Эффективные методы убрать растяжки

Тема в разделе "Уход за собой", создана пользователем Милая, 30 июн 2017.

1. Милая

Милая Пользователь

Милые леди...У кого есть такая проблема?Я недавно заметила растяжки на боках!!Никогда такого не было.Я не худела резко и не набирала..не рожала..откуда....Я в шоке.лето на улице(((Как убрать?Что делать

2. Аленушка

Аленушка Активист

Растяжки на коже (стрии) – это микротравмы, которые возникают в результате недостаточности продукции коллагена и эластина при резком увеличении объемов тела. Организм активирует свои защитные механизмы, чтобы избежать повреждения целостности кожного покрова и запускает синтез рубцовой ткани в области микротрещин.
    Эта соединительная ткань “цементирует” дефекты, но, увы, о красоте и эстетичности она не заботится. В результате образуются рубцы на месте треснувшей кожи с некрасивыми, неровными краями. Вначале они имеют ярко розовую окраску, но со временем тускнеют и становятся белыми.

Растяжки во время беременности, как правило, образуются в местах самого большего натяжения (живот, бедра, грудь, голень). К сожалению, поодиночке стрии не приходят, они локализуются на теле целыми группами. Распознать их по внешним признакам очень легко – это линии продолговатой формы, белого цвета, с рваными краями.
    Среди основных причин появления растяжек следует отметить следующие:

• Беременность. Первое место среди причин этого явления. Во время беременности за короткое время происходит увеличение объема тела (особенно живота). Клетки не успевают синтезировать необходимое количество коллагена, чтобы обеспечить нужную эластичность кожного покрова, следовательно, возникают микротравмы и выше рассмотренные процессы образования растяжек.
    • Скачки роста у подростков. При активизации процессов роста у подростков, когда скелет растет быстрее, чем мягкие ткани возможно возникновение растяжек в местах натяжения кожного покрова.
    • Быстрый набор мышечной массы у спортсменов. Механизм развития таких растяжек аналогичен – кожа не успевает расти за увеличением объема мышц.
    • Быстрое изменение веса. Это вторая по распространенности причина стрий. При активном наборе лишних килограммов, кроме одышки, сахарного диабета, болезней суставов, можно приобрести и растяжки.
    • Болезни эндокринной системы (гипоталамическое ожирение, болезнь Иценко-Кушинга).
    • Важную роль в развитии стрий играет наследственность, правильное и сбалансированное питание, водный баланс организма.

3. Вита

Вита Активист

Я тут немного погуглила...
    К сожалению, около 2/3 женщин имеют растяжки на теле – небольшие рубцы (стрии) на коже. Эта проблема носит косметический характер, поэтому существует множество способов ее решения как в домашних условиях, так и с помощью салонных процедур

Косметологи выделяют два основных вида стрий: новые и старые, которые легко отличить на глаз даже не профессионалу.

Новые растяжки могут быть розовыми, лиловыми, а иногда и фиолетовыми. Этот яркий цвет легко объяснить: на месте разрывы [​IMG]эластических и коллагеновых волокон образуется соединительная ткань, пронизанная кровеносными сосудами – это их окраску мы видим. Соответственно, чем крупнее рубец, тем более интенсивный цвет она будет иметь. Новыми они будут считаться в течение 6-12 месяцев после возникновения, пока не начнут светлеть, переходя в новую стадию. На этом этапе возможна коррекция и полное избавление от поврежденных участков кожи, то есть убрать растяжки вполне реально.

Когда после появления стрий проходит больше года, они начинают считаться старыми. Внешне они имеют вид белых шрамов – сосуды внутри соединительной ткани запустевают. Сохранять свой белый цвет растяжки будут и при загаре, ведь на поврежденных участках кожи перестает вырабатываться пигмент.

Убрать их полностью будет невозможно, но есть шанс значительно улучшить состояние этих участков кожи.

4. Рэйен

Рэйен Пользователь

Это капец..проблема((Понимаю.Я к косметологу обратилась.

Многих женщин волнует вопрос — как убрать растяжки на теле, особенно если им больше года. Современные технологии позволяют решать эту проблему достаточно эффективно. Самым распространенным методом является шлифовка рубцов с помощью лазера, после которой стрии становятся практически незаметными. Единственным минусом можно считать длительность лечения и необходимость анестезии для проведения процедуры шлифовки.

Бороться со старыми стриями можно с помощью инъекций энзимов, которые восстанавливают поврежденную ткань, разглаживая рубец. Правда эффект таких уколов красоты не долговечен – не более трех лет.

Самым кардинальным способом избавиться от старых стрий является пластическая операция, в ходе которой будут удалены участки кожи с рубцами. Прежде чем решиться на абдоменопластику, следует серьезно подумать, ведь оперативное вмешательство всегда сопряжено с риском для здоровья.

5. Рэйен

Рэйен Пользователь

Новые стрии намного лучше поддаются лечению, ведь процесс рубцевания завершается лишь через год после возникновения этого дефекта. Рассмотрим процедуры, позволяющие полностью убрать этот дефект кожи благодаря применению современных косметологических технологий.

Для небольших стрий отлично подойдут обертывания с водорослями. Всего за 6-12 процедур кожа заметно разглаживается, ее тонус улучшается, новые рубцы не появляются. Само обертывание займет не больше часа.

Отличным способом для усиления выработки эластана и коллагена в коже, необходимых для ее восстановления, является микродермабразия, представляющая собой процесс легкой шлифовки растяжек струей воздуха с песком.

Фотопигментация также способствует восстановлению кожи путем пробуждения клеток и активизации процесса регенерации в них. Это безболезненная процедура, свежие рубцы можно полностью убрать всего за 10 сеансов.

6. Аня

Аня Активист

Поняв, почему появляются растяжки, можно разработать план, препятствующий их появлению. В этом нет ничего сложного, единственное условие – надо четко и беспрерывно придерживаться его основных пунктов.

Во-первых, следите за своим питанием, чтобы предупредить быстрый набор или потерю массы тела, идеальным вариантом будет поддерживать стабильный вес на протяжении всей жизни. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, цельнозерновых каш, нежирного мяса и рыбы. Позаботьтесь о том, чтобы ваш организм получал все витамины и минералы, необходимые для поддержания кожи в тонусе, чтобы не появились растяжки на теле.

Во-вторых, не пренебрегайте занятиями спортом, выберите для себя бег, фитнес или плавание. Физические нагрузки благотворно влияют на состояние всего организма, при этом подтягивают кожу и улучшают ее структуру.

7. Пэм

Пэм Пользователь

Растяжки на теле возникают в результате микротравм кожи. Такое может произойти во время полового созревания, а также при быстром изменении веса тела и во время беременности. Растяжки, или по-научному стрии, очень распространенное явление, чаще всего они проявляются у женщин, но встречаются и у мужчин. Поэтому очень многие озадачиваются тем, как убрать растяжки на теле и, вообще, возможно ли это. Сразу скажем, полностью убрать растяжки не удастся никогда, ведь, по сути, стрии – это сначала разрывы кожи, а потом рубцы. Но то, что каждому под силу сделать их совершенно незаметными — это совершенно точно. И чем раньше начать борьбу, тем скорее и легче удастся добиться положительных результатов.

8. Лана

Лана Активист

Секреты лечения в домашних условиях ↑
    Если по той или иной причине у вас появляются стрии – не огорчайтесь, все можно исправить, главное вовремя начать действовать. Самым надежным средством с давних времен являются эфирные масла. Они активизируют работу всего организма, выводят токсины и омолаживают кожу. Применять масла можно по-разному:

• Аромотерапия – это наиболее действенное оружие в решении косметических проблем. Такую процедуру не составит труда провести дома в [​IMG]небольшой комнате с помощью аромолампы;
    • Смесь масел от растяжек, которую не трудно приготовить в домашних условиях, следует наносить непосредственно на проблемные зоны;
    • Ванны с эфирными маслами будут незаменимы для тех, у кого много растяжек по всему телу. Теплая вода раскроет поры, и их воздействие будет более эффективным.
    Еще одним хорошим методом, чтобы убрать старые и свежие стрии, является самомассаж. Это не трудно, его техника предполагает щипковые движения руками в проблемных зонах. Активизируя приток крови к рубцам, такой массаж способствует омоложению и разглаживанию кожи.

9. Галя

Галя Пользователь

У меня изначально растяжки появились после моих игрушек с весом-то худела,то толстела...мелкая была,особо внимание на них не обращала. Потом после беременности и родов слишком уж они меня одолели...везде были. Соглашусь с теми, кто пишет, что их заметность зависит от веса-это реально так...чем ты подтянутее,тем они меньше видны. Я через день скрабами пользуюсь, так они хотя бы не темнеют...

10. Оля

Оля Активист

А я прошла серию вакуумно-роликовых процедур от растяжек, и представьте, почти исчезли! У меня это не с родами связано - лечилась гормонами, резко пополз вес, я даже не знала что так бывает. Их правда немного было, но на таких местах, что очень в глаза бросается. Лечение закончилось, но если похудение мне постепенно гарантировали, то эта беда сама не проходит. Наткнулась на этот способ случайно, решила на пробу сходить. Ощущения где-то даже приятные, но с первых раз ничего по растяжкам не заметила, зато усилилось выделение жидкости (ну, вы понимаете). Решила продолжить, хоть отеки убрать. И вот, уже на середине курса, заметила, что побледнели растяжечки, уменьшились. Ура! Но я честно кремом дополнительно мазалась, так что и мой вклад в это дело есть.

11. Милая

Милая Пользователь

Маслами я и так каждый день пользуюсь! никуда они от этого не исчезают..всё это фигня.. Это же растянутая кожа, куда она от масла может деться)

12. Милая

Милая Пользователь

самый действенный - это хирургический способ.. в остальное не верю! пустая трата времени и сил
    Лучше потратить деньги, за то наверняка!

13. Уля

Уля Пользователь

А я мазалась полгода маслом био-оил, мои растяжки уменьшились в двое.

14. milissa

milissa Новичок

У меня растяжки появились от того, что одно время, то набирала вес, то худела. Теперь хоть и лишнего веса нет, но в купальнике ходить стыдно. Пыталась избавится различными способами, ничего не помогает. Раньше не знала, что аромотерапия может помочь избавится от растяжек. Нужно попробовать еще и этот метод.

15. milissa

milissa Новичок

Воот еще кое-что из моего арсенала)
    Может Вам поможет.

Крем с мумие

Особенно много положительных отзывов по праву принадлежит простому способу, когда в растяжки втирается крем, смешанный с аптечным мумие. Существует ряд различающихся в мелочах рецептов приготовления лечебной смеси с мумие.

Принцип приготовления крема таков: в чистую баночку выдавите тюбик детского крема (40-50 гр), добавьте 1-2 г мумие, предварительно растворенного в минимальном количестве воды, и тщательно перемешайте. Хранить приготовленный крем следует в холодильнике. Можно заменить детский крем любым молочком для тела или антицеллюлитным средством.

• Оливковое масло и сок алоэ

Нужно смешать полстакана оливкового масла, полстакана сока алоэ, добавить 5 капель витамина А и 10 капель витамина Е, тщательно перемешать и хранить в холодильнике. Такое лечебное масло нужно наносить два раза в день на пораженные растяжками участки кожи.

16. маленькая

маленькая Новичок

А я пользуюсь :
    • Натуральный яблочный уксус

Помогает сделать невидимыми растяжки на коже натуральный яблочный уксус. Достаточно наносить его на кожу всего один раз в день на ночь на сухую чистую кожу. Важно, чтобы уксус был приготовлен методом естественного брожения и не содержал никаких добавок.

• Кофейный скраб

Эффективное проверенное средство для борьбы с растяжкам – кофейный скраб. Приготавливать его нужно непосредственно перед использованием. Это очень просто: на массажную рукавицу наносится обычный гель для душа и горсть кофе крупного помола. С этим скрабом нужно круговыми движениями массировать кожу в течение нескольких минут до легкого покраснения. После такой процедуры на кожу наносится средство от растяжек или любой увлажняющий крем.

17. Милая

Милая Пользователь

Кстати как вариант ещё татуировки набить.

18. Диана_Ди

Диана_Ди Новичок

Не только от растяжек!Но и для красивой кожи.Гладкая,нежная кожа гарантирована!Я пробовала
    ИТАК)[​IMG]

Кофейное обертывание [​IMG]

Борется с "жирком" и подтягивают кожу.

Состав:
    - 3-4 ст.л. спитого или свежего молотого кофе.
    - 1-2 ст.л. оливкового масла
    - теплая вода

Смешай кофе с водой до образования густой (но не сильно) массы, потом добавь масло и тщательно перемешай. Полученную смесь нужно нанести на область живота, спину, бедра, а так же при желании на руки и обернуться пищевой пленкой, полотенцем, надеть штанишки или халат, для пущего эффекта залезь под плед на 1 час.
    За это время активизируются процессы, отвечающие за расщепление, из организма выходит лишняя жидкость с некоторой частью жира.

После смой кофе теплой водой массируя кожу, остатки масла смой гелем для душа. Смаж кожу любимым кремом для тела.

Процедуру лучше выполнять перед сном, раз в 3 дня и результат не запоздает, кожа станет нежной, подтянутой, так же уйдет пару сантиметров.

Всего нужно выполнить 10-15 процедур.

Поделиться этой страницей