как перестать бегать за мужчиной

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Алина Малина, 20 сен 2018.

1. Алина Малина

Алина Малина Новичок

добрый день. ситуация такая. мне 32 года, не в отношениях сейчас, бывших мужей нет, детей не. познакомился со мной мужчина, 33 года, 100% не женат и не был женат, 100% нет детей. это только начало общения, отношений ещё нет. всё супер в общении — идеально, часами разговариваем, на одной волне, так сказать. внешне, судя по всему, тоже ему нравлюсь — видно, как смотрит на меня, комплименты делает, то за руку возьмёт, то приобнимет. но за семь встреч он только один раз проявил инициативу. все остальные шесть раз — инициатива была с моей стороны. когда я не пишу, не звоню, от него ни слова. когда я пишу, звоню, предлагаю встречу, соглашается и во время встречи всё ок. но потом снова — ни слуху, ни духу. говорят, между людьми есть 10 шагов, каждый должен сделать свои пять и если нет движения со стороны второго человека, то лучше забить и забыть. так-то умом понимаю, но настолько близкий человек по общению, никогда такого не встречалось.сложно сдержаться и не написать, не позвонить, хотя, и понимаю, что, если бы он хотел, то уже объявился бы. молчание весь день сегодня, еле держусь, чтобы не написать, не позвонить. понимаю, что навязываться постоянно тоже не вариант. не знаю, как быть. посоветуйте что-то, пожалуйста

ма_ЧЁ нравится это.
  2. Kima

Kima Новичок

не волнуйтесь. всему есть причина… когда-то надо и «навязываться» — мужчины разные бывают… чтобы разобраться как вам правильно себя вести, чтобы получились достойные вас отношения просто попробуйте опустить ситуацию и посмотреть что будет не спешите

3. Zelvel

Zelvel Новичок

Здравствуйте Алина)
    О том, как воспринимает Ваши отношения молодой человек, Вы можете узнать только у него.
    Вы можете набраться храбрости и прямо сказать молодому человеку, что Вы ждёте от него шагов к сближению. Вы можете спросить у него, зачем он с Вами общается. Какие его цели и мотивы Вашего общения.
    То есть Вы можете взять инициативу в свои руки и донести до молодого человека, что ждёте ответных шагов, а не только идёте навстречу ему, оставив ему роль ожидающего.
    Помните, Вы можете быть хозяйкой положения.

4. Наталия

Наталия Пользователь

Алина,
    сейчас вы догоняете, а он соглашается на это. Если вас такое положение вещей не устраивает, но при этом вы считаете, что вы на одной волне, то почему бы вам не осудить эту ситуацию с ним? Вы сможете узнать его отношение к этому, рассказать о своих ожиданиях и пожеланиях и договориться об изменениях.
    Но в любом случае, если инициативу для встреч проявляете только вы — есть о чём задуматься.

5. Chu

Chu Новичок

А может это ваша судьба!Не надо бегать,но попытайся понять почему он не с вами.Что не так?

6. Дарья Бомба

Дарья Бомба Новичок

А в чем, собственно проблема? Вы «на одной волне», «нравитесь друг другу». И тут Вы начинаете «чудить»: кто-то что-то сказал (непонятно кто, непонятно зачем, непонятно, специалист ли или так) и Вы тут же начинаете это непроверенную догму реализовывать в своих отношениях. Для чего? Вы почему то не реализуете безусловное принятие, другие правила, приводящие к гармонии. Нет, Вы буквально «ломаете» партнера (и сами ломаетесь), лишая его контакта с собой (шантаж расставанием), чтобы он начал демонстрировать качества, изначально ему не свойственные. Откуда у Вас это?
    Если учесть тот факт, что люди не меняются и склонны демонстрировать поведенческие паттерны, впитанные в детстве, в родительской семье, то можно с уверенностью говорить, что Вы и раньше демонстрировали подобное поведение в отношениях с мужчинами. Итог: «мне 32 года, не в отношениях сейчас, бывших мужей нет, детей нет.» И вот сейчас нужно задать себе вопрос: я хочу и дальше так жить или буду меняться?

7. зажигалка

зажигалка Новичок

Здоровые отношения (любые — дружески, приятельские, любовные) строятся на доверии, открытости, принятии. Единственное, что вам стоило бы сделать — открыто поговорить с мужчиной о том, что вас тревожит. Так и сказать: «Мне с тобой очень интересно общаться, я тебя очень ценю и мне приятно проводить с тобой время. Но я заметила, что в шести случаях из семи инициатором наших встреч была я. Из-за этого я очень волнуюсь. Мне кажется, что, возможно, я тебе не настолько интересна. У меня возникает ощущение, что, может быть, я излишне навязываюсь тебе. Мне бы хотелось прояснить этот вопрос, потому что это очень важно для меня. И если я ошибаюсь, и тебе так же приятно общаться и встречаться со мной, то мне было бы важно, чтобы иногда и ты сам проявлял инициативу». Примерно так.

А если в целом, та ситуация, которую вы описываете, это лишь верхушка айсберга. а сам айсберг — это про ваше неумение быть в гармоничных отношениях с мужчиной, о ваших страхах, о вашей неуверенности в себе.

8. Аврелия

Аврелия Активист

Пока ты будешь так себя вести, он будет вести себя так, попробуй изменить тактику заодно поймёшь,нужны ли ты ему, если он изчезнет, то и ладно
    А если начнёт делать шаги навстречу то позволь ему быть охотником это мужская природа.

9. Kima

Kima Новичок

«на одной волне» — Как именно вы определяете «одну волну»? Можно предположить, что он в процессе вашего общения говорит и делает то, что вы от него ожидаете, он вас понимает и он такой мужчина, с которым вам бы хотелось быть. Но в этой ситуации возникает вопрос - он такой и есть или это вы видите в нём только то, что сами хотите? Ведь если бы ваши чувства и желания были бы одинаковыми, тогда была бы взаимная инициатива или вы бы спокойно могли с ним обсудить свои ожидания и понять причины отсутствия его инициативы. Соответственно, вы или замечаете только то, что хотите видеть, а на самом деле он другой, или вы совершенно на «разных волнах», так как вы не понимаете причины отсутствия инициативы и не можете это с ним обсудить. Вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями, ожиданиями и реальностью в этой ситуации, так как одно противоречит другому.

«инициатива была с моей стороны. когда я не пишу, не звоню, от него ни слова» — Вот он такой человек и такой мужчина, который не проявляет инициативы в отношениях. Конечно, причины могут быть разными, но в этой ситуации нужно определиться именно вам. Что вы хотите от него такого? Вам подходит мужчина, с которым вы будите проявлять всё время инициативу? Вы хотите понять причины отсутствия инициативы от него и найти возможный компромисс? Вам нужно понять свои желания в этой ситуации и действовать согласно ним. Вы можете или принять такого мужчину со всеми его особенностями или не принимать и строить другие отношения.

«как сдержаться и перестать делать первые шаги...» — В первую очередь вам нужно понять, что вы хотите от этого мужчины, учитывая все его особенности поведения. В первых шагах нет ничего плохого, если вам так будет комфортно в отношениях. Если вас это не устраивает, тогда почему вы это с ним не обсудите в корректной форме? Возможно дело не в первых шагах, а в ваших каких-то правилах как «должно» быть, или в ваших страхах, или в вашем предыдущем негативном опыте? А как у вас было в отношениях с другими мужчинами, там вы тоже были более инициативны чем мужчина? Может вы бессознательно выбираете именно таких мужчин, с которыми вам нужно быть первой? — Вот на эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы.

10. катюха

катюха Новичок

У вас только начало отношений, он ещё ничего плохого вам не сделал, в общении всё супер — а вы уже по поговорке в 10 шагов готовы «забить и забыть». Не рановато ли? Вы ведь ещё даже не предприняли попытки построить отношения. Каждому человеку для разгона в отношениях нужно своё время: кто-то звонит по 20 раз на дню, а некоторым мужчинам достаточно видеться и звонить несколько раз в неделю, месяц… У вас же только старт отношений, не надо додумывать и требовать от него бешеной активности. Это ведь вы «еле держусь, чтобы не написать, не позвонить...», возможно он плавно входит в ваши отношения. Не торопите события и сильно не навязывайтесь. А уже когда отношения будут развиваться, там можно и разговоры разговаривать и обсуждать намерения друг друга, активность в отношении друг друга. Ведь и ему и вам нужно понять значимость друг для друга, а так как ни у кого из вас не было брака, значит не так просто и вам и ему сближаться и строить долгосрочные союзы.
    Загружайте свой день своими интересными делами, чтобы встречи с ним вклинивались в ваш график, но не были бы основной вашей заботой. Если много свободного времени, то день длинный и все мысли будут только о нём, а если весь день расписан, то и время летит, и звонки и встречи будут ненавязчивыми и происходить сами собой с обеих сторон.
    Всего вам хорошего.

11. Снежинка

Снежинка Новичок

Не стоит сильно доверять расхожим фразам («говорят, между людьми есть 10 шагов»), поскольку они отражают усредненную тенденцию, а как раз интересно разнообразие вариантов.
    Мы не знаем, почему он не проявляет инициативы, но ведь он охотно отзывается на Вашу, как я понял. И общение у вас складывается, как Вы пишете, идеально — так зачем же что-то менять? Хочется общаться — проявляйте инициативу и будьте лидером. Контролируйте развитие ситуации, адаптируйтесь к смене настроений, будьте гибкой. Постепенно все настроится в соответствии с установками и личностными особенностями каждого из вас. Есть такие метафоры в описании стратегий общения — «собака-сверху» и «собака-снизу». Так вот они противоположны по источнику инициативы, но обе вполне эффективны при правильном применении.
    И еще: не торопитесь реагировать эмоционально на конкретную ситуацию («молчание весь день сегодня, еле держусь»), дайте время на выяснение деталей. Причины могут быть вполне уважительными.
    Это вкратце…

12. Вита

Вита Активист

Вы пишите, что хотите, чтобы отношения развивались «правильно», то есть «по правилам», установленным кем?
    Кто задает эти правила? Социальные сети? Пресса? Семья?
    Дело в том, что каждая пара устанавливает собственные нормы и собственные правила отношений друг с другом, причем. на каждом этапе отношений эти правила могут быть разными. Ваш мужчина строит отношения так, как умеет и как может, возможно именно поэтому отношения с ним стали возможны. Возможно, в силу того, что для него крайне проблематично сделать первый шаг, его в Вас привлекает именно способность проявлять инициативу?
    Думаю, что самый уместный совет, который Вам можно дать — стройте такие отношения в которых Вам удобно. Если Вам легко проявить инициативу — продолжайте ее проявлять просто потому, что Вы это можете. С этим мужчиной Вам удобно вот так — и не важно кто и что скажет.

13. Аленушка

Аленушка Пользователь

Вы не цените того, что имеете.
    Это же здорово, что мужчина не надоедает звонками.
    Вы себе не представляете как иные мужчины донимают звонками и смс-ками. Навязчивость зашкаливает.
    Поэтому не заморачивайтесь на этой сомнительной теории 5 шагов и продолжате в том же духе.
    Раз он не отказывает Вам во встречах, значит все хорошо.
    А то Вы выдумываете проблему на пустом месте.

14. Кристалл

Кристалл Новичок

Странно это, мужчине 32 года и не был женат и такой пассивный. Я бы Вам рекомендовала с большой осторожностью с ним общаться, это похоже на болото, покрытое веселыми цветочками)
    Эта эйфория, эта волна на волну с одинаковыми частотами, это все верхушка айсберга, или лучше аналогия про болото. Наступишь на цветок, и земля проваливается...
    Ну это я шучу, но все таки, имейте в виду, что мужчина этот очень ранимый, закрытый и очень хорошо научился держать безопасную для него дистанцию, при нарушении которой он покажет себя настоящим. У него также очень занижена самооценка, он боится критики и даже намеков на нее, поэтому предпочитает не проявлять активность, а занимать выжидательную позицию. Так что имейте в виду, что тащить эти отношения предстоит Вам, и брать за них ответственность тоже. Я бы Вам еще порекомендовал поработать с психологом, выяснить свои внутренние установки и блоки, из-за которых Вы также имеете сложности в отношениях. Лучше с собой сначала разобраться, иначе Вы со своими тараканами, и таких же мужчин притягиваете) Кто-то должен быть здесь «трезвомыслящим», и почему бы не Вы? )
    Так что подумайте, не спешите проявлять активность, просто показывайте ему пока свой расположенность ЕГО АКТИВНОСТИ и ждите пока он себя не начнет проявлять. А если не начнет, то лучше уйти вовсе с этого болота… Возьмите срок 3 недели, этого достаточно для выяснения кто есть кто. Желаю Вам счастливых отношений

15. Оля

Оля Активист

Судя по всему Вы нравитесь этому парню, потому, что он всегда соглашается встретиться, когда Вы предлагаете. Но почему он не берет инициативу в свои руки? На это могут быть несколько причин. Это его не уверенность, стеснительность или может он считает себя не слишком достойным Вас. А быть может, у него свои стереотипы мужской порядочности. Но все это мои догадки. Самый верный способ узнать причину такого поведения, задать ему вопросы и поговорить на эту тему. (Скажи, почему ты не звонишь первым? Когда ты не предлагаешь мне встретиться, то я чувствую, что не интересна тебе). Когда Вы выясните причину и он Вам все объяснит, то скорее всего он станет по другому себя вести.

16. Tizuy

Tizuy Новичок

«Между тобой и другим человеком всегда десять шагов. Если ты прошел свои пять и тебя никто не встретил, разворачивайся и уходи» — мне тоже нравится эта фраза. Но, к счастью, к вам она отношения не имеет. Это про кризис отношений, которого у вас просто не может быть. Вы еще не на этом этапе. Вы пока на стадии узнавания, без определенных ролей друг для друга.

«Это только начало общения… идеально, часами разговариваем, на одной волне… ему нравлюсь… комплименты делает, то за руку возьмёт..» — про начало общения все понятно. Вам вместе находиться комфортно и вы получаете удовольствие.
    Что дальше? К чему вы идете? Кем вы хотите друг другу стать?
    Если у вас в голове уже серьезные отношения, фантазии о свадьбе, семьи и детях, а парень молчит… то да, насторожиться стоит. Поведение парня не похоже на поведение ухаживающего и завоевывающего кавалера. Скорее, это поведение потребителя (предложили удовольствие — грех отказаться).
    Если вам самой достаточно просто встреч, разговоров по душам, отношений без обязательств, то это все у вас есть… И вам не нужно ничего менять. Просто наслаждайтесь счастьем иметь единомышленника и друга.

Как перестать писать?
    Решительно, удалив все его контакты из своего телефона и компьютера.
    Когда (вдруг) он сам пришлет сообщения или позвонит, вы все поймете. Если не позвонит и не напишет, тоже все поймете.

Удачи вам!

17. Ванильная штучка

Ванильная штучка Пользователь

Нет ничего плохого в том, что вы проявляете инициативу первой, так как чаще всего мужчины боятся отношений или стесняются себя или же не хотят быть навязчивыми или просто неуверенные в себе, вариантов здесь много, а вдруг они будут отвергнуты, а это очень сильно их задевает и пугает. Поэтому, если отодвинуть на задний план все ваши переживания и сомнения и если вам действительно так сильно нравится этот человек, значит берите и общайтесь, разговаривайте, шутите, берите всё в свои руки. Однако лучше обговорить все серьёзные вопросы сразу «на берегу», чтобы вам точно знать чего ожидать друг от друга и какие цели вы оба преследуете по жизни.

18. Вики

Вики Пользователь

одойдите к нему. скажите влюбиась в тебя и ткните ему пальчиком в живот. Можете покрутить этим пачиком. Это будет внушением. И потом полный игнор. Мужики этого не выдерживают. Всеми способами пытаются заиметь продукт обажания… Это будет не шаг навстречу, а провокация или внедрение в его мозг, что он нашёл то, что искал.

19. ма_ЧЁ

ма_ЧЁ Новичок

А я бы оценил такой шаг!Не бойтесь мужчины не кусаются

20. Говорят когда забываешь человека он возвращается..
    многие говорят, что на их опыте это 100% правда…

Поделиться этой страницей