Ботокс

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем weolette, 24 ноя 2017.

1. weolette

weolette Новичок

Здравствуйте!

Несколько лет подрят я кололаБОТОКС (Botox) ,который прекрасно избавлял меня от небольших "гусиных лапок" на 8-10 месяцев. Эффективность препарата в борьбе с мимическими морщинами действительно прекрасная!

Но...Недавно, листая форум косметологов, я наткнулась на информацию о вредеБОТОКСА (Ксеомина, Диспорта)и о том, что ботулотоксины вызывают раннее слабоумие, болезнь Альцгеймера, потерю зрения, негативно воздействуют на ЦНС, спинной мозг, вызывают депрессию, и запрещены для косметологических процедур во многих странах!

В подтверждение информации с форума, нашла несколько статей, подтверждающих вред ботулотоксинов. Вот небольшая выдержка:

В 2012 году в Британии врачи забили тревогу: выяснилось, что 32 пациента, которым был введен ботокс, потеряли зрение, а еще как минимум у четырех пациентов препарат вызвал инсульт и повреждение мозга. Тогда специалисты всерьез заговорили о том, что безопасность ботокса была переоценена. Когда он попадает в лицевую артерию, снабжающую кислородом заднюю часть глаз, токсичное вещество может вызвать осложнения, вплоть до полной потери зрения, а при наиболее неблагоприятных условиях – вообще заблокировать поступление кислорода к мозгу.

Недавно итальянские ученые из института неврологии в Пизе провели новое исследование, в результате которого все опасения подтвердились.
    Таким образом,БОТОКС (Botox) - это сильнодействующий органический яд, который, способен вызывать паралич мышц. Так же это чужеродный белок, на присутствие которого в организме, неизвестно как отреагирует иммуная система.

Взвесив все за и против, я отказалась от инъекций Ботокса и занялась поиском нетоксичных и экологичных способов поддержания молости и красоты: это гимнастика для лица, многокомпонентные маски и плазмолифтинг, об эффективности которых я расскажу в следующих отзывах.

Спасибо, за внимание!

Берегите свое здоровье, читайте о вреде и пользе препаратов, которые предлагает современная индустрия красоты.

Поделиться этой страницей