Голливудский пиллинг.

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Kenny, 21 дек 2017.

1. Kenny

Kenny Новичок

Итак, пилинг Джесснера.

Давно подумывала сделать срединный пилинг, но не решалась.

И вот однажды я записалась в (весьма сомнительное место) на rf-лифтинг, от которого косметолог меня отговорила и в итоге было решено сделать пилинг Джесснера. Он же голливудский пилинг. Интересно в Голливуде кто-нибудь о нем слышал? Поэтому фото «до» у меня нет, т.к. изначально делать пилинг не планировала.

Пилинг Джесснера состоит из 3-х компонентов:

- Молочная AHA-кислота 14% концентрации

- Салициловая BHA-кислота 14% концентрации

- Резорцин в концентрации около 14%

Процедура:

Сначала лицо очищают. Затем тщательно обезжиривают спиртом. Потом косметолог выдала мне веер (чтобы я обмахивалась, когда будет сильно жечь) и нанесла первый слой. Жгло, пекло. Но вполне терпимо. Потом так же нанесли еще 2 слоя пилинга. Веером я так и не воспользовалась, т.к. какого-то адового жжения не было.

Дальше меня ждала неожиданность. Как выяснилось, пилинг должен оставаться на коже еще 6 часов, т.е. мне с ним ехать домой) В общем-то ничего страшного с моим лицом не было, но от пилинга остался белесый налет, будто я упала лицом в муку. Причем эта «мука» была неравномерной, т.е. где-то была, где-то нет. В общем, советую вам взять с собой медицинскую маску, если не хотите ехать с лицом гейши) В течение пары часов почти вся «мука» исчезла, осталось совсем чуток
    Что происходит с кожей после пилинига Джесснера:

Через 6 часов после процедуры я умылась слегка теплой водой. Нанесла на лицо пантенол и периодически брызгалась термальной водой (это рекомендации косметолога). Кожа была красноватой.

Спала я плохо, т.к. лицо побаливало и было сильно стянуто. В 4 утра пришлось вставать и наносить пантенол)

На следующее утро я посмотрела в зеркало и офигела. По всему лицу были какие-то коричневые пятна. Естественно, я испугалась, что это пигментные пятна. Так же лицо было красновато-коричневатым, кожа стянутая, очень гладкая, но мне уже было наплевать на все остальное, меня волновали пятна.
    Третий день - лицо сильно стянуто, ощущение панциря.

Наконец-то началось более-менее нормальное шелушение у рта и носа. К этому времени я уже устала от стянутости, почесухи, невозможности выйти на улицу и мечтала, чтобы вся эта история быстрее закончилась. Изначально мы планировали с косметологом курс из 3-х пилингов, по одному в 3 недели, но я четко для себя решила, что курса не будет)) Я не готова в ближайшее время снова все это пережить, да и лишний отпуск мне никто не даст.
    Прояснилась ситуация с коричневыми пятнами, одно отшелушилось и под ним оказалась нормальная кожа. Фух.

Четвертый день. Шелушение немного перешло на крылья носа. Вокруг рта остались лишь мелкие шелушины.
    Результат:

Конечно, кожа на ощупь мягенькая. Цвет более равномерный. Комедонов заметно меньше. Поры особо не сузились. Морщинки остались, но стали менее глубокими.

В целом кожа выглядит лучше, чем до пилинга. Но вряд ли этот эффект будет заметен еще кому-то, кроме меня самой.

Наверное, чтобы получить явный результат, нужно провести курс пилингов, но я не готова к этому. Сидеть дома неделями я не могу себе позволить.

Рекомендую ли я пилинг Джесснера? Нет, не рекомендую. Очень долгий период заживления и отшелушивания, боль, стянутость, почесуха, а результат явно того не стоит. Лучше уж сделать курс поверхностных пилингов (типо Холли Лэнд Старт) или микродермабразию. Будете хоть с относительно нормальным лицом ходить, а не неделю сидеть дома с «панцирем» вместо кожи.

Надеюсь мой отзыв будет хоть кому-то полезен.

Всем красоты и молодости)

Вложения:

Поделиться этой страницей