Я отдаляюсь от своих "нищих" знакомых

Тема в разделе "Богатые родители", создана пользователем Ника, 27 май 2017.

1. Ника

Ника Новичок

Хотела поделиться. Сейчас наблюдаю следующее -я постепенно отдаляюсь от некоторых знакомых. Речь не о том, что я кичусь имеющимися средствами, но я вкалываю как Папа Карло и уровень жизни заметно повысился. Знакомые не утруждают себя, вечно стонут, что нет денег, работа им не та, то устали, то начальник нагибает. Сидят у себя в ракушке, с детьми дома. Никуда не ездят и не ходят, ничего не покупают, даже на кино нет денег. Общаться становится не о чем. Обсуждать, как трудно жить? Так мне некогда и я придерживаюсь мнения, что под лежачий камень вода не течет. У меня далеко не высокий доход, но я стремлюсь к лучшему, а эти только деградируют. Может, действительно прекратить общение и не мучить себя?

2. Васелиса

Васелиса Новичок

Да они просто не хотят с Вами общаться, Вы наверное нудная. Я тоже так подружке говорю, типа денег нет на кино или в клуб, а на самом деле мне с ней идти неохота, она постоянно нудит и всем свое мнение навязать пытается.

3. LIloooo

LIloooo Новичок

щас понабегут клу/ши, но я за таких как вы. если бы это было нормой жизни, в стране было бы жить намного приятнее. а то что удаляетесь это естественно. ленивые зануды только вниз тянут энергичного умного человека.

4. ольга

ольга Новичок

Всегда так...мы общаемся с теми,кто схож с нами и по интересам и финансам..так было всегда,что тут удивительного,ну найдите себе новых друзей

5. Detka

Detka Moderator Команда форума

Просто не зацикливайся на них, если считаешь, что они не тот уровень, оставь их в покое пусть дальше живут своей "веселой" жизнью! А ты и в правду найди новых знакомых и друзей, которые может даже выше тебя на голову и это будет давать тебе дополнительный стимул!

6. Поля

Поля Пользователь

согласна ,общаться лучше с успешными людьми,т.к. успех к успеху притягивается

7. B@bochka

B@bochka Новичок

Изначально все мы равны, а дальше каждый человек сам строит свой жизненный путь! Когда ты выбираешь верный путь, следовательно ты встречаешь правильных и неправильных людей на нем, если человек не движет в твоем направлении, то он движет обратно тянут тебя за собой! бросай это дело и шагай дальше сама, а уже потом встретишь на пути тех, кто будет как и ты идти вверХ!!!

8. Zara

Zara Пользователь

конечно с кем поведешься от того и наберешься...

9. Dara

Dara Активист

Тебе ведь никто не запрещает общаться с теми с кем хочешь и никто не заставляет общаться со старыми знакомыми..ты сама решаешь как и с кем общаться и совсем не должна об этом беспокоится

10. Dara

Dara Активист

Я бы поспорила,мы не все равны ,у всех разные родители и разные условия разная степень образования и уровень жизни

11. Oma

Oma Новичок

Не зря говорят, что круг общения очень влияет на тебя, поэтому правильно делаешь!

12. Павла

Павла Новичок

Это точно коллективное бессознательное

13. Поля

Поля Пользователь

С этим не поспоришь что нас окружает то и влияет на ход жизни на мысли а мысли это первое воплощение действия общайтесь с успешными)

14. Ника

Ника Новичок

Вот и я так думаю и не жалею что не общаюсь, немного было чувство вины первое время а потом уже все прошло

15. Поля

Поля Пользователь

Да забей чувство вины оч нехорошее чувство

16. Ника

Ника Новичок

Да да забить надо

Поделиться этой страницей