идеальная фигура

Тема в разделе "Уход за собой", создана пользователем summer, 19 авг 2017.

1. Пелагея

Пелагея Активист

ох да....

2. Лариса

Лариса Пользователь

становитесь, руки на спинку стула, и ноги назад вверх прямые поднимаете. Я так делаю. по 15 на каждую ногу. упражнение эффективное очень. ну а еще я мажусь регулярно кремом "Упругость кожи" малина и смородина, Домашние рецепты. Но крем на все тело мажу, он для тела, а не для ягодиц только. Ну так попка у меня--очень даже, хотя и ребенок есть.

3. Рина

Рина Пользователь

насчёт книги "Ножки мирового стандарта". Давно хотела написать вам. У меня была такая книга, потеряла Я занималась по ней в прошлом году, каждый день, все 6 недель. Я и в самом деле похудела, бедра как у балерины были, попа подтянулась. НО: упражнения очень сложные, а выполнять надо обязательно весь комплекс, как написано. Ноги помню болели ужас как, судороги были. Все упражнения основаны на балете - плие, полу-приседания на носочках, шпагат и т.п. Потом забросила и растолстела. Мне кажется, это так называемый эффект отмены, который бывает у спортсменов, если они бросают тренеровки. Вот я думаю, может опять начать заниматься по этой книге (в инете она есть)

4. Наруто

Наруто Новичок

Мне хорошо бег помогает. После пробежки эффект обалденный! Упражнения я тоже всякие делаю и с утяжелителями и без, но после них не такой эффект, как после бега. Так что, пришлось мне полюбить бег.

5. поли

поли Пользователь

Это не так просто,поддерживать себя в форме,но главное начать
    Я убираю сладости постепенно и углеводов ем меньше-начала тренировки,ну вот )

6. Роуз

Роуз Новичок

Иедальная фигура -это тяжелый труд!Отказ от фаст фуда и пищевого мусора!Но помните,что мы разные и вкусы разные...
    Мать-Природа награждает нас абсолютно разными фигурами. В современном мире, можно встретить как стройных, так и сутуловатых, как пухлых, так и худеньких, как длинных, так и миниатюрных особей. И что в итоге? Что вы думаете, что мужские взгляды останавливаются только на высоких, стройных, длинноногих красотках с осиной талией… ? Ахаха, я вас умоляю, многие с восхищением рассматривают миниатюрных девушек/женщин, пышечек/худышек.. та и вообще, не поймите меня не правильно, но на каждый товар – есть свой покупатель. Понимаете, к чему я клоню?

Дело в том, что разные части тела по отдельности рассматривать не стоит (потому что это неправильно).. как бы вам объяснить, ну смотрите, когда мужчина говорит: “мне нравятся девушки с большой грудью”, это вовсе не означает, что ему покажется привлекательной девушка/женщина весом в 100 кг с пятым размером бюста. Понимаете?))) либо другой пример, мужчина говорит : “ я люблю девушек с длинными ногами”, думаете, ему понравится девушка/женщина под 2 метра?…

Именно поэтому, это все неправильно, неправильно рассматривать разные части тела ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!! НЕ ПРАВИЛЬНО. Понимаете? Такие выводы еще в далеком 15 веке сделал знаменитый художник Леонардо да Винчи. Я надеюсь, вам знаком, данный человек?)) Так вот, согласно его теории идеальных пропорций Леонардо да Винчи считает, что объемы груди, талии и бедер, взятые по отдельности, ничего не решают, все дело в их соотношении.

Долгое время, изучая пропорции человеческого тела, Леонардо вывел теорию о том, что сами по себе объемы отдельных частей тела не имеют никакого значения, и для того, чтобы фигура считалась так сказать “образцовой”, эти параметры должны быть между собой в определенном соотношении (те самые ПРОПОРЦИИ), следовательно, можно сделать вывод: идеальная женская фигура – это гармоничная фигура (кто бы что там не говорил, дескать, люблю ноги длинные или сиськи большие, это ложь, и выше я привел вам конкретные примеры касаемо случаев рассмотрения различных частей тела по отдельности).

После знаменитого Леонардо да Винчи, появился американский ученый-психолог Д. Сингх, который так сказать “подхватил” идею да Винчи и начал собственное научное исследование в области женской красоты.

В общем, в итоге, ученый сделал вывод, что самым бесспорным показателем образцового строения тела женщины является определенное соотношение окружностей ее тела – талии, груди и бедер. Сразу вспоминается многим известная пропорция 90-60-90 (это как раз та самая пропорция соотношения окружностей ТАЛИИ, ГРУДИ и БЕДЕР), которая якобы считается эталоном женской фигуры..

Почему якобы? Да потому что в современном мире (обществе) изменения параметров человеческого тела (т.е. антропометрические данные) пересматриваются через каждые 15 лет, т. к. за этот период (промежуток) в результате процесса акселерации происходят изменения размеров, пропорций и форм фигуры человека. Свидетельством тому, ниже представленная фотография:

Как менялись стандарты красоты

Окей, к чему я веду? Да все к той самой пропорции (90-60-90) которая (кто бы там, что не говорил) ни в коем случае (образе) не является эталоном идеальных женских пропорций для всех девушек/женщин!!!! Это заблуждение, на которое до сих пор ведутся многие барышни..

Дело в том, что никакие пропорции тела ВООБЩЕ не могут быть одинаковыми для всех девушек/женщин, только потому, что существуют различные типы телосложения, данные нам генетически (тем, чем наделила Мать-Природа), которые здесь не учитываются. Понимаете? ЭТО ПРОКОЛ!!! Возможно, 90-60-90 это всего лишь одно из наиболее благоприятных и выигрышных соотношений, подчеркивающих Вашу так сказать “женственность” и то это касается не всех девушек/женщин, но не более чем!!!!

Посему вбейте себе это в голову раз и навсегда, не нужно “слепо как бараны” подстраиваться конкретно под эти цифры, это будет чудовищной ошибкой, не забывайте, что все мы разные, и у всех нас разные генетические данные (рост, вес, длина ног/рук, тип телосложения ну и т.д.).

Типы телосложений
    Раз уж мы заговорили про типы телосложения, было бы не логично не просветить вас в этом вопросе.. по сути, ничего сложного, как и в случае с мужчинами, девушки/женщины делятся на три группы:

1. ЭКТОМОРФ
    2. ЭНДОМОРФ
    3. МЕЗОМОРФ
    Типы телосложения (девушки)

Эктоморф это худышки (у них отсутствуют жировые отложения, либо очень-очень мало жира), тонкие кости, длинные конечности, слаборазвитые мышцы (тощие мускулы), хрупкое сложение, как правило, девушки с таким типом — высокие, тонкие и хрупкие люди, у которых легкие кости, некрупные суставы, небольшие мускулы, так же являются обладательницами длинных рук, ног, шеи и пальцев, имеют тонкие запястья и лодыжки + небольшая (либо очень маленькая) грудь. Метаболизм у таких девушек/женщин очень быстрый, им очень трудно существенно набрать мышечную массу (мышцы) та и вообще вес тела. Ну, что бы показать наяву, к наиболее типичным представительницам относятся: Кира Найтли, Кейт Мосс, см. их фото ниже:

Кира Найтли

Кейт Мосс

Эндоморф это пышечки, и чаще всего девушки/женщины с таким типом телосложения имеют круглую голову, низкий рост (не обязательно), большое количество жира на бедрах, плечах, талии, ягодицах, груди ну или не большое количество, а среднее (во всяком случае, если не придерживаются диеты + регулярных физ.нагрузок, то точно имеют большое кол-во жира в организме), у них медленный обмен веществ, широкие кости, достаточно легко набирает мышечную массу (растят мышцы), но с избытком жира.. а после избавляться от жира очень трудно (это как вы, возможно, понимаете, их основная проблема), типичная представительница: Мэрилин Монро (полагаю всем известная, см. ниже ее фото):

Мэрилин Монро

Мезоморф обладают широкими плечами, широкой грудной клеткой, имеют мощные мышцы ног, икр, мускулистые руки, им легко дается набор мышечной массы (рост мышц) и сжигание лишнего жира (избавление от жира), причем жира в данном типе телосложение – минимальное. Этот тип телосложения считается наиболее правильным, с точки зрения соотношения основных размеров тела (т.е. правильная пропорциональность в объемах груди, талии и бедер), в общем, наиболее красивые женские фигуры, как правило, наблюдаются именно у этого типа телосложения.. к типичным представительницам этого типа относятся: Холли Бэрри, Ел Макферсън, см. их фото ниже:

Холли Берри, Ел Макферсън

7. Роуз

Роуз Новичок

Хорошо, мы выяснили рост, что дальше? => Дальше, нам нужно выяснить нашу длину ног. Дело в том, что с точки зрения правильных пропорций, рост и длина ног находятся в определенном соотношении (я уже говорил об этом выше, т.е. образцовая длина ног определяется, исходя из соотношения с ростом женщины). Так вот, считается, что короткие ноги, это если их длина меньше половины роста, а если больше, то пропорции так сказать “соблюдены” (во всех остальных случаях ноги считаются короткими), но возникает резонный вопрос, насколько больше должна быть длина ног, чтоб пропорции были соблюдены? => Для эктоморфов на 6-9 см, для мезоморфов на 4-6 см, для эндоморфов на 2-4 см, именно такие соотношения считаются (являются) пропорциональными (идеальными).

Для того, чтобы правильно измерить длину ног, вам нужно знать как это делается.. по сути, ничего сложного: “длина ног измеряется от бедренной кости до пола” (см. ниже демонстрирующую фотографию):

Правильно измеряйте длину ног

Вот, собственно и все, что касается роста. Однако, помимо выяснения длины ног, нужно будет также выяснить и другие составляющие, а именно:

• диаметр ноги в икре
    • диаметр ноги в щиколотке
    • окружность ноги у бедра
    Диаметр ноги в икре, безусловно, зависит от типа телосложения (куда ж без него), но в принципе (приблизительно), он колеблется от 36 до 40 сантиметров, в щиколотке от 16 до 20 см. Специалисты пытались составить таблицу идеальной формы ног в зависимости от типа телосложения, но там все “ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО” в тех цифрах, что я вам и дал, посему нет смысла ее предоставлять.

Кроме всего прочего, идеальные ноги должны иметь между собой три просвета. Для того, что бы определить эти просветы, вам нужно встать перед большим зеркалом и поставить ноги в позицию – пятки вместе, носки врозь. Из этого положения, вы должны увидеть первый просвет под коленками (2), второй в области лодыжек (3), третий в верхней части ближе к бедрам (1). В остальных местах ноги должны сходиться. Более наглядно см. на фото ниже:

Идеальные ноги должны иметь между собой три просвета

Правильный вес
    Дело в том, что масса тела человека зависит не только от типа телосложения и роста того или иного человека, он и от возраста в том числе. Так вот, один из вариантов расчета веса тела — это индекс Кетле. С помощью данного способа можно определить границы нормы вашего веса тела.

В общем, индекс равен весу человека (берут значение в килограммах) поделить на квадрат роста (берут значение в метрах). В итоге, если рассчитанный индекс: ниже восемнадцати, то это говорит о чересчур низкой массе тела, если индекс варьируется в пределах от 18 и до 25, то вес считают нормальным, ну а если больше 25, то вес чрезмерный и есть риск ожирения. Предлагаю рассмотреть данную формулу на примере: рост девушки равен 165 сантиметрам, вес 65 килограмм. Индекс массы тела = 65 / (1,65 * 1,65) = 23,87, то бишь в итоге ваш вес в норме либо другой пример, ваш рост 170, вес 70 килограмм, значит индекс массы тела = 75/(1,7*1,7) = 25,95, то бишь в итоге ваш вес нормальный (если результат будет больше 25, то это чрезмерный вес и есть риск ожирения).

Дорогуши, если Вам особо не хочется заморачиваться с цифрами и подсчетами, следующий график позволит определить вам вашу весовую категорию:

Определение нормального веса для девушки

Однако, помимо правильного веса тела в “правильность” фигуры также вносит свои коррективы уровень подкожного жира в вашем теле. В среднем “идеальный” процент жира у девушек/женщин должен составлять от 14% до 24%. См. ниже демонстрирующее фото:

Проценты подкожного жира у девушек

Так вот, чтобы измерить уровень подкожного жира в вашем теле, вам понадобится специальный инструмент, который называется “жировой штангенциркуль” – прибор калипер, лично я приобретал в аптеке. В общем, после того, как купите эту шнягу (если вы будете ее вообще покупать), вам нужно стоя отследить жировую складку на вашем животе (2 см вправо от пупка, вертикальная складка) и замерить ее толщину, в идеале она должна быть 1-2 см. , часто этот прибор есть в фитнес-центрах, и работки (тренера) помогут вам с этим вопросом (в случае чего). См. ниже фото (как выглядит прибор):

“жировой штангенциркуль” – прибор калипер.

Помимо всего этого, в “правильность” фигуры (на мой взгляд) также входит (ОБЯЛАТЕЛЬНО ВХОДИТ) и мышцы, которые (кто бы там, что не говорил) делают женскую фигуру еще более изящной, красивой и сексуальной. И с этим не поспоришь/против этого не попрешь. Под “мышцами” я не имею ввиду, таких девушек (или мужчин, не знаю кто это вообще):

Женщина бодибилдер

Боже упаси, нет, конечно, не подумайте. Под мышцами я имею ввиду таких барышень:

Красивая фитнес девушка

8. Алла

Алла Новичок

9. Аня

Аня Активист

прикольно и дорого обошлось?

10. Джессика

Джессика Новичок

11. Джессика

Джессика Новичок

12. Джессика

Джессика Новичок

13. Dinochka

Dinochka Новичок

14. мадина

мадина Новичок

15. Вита

Вита Активист

Чтобы похудеть (сжечь жир) = нужно 2-а ИНСТРУМЕНТА:
    • 1) Правильная диета (питание) = от этого зависит все. Без этого ничего работать не будет. Машина не поедет без бенза, понимаешь? Так и у нас, по теме, похудения = без диеты ничего не начнется. Без диеты = ничего невозможно (в плане похудения).
    • 2) Правильные тренировки = от них толку (без диеты) 0, полный 0. Тренировки = они второстепенны, они лишь ускоряют процесс жиросжигания, но сами по себе в плане похудения (сжигания жира) = толку от низ как от козла молока. Точка.
    ВЫВОД: в общем, похудение (сжигание лишнего жира) достигается, прежде всего, с помощью правильной диеты (рациона питания). Сами по себе тренировки — ничего не дадут в плане похудения, тренировки работают только в связке с питанием, и то они второстепенны, основа-основ — диета.

ВЫВОД 2: без правильной диеты (рациона питания) = убрать большую жопу, или ещё какой-то там проблемный участок тела (бока, живот и пр.) = IMPOSSIBLE. НЕВОЗМОЖНО. Все. Точка.

16. Jenifer

Jenifer Пользователь

Поделиться этой страницей