я не замужем и детей нет.

Тема в разделе "Внутренний конфликт", создана пользователем Дарья Морозова, 21 апр 2018.

1. Мне 27 исполнилось.на меня давит социум!!!я не замужем и детей нет.все ровесницы вышли замуж и понарожали торчат дома как жирные свиноматки!! У меня два образования, творческая работа.но почему то изгой я! понимаете?! ежедневно где то да ткнут этим! Надоело честно.27 это же молодость… почему я так обращаю внимание на это давление из вне?!!!Помогите понять себя,понять,что я не одна такая ..и как-то справится с этим давлением от матери и родственников..

2. Ann

Ann Новичок

Ох...дорогая наша!
    Один мудрый человек сказал «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться из-за чужого мнения».
    А Вам просто завидуют, что Вы успешная и свободная и хотят Вас погрузить в такое же болото, в котором сидят сами.
    Не обращайте внимания..
    Пусть завидуют)
    Удачи Вам!

3. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями, релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

4. Umma

Umma Новичок

Доброе! Дело ведь не в том, что вокруг давят… дело в том, что Вы так болезненно реагируете на это!!! Возможно у вас занижена самооценка! Тогда это благополучно исправляется!!! Возможно в Вас сидит неразрешенная личная драма… которая и давит на Вас… В этом случае тоже есть прекрасные методики для разрешения внутреннего конфликта.

5. Alice

Alice Новичок

женатый обычно холостому не друг
    приоритеты другие
    противоположные
    и не ткнут
    а только показывают свой приоритет
    семья дети
    если вы в обществе подобных себе
    то там вас поймут
    только не застряньте в среде эгоистов
    работа для женщины мужское поле жизни
    и она никак не сравниться с отдачей себя другому человеку
    ребенку мужу
    это другое качество жизни
    давание себя своей семье
    чувствовать
    любить
    отдавать
    и возможно с конфликтами
    но и с любовью и получают от этого счастье
    возможно вы пока никого не хотите любить
    ни ребенка
    ни мужчину
    или не встретили такого человека
    который разделит с вами ваш вид счастья
    ваше понимание свободы
    радости жизни ваш образ жизни и не потребует от него отказаться
    а оставит вам такую возможность
    и право за собой
    типы семей бывают очень разными
    вы смотрите на другие семьи
    это не ваш тип отношений в браке

6. Dinochka

Dinochka Новичок

27 это еще не критично,живи так как тебе хочется твоя жизнь твои правила..иначе я сомневаюсь в твоей самодостаточности,о который ты тут пишешь,не плевать ли тебе то,о чем говорят другие,когда у тебя есть своя позиция в жизни и ты счастлива??

ГизМо нравится это.
  7. ГизМо

ГизМо Новичок

не обращай внимания на чужие слова и радуйся жизни

Danni нравится это.
  8. Danni

Danni Новичок

такая молоденькая,не слушай никого!все впереди)

9. Fary

Fary Новичок

До 35 можешь гулять)Потом задумайся о семье и ребенке)

Поделиться этой страницей