я сделала грудь!

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем vampirocjka, 28 окт 2017.

1. vampirocjka

vampirocjka Новичок

Всю сознательную жизнь мечтала о пышной, красивой груди. Знала,что рано или поздно это желание однозначно исполниться,но подумать не могла,что так скоро это произойдет)))). Подобные операции сейчас дорогие,а муж у меня трудиться один,пока я сижу с ребенком. Думала,как выйду на работу,возьму кредит и сделаю себе грудь,планировала в районе 200тыс,так как дешевле я в принципе не нашла. В октябре месяце 2014 года,я случайно забрела на сайт отзывов о клинике Сан Лазар, и была удивлена стоимостью, действительных операций, по увеличению груди. К счастью девочка с того сайта оставила свой номер телефона,в случае,если кто захочет узнать подробнее. Конечно я позвонила к ней, оказалось,что и она планирует операцию в этой клинике,и ее знакомые уже там оперировались. И цены которые написаны на сайте - правдивы. На тот момент цена на увеличение груди круглыми имплантами была 75 тыс. Я решила ехать на консультацию к доктору
    Я конечно думала,что это все заманивание клиентов и сдерут по полной программе,но нужно было убедиться. За первую консультацию я отдала 600 руб. Врач мне сразу понравился, именно тем как он ведет беседу,можно даже сказать,что разговор был как с другом давним)))). Это конечно все располагает еще больше,ведь от беседы зависит многое!!! Осмотрев меня,спросил какой размер я хочу. 3 или 3,5 я так думала,но все таки полагалась на врача,что он посоветует!. Он меня обрадовал и сказал,что можно даже и 4,5 размер получить)))). В общем договорились на круглые импланты фирмы Мак Ган 345 мл,высокий профиль. С такими имплантами он мне гарантировал 3 размер груди. Но добавил,если 3,5 хочешь ,то можно поставить Арион 360 мл.)))) У меня проснулась жадность к миллилитрам)))), решили 360 ставить Арионы! Операция была назначена на 29 октября. До этого времени мне нужно было сдать анализы и взять кредит,и самое главное поговорить с мужем)))).

Ну с мужем я быстро договорилась,не без нервов конечно. Осталось дело за малым, взять ему кредит. И вот тут началось, проблемы с банком. Никогда не могла бы подумать,что это так на долго затянуться. Раньше приходили и на следующий день,на тебе деньги, А здесь,не тут то было. Но это другая история уже. Короче, кормила завтраками медсестру дока о своей операции 3 месяца((((. Сама уже волосы на себе рвала,переживала сильно. Думала что не судьба наверное уже. И только обратившись в другой банк все выровнялось))) И на 6 января 2015 года назначили мою долгожданную операцию!!!

Приехала я к 11 утра на голодный желудок. Меня проводили в палату,я переоделась. Ко мне зашел анестезиолог поговорила со мной,следом врач,разметка и операционная. Я плохо отхожу от наркоза, даже буяню, что и произошло и там))). Проснулась от жуткой боли в груди. Ой не больнее родов конечно,но больнооооо было. Белье компрессионное все очень сжимало,даже разрезы от нее оставались,ужас. На следующий день за мной приехал муж,чувствовала я себя хорошо.Боли как будто мышцы качала с непривычке. В этот же день я уже убиралась,на кухне шуршала . Не могу сказать,что послеоперационный период оказался для меня трудным тфу тфу )))). И голову я сама могла мыть. Обезболивающие колола только один раз на ночь в день приезда. В клинике ездила каждую неделю,перевязку делали,но это только название (перевязка),на самом деле просто пластырь клеили и все.

Сейчас беспокойств особых нет в области груди. Правая грудь более мягкая чем левая,а так все окей))). Теперь к врачу только через год на прием. Лифы ношу некоторые с косточками,некоторые нет. Пуш ап можно,но мне не нужно,т.к размером я довольна. Да и размерчик получился 4)))))

Я безумно рада.что все так хорошо получилось.Спасибо моему доку))).

Спрашивайте,что интересует, я с радостью отвечу.

Девочки скинула фото, через полгода после операции .

Вложения:

2. Лара

Лара Пользователь

конечно лучше,чем было!Но,скажу честно видно,что грудь не натуральная,по мне так офигенно,когда не понятно своя или нет..А так очень неплохой результат

3. Taira

Taira Новичок

лучше чем было!

4. Вики

Вики Пользователь

мне очень нравится!

5. Дебора

Дебора Новичок

По сравнению с другими девушками, которые оставляли здесь отзывы, я уже старовата. Скоро мне будет 35, но быть красивой хочется в любом возрасте. Грудь у меня всегда была маленькая, уже после первого ребенка в 27 лет сильно опустилась и стала смотреться как маленькая тряпочка внутри лифчика. Поэтому я всегда хотела сделать грудь, только планировала сделать ее после второго ребенка. Несмотря на активные многолетние попытки второго я родила почти в 37. Полтора года кормила. Потом думала, нужно ли мне в таком возрасте делать грудь. Почти 20 лет замужем, ничего менять в жизни не планирую, вся одежда без декольте, экономический кризис. Почти отказалась от этой идеи, копила деньги на коррекцию зрения, но тут мне отказали по медицинским показателям. Я подумала, что если я сейчас грудь не сделаю, то накопленные деньги быстро разойдутся на семейные нужды и решилась на коррекцию груди. Поиском врача я не заморачивалась, у меня есть и родные и много знакомых, которые работают в сфере медицины. Так что буквально после пары звонков у меня уже было несколько имен врачей. Самое любопытное, что одна знакомая, которая лет 10 назад отговорила меня от коррекции носа (она сама занимается только носами и довольно грубо мне заявила, что нос надо делать только по медицинским показателям, а не ради улучшения внешности), довольно легко посоветовала мне коллег, мотивируя это тем, что коррекция груди – одна из самых легких операций, если нормальный врач, то все будет в порядке. Я почти и не выбирала. Одного врача я знала, около 10 лет назад я работала секретарем в стоматологии, она была челюстно-лицевым хирургом и тогда уже считалась очень хорошим хирургом. Я решила, что это знак, узнала ее телефон, позвонила. Вся подготовка к операции у меня была как у всех, единственное, что все анализы, кроме гепатита и ВИЧ я сдала в поликлинике бесплатно. Точнее, гепатит и ВИЧ я тоже сдала, но оказалось, что эти анализы делаются в течение месяца, пришлось переделывать в инвитро.

Операция у меня длилась больше трех часов, мой случай был не самым легким. У меня была сильная ассиметрия, импланты мне подобрали разные, один на 30 мл больше, чем второй. (грудь я решила делать второго размера) Проникновение было через соски, так как они тоже требовали коррекции. Та грудь, которая больше, растянулась сильнее, но еще сильно деформировался сосок. Он был намного больше, чем второй, а еще он был овальным – вытянулся вниз. Оба соска уменьшали, делали круглыми. Это удлинило операцию и в сумме я платила немного больше, чем просто за увеличение груди. Кроме того, через полгода буду обрабатывать швы лазером, чтобы было совсем незаметно.

Операции я не боялась вообще, так как очень доверяла врачу. Очень понравился анестезиолог, он был специально приглашенным знакомым врача. После выхода из наркоза, я попросила чаю, но налили мне его только через час. А через два я поела. Сначала немного, потом нормально. Сильно болела спина, я начиталась отзывов и поняла, что это он наркоза. И в первый день и потом у меня не было болей, точнее как: если я лежала или сидела, опираясь спиной, то я вообще ничего не чувствовала. Но как только начинаешь двигаться, то становишься настоящим инвалидом. Любое движение тревожило мышцы груди (особенно с левой стороны мышца была иссечена сильнее), это вызывало боль, а еще тревогу, ведь первый месяц нужно себя очень беречь, чтобы все зажило хорошо. Для чего я вообще начала писать отзыв: многие девушки судя по отзывам уже через неделю выходили на работу, занимались повседневными делами и создали впечатление, что можно взять отпуск на пару недель, сделать грудь и жить полноценно. Есть те, у кого маленькие дети. Лично со мной неделю жила мама, а потом она уехала и стало очень тяжело. Во-первых, первые 2-3 дня лучше, чтобы кто-то помогал вам подняться с постели правильно, чтобы вы не напрягали мышцы. Просто нажатие на ручку ванны создает напряжение и болевое ощущение в мышце. Организм болен, поэтому вы испытываете сонливость, хочется присесть. Если есть маленький ребенок, то это невозможно, да еще он хочет на ручки или обнять вас, может ударить по груди. Даже через месяц, моя полы или оттирая стол я чувствовала не сильные, но неприятные потягивания в груди. Несмотря на то, что одежду я купила на пуговках, но даже ее первые 2 недели надо помогать одевать, даже куртку не одеть без помощи. Месяц мой сын мыл мне голову, расчесывал, раскладывал посуду из посудомойки. Через месяц мыться и расчесываться я стала сама, но собрать волосы в хвост для меня все еще непосильная задача, так как надо высоко поднять обе руки. (а меня просили 2-3 месяца сильно беречься) Помылась я первый раз через 3 недели, но это больше психологические заморочки. Через месяц после операции у моей дочки был праздник в садике, я решила, что уже могу одеть нарядную одежду через голову. Дернула мышцу так, что болело часа два, да еще я боялась, что что-то повредила. В общем, надейтесь на то, что вы придете в норму быстро, но рассчитывать надо все-таки на более длительную реабилитацию и не делайте операцию, если некому вам помочь в первые дни.

Но я рада, что сделала ее. Не могу сказать, что стала совсем другим человеком, видимо, возраст уже не тот, но все-равно, одевая одежду чувствуешь себя по-другому.

Вложения:

6. Kenny

Kenny Новичок

Я тоже СДЕЛАЛА грудь)
    Делюсь своим опытом,девчонки
    Достоинства:
    красивая грудь, красивая, правильной формы грудь, позволяет скорректировать ошибки природы, упругая
    Недостатки: больно), большая грудь зрительно утяжеляет фигуру, до 2хмес не удобно спать как привык, осложнения бывают, страшно до опирации
    Всем привет! Меня зовут Оксана и на момент рождения сына мне было 25 лет. Ребенка я кормила очень недолго(около месяца) пропало молоко. Не смотря на то что кормила мало-грудь стала не красивой, пустой- возможно из-за изменений веса во время беременности и после,тогда я стала задумываться об увеличении груди имплантами. Обсудила с мужем он был не против и не за, говорил-как тебе комфортней будет так и поступай. Прошерстила интернет в поисках клиник и отзывов, выбрала подходящею большой центр пластической хирургии и записалась на консультацию. Приехав на консультацию к первому врачу, мы обсудили что я хочу-только заполнить пустую кожу, а не размер определенный. Что мне не понравилось: все что я говорила, он поддерживал и пел в уши, я подумала, что слишком,как то хорошо,чтоб быть правдой. Уехала я с клиники в задумчивости, и буквально через пару недель записалась к другому врачу на консультацию. Приехали мы на консультацию вместе с мужем, он выслушал,посмотрел ,потрогал и решил,что имплант 300 мне будет хорошо и дал примерить(засунуть в бюстгалтер), оооо мне показалось, что они просто огромны, показав мужу-он сказал,что мне всего лишь показалось. Потом мы уехали домой,так и не записавшись на операцию,читала форумы, примеряла опять этот размер налив воды в пакет [​IMG]

В итоге записалась я на операцию очередь моя была только через 4 месяца. Ожидание длилось вечность...

За неделю до операции надо было пройти гинеколога,сдать кровь и другие анализы, сделать снимки грудной клетки. За день до операции я приехала в клинику,сдала еще какие то анализы,затем подобрали компрессионное белье,которое следовало носить после операции. вечером мне дали волшебную таблетку и я уснула сразу, а думала от волнения вообще не засну.

С утра пришел врач,все обсудили, расчертил грудную клетку, все мерил линейкой и рисовал,затем поехали в операционную. Очнулась я в палате интенсивной терапии,через пару часов,оочень аккуратно попыталась пошевелить руками-вроде не больно.. посмотрела под сорочку увидела только грудь в компрессионном белье швы мне сделали под грудью. Пришли медсестры протерли меня салфетками,дали ополаскиватель для рта,покормили сами. На следующий день, перевели в другую палату, медсестры даже голову мыли нам,тк руки высоко было не поднять. На 3 день пошли на обработку швов и наконец то врач показал грудь. мне показалась она огромной, но слава Богу все симметрично, врач сказал, что отек и он спадет, дал рекомендации по уходу,ограничения, сказал через сколько прийти снимать швы и дал тел для экстренной связи.

Домой было ехать тяжело-каждая кочка-отдавала в грудь. 2 раза в день нужно было расстегивать компрессионное белье и обрабатывать швы.это делал мне муж, когда расстегивали белье,казалось, что грудь сейчас оторвется(такое ощущение было). Мыл меня первую неделю тоже муж, тяжести поднимать тоже нельзя. Через недельку сняли швы. Еще 1,5-2 месяца я ходила в компрессионном белье. Но уже подбирала кружевное белье [​IMG]

Сейчас, спустя 3 года, я ни капельки не пожалела, я стала более уверенна в себе, нравится самой себе, позволять себе платья и купальники, которые раньше не могла себе позволить,шрамы не заметны абсолютно,единственное первое время не удобно было спать на животе и ходить на массаж. Я считаю, что нужно делать,если хочется для себя, но тщательно подходить к выбору врача,клиники, выполнять все назначения врача, чтоб не было осложнений. И да у кого было кесарево-кесарево больнее,чем пластика груди [​IMG]

На фото черное- это йод от обработки,сейчас она чуть подсела и мне даже больше нравится.

Вложения:

7. Kiss and Control

Kiss and Control Новичок

супер!

8. Beauty

Beauty Новичок

Добрый день, дорогие девочки.

Заранее подготовлю вас к тому, что этот отзыв скорее будет похож на короткое повествование о моей грустной истории со счастливым концом.

Итак, начнем с того, что моя грудь была маленькой. Нет, не настолько маленькой, какой вы ее себе представляете на картинках в интернете...Худенькая маленькая девушка с 1-м размером упругой круглой груди. Нет, это не обо мне. Мне же, скорее, подошло бы описание рослой девушки спортивного телосложения с непонятными двумя висюльками [​IMG]

Вы знаете что такое тубулярная грудь? А я вот знаю. Узнала я об этом из всемирного и могущественного интернета, точнее благодаря ему.

Почему это происходит науке пока точно неизвестно, в медицине принято считать такую аномальную форму груди как последствие ареолярных грыж. Но это не точное утверждение.

Прошерстив десяток-другой форумов, и досконально изучив тему, я склоняла себя к возможной операции в перспективе. Пугало только лишь то, что на тот момент я была еще не рожавшей 20 летней барышней. Прошло 4 года, а с ними изменились и обстоятельства. После рождения первенца, и грудного вскармливания, моя грудь превратилась в носочно-чулочное изделие, изрядно потасканое, к слову.

Наконец, решившись на операцию я выбрала клинику и врача в Москве.

Так как я живу в другой стране, первичную консультацию я проходила с доктором по скайпу. Доктор выслушал мои пожелания касательно размера и исправления формы груди и посоветовал приезжать, для очной консультации и операции предварительно сдав анализы. Доктор спрашивал меня про желаемый размер, желаемую форму груди и о том, что я вообще хочу получить от этой операции. Я попросила 2-2,5 размер груди и уменьшение диаметра ареол.

Я достаточно шустро выполнила все необходимые исследования, и поехала в столицу на встречу своей мечте.

По приезду в клинику мы доктором сошлись на выборе имплантов анатомической формы фирмы Аллерган, 255 мл+ периареолярная подтяжка груди.

Операция прошла.....незаметно [​IMG] Точнее даже не так. Меня позвали в операционную, вкололи лекарство, я считала до кажется 2-х и все, провал в памяти. Следующий кадр воспоминаний, это просьба мед. персонала перелечь на другую кушетку (уже с новой грудью)

Спустя уже не помню сколько часов пришел доктор Сергеев, осмотрел меня, показал мои новые красивые и круглые грудки. УРА! Я наконец поверила, что моя мечта сбылась!!!

А на следующий день я уже отправилась домой! Вот так все легко и быстро произошло. Ведь не зря говорят, что то что мы называем мечтой и воплощаем всю жизнь, реально воплотить в реальность за неделю. в моем случае, за 2 дня [​IMG]

о боли! Да, первые дни после операции было больно. Поднять руки невозможно. Встать с кровати. Целый подвиг. Я пила лекарства и честно признаться, вела себя как овощ. И да, депрессия тоже имела место.

Ближе к четвертому дню я стала понемногу возвращаться к своему обычному образу жизни. Спустя месяц я могла уже смело двигаться, махать руками и поднимать своего сына.

Вид моей новой груди мне кажется достаточно привлекательным, хотя, что тут говорить, по сравнению с исходником он великолепен. Я стала гораздо увереннее в себе, полюбила себя и свое тело. стала жить с ним ( своим телом) в гармонии. Это я считаю самым важным. Конечно, иногда у меня закрадываются страхи о контрактуре, контурировании и прочих последствиях таких операционных вмешательств, но как говорится лучше перебдеть....[​IMG]

Ну, вот и все!Спасибо, что дочитали до конца мой душещипательный рассказ.

Осуждающих "силиконы, естественнаасць, шоданоприродой" и т.д. прошу тихо пройти мимо.

Спасибо!

Вложения:

9. Anitta

Anitta Новичок

Привет!
    Мне 27 лет. Я увеличила грудь и после безумного ощущения счастья, стало так обидно... ну почему я не сделала этого раньше?!? Как я жила столько лет такой закомплексованной и неуверенной.

Я давно мечтала увеличить грудь. Так получилось, что в 14 лет я переболела анорексией и грудь перестала расти. Она просто не выросла, так и осталась нулевого размера. Уже в 18 лет я хотела сделать операцию. Родственники, подружки и прочие знакомые отговаривали, рассуждая, что грудь растет до 25 лет/вырастит после родов/ты и так всем нравишься.

Хочу заметить, что не смотря на отсутствие груди, поклонников у меня было достаточно. Но... как же мне было стыдно обнажать свою грудь!!! Я просто сгорала от стыда, напрочь забывая о сексуальном удовольствии. Со всеми мужчинами я чувствовала себя дискомфортно. Я как вспомню, как во время секса кто-то пытался нащупать мою грудь и убирал руки, не найдя на грудной клетке ничего кроме сосков. Мне так и говорили: "Груди у тебя нет, зато попа красивая". Типа комплимент...

Лифчики я носила 75В. Но лифчики жили отдельно от груди. Это был тройной push-up и плюс гелевая подкладка, чтобы виднелись хоть какие-то выпуклости. С открытым декольте у меня не было ни одной кофты, майки летом я носила под горло. С купальниками была целая история. Забегая вперед хочу сказать... видели бы вы меня сейчас! Я накупила кофты с очень глубоким вырезом. Я ношу открытую майку зимой!!! Я просто не могу прятать свою грудь!!! Думаю, это скоро пройдет, но пока я хожу так и наслаждаюсь.

В общем, узнала я об одной клинике, в которой собиралась увеличивать грудь моя знакомая за небольшую сумму. Если бы я знала, что цены на увеличение груди в Москве такие доступные, я сделала бы эту операцию давно!!! Я думала, что операция стоит 300-400 тысяч рублей, поэтому даже не пыталась искать какую-то информацию. Я поклонница автомобилей и будь у меня такая сумма, я бы лучше купила себе новую машину. А подружка сделала за 120 тысяч по какой-то акции! Я даже не стала дожидаться результата, что будет, когда у нее все заживет. Меня смутила такая низкая стоимость, но проштудировав интернет, отзывов плохих не нашла. Конечно, было жутко от рассказов и ужасных картинок с неудачнными последствиями. Но меня ужен ничего не могло остановить!

Муж поддержал меня в этом вопросе на все 100%, сказал, что все оплатит и поможет во всем!! Я просто побежала в выходной день (это были ноябрьские праздники) на консультацию и сразу же записалась на операцию! После консультации прошло всего 10 дней и мне сделали операцию! За эти десять дней я сдала все анализы и взяла кредит (выплачивает муж).

На мою нулевку мне смогли поставить только 335 мл, Макган. По размеру чуть-чуть не дотянули до троечки. В день операции было так страшно! Вдруг что-то пойдет не так. Я спросила у дока: " А вдруг получится какое-то уродство?" На что он ответил: "Хуже этого уже не будет". Точно. Хуже не будет.

Послеоперационный период был очень болезненный! Я просто умирала!!! Было тяжело дышать, ходить, спать на спине. Муж меня поднимал и помогал ложиться, бегал в 6 утра в аптеку за лекарствами. Крайне больно было 5-6 дней, потом немного стало легче, через 2 недели я вышла на работу. Кто-то сразу после операции садится за руль и уезжает из больницы (со мной такая девушка лежала в палате). Я села за руль на восьмой день и мне было больно рулить! На улице стоял мороз, грудь замерзала, каменела, тяжелела. Но ничего... потихоньку вся боль прошла.

Итак, сняли мне компрессионку через месяц. Ну как сняли.. я до сих пор в ней сплю (очень удобно и для подстраховки...). А днем хожу в лифчике. Результат получился великолепный! Настолько все гармонично, естественно и красиво. Все, кто видел, просто в восторге. Шрамы не заметны (на фото видна разметка макером, шрам 2 см внизу, его не видно) Я сразу побежала в магазины нижнего белья и закупилась бюстгалтерами размера 80С и они впритык!!!

У знакомой моей тоже все норм. Прошло три месяца, она уже ходит в спортзал.

Чтобы все было хорошо и не было осложнений есть основные правила: соблюдать все рекомендации врача, не снимать это компрессионное белье максимально долгое время, не таскать тяжести, не есть сладкое (плохо швы заживают) и самое главное - не жадничать и не ставить большие имплантаты сразу!!! После операции я правильно питалась: рыба, мясо, творог, 10 дней без сладкого. За неделю до операции я бросила курить и до сих пор (прошло 2,5 месяца) не курю!!! Никаких тяжестей, максимум 2 килограмма!!! Грудь не трогаю сама и никому не разрешаю ее трогать и мять!!!

Многие девушки через неделю после операции снимают компрессионку и начинают себя фоткать со всех ракурсов и выкладывать в интернет на всеобщее обозрение, где так много завистливых языков и глаз. Кто-то таскает пакеты из Ашанов на 5 этаж через неделю. Кто-то убирается, стирает и готовит со второго дня после операции лишь бы милый был доволен))) Потом удивляются... откуда осложнения?!? Берегите себя, берегите свою грудь. Успеете похвастаться и показать себя во всей красе!

Вложения:

10. Каришка

Каришка Пользователь

классный результат

11. Helga

Helga Moderator Команда форума

очень понравился Ваш отзыв, ведь действительно, мы живем не только ради себя и восхищения совершенно посторонних нам людей. Любая операция - жуткий стресс для организма, как бы ни был хорош современный наркоз, от него по-прежнему бывают побочные эффекты и осложнения (Вы не замечали рассеянности, забывчивости в первый период после операции? а может и намного дольше вплоть до конца жизни). Малышу глубоко безразличен мамин размер, мужчине важна чувствительность и отзывчивость на ласки, а маленькая грудь ничем в этом плане не отличается от большой. Многим женщинам, мечтающим об операции, стоило бы сначала посетить психолога, ведь комплекс по поводу внешности может иметь совершенно другие причины, которые грамотный врач легко устранит,но в России, к сожалению, на подобные вещи смотрят странно (ну я же не больная какая-нибудь и не сумасшедшая), а хирург, разумеется, пойдет на поводу у пациентки, просто потому, что это его заработок. Вам крепкого здоровья, семейного счастья и деток, обожающих свою маму!

12. Дашенька

Дашенька Новичок

Видела грудь своих подруг, уже родивших и кормивших грудью..ужаснулась,прекрасно понимаю о ,чем пишет Автор.у нас знакомая сделала из 0, хорошую тройку.качество имплантов разное,понятно,что где цена ниже за саму операц-там и силикон не будет отвечать требованиям стандарта качества.выбор клиники Оч Серьезное решение(!)на Рождении ребенка жизнь для женщины не заканчивается, я бы принципиально не стала кормить сама,дабы не портить свою фигуру и не ложиться после под нож.у многих молока нет..мамина подруга родила недоношенного 7 мес малыша, еле выносила до этого срока и кормила смесями. вырос Уже Здоровый Мальчик

13. Оля

Оля Активист

какие вы молодцы!это такая смелость

14. Белоснежка

Белоснежка Новичок

Долго думала,писать ли отзыв об операции по увеличению груди,или нет? Но подумала,что это может быть интересно многим женщинам,и решилась. Операцию я сделала за несколько дней до того,как мне исполнилось 30 лет,после2 родов и 1 длительного кормления грудью.Не скажу,что грудь была невыносимо ужасной,просто я стремилась к совершенству,которому нет предела,как известно.

Операцию я сделалаза границей,в Израиле,и не пожалела-все прошло на высшем уровне.Оперировал меня доктор Авишай Вайнбергер.На первом приеме он меня спросил,уверена ли я всвоем решении,так как он не видел особых причин на операцию. В карточке у меня так и написано-грудь размер Б(2),очень высокий профиль.НО МЕНЯ УЖЕ БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ! В назначенный день я пришла на операцию,состоялся разговор с анестизтологом,потом пришел пластический хирург и разрисовал меня каким-то особенным фломастером,для правильного размещения протезов. Меня забрали в операционную,на столе мне сказли разложить руки перпедикулярно телу.Больше ничего не помню. Пришла в себя от наркоза от от острой боли,даже дышать было трудно..Санитар и медсестра перевели меня в палату,усадили в круглое кресло,в котором я просидела целый день-так протезы правильней устанавливаются в теле. Медсестра от меня не отходила,все время проверяла повязку,давление,самочувствие,давала обезболивающее...От пребывания в клинике остались лучшие впечатления! Персонал очень профессиональный,ко мне было прекрасное отношение. Врач приходил несколько раз,менял бинты,провел беседу о жизни с"новой"грудью.Ужена следующий день,черезсутки после операции я уехала домой.Да,конечно,было больно еще недели две,а потом боль полнстью прошла.

Единственный минус-я обэтом раньше даже не задумывалась,но 4 размер груди немного утяжелил мою фигуру,по крайней мере,тоненькой девушкой яуже не выгляжу,хотя вешу 46 кг и талия у меня всего 62 см...НО,В ЦЕЛОМ,Я ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ,КТО СТРЕМИТСЯ К ИДЕАЛЬНОЙ ФИГУРЕ!

15. Мисс_Линда

Мисс_Линда Новичок

ПРИВЕТ ВСЕМ! [​IMG]

Решилась написать о пластической операции, так как когда-то сама по крупицам собирала отзывы реальных людей. Более красноречивыми будут мои фотографии, но всё же…

Груди у меня никогда не было, а те два комариных укуса – вечный комплекс, запрятанный в спецбронижелет под названием «большой китайский пуш-ап с рынка» [​IMG]
    Я всегда знала, что такие операции существуют где-то в Америке, а в России только очень состоятельные люди могут себе позволить такое, и таких людей единицы.

Родился ребенок, прошли годы, я дожила до 30 лет. К этому возрасту я стала весить 59 кг, вместо прежних 50, на фоне увеличения веса моя грудь стала выглядеть ещё меньше. Я решила поинтересоваться ценой операции и отзывами девушек. В основном информация бесполезная: цена индивидуальна, фото девушек размещены на сайтах клиник, которым выгодно на обозрение поставить свои лучшие работы. Набрела я на один сайт (отзыв о нём здесь ), где можно пообщаться с девчонками , из разных городов, которые сделали самые различные (и собираются делать) пластические операции, с выкладыванием их домашних фотографий до, после, в процессе реабилитации.

Около года я взвешивала за и против, выбирала доктора. Муж не был в восторге от моей затеи (понятное дело: очень затратно, рискованно, никаких гарантий), всегда говорил, что для него грудь не является предметом сексуальности, что его больше интересуют другие части моего тела (уж простите за откровенность, но тема такая).

После того, как я дотошно изучила всё о пластике груди, пересмотрела много видео, прочитала о всех возможных последствиях, я стала искать хирурга. В этом вопросе важна в первую очередь не клиника, а хирург. Я побывала на всех сайтах пластических хирургов, которые только смогла «откопать». На них, понятно, отзывы читать совершенно бесполезно – есть сомнения в правдивости. Я хотела найти такого доктора, которому смогла бы довериться. Когда смотришь на фотографию человека – смотришь в его глаза. Вот так я отбрасывала десятки и десятки людей. Наткнулась на сайт Ставропольского доктора. С фото на меня смотрел человек, которому я смогла бы доверить перекроить своё тело, да и свою жизнь, что уж тут говорить – наркоз всё таки. Стала читать и собирать информацию о его профессиональной деятельности, и искать его пациенток через интернет. И вот, что я нашла:

- некоторые девушки писали отзывы и исчезали, а с кем-то из пациенток удалось пообщаться на форумах, все они были весьма довольны работой доктора.

- узнала, что доктор является профессором кафедры , окончил очень много всего ( не для моего среднего ума).

-действительный член общества пластических хирургов

Имеет несколько патентов на изобретения

- более 120 научных работ

-можно перечислять и далее на 4 тома. Интересующиеся зайдут на сайт и всё прочтут сами.

Также нашла несколько интервью с доктором на Ютубе.

Решено! Ехать на консультацию!

Приехали с мужем в Ставрополь, зашли в кабинет доктора. Он задавал вопросы о здоровье, о наличии детей, о моих желаниях по поводу груди. Осмотрел, сказал, что проблем не будет. Дал бумажку со списком анализов, узи и консультаций врачей, которые мне необходимо собрать.

Из диалога с хирургом:

Я: а бывает, что девушки приходят на повторную операцию?

Доктор: бывает.

Я: а по каким причинам.

Доктор: хотят бОльший размер.

Я выразила желание сделать операцию 1 раз и на всю жизнь.

Я уехала в свой город собирать анализы. Когда всё было готово позвонила хирургу сообщить об этом. Мне назначили день.

НАСТАЛ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ.

Я была очень радостна, но с каждым приближающимся часом становилось всё страшнее (я ехала издалека).

Вот я уже в палате, зашел хирург, нанес разметку каким-то маркером, сделал фото, показал импланты. После навестил анестезиолог, всё спрашивал, задал миллион вопросов. Мне осталось ждать, когда пригласят в операционную… Несколько минут показались вечностью. Пришла медсестра вместе с анестезиологом и мы направились в операционную. В комнате, которая находится перед операционным залом, мне было предложено раздеться до трусиков, на меня накинули что-то типа одноразового халата, надели бахилы, и я зашла внутрь. Что уж говорить, некая паника в голове, конечно, начинается в такие минуты. Я легла на операционный стол. В глазах страх. Медсестра, чтобы отвлечь меня, начала что-то спрашивать о ребенке, потом мне сделали укол в вену. Я поняла, что, видимо, это не глюкоза, а наркоз, т.к. почувствовала расслабление в теле, и не сопротивляясь, стала засыпать. . .

Проснулась. Глаза открыть пока не могу, но всё понимаю, всё слышу, чувствую себя прекрасно – ни тошноты, ничего подобного нет. Первое что я услышала от доктора : «Как четко рассчитан наркоз, я только закончил, и пациент проснулась». Во рту у меня трубка – эндотрахеальный наркоз. Но она совершенно не доставляла мне боли или дискомфорта. Я вдохнула полной грудью, потом еще раз, после этого трубку аккуратно убрали. На разрезы наклеили специальные медицинские пластыри (не помню, как они точно называются). На меня надели специальное компрессионное белье, помогли перелечь на каталку и отвезли в палату. Через несколько минут подошел доктор, сказал, что всё прошло хорошо.

Ранним утром хирург осмотрел меня и дал рекомендации. В обед или чуть раньше я уехала из клиники.

В ближайшие дни мне нельзя было снимать компрессионное белье, поднимать высоко руки, я не водила машину.

В первые 2 недели тяжеловато было по утрам вставать из-за отеков, больше никаких проблем не было. Ни одной обезболивающей таблетки я не приняла. Самыми болезненными были примерно 4 или 5 день.
    Полностью грудь «сформировалась» примерно через 8 месяцев (но здесь, наверное, индивидуально).

Импланты у меня объем 400 сс, круглые, установка комбинированная (верхний полюс под мышцу, нижний под железу), доступ по ареоле. Доктор подобрал именно тот размер, который очень гармонично смотрится с моим телосложением, я ему за это благодарна отдельно!

Могу также продемонстрировать швы. Знаю, что многие девушки делают шлифовку швов, я ничего не делала, всё как есть.

ВОТ швы через 3 НЕДЕЛИ после операции: грудь была сдавлена бельем, поэтому отпечатки.

Также хочется отметить, что грудь будет «раскрываться» постепенно: с каждым месяцем она становилась больше (чему я несказанно радовалась), видимо потому, что мышца, под которую установлен имплант, постепенно растягивалась и не сдавливала его. Эту динамику можно проследить на фото ниже:

Если Вы всерьез заинтересованы в пластике, думаю, не ограничитесь отзывом с 1-го сайта и просматриваете всю доступную информацию в сети.

Где я только не встречала свой отзыв на увеличение груди (как и многие другие отзывы). Кто-то растаскивает просто фото, кто-то его выдает за свой опыт, видела даже, что две клиники выдают меня за свою пациентку.

Хочу внести ясность: я нигде не публиковала отзыв на маммопластику, кроме как здесь, на Айрекомменде.

Какое доверие может быть к клиникам, которые чужие работы выдают за свои?

Если Вам понравились работы какого-то доктора – ИЩИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК фото. Найти его можно по Яндекс картинкам.

Вложения:

Поделиться этой страницей