корицей и черным перцем

Рецепт: Смешайте полчашки спитого кофе, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 чайные ложки корицы, щепотку молотого черного перца и 2 капли эфирного масла апельсина. Распарьте кожу, локально нанесите скраб, помассируйте и оставьте на 5-7 минут.

9. Лилия

Лилия Новичок

Привет прошла курс вакуумной роликово массажа результат очень впечатлил рекомендую

10. люся

люся Пользователь

Я прошла курс массажа -ну что сказать ,кожа стала более подтянутой,гладкой,немного уменьшились объемы.Надеюсь результат сохраниться надолго)осталось перестать жрать))))Но я держусь.Такую боль терпела на массаже...Так что массаж дает эффект ,конечно не без диеты,иначе толку мало,так сказала сама массажист и была права)

11. олеся

олеся Новичок

перестать кушать булочки,для начала))

12. Алекса

Алекса Пользователь

Никакие щетки и массажи не сделают попу упругой. Это улучшает кровообращение, и вместе с физ.нагрузкой и со спец. для того предназначенными маслами избавляет от эффекта апельсиновой кожи, но никак не может стимулировать мышцу к росту. Еще с помощью статической нагрузки (имею в виду йогу) - без сомнения возможно сделать бразильскую попку, но массажем. Манжеты на ноги, выпады, упражнения Синди Крауфорд - полезно. Если будете делать ежедневно. В чисто аэробные нагрузки вообще не верю. До сих пор не видела ни 1 человека, кот.сделал что-либо с их помощью. Опять, лучше, чем ничего, но мускулатуру он не стимулирует.

13. катюха

катюха Новичок

ДЕВОЧКИ,только питанием!Больше ну никак!Целлюль -это застой лимфы и жидкости,если вы кушаете простите,фаст фуд и соленые чипсы,рыбку,все пересаливаете,то какой массаж вам поможет,милочки мои....ну это же элементарно!

14. Лана

Лана Активист

На целлюлит конечно я жаловаться не буду. Но вот округлости бы не помешало. Дело в том, что как только я начинаю ходить в зал и качать ее она уменьшается Упругая правда, ровненькая. Как надо жопу качать (упражнения), чтобы мышцы накачивались, увеличивались, а не уменьшались?

15. Шикарная

Шикарная Пользователь

Как раз сейчас занята процессом накачивания и увеличивания попы. Так вот мой тренер, с которым я занимаюсь три раза в неделю говорит, что одно и то же упражнение можно выполнять по разному, чтобы добиться желаемого результата. Например меньший вес и большее количество повторений без перерыва - на уменьшение объема. А больший вес с меньшим количеством повторений, наоборот на увеличение. При этом нужно работать на увеличение массы тела. То есть хорошо питаться. Результат кстати уже начинает потихоньку проявляться. Я еще раз в неделю хожу на лимфодренажный массаж. Вобщем все вкупе думаю поможет если не такую попку как на фотке накачать, то по крайней мере близко к идеалу.

16. vasilisa

vasilisa Новичок

Думаю упругой-то сделать можно, но вот форму поменять врядли. Разве что немного улучшить... А жаль! Грудь не накачаешь, задницу не накачаешь.

17. Вера

Вера Активист

е-мое!не наедать его!поменьше кушайте,девочки!

18. Кристи

Кристи Новичок

Всем известно что степ- это нагрузка прежде всего на ноги и ягодицы! У нас в клубе 3 тренера по степу, и у всех (!!!) разная форма ягодиц. У всех подтянутые, у всех упругие, но округлые только у одной!

19. Кристи

Кристи Новичок

согласна!Я йогой занимаюсь постоянно и особо не парюсь по ягодицам они есть,но не перекач,конечно ,как у фитоняш ,так что плюс к йоге))

20. Евгения

Евгения Новичок

все должно быть в комплексе..моя подруга, делала массаж ,ходила на стимуляцию мышц,в итоге что ?Поправилась ,целлюлит есть ,как и был,а все дело в том,что питание надо было в первую очередь отстроить ,а она ела пироги, вроде говорит не переедала,но тем не менее,вместо обеда кусок пирога,ну что это?

Поделиться этой страницей