как избавиться от одиносчества

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем kim, 17 фев 2017.

1. kim

kim Новичок

Привет!Девочки.
    Сейчас мне грустно на душе и я не знаю как быть.
    Я совсем одна.Мне страшно от одиночества.День проходит еще куда ни шло, работа и коллеги отвлекают, текущие задачи мешают думать об одиночестве постоянно, но вечером и ночью все по-другому. Не хочется возвращаться домой, потому что там пусто, и никто не ждет, кроме тишины. Выходные и праздники, особенно длинные, новогодние, например, это уже совсем тяжелый случай, даже вспоминать о них не хочется.
    Помогите советом)

2. Санек

Санек Пользователь

Прежде всего, следует перестать жалеть себя. Постоянно гнетущие мысли о собственной обделенности лишь усугубляют и без того угнетенное состояние человека, чувствующего себя одиноким. Следует постараться принять как данность тот факт, что в настоящее время рядом нет любящего человека и чувство влюбленности не посещает вас или просто надежного друга, которому можно довериться, и попытаться изменить течение своей жизни таким образом, чтобы ощущение одиночества навсегда осталось в прошлом. А достичь таких изменений помогут несложные усилия над собой и стремление освободиться от собственных страхов и неуверенности.

3. vikylia

vikylia Пользователь

Вначале нужно разобраться в том, что именно стало отправной точкой на пути к одиночеству. Можно взять чистый лист бумаги и перечислить все причины. Затем следует выделить те факторы, которые зависят от самого человека и которые он в состоянии изменить (к примеру, застенчивость, излишняя полнота, неумение красиво и современно одеваться и пр.) Как только стали четко обозначены личностные мотивы вынужденного уединенного образа жизни, у человека появляется цель — избавиться от этих препятствий через собственные усилия. И самым сложным является момент первого усилия над собой и своей пассивной жизненной позицией. Как только человек вступает в борьбу с ненавистным одиночеством, он начинает вдруг ощущать своеобразный дискомфорт, именуемый «эффектом избавления от старой кожи», когда вместо того, чтобы продолжать жалеть себя и упиваться собственным одиночеством, необходимо наконец попытаться разорвать этот замкнутый круг и вырваться из добровольного заточения.

4. Valeria

Valeria Пользователь

В большом городе так сложно найти родную душу...сама также страдаю от одиночества

5. dina s

dina s Новичок

мне помогает спорт...пойти в зал,например и полезно и можно найти друзей))

6. xeniya

xeniya Новичок

Просто забить!И позволить себе быть одной,наслаждаться и радоваться этому состоянию,смысл горевать ,с кислым лицом к такой точно никто не подойдет..Мужчины да и женщины тоже,все чувствуют энергетику)И тянуться к хорошему,все будет отлично,главное быть собой и быть на позитиве

7. Танюшка

Танюшка Новичок

Не важно, ты оказалась или кто то другой в такой ситуации! Знайте, что бы не произошло в вашей жизни, никогда не унывайте. Занимайтесь своим любимым делом, гуляйте, не бойтесь выговорится кому нить! Внутри все наладится, забудется и все заиграет новыми красками

8. ТыНеМойТип

ТыНеМойТип Новичок

Чувство одиночества — состояние, знакомое едва ли не каждому человеку. У всех в жизни случаются периоды временного добровольного или вынужденного отказа от общения, и если для одних такие «уходы в себя» связаны с необходимостью «отдохнуть» от социальной активности, то для других одиночество становится постоянным и гнетущим спутником жизни. Пройдет этот период и все будет хорошо!

9. Львица

Львица Новичок

Чтобы самостоятельно избавится от одиночества без помощи других лиц рекомендую найти занятие для себя по душе или хобби, которое будет приносить удовольствие, а так же удовлетворение от процесса, можно записаться на семинар или кружок того, что нравится!

10. Юлик

Юлик Новичок

вот вы от него страдаете, а я хореограф и после концертов иногда так устаю, что лежу в кровати одна дома, и радуюсь своему одиночеству, что можно отдохнуть ....

11. Юлик

Юлик Новичок

Страдаете от одиночества? зря, наслаждайтесь им, пока есть возможность. Просто когда вы выйдете замуж, у вас будут дома появятся дети, и вот так побыть одна в тишине вы уже не сможете!

12. Helga

Helga Moderator Команда форума

Прежде всего быть открытой для любви!Часто мы думаем,что хотим,но наше тело,наши мысли и наши действия говорят об обратном.Мы злимся,если парень на улице сделает нам комплимент ,не в теми словами,какими мы хотели бы слышать,ходим с таким лицом,что страшно время спросить,так что начать надо с внутренней готовности впустить в свою жизнь любовь и нового человека!

13. Катя катерок

Катя катерок Новичок

А как так получилось, что Вы остались одна? А что было до этого? Где Ваши бывшие друзья?

14. Элиза

Элиза Новичок

Я вот тоже наоборот страдаю от отсутствия одиночества :(( нам друг друга не понять :))

15. Галя

Галя Новичок

Понимаю ,хотя мне иногда не хватает одиночества ,все зависит от того с кем ты.Не хватает именно любимого человека и тепла ,а просто общества не хочется ...

Поделиться этой страницей