Боюсь знакомства с парнем!

Тема в разделе "Психологическая поддержка", создана пользователем Шел, 9 июн 2018.

1. Шел

Шел Новичок

Понравился парень, который мне понравился. ,, Я ему тоже видимо. Я постарше конечно, знаю где он работает, иногда там появляюсь. Мы давно держим зрительный контакт, смотрим друг другу в глаза. Но как только он оказывается ближе, возможно хочет подойти и познакомиться я тут же сбегаю — очень боюсь. Видимо сказываются мои комплексы, работаю в женском коллективе, живу в женской семье, не знаю, в принципе с другими парнями могу нормально общаться, но вот с ним боюсь! Боюсь что подойдет, не знаю что со мной будет, но в тоже время только и мечтаю об этом!!! Мне 26 лет… Подскажите пожалуйста отчего это может быть и можно ли с этим бороться…

2. магнолия

магнолия Новичок

Здравствуйте.
    «Подскажите пожалуйста отчего это может быть и можно ли с этим бороться?» — Вы пишете «живу в женской семье». Верно ли я понимаю, росли Вы без отца? Это и может быть причиной Ваших страхов. Нет понимания роли мужчины в семье, нет навыка общения с мужчиной — отцом, мужчиной — мужем. Само по себе общение с предполагаемым партнером (не просто с парнем) — выход за рамки привычного сценария, выход из зоны комфорта. А это всегда тревога.
    Постарайся не париться!

3. Паулина

Паулина Пользователь

возможно это и не ваш человек

и смотреть в глаза начал первый мужчина может воспринимать это как вызов
    а поскольку коллектив женский ему тем более нужно не упасть лицом в грязь
    все держат марку
    свидания на работе тяжелы
    людям скучно
    вас будут рассматривать как кино

4. Олика

Олика Пользователь

да бросьте,не надо бояться

5. Mira

Mira Новичок

Надо все же броситься в пучину своего страха) закрой глаза и вперёд! Не бойся,тем более ты ему нравишься
    А если не пойдёт то будет хотя бы опыт и будешь знать что не твоё . Лучше чем вот так фантазировать.

6. Оля

Оля Активист

потому что боишься узнать его и что все твои иллюзии на его счет рухнут)Так бывает,это твоя психологическая защита,своеобразная..

7. Алекса

Алекса Пользователь

волнение - это нормально,но если вы прямо боитесь....даже не знаю
    какие-то у вас комплексы,попробуйте похнакомиться и будь что будет!Боритесь со страхами и станете сильнее

8. Mira

Mira Новичок

А у кого нет комплексов

9. Олика

Олика Пользователь

Пробуй страхи нужно держать под контролем если чего то боюсь всегла делаю потом такой кайф

10. Шел

Шел Новичок

Тяжело не париться,я мнительная какая-то стала..
    Спасибо

11. Анжела

Анжела Новичок

нечего бояться!Тем более ты пишешь,что ты ему тоже нравишься))

12. поли

поли Пользователь

а я прекрасно понимаю,как эта скованность может мешать .Может к психологу обратиться ?

13. Гала

Гала Новичок

попробуйте начать с тех мужчин,к которым вы равнодушны,что-то типа тренировки)

14. рыженькая

рыженькая Новичок

просто ты к нему не равнодушна!Вот и боишься,страх не имеет под собой никакой основы,не переживай,немного смущаться это даже к лицу девушке)Парень оценит это

Поделиться этой страницей