абдоминопластика мой опыт

Тема в разделе "Пластические операции и косметология", создана пользователем Елизавет, 4 ноя 2017.

1. Елизавет

Елизавет Новичок

Всем привет.

Долго собиралась, и, наконец-то, решилась! Отзыв мой про абдоминопластику. Операция обширная, сложная, но меня это не особо пугало.

Начну с того, что у меня трое детей. В 23 года у меня родился сын, а в 27 лет решили с мужем ему сестренку или братишку "заделать", а вышли оба сразу)) Счастью не было предела, но вот живот решил наоборот. Растяжки и после первых родов были, меня это не особо волнует. Но на этот раз к растяжкам добавился диастаз прямых мышц живота.
    Через 2 месяца после родов я начала заниматься дома (две маленькие гантельки и одна большая у меня всегда под рукой)) Через полгода я поняла, что, как бы не говорили и не писали, такое сильное расхождение мышц уже никуда само не денется, и никакая гимнастика и физкультура не поможет... Тут оговорюсь, что именно диастаз смущал меня больше всего, потому что к вечеру ужасно болел живот, и даже поесть иногда было невозможно. Через "дырку" в животе, начинал выпирать желудок. Я перешла на правильное питание.

Я начала мониторить просторы интернета, что делают в этом случае и когда. Нашла много информации, все перечитала, поняла, что да, это действительно мое.

Дальше надо было выбрать врача. Самое сложное, на мой взгляд. Тоже читала-перечитала море сайтов, отзывов и рекомендаций (сразу скажу, на консультации ездить не было времени, детей оставлять не с кем. Решила, что как настроюсь на операцию, и как будет можно, тогда уже и на консультацию поеду).

Через 9 месяцев после родов (уже не кормила грудью) , записалась в зал, чтобы подтянуть мышцы, тело в тонус привести, и лишка скинуть(что уж греха таить))) Подумала, что чем меньше будет жира, тем проще будет восстановиться.

Когда детям исполнился год и месяц, записалась на консультацию к выбранному врачу, выслушала все, что меня ждет во время операции и после. Сдала анализы, и, уже через две недели, легла на операцию.

Все прошло очень хорошо. Наркоз, конечно, это что-то)) Но, это мелочи. Через 6 часов я уже сама пришла из реанимации в палату(нет, ощущения не как после кесарева)). Больно, мешают трубки дренажные, на бок поворачиваться нельзя. НО(!) это только первые пару дней. На третий день выписка, а домой уже "летишь" как на крыльях, и, вроде бы, ничего не болит))
    2 раза в неделю на протяжении месяца я ездила на перевязки и на осмотр к своему врачу. Самый первый раз меня возил муж, на второй раз (то есть через неделю после операции) я уже ездила сама за рулем.

Через месяц я жила уже почти полноценной жизнью)) до двух месяцев нельзя нагружать пресс, а остальное все можно!

Я думаю, очень даже хороший результат получился! НО(!) никогда не посоветую делать абдоминопластику тем, кто еще не рожал, у кого нет нависания кожи (после кесарева или после похудения). Да, и тем, кто не желая приложить усилия над собой, решил просто взять и отрезать лишнее, я тоже скажу, что реабилитация там ооочень долгая и тяжелая!!!

Прошло уже чуть больше полугода после абдоминопластики. По-прежнему ни о чем не жалею и отлично себя чувствую. Чувствительность уже есть почти везде. По средней линии на ширину 2-3 см. нет ее. Шов под бельем незаметно совсем.

всем добра)

Вложения:

2. Fergy

Fergy Новичок

Поздравляю !!!Правильно и сделали ,что решились на операцию!
    Сейчас у вас фигурка супер ,как у девочки.Здоровья Вам!

Поделиться этой страницей