как бросить пить

Тема в разделе "Болталочка", создана пользователем Джульетта, 9 янв 2018.

1. Джульетта

Джульетта Пользователь

Добрый день! Очень хочу бросить пить. Ну не могу я так больше... Я была замужем,но он ушел мне 33года, 2е деток чудесных, муж был хорошим, осталась квартира, машина, дача. Пью почти каждый день (да, я прочла всю ветку здесь про "за 30 и пью" и все на неё похожие). Пью всё подряд - это мартини, вино и др, и водка, пиво. Не по бокалу/стакану/рюмке, а так чтобы напиться. Не работаю, поэтому полдня похмелья провожу дома, на диване, с мыслями "всё, больше никогда!" А вечером наготовлю ужин, и понеслось. Муж раньше пил со мной (семейный алкоголизм) но он смог остановиться и пить чай, а я-пока не вырубит. Живу так уже года три. Занимаюсь в зале (фитнесс, бассейн, тренажерка), дом, дети, вожу их на секции/кружки. Короче жить да радоваться, а я бухаю(((((( В воскресенье были на даче - опять упилась - под баню да шашлык, в понедельник отболела и сказала ВСЁ! вторник прошел отлично! столько дел переделала. не хочу что бы детки меня видели пьяной, не хочу! я если начинаю, то остановиться не могу. Для меня выход один - ни капли! как удержать эту мотивацию? как не скатиться?

2. мальвина

мальвина Новичок

Закадируйтесь. У меня дядя пил сильно, потом закадировался и лет 15 уже как ни капли.

3. Исабель

Исабель Новичок

Ужасно,женский алкоголизм-страшная вещь не лечится!Задумайтесь ,пока не поздно

4. Ирэна

Ирэна Новичок

Было также. И детки, и все хорошо, в общем, очень похоже. Как только Вы можете что-то делать с бодуна (имею ввиду заниматься с детьми, водить их куда-то, и потом, это же всем видно, по крайней мере на определенном этапе). Еще немного - и вам не будет нужно ничего, кроме стакана. А там - смерть преждевременная. Я не пугаю. Это факты. Сама прошла через это, слава Богу, он не дал умереть, а после кодирования послал мне отличную здоровую двойню. А муж? Он замечает? Я чуть не потеряла семью, и никого не виню.Это алкоголизм, это уже запущено. Не пью три года, и не тянет - инъекция под лопатку. На какой срок - выбираете сами.

5. Helga

Helga Moderator Команда форума

решение одно - заняться делом, пойти на работу, чтоб времени было свободного поменьше, а после пьянки на работу тащиться ой как неприятно...

6. Леночка

Леночка Пользователь

я значит не одна такая? все тоже самое,вот сейчас сижу за компом с бокалом вина((((((((((

7. Вита

Вита Активист

(((надо кадироваться

8. Рэйен

Рэйен Пользователь

Почитайте книгу "Легкий способ броить пить".

9. алина_алина

алина_алина Новичок

10. Mimimishka

Mimimishka Пользователь

Алкоголь - это зло, и сегодня об этом знает практически каждый.
    И дело вовсе не в том, что алкоголь негативно сказывается на здоровье, а в том, что человек, употребляющий его, впоследствии превращается в асоциальный элемент.
    Жизни не становится такой интересной и насыщенной как раньше, а прежние радости постепенно заменяет очередная доза принятого алкоголя.
    Иногда это кажется практически невозможным. Но на самом деле все далеко не так. Если вы действительно желаете отказаться от спиртного, и вам нужно получить необходимую поддержку, то какой бы сильной не была ваша зависимость, и каким бы беспомощным вы не были, выздороветь все-таки вполне возможно. Не дожидайтесь того момента, когда вы будете находиться на самом дне, начните предпринимать какие-либо действия уже сейчас.

Очень важно, чтобы в этот момент близкие и родные люди поддерживали. Ведь, прежде всего, нужно поверить в себя, в то, что можно справиться самостоятельно с недугом. Если рядом с вами находится человек, страдающий от алкогольной зависимости, не пытайтесь его учить, читать нотации, это не приведет ни к чему хорошему. В большинстве случаев такие нравоучения заканчиваются тем, что человек снова пьет, пытаясь укрыться от череды проблем и неприятностей. Наберитесь терпения, и вместе вы сможете преодолеть все трудности.

11. олеся

олеся Новичок

обратитесь все же к врачу,советы -хороши,но помощь специалиста необходима,Если не хотите потом сорваться !Удачи Вам!

12. Леночка

Леночка Пользователь

Так координатно не хочется это вредно

13. олеся

олеся Новичок

Вредно
    Но и пить не полезно
    Тут нужен подход комплексный и огромная сила воли

14. Джульетта

Джульетта Пользователь

Была сложная ситуация в жизни, теперь я успокоилась, разрулила свои проблемы, кое как, кое что поняла
    Спасибо за поддержку
    Теперь я сама могу поддержать кого-то ) трудности нас делают сильнее

15. Исабель

Исабель Новичок

Какая ты молодец

16. Агрипина

Агрипина Новичок

супер!Рада за тебя

17. Vera25

Vera25 Новичок

как быть,Если я выпиваю..в одиночестве ,от скуки,понимаю,что зависима.

Поделиться этой страницей