20 абсолютно искренних советов тридцатилетним от женщины за 40

Тема в разделе "Болталочка", создана пользователем Аня, 15 мар 2018.

1. Аня

Аня Активист

Мне еще не скоро исполнится 40. Но уже и не 30....,30 с хвостиком так сказать))
    Мне нравится моя жизнь и все, чего я добилась. Но сейчас, с высоты своего опыта, я понимаю, что многое бы сделала по-другому, если бы узнала раньше некоторые довольно простые вещи. Поэтому я бы хотела поделиться тем, что, по моему мнению, стоит знать женщине в 30.

1. Любите и принимайте себя полностью.
    Я действительно верю, что избежала бы многих ошибочных решений, если бы в молодости приняла и хорошее, и плохое в себе. После того как научишься любить себя, ты можешь принимать других людей, что очень важно для здоровых взаимоотношений.

2. Обогащайте душу.
    Если вы не знаете, к чему лежит ваша душа и что вам по-настоящему приносит удовольствие, пробуйте что-нибудь новое, ходите на различные мероприятия, пока не найдете то, что дает вам ощущение свободы и наполняет изнутри.

3. Найдите поддержку.
    Долгое время я пыталась справляться со всеми трудностями самостоятельно либо с небольшой помощью других людей. Позже я поняла: иметь друзей и близких людей, которые могут тебя поддержать в сложной жизненной ситуации, — это важно.

4. Будьте искренними.
    Раньше, когда я сталкивалась с трудностями, я просто надевала улыбающуюся маску и вела себя как ни в чем не бывало. Только несколько близких людей знали, с чем на самом деле мне пришлось столкнуться. Но в действительности вы выглядите более правдиво и искренне в глазах других людей, когда показываете, что с вами случаются такие же неприятности, как и со всеми остальными.

5. Живите для себя.
    Огромную часть моей жизни я посвятила заботе о других, не оставляя времени на себя. В результате я сделала свою жизнь намного сложнее, чем она могла бы быть. Запомните, вы никогда не сможете сделать всех вокруг себя счастливыми. Поэтому начните принимать решения, которые сделают счастливыми вас, и жизнь станет легче.

6. Не идите на компромисс слишком часто.
    Компромисс необходим в любых отношениях, потому что мы все разные и имеем разные потребности. Компромисс хорош до тех пор, пока он одинаково удобен обеим сторонам. Если же вы постоянно жертвуете своими потребностями и желаниями в угоду другим, то стоит переоценить эти отношения: настолько ли они нужны для вас, чтобы сохранять их?

7. Больше путешествуйте.
    Наверное, это мое самое большое сожаление. Я немного путешествовала, пока была моложе и еще не завела детей, и это было потрясающе. За деньги можно купить вещи или воспоминания — так вот, если бы я понимала это раньше, я бы прекратила тратиться на бессмысленные покупки и вложила бы деньги в то, чтобы посещать хотя бы одну новую страну в год. Путешествия дают ощущение свободы и понимание того, насколько кардинально может отличаться жизнь на другом краю света.

8. Меньше беспокойтесь.
    Раньше я постоянно боролась с беспокойством и тревогой. Волнение подпитывало тревогу, и я менялась до неузнаваемости. После того как вы осознаете, что беспокойство никак не может повлиять на ситуацию, вы начнете принимать все, что может произойти. Вы поймете, что в итоге вы в любом случае будете в порядке. После того как я перестала беспокоиться обо всем на свете, мой уровень стресса сразу же снизился.

9. Перестаньте сравнивать.
    Иногда я думаю, что с соцсетями мне вообще стоит покончить. Одно дело — сравнивать свою жизнь с жизнью лучшего друга, но совсем другое — сравнение с кем-то из френдленты фейсбука. Оно вредоносно. Вы останавливаетесь только тогда, когда понимаете, что такое сравнение ничего не меняет в вашей жизни, а только понижает самооценку. Всегда будет кто-то умнее, красивее, лучше меня, и я это приняла. В тот момент, когда мне хочется начать сравнивать, я сразу же начинаю вспоминать, за что я благодарна жизни — и таким образом меняю ход своих мыслей.

10. Забудьте об ожиданиях.
    Я росла с «синдромом Диснея» — ну, знаете, будто однажды встречу Прекрасного Принца, выйду замуж и буду жить долго и счастливо. Так вот, все это фигня, потому что не имеет ни малейшего отношения к реальности. После того как я потерпела неудачу с браком № 2, я собрала все свои ожидания и вынесла их на помойку. Однажды осознав, что вы можете мечтать о своей жизни, не ожидая ничего от других людей, вы начинаете по-настоящему жить здесь и сейчас.

11. Живите, чтобы работать, а не работайте, чтобы выжить.
    Если бы я могла начать сначала, я бы перепробовала множество различных профессий, чтобы выбрать ту, которая подходит мне больше всего. После того как вы найдете карьерный путь, по которому вы могли бы действительно следовать до конца жизни, вы поймете, что значит жить для работы — то есть любить и уважать свой выбор. Многие застряли на работе, которую не любят, чтобы просто получать зарплату, а это далеко не идеал существования.

12. Откладывайте сбережения.

Казалось бы, для этого не нужно много ума, но я этого не сделала, когда была моложе. Теперь я смотрю, как живут родители на свою пенсию, и думаю о том, что мне нужно сделать, чтобы финансово обеспечить себя в старости. Жизнь постоянно меняется, и она может преподнести вам еще немало сюрпризов, поэтому экономия на случай затруднений — это умное и правильное решение.

13. Больше отдавайте.
    Я довольно поздно поняла, что мне нравится помогать другим. Это может быть волонтерство, благотворительность или просто помощь близкому другу, попавшему в трудную ситуацию. Когда ты делаешь что-то для другого, то забываешь на время о собственных проблемах. Делая это от чистого сердца, не ожидая ничего взамен, вы вдруг понимаете, что и ваша жизнь удивительным образом начинает налаживаться.

14. Простите себя и других.
    Значительную часть моей жизни я была зла из-за некоторых событий, которые произошли со мной, и была уверена, что это на 100% вина другого человека. После того как я поняла, что неспособность простить себя и других за ошибки прошлого не дает мне быть счастливой, я решилась на перемены. Мне потребовалось время, чтобы отпустить все, но зато потом я почувствовала свободу. Дайте прошлому уйти, и вы поймете, что жизнь все еще прекрасна.

15. Не тратьте много времени на негативных людей.
    Иногда трудно уйти от негативных людей, если это ваши коллеги или члены семьи. Зато вы всегда можете выбрать тип друзей, с которыми будете проводить большую часть своего времени. Как только вы начнете устанавливать границы, чтобы оградить себя от некоторых людей, вы почувствуете, как без их отрицательного влияния жить станет проще и веселее.

16. «Нет» — это законченное предложение.
    Мне всегда было сложно сказать «нет». Мне бы хотелось все время говорить «да» и делать всех счастливыми, но это невозможно. Каждый раз, говоря «нет», я пыталась оправдаться или объяснить ситуацию. Но чем старше я становлюсь, тем яснее осознаю, что «нет» — это законченное предложение и я не обязана оправдываться, почему не собираюсь взять на себя обязательства или не могу что-то для кого-то сделать. Если вы уверены в своем «нет», то и другому будет легче принять ваше решение.

17. Хорошо подумайте, прежде чем сказать «Я согласна».
    Я разведена. В этом трудно признаваться, зато теперь я знаю, чего я хочу, желаю видеть и заслуживаю в партнере. Легко увязнуть в чувствах и эмоциях. Я считала время, потраченное вместе, хотела большего, чем имела, поэтому вышла замуж, надеясь, что все изменится к лучшему само собой. Все изменилось, но — к худшему. Если вы не представляете текущие отношения долговечными или в них слишком много «если только», возможно, это не ваш партнер на всю жизнь. Гораздо проще закончить отношения до того, как все станет слишком серьезно.

18. Останавливайтесь и радуйтесь мелочам.
    Мы живем в мире, где каждый подключен к собственному электронному гаджету и к интернету, и становится все труднее отключиться и просто наслаждаться жизнью. Проводите закат или встретьте рассвет, полюбуйтесь на звездную ночь. Остановитесь и понюхайте цветок. Отправляйтесь на море или в горы полюбоваться природой. Как метко сказал один киногерой: «Жизнь протекает достаточно быстро. Если иногда не останавливаться и не осматриваться, можно пропустить ее».

19. Перестаньте беспокоиться о том, что подумают другие.
    Как бы я хотела понять это намного раньше! Я так волновалась о том, что подумают обо мне другие, что часто совершала поступки, которых, как мне казалось, от меня ожидали. Как только я поняла, что чужие домыслы меня не касаются, я смогла заменить неверную мотивацию на правильную. Когда вы просто становитесь собой и не пытаетесь угодить другим, многое становится проще.

20. Примите перемены.
    Когда я была моложе, мне хотелось, чтобы все было предсказуемо и стабильно. Мне казалось безопаснее думать, что моя жизнь будет примерно такой же в течение многих лет. Когда я столкнулась со значительными переменами, я не была готова. Теперь я знаю: единственное, на что можно рассчитывать в жизни, — это перемены. Как только вы понимаете, что вас могут ожидать внезапные повороты, вам становится легче принять вызов и быть готовым ко всему, что встретится на вашем долгом, интересном и счастливом пути.

2. Любава

Любава Новичок

Все советы хороши
    Первый мне не ясен все пишут это го как никто не знает
    Про путешествия согласна) в точку

3. Аня

Аня Активист

Нужно принять себя полностью и без условий, только так и акцент ставить на своих позитивных качествах

4. Dara

Dara Пользователь

А если что-то не нравится, ну прямо очень, как быть

5. Molly

Molly Новичок

Некоторые советы нереальны сейчас ... Увы
    Вот пак путешествовать .. . Денег то нет особо лишних

6. Отличные советы

7. Отличные советы

8. Отличные советы

9. Анабель

Анабель Пользователь

Ох
    Как же время летит
    Надеюсь к 40 я все это успею

Августина-Тина нравится это.
  10. Я тоже ) не хочу стареть.боюсь ужасно

11. Вики

Вики Пользователь

А вот еще правила жизни,которые следует знать всем)Очень полезно

6 правил выигрыша жизни.

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Правило Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий — они бесполезны.

4. Правило Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему — меняются и обстоятельства.

6. Правило Присутствия – “Здесь и сейчас”. Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив – Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

12. Elis

Elis Новичок

Как вам статейка?

14 привычек, которым все завидуют

1. Ориентированы на качество, а не на количество
    Успешные люди расставляют приоритеты и не поддаются мелким слабостям. Вместо того чтобы залипать на мелочах и медлить, они выполняют самые важные вещи в первую очередь, а остальное время тратят на приятные мелочи. Это помогает избавиться от напряжения и груза, который висит над тобой, не позволяя радоваться жизни.

2. Прежде всего, заботятся о своем здоровье и благополучии
    Люди, стремящиеся к совершенству, понимают, что они ничего не смогут достичь, если будут чувствовать себя плохо. Поэтому они ставят на первое место свое здоровье и благополучие: регулярно занимаются спортом, предпочитают здоровую пищу и оставляют время для спокойной работы и увлечений, которые помогают расслабиться.

3. Знают свои сильные и слабые стороны
    У всех есть сильные и слабые стороны, но вместо того, чтобы стараться подавить их или не обращать внимания, успешные люди соглашаются с ними и работают над своими недостатками (чем больше вы игнорируете свои слабости, тем сильнее они становятся). Кроме того, это отличная возможность поддержать чувство собственного достоинства.

4. Доверяют своим инстинктам
    Успешные люди, прежде всего, доверяют себе. Им не важно, что другие ожидают от них, они всегда знают, чего сами ожидают от себя и делают это.

5. Устанавливают высокие стандарты
    Они не только устанавливают себе высокие стандарты, но и не позволяют этим стандартам запугать себя. Они понимают, что нет ничего совершенного, но находят глубокое удовлетворение в том, чтобы выполнять задания настолько хорошо, насколько это возможно. Они понимают, что сделать что-либо хорошо с первого раза гораздо лучше и проще, чем потом исправлять косяки.

6. У них есть план
    Успешные люди знают, чего они на самом деле хотят, как в профессиональном плане, так и в личном. Они точно знают, как будет выглядеть их жизнь, если они будут продолжать движение к своей цели. И они никогда не снижают планку, соглашаясь на меньшее, вместо того, что было задумано изначально.

7. Не жертвуют творчеством
    Успешные люди не дают перспективе безденежья запугать себя и не продаются в рабство ради куска хлеба. Они не возьмутся за работу, которая им не интересна только для того, чтобы получать за неё неплохие гонорары. Угроза нищеты, наоборот, становится для них мотивацией, чтобы быстрее воплотить свой идеал.

8. Ставят реалистичные цели
    Люди, которые всё успевают, никогда не составляют нереальные списки задач, которые не сможет выполнить даже робот. В их списке дел всегда есть место для еды, похода в душ и спокойного отдыха. Они ведь слишком ценят своё здоровье, чтобы загонять себя в угол или постоянно откладывать запланированные дела.

9. Выполняют дела последовательно
    Успешные люди знают, что многозадачность не приводит ни к чему хорошему.

10. Регулярно корректируют свой курс
    Дорога к успеху — это не прямая линия, а трасса, на которой нужно научиться лавировать между автомобилями, выбирать верную скорость и сворачивать в нужном направлении. Успешные люди постоянно анализируют свои цели и степень их выполнения, корректируют курс и находят новые способы достижения.

11. Автоматизируют то, что нельзя изменить
    Вместо того чтобы раздражаться по поводу повседневных дел, от которых никуда не деться, они доводят их до автоматизма. Автоматически проверяют e-mail, готовят еду и убираются в квартире, тратят на это минимум времени и энергии, и дальше занимаются своими делами.

12. Делают только то, чем увлечены
    В этом пункте просто нечего добавить.

13. По-умному организуют свой рабочий день
    Они работают от 30 минут до одного часа, после чего останавливаются на короткий перерыв перед следующим «броском». Иногда они могут работать по четыре часа, иногда по восемь — всё зависит от объемов работы, которую надо выполнить сегодня. Они делают всё, что надо, чтобы выполнить свой план, но не собираются «сгорать» на работе.

14. Верят в свой талант
    Не важно кто (намеренно или нет) пытается прервать их мысли и разрушить цели, посеять и взрастить семена сомнения, совершенные люди знают, что они делают именно то, что нужно и именно тогда, когда нужно. Их критики не могут похвастаться тем же, поэтому они быстро стухают и отваливаются.

Будем учится формировать ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ!
    Ведь привычка,девочки,это наш характер и есть,они определяют нашу жизнь

13. А вот так))?
    20 жизненных советов от людей старше 60-ти:

1) Люди всегда говорят: «Хорошая работа та, от которой вы получаете удовольствие каждый день». Это НЕВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Хорошая работа — это та работа, которую вы можете терпеть большинство рабочих дней, и при этом она покрывает все ваши расходы. Почти ни у кого нет работы, которую можно обожать каждую секунду.

2) Годы проходят в мгновение ока. Не женитесь молодыми. Живите полной жизнью. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ. Действуйте. Неважно, есть у вас деньги или нет. Соберите сумку и поезжайте туда, куда вы можете себе позволить. Пока у вас нет детей, не тратьте деньги на вещи. На любые вещи. Посмотрите мир. Ткните на точку на карте. И вперед!

3) Не воспринимайте все слишком серьезно. Даже если в некоторые моменты жизнь кажется беспросветной и безнадежной, попытайтесь посмеяться над всей этой жопой и над тем, как вас так угораздило.

4) Друг — это тот, кто придет на помощь, даже если вы позвоните ему в два ночи. Остальные — просто знакомые.

5) Самый важный человек в вашей жизни — это человек, который согласится разделить свою жизнь с вами. Рассматривайте это так.

6) Вы не заметите, как ваши дети вырастут. Поэтому проводите с ними как можно больше времени.

7) Никто еще не умирал с сожалением, что мало работал в своей жизни. Будьте трудолюбивы, но не ставьте работу выше семьи, друзей и, в конце концов, себя самого!

8) Вы можете прожить долгую жизнь, а может, и короткую — никто не знает. Но как бы то ни было, заботиться о своем здоровье нужно именно в молодости.

9) Если вы утомлены своей жизнью, просто остановитесь, подумайте про настоящий момент, насладитесь всем, что красиво и действительно важно. Глубоко вздохните, расслабьтесь. И поймите, что все относительно.

10) Ешьте и тренируйтесь так, будто вы диабетик с больным сердцем, — так вы никогда им не станете.

11) У нас всего одна жизнь. Не проснитесь как-нибудь с осознанием, что вам уже 60 и вы не осуществили ничего, о чем мечтали всю жизнь.

12) Возможно, это не такой глубокий совет, как другие, но все же: чистите зубы регулярно, зубные проблемы — это ужасно.

13) Не следуйте всем советам как библейским заветам. Вы можете спросить совет у кого-то, кого вы уважаете, затем взвесить еще раз свою ситуацию и принять свое СОБСТВЕННОЕ решение.

14) Вещи — это просто вещи. Не держитесь за материальные объекты, держитесь за время и события.

15) Повреждения, которые вы получили сегодня, дадут знать о себе в старости. Даже если вы думаете, что вы полностью их залечили. ПОВЕРЬТЕ!

16) Цените каждый момент и каждую мелочь. В молодости всегда хочется всего и сразу. Но почему бы не ценить каждый маленький момент? Мы не навечно на этой планете, и самое большое удовольствие, что мы можем позволить, — это наслаждаться каждым мигом. Вместо того, чтобы печатать сообщения, поднимите трубку и поговорите вживую с человеком. Навестите маму, совершенно без причины, просто так. Впитывайте каждый момент.

17) Оплатите все свои счета и держитесь подальше от долгов.

18) Ревность разрушает отношения. Доверяйте своей второй половинке. Если не ей, то кому вообще можно доверять?

19) Если у вас есть невыполнимая мечта, вы все равно должны хотя бы попытаться приблизиться к ее осуществлению. Так как с возрастом она будет становиться еще более невыполнимой.

20) Когда вы встречаете кого-то впервые, поймите, что вы НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО об этом человеке. Вы видите его национальность, пол, возраст, одежду. Забудьте все это. Вы ничего не знаете. Те стереотипы, которые суют в вашу голову из-за того, что наш мозг любит все разбивать по категориям, ограничивают вашу жизнь.

14. глория

глория Новичок

36 полезных привычек, которым вы можете начать следовать уже сегодня

● Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
    ● Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
    ● Спите не менее 8 часов.
    ● Перед сном выходите на прогулку и дышите свежим воздухом. А также проветривайте комнату перед сном в течение 1 часа.
    ● Выпивайте в день не менее 1500 мл воды.
    ● Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды.
    ● Выпивайте стаканчик кефира на ночь.
    ● Ополаскивайте ноги холодной водой — это тоже своего рода закаливание.
    ● Сидите в интернете не более часа в день.
    ● Делайте маски для лица из натуральных ингредиентов.
    ● Фотографируйте каждый свой день.
    ● Бегайте по утрам.
    ● Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день.
    ● Улыбайтесь.
    ● Учите по 5 новых иностранных слов в день.
    ● Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам и поливая любимые растения.
    ● Напрочь откажитесь от фаст-фуда.
    ● Делайте утреннюю зарядку.
    ● Медитируйте - просто расслабьтесь, включите приятную музыку, не думайте ни о чём.
    ● Узнавайте что-нибудь новое каждый день.
    ● Читайте. Хотя бы по 10–15 страниц ежедневно.
    ● Уделите хотя бы час своим родителям. Помогите по дому, поговорите, узнайте об их проблемах и переживаниях, дайте им какой-нибудь совет.
    ● Говорите людям приятные слова и комплименты.
    ● Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. Следите за своей речью.
    ● Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день.
    ● Ухаживайте за собой — сделайте паровую ванночку для лица, пилинг, побалуйте тело увлажняющим лосьоном.
    ● Учите красивые, вдохновляющие вас стихи.
    ● Ходите прямо. Следите за осанкой.
    ● Откажитесь от всевозможных вредных привычек.
    ● Заведите дневник своих успехов.
    ● Экономьте деньги.
    ● Займитесь йогой.
    ● Думайте только о хорошем - всё обязательно сбудется!

15. Галя

Галя Пользователь

Бабушка написала это письмо своей новорожденной внучке. Кажется, ничего трогательнее и мудрее мы еще не читали.
    Бабушка написала это письмо своей новорожденной внучке. Кажется, ничего трогательнее и мудрее мы еще не читали.

— Дорогая моя, я могла бы написать это письмо еще для твоей мамы четверть века назад... Но мне тогда было 25, и я думала только о бытовых вопросах: чем накормить родных, как успеть отвести дочурку в ясли и не пропустить лекции.Твой дед работал в ночную смену и не мог мне помочь, когда твоя мама плакала ночи напролет из-за частых болезней. Сейчас мне 50, и я накопила немного опыта, которым хочу поделиться с тобой. Я не утверждаю, что знаю о жизни все, но, в конце концов, я твоя бабушка и хочу, чтобы ты была счастлива. Мои советы тебе не помешают!

Не бойся падать
    Катайся на велосипеде, качелях, коньках, роликах и не бойся падать. Будет больно, но ты научишься благодаря этому быть быстрой и подниматься тогда, когда хочется плакать.

Не бойся выражать свою точку зрения
    Ты не обязана молчать, если тебе что-то не нравится либо когда ты не согласна. Не скрывай свое мнение ни ради дружбы, ни ради любви. Если тебя не слышат или требуют быть лояльной, то к черту такую дружбу и любовь.

Не стыдись извиняться
    Только очень сильные девочки умеют извиняться и осознавать свои ошибки, а я очень хочу, чтобы ты выросла именно такой. Сложно сказать «Прости, я была не права. Как можно исправить ситуацию?» Но этому нужно учиться, и тогда никто не сможет тебя победить.

Не бойся получить плохую оценку
    Двойка — это не так уж и плохо. Это укажет тебе на слабые места. Ты узнаешь, над чем тебе нужно будет поработать. Низкая оценка не означает, что ты глупая. Это всего лишь мотивация к действию.

Не бойся не быть популярной
    Пока все популярные тусовщики будут ходить на вечеринки, просиживать время в забегаловках и торчать сутками в интернете, выкладывая свои фотографии, ты научишься отлично стрелять, ездить верхом на лошади, петь и так далее. В 18 лет популярные все еще будут просиживать штаны перед компьютером, а ты к тому времени уже будешь покорять мир и, возможно, отправишься в путешествие по свету.

Не бойся быть странной
    Твоя же бабушка не боится!

Не бойся влюбиться
    Влюбленность все равно к тебе придет. Радуйся тому, что ты наконец повзрослела.

Не бойся первого поцелуя
    Поверь бабушке, что это восхитительно! Не бойся, все женщины отлично целуются, так как это у нас в крови.

Не бойся выйти замуж или, наоборот, не выйти
    Когда ты вырастешь, никому не будет дела до того, есть ли у тебя на пальце обручальное кольцо или нет. Но, если ты решила, что замужество и семейная жизнь — для тебя, постарайся встретить «своего» человека, и тогда все получится. Даже повсюду разбросанные носки не будут раздражать. Зато будет кому сделать массаж по вечерам или с кем выгулять собаку.

Не бойся рожать
    Врать не буду, это больно. Но это самое прекрасное, что может быть в жизни у любой женщины.

Не бойся развода
    В жизни всякое случается. Главное — не отчаивайся и не закрывайся в себе. Развод — это не конец жизни. Это начало чего-то нового и, скорее всего, более интересного.

Не бойся одиночества
    Иногда побыть в одиночестве — это полезно. Им даже можно наслаждаться. Но долго этого не будет — я нашу семейку знаю.

Не бойся плакать
    Слезы — это выбор сильного. Я сильная и делаю то, что хочу. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу носки разбрасываю по всей квартире.

Не бойся пробовать новое
    Не думай о возрасте и о том, что скажут люди. Бери от жизни самое лучшее, и неважно, насколько безумно твое желание.

Не бойся стареть
    С возрастом ты начнешь больше ценить жизнь и любить близких. А потом, может, и ты напишешь письмо своим внукам.

Не бойся терять близких
    Я долго сомневалась, стоит ли это тебе писать. Но потери неизбежны. Близкие уходят — но любовь не исчезает...

Я тебя люблю, твоя бабушка.

16. 32 вывода к 32 годам, которые многое объясняют.

Страшно всем.
    И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо.
    Страшно всем.
    Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.

Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

2. Жизни без перемен не существует.
    Стабильность иллюзорна. Состояние «плато» абсурдно. Мы постоянно находимся в движении. Но это, конечно, толерантная банальность, потому что на деле мы постоянно стареем. И можно сказать еще жестче, но это уже вотчина Пелевина. Не полезу.

Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

3. Быстро — это медленно, но без перерыва.
    Словами японского фольклора.

Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно

17. 4. Создавать больше, чем потреблять.
    Иначе, все. Беспросветная жизнь потребителя витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего».

Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. А бонусом, что любопытно, это единственный способ получать удовольствие от потребления, которое не будет его разрушать. Можно считать этот процесс — здоровым психическим метаболизмом.

5. Сегодня — это то, что ты делал и думал вчера, а завтра — это то, что ты делаешь и думаешь сегодня.
    Эту фразу нужно повторять, как мантру до тех пор, пока не дойдет, что твои родители не имеют отношения к твоим взрослым проблемам. Во всяком случае, они не виноваты, что некому сменить пластинку в твоей голове, которая заела с детства — они туда, в любом случае, не вхожи.

Для тех, кто все поймет про родителей и прошлое как таковое, имеет смысл продолжать повторять, пока не накроет, что причины неудач не имеют такого большого значения, как принято считать и вопрос: «Почему?» — сам по себе не особо-то и ценен, зато тянет энергию по полной программе. Изменить свои действия сегодня можно и вовсе без ответов.

6. Никаких гарантий нет.
    Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

7. Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены.
    Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью.

На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос.

Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

8. Радость и удовольствие — не одно и то же.
    Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия.

Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции.

Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

9. Страдания существуют.
    Будда был все-таки прав. Страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого человеческого существа.

10. Быть счастливыми могут не все.
    Это удивительно простая вещь, которую я так долго отказывался видеть. Слишком сильна в нас вера в чудо на счастливый финал по случаю собственной непревзойденной уникальности. Но каждый ли человек может пробежать 42-километровый беговой марафон? В теории — да, человеческие ресурсы способны на это, но на практике — это доступно только натренированному человеку.

Конечно, нетренированный может натренироваться. Но цепочка удлиняется и ее важно увидеть. Прямо сейчас неподготовленный человек на это не способен.

Каждый ли человек может быть счастливым? Да, разумеется! Но это в теории. На практике стабильно счастливыми, то есть спокойными, уравновешенными, благостными, если хотите, могут быть только те, кому доступна дисциплина ума. Чей ум способен (натренирован) не дергаться по всем многочисленным поводам, которые его окружают.

Кто может оставаться в равновесии радости не только в штиль, но и в порыве неприятных ситуаций. В противном случае, все бесконечные поводы от царапины на твоем авто будут выкидывать тебя в боль, раздражение и тревогу. И это всего лишь какая-то машина, а есть же ситуации и посерьезнее. Это самсара, детка. Счастливым такой загнанный ум, реагирующий на любое происшествие, можно назвать лишь в статусе инстаграма.

11. Радость — это равновесие ума.
    Скажите мне это лет так 7 назад, я бы покрутил у виска. Когда тебе днем и ночью мечтается большая светлая любовь, дружная семья, интересное доходное дело, возможность работать на себя, а не на другого, насыщенная путешествиями жизнь, кажется, что, все-таки, ты имеешь какие-то представления о радости, как минимум, о собственной. Да, ты сейчас во многом не удовлетворен, да что-то может вывести тебя из себя, да ты страдаешь. Так это и понятно. Но ты знаешь к чему стремиться. Ты знаешь, где твоя осязаемая непреходящая радость, заглядываясь на свои, столь манящие, мечты.

Радость — это состояние полного равновесного покоя ума, которое достигается при освобождении от слепых (автоматических) реакций этого самого ума. Здоровый, возможно единственный, способ познать (и развивать) такое состояние во взрослом возрасте — это глубокая медитация наблюдения.

12. Фрукты — не кислотная, а щелочная еда.
    Если по-научному, свежие спелые фрукты и почти все овощи вызывают в организме щелочную реакцию и помогают нейтрализовать избыток кислоты в нем, а крахмал, сахар, мясопродукты, жиры, масла, молочная продукция, наоборот, организм закисляют. Полное описание есть в таблице Н. Уокера и Р. Поупа, которая доступна через гугл.

13. «Мое тело само знает, что ему лучше» — одна из самых коварных ловушек ума.
    Тело алкоголика хочет выпить, тело курильщика мечтает о сигаретке, наше тело жаждет шоколада и картошки-фри. О каком «лучше знает» все говорят? Также, как и ум живет автоматическими реакциями, не давая человеку делать элементарные подвижки в своей жизни, так и тело подчиняется привычкам и хаотичным импульсам вожделения.

14. Питание влияет не только на наше тело, но и на наше сознание.
    Подобно алкоголю, который заметно изменяет наше сознание, притупляя его, некоторые продукты несут схожий эффект, но в менее выраженной и зачастую неосознаваемой форме. Еда может замедлять и расфокусировать голову, ослабляя контроль, силу осознанности и ясность восприятия. Слегка «затуманенное» состояние становится уровнем нормы, позволяя человеку забыть, что значит легкость и ясность на самом деле. Наиболее «свободная» еда — это свежие овощи и фрукты, а также растительная пища и злаки, приготовленные простым способом с минимальным содержанием масла, приправ и соли.

15. Денег нужно столько, чтобы о них не думать.
    Деньги не решают главный вопрос человечества — они не делают своего владельца счастливым. Но возможность о них не думать, как минимум в быту, существенно высвобождает энергию для других процессов.

18. 16. Мы все одинаковые намного больше, чем разные.
    Значение личной уникальности сильно преувеличенно и не дает нам быстро решать свои проблемы. Все ответы и решения давно существуют, а зацикленность на собственной неповторимости не дает человеку задвинуть свое эго туда, где ему было бы полезно всегда находиться и без помех воспринимать окружающую его реальность со всеми ответами и подсказками.

17. Зависимость лечится только 100%-м отказом.
    Нельзя выпить один фужер вина, если ты алкоголик. Нельзя иногда курить, если пытаешься бросить. Тебя будет скручивать постоянно. Взлеты и падения. Срывы. В вопросах психоэнергетических «крючков» нет полутонов. И это правило незыблемо для зависимостей всех типов.

18. Состояния внутренней 100%-й готовности к переменам не существует.
    Мы всегда до конца не готовы к поворотам и изменениям. Всегда есть веские «но» и поводы немного отложить до более благоприятной ситуации. Бесполезно ждать однозначного внутреннего согласия, нужно решаться, опираясь скорее на «пора», чем на эфемерную готовность.

19. Жизнь — это книга, первые главы которой были написаны не тобой.
    Да и последующие тоже чаще всего.

Мы состоим из убеждений и моделей окружающего нас мира, а мир этот — не абстрактная планета Земля, а вполне конкретный подъезд, офис, дом — место, где мы проводим время. Это друзья, коллеги, родители, продавцы в магазине, с которыми сталкиваешься каждый вечер. Это лента в социальных сетях и так называемые друзья из фейсбука.

Мы впитываем взгляды, позиции, точки зрения просто автоматически, мы вдыхаем их с воздухом и становимся такими же или наоборот противоположными, что тоже автоматический момент отрицания. В детстве этот процесс полностью неуправляем.

Суть нашей личности собирали другие люди и осознанный родительский вклад (если он вообще был) там далеко не преобладает. То, что мы считаем собой и то, что надо бояться потерять по версии некоторых психологов, — всего лишь в той или иной степени красоты мозаики от нашего окружения. Терять нечего. По-моему, отличная новость. Можно перекроить все в какую угодно сторону.

20. Результат — это количество попыток.
    А не один меткий выстрел. И уж точно не удача при долгосрочной перспективе.

21. То, что тебе помогало на одном этапе, может оказаться тормозом для выхода на следующий.
    Способность к кардинальным переменам характеризуется возможностью отказываться. Но не только от того, что тебе мешает. Порой очень важно отказаться от того, что тебе помогало в прошлом. Простой пример: правила малого бизнеса не работают в среднем. Расти без отказа от части из них, пусть даже они поднимали процесс вчера, — невозможно. Тоже и с человеческой личностью — ее установками, планами.

22. За зоной комфорта находится зона дискомфорта.
    А не коробка шоколадных конфет.

23. Жизни без цели не существует.
    Также, как и состояния без перемен. Вопрос лишь в том: ставишь ли ты эти цели сам или отдаешь на откуп инстинктам (неосознанным целям).

24. Лени не существует.
    Есть нелюбимые занятия, нехватка энергии и отсутствие масштабного видения, чтобы захватывало дух от открывающихся перспектив. А лени нет.

25. Себя невозможно найти, себя можно только создать.
    Искать нечего и некого. Ты всегда есть здесь и сейчас. А твой путь — это то, что у тебя под ногами в данную конкретную секунду, не более того. Тот самый «свой» путь отличается от того, чем он не является только фактом осознанности идущего, который прокладывает пусть и небольшие, но вполне осязаемые цели. Когда эти цели определяют другие люди или они прорастают хаотично через слово «должен» — никакого пути нет, есть набор разношерстных неприкаянных эпизодов.

26. Алкоголь не нужен.
    Вообще.

27. Нереализованный потенциал причиняет боль.
    И бесполезно прятаться от этого факта в выбранный уровень комфорта или красивые философские концепции, те же истории про женственность, материнство и прочее.
    За каждый талант с нас спросится.

28. Банки должны платить тебе, а не ты им. Это единственно возможное финансовое здоровье.
    Никогда никогда никогда не стоит покупать то, на что не заработал. Никогда. Во всяком случае, если грезишь о серьезных переменах. Мы платим банку не только деньгами, но и своей свободной энергией. Пространства для риска и авантюрных подвижек практически не остается. Прорыв из такого состояния (особенно на новый финансовый уровень) вряд ли возможен.

29. Две способности, которыми нужно овладеть как можно раньше: умение напрягаться и умение расслабляться.
    Любое движение требует напряжения сил в тот или иной момент. Если идти на него нехотя, по нужде — будет расходоваться в два раза больше энергии. Часть на само усилие, остальное — на психическое напряжение. На внутреннюю борьбу.

Отсюда необходимость научиться напрягаться по желанию, полюбить свое усилие. При способности напрягаться добровольно, видя в этом исключительно положительный аспект, количество потраченных сил сократится в разы. Будет получаться больше и легче.

А умение расслабляться — принимать реальность такой какая она есть, отпускать собственные ожидания, развязывая внутренние узлы и снимая телесное напряжение через техники йоги и дыхания, например, — второе крыло, без которого на одном напряжении далеко не продвинешься.

30. Два ответа, которым нужно научиться как можно раньше: «Да» и «Нет».
    Говорить «Да» ситуациям и людям несмотря на отсутствие гарантий, полной внутренней готовности и различные внешние обстоятельства. И говорить «Нет» в первую очередь самому себе — своим слабостям, страхам и внутренней распущенности. И лишь далеко потом — другим людям.

31. Крутые штуки отличаются от хороших способностью делающего забывать себя.
    Творец отличается от человека, который что-то неплохо делает тем, что ставит дело выше себя, растворяя в процессе свое эго. И делает это осознанно и любя, а не по отсутствию выбора или чувству долга. Так один маркетолог может быть истинным музыкантом в профессии, а иной музыкант так на всю жизнь и остается тем, кто имеет дело с музыкой.

32. Каждый встреченный на пути знак всегда имеет минимум 3 толкования.
    1. Может быть, это действительно знак!
    2. Может быть, ты бредишь и притягиваешь факты за уши.
    3. А может быть, это испытание — явление, противоположное знаку, — попытка отвести от выбранного пути, как проверка искренности твоего решения и силы намерения.

Переменам быть, и перемены есть.

Альберто Дельгадо.

Страшно всем.
    И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо.
    Страшно всем.
    Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.

Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

2. Жизни без перемен не существует.
    Стабильность иллюзорна. Состояние «плато» абсурдно. Мы постоянно находимся в движении. Но это, конечно, толерантная банальность, потому что на деле мы постоянно стареем. И можно сказать еще жестче, но это уже вотчина Пелевина. Не полезу.

Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

3. Быстро — это медленно, но без перерыва.
    Словами японского фольклора.

Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, инт" style="width: 604px; height: 377px;background-image: url(https://pp.userapi.com/c635103/v635103845/368e4/-RS_e8m5bUg.jpg);" class="page_post_thumb_wrap image_cover page_post_thumb_last_column page_post_thumb_last_row">

19. Шурочка

Шурочка Пользователь

30 жизненных принципов.

1. Позвольте себе делать ошибки. Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

2. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно. Не откладывайте в долгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

3. Принимайте решения самостоятельно. Не готовьте по чужим рецептам.

4. Не навязывайтесь. Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Отпускайте людей и ситуации. Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
    «Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
    «Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

7. Развивайте индивидуальность. Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Следите за внешностью. Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
    «Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

9. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу. Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

10. Медитируйте каждый день.Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали. Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
    Не бойтесь отказывать!
    – Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
    – Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте. Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
    «Что я изучил на прошлой неделе?»
    «Самое большое достижение за неделю?»
    «Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
    «Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

16. Будьте независимы и самодостаточны. Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других. Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния. Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день. Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи. Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты. Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки. Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору. «Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

24. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

25. Следите за здоровьем. Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию. Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом. Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты. Всему своё место.

29. Побеждайте страхи. Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь! Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.

Поделиться этой страницей